Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Дюфастон  (Прочитано 9342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АпельсиноваяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Дюфастон
« Начало темы : 26 марта 2009, 15:56 »
Кому -нибудь во время беременности назначали Дюфастон?побочные эффекты не мучали(например,головные боли)? есть ли какие-нибудь аналоги его?

 

faersofy

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Сын - Егор, 15 декабря 2008 г., дочь Ульяна, 06 июня 2016 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #76 : 24 октября 2009, 13:31 »
А ни у кого от дюфастона тошноты не было? А то у меня уже 16-я неделя, а токсикоз не проходит....
Меня от дюфастона поташнивало и со стулом были перемены всякие, перестала пить, прошло.

Мушик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
  • Что непонятно, то и чудо
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #77 : 24 октября 2009, 17:57 »
А ни у кого от дюфастона тошноты не было? А то у меня уже 16-я неделя, а токсикоз не проходит....
Ну уменя вообще нет токсикоза, второй триместр пошел, пью дюфастон с 8 недели, зачем не знаю, сказали надо ;), вес не набираю. Попей эссенциале, очень помогает и не противопоказан при беременности (беременяшка)

Blaze

  • Ищу смысл жизни... Найду перепрячу - в поиске жить интересней.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2053
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Максим, Алексей
  • Род.дом: г.Байкальск, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #78 : 01 ноября 2009, 14:39 »
(нифигасе) (нифигасе) (нифигасе)

Я когда лежала на сохранении, нам врач прямо так и говорил, что они вообще могут до 12-ти недель не сохранять, типо естественный отбор. И им вроде как за это даже и не платят практически. Вот у меня гормональное было прошлый раз, а ребеночек (генетик сказала) был совершенно здоров. ПОэтому какой тут естественный отбор?! Женщины, которые извините много пьют и курят, рожают непонятно кого каждый год, и ничего, куда природа-мать смотрит?

faersofy

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Сын - Егор, 15 декабря 2008 г., дочь Ульяна, 06 июня 2016 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #79 : 01 ноября 2009, 17:41 »
Женщины, которые извините много пьют и курят, рожают непонятно кого каждый год, и ничего, куда природа-мать смотрит?

Да, мать природа, может и помогла бы не иметь больных детей, и естественный отбор был бы...но медицина-то изо всех сил их сохраняет... потом рапортует об увеличении рождаемости и снижении смертности при родах, а то что потом эти новорожденные, которых спасла медицина не смогут полноценно жизнью наслаждаться никого не волнует... (плачу)

Blaze

  • Ищу смысл жизни... Найду перепрячу - в поиске жить интересней.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2053
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Максим, Алексей
  • Род.дом: г.Байкальск, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #80 : 02 ноября 2009, 19:08 »
Да, мать природа, может и помогла бы не иметь больных детей, и естественный отбор был бы...но медицина-то изо всех сил их сохраняет... потом рапортует об увеличении рождаемости и снижении смертности при родах, а то что потом эти новорожденные, которых спасла медицина не смогут полноценно жизнью наслаждаться никого не волнует... (плачу)

я как раз о том, что такие мамочки (большинство) один раз только в роддоме появляются, чтобы родить, и все. Носят замечательно, ни токсикозов, ни изжоги и т.д. Мне вот это непонятно. А врачи нормальным мамочкам в лицо говорят, что "тут уж как природа мать решит  (удивленный)". Дурдом чесслово.

faersofy

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Сын - Егор, 15 декабря 2008 г., дочь Ульяна, 06 июня 2016 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #81 : 02 ноября 2009, 20:00 »
я как раз о том, что такие мамочки (большинство) один раз только в роддоме появляются, чтобы родить, и все. Носят замечательно, ни токсикозов, ни изжоги и т.д. Мне вот это непонятно. А врачи нормальным мамочкам в лицо говорят, что "тут уж как природа мать решит  (удивленный)". Дурдом чесслово.
А-а-а, ну это привратности жизни...  Или "закон подлости"

Мушик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
  • Что непонятно, то и чудо
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #82 : 02 ноября 2009, 20:55 »
Сама вот со вторым щас хожу и не понимаю, откуда столько страхов. Дюфастон вообще при первой беременности не пила, щас назначили. А так, я думаю, девочки (беременяшка), мы все перестраховщицы. Чуть заболело бежим.... (слингобег)а на самом деле меньше в нэте надо лазить (убьюсь_об_стену) и диагнозы себе ставить, не слушать подруг со страшилками, а читать классику. Понятно, что не так это легко, но позитив и покой, а потом и здоровье приходят только при спокойствии и при отсутствии разной "полезной" информации. Всем легкой беременности (окей) (цветы) (малыш)

Струна

  • Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2083
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Два сладких сыночка и лапочка дочка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #83 : 02 ноября 2009, 22:55 »
Я пила Дюфастон с 14 по 18 неделю, сначала были жуткие головные боли и тошнота, а через несколько дней всё прошло, в том числе и боли в животе. А вот когда перестала пить, то не хватило эффекта даже на 2 недели, уже через 1,5 недели загнулась с болями внизу живота, даже чуть до скорой не дошло, а в больницу вообще снова попадать не хотелось,  снова пропила  курс Магне В6, витамина Е и три первых дня но-шпа.  А вообще и вправду меньше знаешь, лучше спишь. Я вот в первую беременность не имела доступа в инет, так зато и была спокойнее, а тут столько всякой гадости попадается и противоречивой информации...и как обычно всё начинаешь на себя сразу примерять :( (убьюсь_об_стену)
Награды
Многодетная  мама форума

Blaze

  • Ищу смысл жизни... Найду перепрячу - в поиске жить интересней.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2053
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Максим, Алексей
  • Род.дом: г.Байкальск, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #84 : 03 ноября 2009, 18:36 »
я в первую беременность полностью только врачам доверяла... ни к чему хорошему не привело. поэтому теперь как только они мне прописывают что-то я читаю в инэте. Витамин Е я вообще не пила, хоть мне и назначали. А дело в том, что другой врач мне сказал, что витамин Е на ранних сроках никакого действия не имеет. И кому верить? ))))) НЕ пила и чувствую себя хорошо ) А дюфастону большое спасибо, думаю что благодаря ему у нас все хорошо ) Всем удачи и здоровых детишек  (пузяка)

Яло

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Самая сладкая чудо девочка
  • Род.дом: ГПЦ, с самым замечательным врачом Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Кольцова
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #85 : 04 ноября 2009, 18:59 »
У меня было 3 замершие беременности. Назначили гистероскопию, потом выяснили, что она не нужна. Результат прогестероновая недостаточность, необходимо принимать Дюфастон до и вовремя беременности. Вот теперь на него родимый и одна надежда.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Blaze

  • Ищу смысл жизни... Найду перепрячу - в поиске жить интересней.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2053
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Максим, Алексей
  • Род.дом: г.Байкальск, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #86 : 05 ноября 2009, 18:50 »
Врач сказала что будем отказываться уже от дюфастона. А мне страшно почему-то....

faersofy

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Сын - Егор, 15 декабря 2008 г., дочь Ульяна, 06 июня 2016 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #87 : 05 ноября 2009, 21:07 »
Врач сказала что будем отказываться уже от дюфастона. А мне страшно почему-то....
В смысле... отказываться, срок уже большой? (не знаю не знаю)

Golant

  • Гость
Re: Дюфастон
« Ответ #88 : 06 ноября 2009, 13:34 »
Кому -нибудь во время беременности назначали Дюфастон?побочные эффекты не мучали(например,головные боли)? есть ли какие-нибудь аналоги его?
Я пила дюфастон, потом гинипрал, от дюфастона никаких побочных не было, а вот гинипрал очень плохо переносила - особенно капельницы.

Светтуля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две дочки
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #89 : 06 ноября 2009, 19:23 »
у меня в феврале был выкидыш на 5-6 неделе, после этого я делала 4 раза УЗИ в разные сроки цикла и получается, что слой эндометрия у меня плохо нарастает. Так как хотим второго ребеночка, врач назначила дюфастон, пила его три цикла, но пока результат нулевой. У кого-нибудь было подобное или я себе в голову вбила, что он должен помочь, а причина может и в другом.

Фиона.

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 792
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #90 : 10 ноября 2009, 01:18 »
У меня было 3 замершие беременности. Назначили гистероскопию, потом выяснили, что она не нужна. Результат прогестероновая недостаточность, необходимо принимать Дюфастон до и вовремя беременности. Вот теперь на него родимый и одна надежда.
Олечка, все у вас будет хорошо, и дюфастон поможет, и природа, и лялечка БУДЕТ, и будет здорова, главное верить и не терять надежды!!! (цветы)


Добавлено: 10 ноября 2009, 01:28
у меня в феврале был выкидыш на 5-6 неделе, после этого я делала 4 раза УЗИ в разные сроки цикла и получается, что слой эндометрия у меня плохо нарастает. Так как хотим второго ребеночка, врач назначила дюфастон, пила его три цикла, но пока результат нулевой. У кого-нибудь было подобное или я себе в голову вбила, что он должен помочь, а причина может и в другом.
Светуля, мне дюф помог забеременеть с первого  же цикла, без него не получалось несколько лет. Может быть вам проконсультироваться  еще с другими врачами. Моя врач мне говорила, что если с первого раза не поможет, то будем пробовать другой способ, с другим препаратом, сейчас уже не помню названия, но там какая то особая схема. Удачи вам, (цветы) девочки!!!!
« Последнее редактирование: 10 ноября 2009, 01:28 от Lenussya »

faersofy

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Сын - Егор, 15 декабря 2008 г., дочь Ульяна, 06 июня 2016 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #91 : 10 ноября 2009, 12:16 »
у меня в феврале был выкидыш на 5-6 неделе, после этого я делала 4 раза УЗИ в разные сроки цикла и получается, что слой эндометрия у меня плохо нарастает. Так как хотим второго ребеночка, врач назначила дюфастон, пила его три цикла, но пока результат нулевой. У кого-нибудь было подобное или я себе в голову вбила, что он должен помочь, а причина может и в другом.
Прчину, возможно, поможет найти результат гистологии выскобленного материала, не было ли там признаков воспаления, может какая инфекция (эндометрит например), результаты исследования крови и мочи на гормоны. У меня был период, когда плохо нарастал эндометрий, на УЗИ - поликистоз яичников, не хватало гормонов второй фазы цикла, ставила себе уколы прогестерона в течение с 5-25 день цикла (лечение старое как мир, но помогло).

koral

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #92 : 10 ноября 2009, 15:04 »
Первая беременность - замершая. Вторую пила дюф до 20 недели, потом дексаметазон. Никаких побочных реакций не было. А вообще сейчас при малейшей угрозе дюф назначают. Мои беременные подружки, по крайней мере, все пьют.

Светтуля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две дочки
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #93 : 17 ноября 2009, 23:02 »
Да, пожалуй схожу к другому врачу.
У вас, Елена, просто чудо произошло, что с первого цикла всё получилось.
Спасибо за советы, девочки.

Ява

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мариночка родилась 15 декабря 2007 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Улица: Радужный
  • Проснулась,умылась,улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #94 : 18 ноября 2009, 01:14 »
Светтуля, а вы анализы на какие гормоны сдавали ?
Профессиональная видеосъемка
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=76181.325

Шторм

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: ЮЛИЯ
  • Ваши деточки: КСЕНИЯ 23.06.2007 г.р.
  • Род.дом: Областной, Юбилейный
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #95 : 20 ноября 2009, 23:04 »
Первая беременность - замершая. Вторую пила дюф до 20 недели, потом дексаметазон. Никаких побочных реакций не было. А вообще сейчас при малейшей угрозе дюф назначают. Мои беременные подружки, по крайней мере, все пьют.

А я категорически против ДЕКСОМЕТАЗОНА, на Горького одно время всем на сохранении его назначали... А потом выяснилось что при беременности девочкой побочки редко случаются, а с мальчиками каждый второй случай...

Так, что не пейте девочки эту гадость,

мне тоже назначали Дексометазон, я писала отказ, почитайте противопоказания там же волосы дыбом встают!
И выносила и родила и все отлично без него...
ВСЕ ЛУЧШЕЕ КОНЕЧНО ВПЕРЕДИ !!!



Liona

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Тая
  • Ваши деточки: август 2010 и август 2014
  • Род.дом: МедсанчастьИАПО
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #96 : 15 декабря 2009, 23:51 »
Я пила по назначению эндокринолога, чтобы наладить цикл (после длительного приема ОК) и забеременеть. Получилось после первой же пачки, я хэппи-хэппи (сердце)
Аты всю пачку пропила? месячные начались после него?


Добавлено: 16 декабря 2009, 00:13
девочки, я просто вот чего: у меня месяные были только в августе, цикл нарушился когда бросила пить ОК. тесты узи делала не беременна. прописали дюфастон, чтобы месячные вызвать, ну и на гармоны сдать.  надо было 10 дней по одной таблетки пить, врач сказала обычно уже на 5-6 день начинаются, вообщем у меня ничего не началось, врач сказала ждем неделю, полторы.. прошло уже две.. грудь очень начала болеть и набухла и низ живота.. думала вот вот начнется..  решила сделать тест на беременность, оказался + сделала второй, тоже +, завтра бегу к врачу, не с месячными а с положительными тестами.. как все получилось не знаю (удивленный) и счастлива и так долго этих 2 полосок ждали :)

« Последнее редактирование: 16 декабря 2009, 00:13 от Liona »

Ява

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мариночка родилась 15 декабря 2007 года
  • Род.дом: на Бограда
  • Улица: Радужный
  • Проснулась,умылась,улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #97 : 16 декабря 2009, 16:46 »
Лиона, ПОЗДРАВЛЮ!!!!!!С долгожданными заветными  двумя полосочками :)

МаМа НиНа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1037
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #98 : 17 декабря 2009, 10:31 »
Тоже Дюфастон пила. Назначили после того, как на сохранение попала. Пила почти 5 месяцев. За беременность набрала 18 кг. Также назначали Дексаметазон, но я его не пила, писала отказ, так как напугалась его побочных эффектов.

Liona

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Тая
  • Ваши деточки: август 2010 и август 2014
  • Род.дом: МедсанчастьИАПО
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #99 : 17 декабря 2009, 21:15 »
Ява, спасибки! вчера была у врача 5 неделек (пузяка). немного побаливает низ живота, сказала пропить дюфастон 10 дней снова. надеюсь все будет хорошо (молюсь)

Мушик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
  • Что непонятно, то и чудо
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #100 : 18 декабря 2009, 13:41 »
Ай да к нам в Беременяшки 2009 (хлопаю)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!