Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Шумы в сердце  (Прочитано 79342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЗнарикАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Шумы в сердце
« Начало темы : 12 августа 2008, 13:15 »
Съездили в Матрешку повторно. Подтверждают нам шумы в сердце.  (плачу) (плачу) (плачу) Отправили на УЗИ сердца. Сегодня пойдем. Боюсь

 

В душе Рыжик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Две доченьки.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Шумы в сердце
« Ответ #1576 : 29 июля 2017, 23:00 »
tutulya, как у вас дела? Что ответил Новосиб?
29 июля 2017, 22:44
У нас ДМПП 0,8-0,9 мм. Собираемся на операцию в Новосибирск. Госпитализация назначена на 15.08. В четверг были у Субботина В.М. До этого УЗИ я была уверена, что наш дефект закроют окклюдером, но В.М. сказал, что возможно будет полостная. Есть некоторые осложнения. Боюсь! Скорей бы все закончилось...

tutulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 784
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Шумы в сердце
« Ответ #1577 : 29 июля 2017, 23:39 »
В душе Рыжик, Из новосибирска ответили, что сложно сказать по нашим исследованиям и пригласили к себе на исследование. Но мы пока решили отложить это дело до следующего лета. Кардиолог из Бакулева ответила, что не видит показаний к операции. В Иркутске съездили на Дальневосточную на УЗИ, там тоже сказали, что показаний нет.

В душе Рыжик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Две доченьки.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Шумы в сердце
« Ответ #1578 : 01 августа 2017, 23:25 »
Мне тоже говорили, что если ДМПП менее 5мм, операция не требуется. Удачи Вам!

tutulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 784
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Шумы в сердце
« Ответ #1579 : 01 августа 2017, 23:58 »
Мне тоже говорили, что если ДМПП менее 5мм, операция не требуется. Удачи Вам!
Спасибо! я тоже про это слышала, но на днях прочитала в книге про пороки сердца, там говорится, что если ДМЖП не закроется к 6 годам, то операцию все равно надо делать. Мы понаблюдаемся еще год, а там решим что-нибудь :) надеюсь :)

Nastenka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1174
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Кристина 17.03.04г. Арина 24.03.12г.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • звоните тришестерки537
    • Награды
Ответ: Шумы в сердце
« Ответ #1580 : 17 августа 2017, 22:45 »
В душе Рыжик, у нас был дмпп 9 мм поехали в Новосиб на операцию. Там сказали что полосная, но разрезали не посередине груди как у многих а справа под мышкой, шов см5 в итоге - почти не видно

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Шумы в сердце
« Ответ #1581 : 01 сентября 2017, 14:54 »
Насколько мне известно, дмжп могут оперировать разрезом между ребер, и тоже не больше 5 см остается шрам. Но нужно конечно с врачами по поводу метода операции общаться


В душе Рыжик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Две доченьки.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Шумы в сердце
« Ответ #1582 : 22 сентября 2017, 23:02 »
Добрый вечер! Да, действительно, сейчас делают разрез под мышкой. Нам повезло, у нас не полостная операция.

♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Шумы в сердце
« Ответ #1583 : 16 января 2018, 14:20 »
Девочки, ни у кого случайно нет сотового кардиолога со 2 поликлинники? (Цуркан Светланы Владимировны)?

Карпеночек

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Серегина
    • Награды
Ответ: Шумы в сердце
« Ответ #1584 : 11 февраля 2018, 23:34 »
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал операцию деткам с диагнозом ОАП (открытый артериальный проток)? у нас с рождения он не закрылся, сейчас 1,6 мес. размер ОАП 2 мм, врачи говорят оперировать...если кто сталкивался с этим, подскажите, где кардиохирурги грамотней? и как нам быть...

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Шумы в сердце
« Ответ #1585 : 16 февраля 2018, 18:35 »
Карпеночек, мы оперировали оап в 5 лет, размер был 3,5 мм, в Новосибе
Награды
Многодетная  мама форума

Карпеночек

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Серегина
    • Награды
Ответ: Шумы в сердце
« Ответ #1586 : 17 февраля 2018, 11:27 »
в Новосибирск по направлению ездили, или сами, платно? расскажите, пожалуйста, в кратце как оперировали вас и отзывы о больнице...заранее спасибо!

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Шумы в сердце
« Ответ #1587 : 18 февраля 2018, 23:21 »
Карпеночек, позвоните мне или напишите по viber, whatsapp .  (шарик)
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 20 февраля 2018, 11:49 от спящая_красавица »

Аленк

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Артём. 15.11.2015
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Шумы в сердце
« Ответ #1588 : 02 марта 2018, 17:23 »
Карпеночек, мы оперировали оап в 5 лет, размер был 3,5 мм, в Новосибе
Добрый день, тоже бы хотела у вас многое уточнить, но так как новичек не могу в личку написать и профиль ваш не вижу(((напишите мне в вибер пожалуйста 8904стопятьдесятодин94шестьдесятпять.

AlikaKust

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Алиса 18.10.2013 Майя 17.08.2019
  • Род.дом: Усть-Илимский роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Шумы в сердце
« Ответ #1589 : 08 мая 2018, 17:40 »
Девочки, всем привет! Решила поделиться с вами нашей историей, сейчас будет очень много букв (стеснительный)
Итак, порок у дочери обнаружили на плановом осмотре в 2 года. Сходили на ЭхоКГ в нашу поликлинику, первую, к Мушкудаеву. Итог: ДМПП 8 мм.
Первые мои эмоции - как так? что это? что делать дальше?
В первые же дни прочитала всю-всю информацию о пороке, о возможных вариантах оперативного вмешательства и главное, где это вмешательство, если что, делать. Выбор сразу пал на Томск. Спросили бы тогда, почему, ответила бы, в апреле же нынешнего года, когда отправляла им документы на заочную консультацию, уже не помнила)) Отправляла по привычке, что ли...
В общем, потом мы после обнаружения порока легли на обследование в областную на Гагарина, слава Богу, были на дневном отделении... До сих пор с содроганием вспоминаю наше недельное пребывание... В выписке оттуда значится порок ДМПП 1,1 см, а также назначено лечение фуросемидом до проведения операции. Без калиевосполняющих средств. Через месяц у дочери стали разрушаться зубы, препарат я самостоятельно отменила.
Далее у нас были лишь плановые УЗИ, несмотря на рекомендацию проведения операции. На всех УЗИ - ДМПП 8-9мм.
На апрель у меня был запланирован отпуск, думаю, наверное, уже надо съездить в Томск и провести нормальное обследование и решать уже, что делать дальше. Отправила им последние данные УЗИ, они попросили сделать видеозапись.
Сходили к Грядасову, его итог - ДМПП 8-9 мм без срочности проведения операции, так как нет осложнений. Я тогда так, если честно обрадовалась, уже даже подумала, ну и зачем тогда ехать? Но результаты все равно в Томск отправила. Пригласили нас на обследование к ним в клинику по полису ОМС.
Но отпуск же! Что я его, для больницы брала? Пишу им, нет, не приедем в этот раз, потом... На что приходит настоятельная просьба приехать, потому что по результатам видеозаписи они увидели сброс крови, а причину этого понять не могут, необходимо дополнительное обследование...
Согласовали дату, поехали. К слову, поезда в туда ходят 3 раза в неделю (пн, ср, пт), обследование назначено было на понедельник, приезжали мы рано утром. Они бы нас приняли и в понедельник, но мы решили погулять еще по городу в воскресенье.
В понедельник рано утром пришли в больницу. Небо и земля по сравнению с местными лечебницами! Прямо уровень другой! Все приветливые, спокойные. Оформили и направили в отделение, мы не успели переодеться, как нас направили на ЭКГ и УЗИ. УЗИ проводил Соколов А.А., а рядом, я уже знала, что сидит хирург, Кривощеков Е.В. Соколов просто чудо-доктор! Сразу сказал, что порок больше, не меньше полутора см., а самое главное, не один! Есть еще одна дырочка, а, может, и не одна, но расположена к стенке, что исключало эндоваскулярное закрытие, так как если бы закрыли большой порок, мелкий бы остался и со временем стал бы больше. Кривощеков сказал: "Готовьтесь к операции!" У меня все как-то сразу ухнуло внутри... Я только и спросила, когда операция, на что он мне ответил, что через два часа... Видимо, чтобы я очухаться не успела (жалеть)
Сделали рентген, клизму и остались мы в палате ждать... Алиска голодная, как раз время обеда было, еду носят, запахи разносятся, а ей есть нельзя. Пока она спала, пришел анестезиолог, все рассказал, что, как и когда. Рассказал и про то, что может произойти всякое.
Забрали Алису в три часа и время растянулось... Девочки по палате сказали, что кому-то 3,5 часа делали операцию, кому-то 3, нас с мужем позвали уже через два часа, хирург нам сообщил, что операция прошла успешно, была полностью поменяна перегородка.
В этот же день меня пустили на полчаса в реанимацию. Хоть и говорят, что детки там под действием седации и успокоительного, Алиса все равно пыталась плакать, жаловалась, что ручки привязаны, что почесаться не может, что пить хочет и кушать, что жарко. Говорила тихо-тихо так... Чувствовала я себя просто ужасно((( Ведь я ей говорила, что мы едем на обследование, я даже не предупредила ее, что с ней будут делать, что заберут ненадолго...
На следующий день ее уже с утра перевели в палату, Алиса плакала и спрашивала, зачем я отдала ее в ту комнату((( К вечеру мы уже потихоньку ходили по коридору. На третий день уже устраивались забеги по этому же коридору. На шестой день нас уже выписали. Сейчас ждем когда отвалится весь клей и шов начнет зарубцовываться.
Теперь об отделении. В отделении палат 10-12 всего, оно очень небольшое. В палатах три кровати, шкаф и раковина. Душ с туалетом отдельной комнатой. Есть стиральные машинки, гладилка, утюг. В коридоре стоят два холодильника (для продуктов и молочки), микроволновка и чайник. Отдельно есть две мужские палаты. После операции ставили антибиотик, ставят через катетер (после операции был на шее, потом сняли, но так как кровь не очень была, поставили катетер в руку). Медсестры утром старались даже мам не будить, тихонько ставили в катетер лекарство и уходили. Никаких лишних назначений, в первый день после операции вообще не трогали. Это потом уже анализ крови, мочи (дважды - после операции на 2- день и перед выпиской), перевязка и УЗИ легких. Перед выпиской большое УЗИ, ЭКГ. Кормят там хорошо, в том числе и мам. С детьми до пяти лет мамы бесплатно, далее мамы платно, но 2000 за 7 дней. А питание все равно бесплатно.
И знаете, это единственное лечебное учреждение, которое я вспоминаю с теплотой... Настолько там душевно.
А, и самое главное. Операцию нам сделали по квоте! То есть здесь мы не собирали никаких документов, не состояли ни на каких учетах, поехали сами, за свой счет, а там, когда проводили операцию, взяли мои документы и оформили квоту! Я только в одном месте ручкой чиркнула и все.
Если вдруг у кого-то будут вопросы, где остановится, покушать и прочее, отвечу на все с удовольствием!
Всем деткам здоровья (папамамая)
Сами собой мечты реальностью не станут.

Nataliabramova

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Нам два месяца 21.10.2015 Валерия
  • Род.дом: Иркутск , Жукова 9
  • Город/Район: Ленинский
  • Улица: Ленинский
    • Награды
Ответ: Шумы в сердце
« Ответ #1590 : 18 июня 2018, 18:50 »
Девочки, подскажите может кто знает , где сейчас принимает Грядасов малышей. А то с диагностического он ушел. А в клинике "М53" принимает только взрослых

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!