Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: А нужен ли садик?  (Прочитано 4789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
А нужен ли садик?
« Начало темы : 24 мая 2008, 09:44 »
Не закидывайте тапками (ржу) Но вопрос возник а нужен ли садик? Вопоос расти в коллективе конечно понятен... если он нужен тоа из за толпы то нам и дома хватит и Рш :)) а так тока чтоб освободить маму получаеца ...  (пардон)

 

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: А нужен ли садик?
« Ответ #1 : 24 мая 2008, 10:48 »
Я в садик ходила 2 раза. Никогда не забуду как папа привел меня в группу а я схватилась за его ногу и он так меня и тащил до дверей, а я орала. Ему даже пришлось устроиться работать в садик этот, но не помогло, я больше не пошла.
до школы росла с сестрой и братом у бабушки в частном доме. Родители только на выходных нас забирали домой.
Не могу сказать что я выросла необщительным человеком, хотя в 2-м классе на меня учительница жаловалась, что я невнимательная и глазею по сторонам. Меня сразу в другой класс перевели и больше проблем не было!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

ЮЛА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: А нужен ли садик?
« Ответ #2 : 24 мая 2008, 11:48 »
У нас так и получается, чтобы маму освободить. Ходят в садик плохо, болеют часто ( друг друга заражают), так что я в те редкие дня пытаюсь сделать свои дела вне дома ( врачи, магазины и т.д.) .  :))

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: А нужен ли садик?
« Ответ #3 : 24 мая 2008, 12:19 »
Я считаю, что общение дома и в РШ не заменит того социального опыта, который дает садик. Вообще я НЕ "за" садик, но и не против него. Я считаю, что если не садик, то должна быть адекватная замена общения, серьезная спортивная секция, например. Где ребенок не просто занимается пару раз в неделю по часу, а проводит много времени, имеет возможность общаться подолгу, учится разрешать конфликты и т.п.
Я сама в садик не ходила, но посещала кучу секций, бальные танцы, например, - настоящая школа жизни для меня была.

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: А нужен ли садик?
« Ответ #4 : 24 мая 2008, 12:24 »
я ходила в садик и вопрос тогд не стоял о капризах каких то и все такое, но мама говорит, что я вобще у нее чудо ребенок какой то была, она не помнит, чтоб я плакалаи т.п.
я во время Б. думала, что обязательно отдам Илью в садик именно из за коллектива, а теперь все больше и больше убеждаюсь, что мы наверное обойдемся развивающей школой. Моя мама категорически против садика, говрит пусть везде с нами будет, и что она будет с ним сидеть (и с его ребятишками-друзьями,если надо). Муж считает, что садик все таки нужен, а как говорит Илюша научится, например, не отдавать свою игрушку, или поменять на что получше (ржу), дать сдачи ну и тому подобное
И вот у меня еще вопрос такой, если мы будем ходить ввсе таки в сад, то надо ли дополнительно посещать Развив.школу или достатчно в садике будет ?

ОЛесик

  • Жизнь прекрасна!!! иногда ужасна...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Две сладкие лапульки
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Кинотехникум
  • Юдо, оно же чудо
    • Награды
Re: А нужен ли садик?
« Ответ #5 : 24 мая 2008, 12:28 »
Мы пошли в садик ради общения. Я ещё не работаю. Но я почувствовала, что моему ребёнку не хватает общения, она прямо бесилась. Летом ещё как то нормально было - детишек во дворах много гуляло, хотя  на её призывы поиграть мало кто откликался, в школу мы ходили... А потом осень наступила и как не выйдем на прогулку так вообще никого не встретим, доча это очень тяжело воспринимала ей нужна была компания, в школах на наш возраст группы позакрывались (наверное все в садики пошли или ...не знаю...). Я подумала подумала и решила в сад её отдавать. И в конце декабря мы пошли. Доча очень хорошо пошла, в первый же день на полдня осталась, я за ней пришла через два часа, а она не хочет домой идти...
Но в плане здоровья заболели сразу на месяц загремели...
Но вот постепенно постепенно и она уже второй месяц   ттт  почти без болезней ходит.
Мы когда заболеем день два она ещё нормально дома, а потом начинает плакать, что она уже не болеет и пойдет в детский сад
Ну а теперь мне через месяц на работу выходить и теперь уже будет считаться что ребёнок для освобождения мамы ходит в дет.сад.
Хотя я считаю, что лично моему ребёнку садик нужен именно для общения и развития в социуме.

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: А нужен ли садик?
« Ответ #6 : 24 мая 2008, 12:34 »
Это смотря какой садик. Где-то в районе 1-й Советской есть садик, где муз.работник - мой преподаватель. Я бы с удовольствием отдала ребенка туда, т.к. знаю, что она с детьми занимается хорошо.
С другой стороны, если ре ходит в развивающую школу, он там и научится всему, и пообщается, и родители уверены, что с ним занимаются.
Есть много историй про нерадивых воспитателей, из-за них страшновато ребенка оставлять одного в садике. Но ведь можно и остаться несколько раз, посмотреть, что и как.
А в развивающих школах есть занятия музыкой? Это же важно. Дети знают композиторов, песенки поют, танцуют, играют, заряжаются позитивом.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: А нужен ли садик?
« Ответ #7 : 24 мая 2008, 12:37 »
Считаю, что садик необходим ребенку, только не стоит его туда рано отдавать, лет с 3 хотя бы или лучше с 4х. Садик - это уменьшенная копия обшества (там не только по головке погладят, но и поругают, а в развиваюших школах все "хорошие"). Садик учит жизни вообще, как себя вести, где подраться, с кем дружить. Единственный минус, что почти все дети из-за сада болеют. (удивленный)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: А нужен ли садик?
« Ответ #8 : 24 мая 2008, 13:54 »
девочки ну а школа? разве не социум? :)) ...

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: А нужен ли садик?
« Ответ #9 : 24 мая 2008, 14:02 »
девочки ну а школа? разве не социум? :)) ...
Просто в школе все конфликты разруливает воспитатель и объясняет, что кому взять или отдать, а в садике (большой минус конечно), что дети сами разбираются между собой без вмешательства воспитателя, а это многому учит.
Я вообще не агитирую за садик, но просто вопрос в том, а что мама должна делать, сидеть дома и не работать, не общаться не с кем, кроме как со своим ребенком?! Это надо быть замужем за бизнесменом, чтобы дома сидеть и водить ребенка 2 раза в неделю в школу. Ни одна работа не позволит того, чтобы у мамы был график удобный для мамы. Я вот пока сижу дома, но я точно знаю, что на моей работе дольше чем до 3х лет сидеть не дадут. А няньке бы я своего ребенка не доверила бы. (пардон)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: А нужен ли садик?
« Ответ #10 : 24 мая 2008, 16:02 »
Это да..но мне кажеца в садике та же система ..хотя не знаю..  (удивленный)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: А нужен ли садик?
« Ответ #11 : 24 мая 2008, 18:39 »
В садике идет приобретение иммунитета. Говорят, за первый год посещения садика ре должен переболеть около 6 раз.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: А нужен ли садик?
« Ответ #12 : 24 мая 2008, 22:42 »
Просто в школе все конфликты разруливает воспитатель и объясняет, что кому взять или отдать, а в садике (большой минус конечно), что дети сами разбираются между собой без вмешательства воспитателя, а это многому учит.

Это касается только традиционных школ раннего развития, в монтессори-группах дети как раз и проходят "школу жизни" - учатся разруливать конфликты, действовать в различных ситуациях, учатся находить общий язык и подход к деткам не только своего возраста, но и младше и старше, дипломатично общаться со взрослыми - педагогом, родителями других малышей. Плюс еще и в том, что дети не просто разбираются между собой как кому в голову придет, а получают реальный опыт грамотного разрешения конфликтных ситуаций, поэтому монтессори-детки чувствуют себя потом в любых коллективах гораздо свободнее и им проще адаптироваться в новой среде...
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: А нужен ли садик?
« Ответ #13 : 24 мая 2008, 23:02 »
Я очень люблю нашу школу, но позвольте мне не согласиться. Ну не получается у них там общения. Ладно не буду говорить за всех. Буду говорить за сына. Он туда целенаправленно ходил заниматься, он остальных просто не видел даже. Ведь общения то реального нет. Может я ошибаюсь? Сад конечно то еще место, но не забывайте о том что мы в нашей стране живем в системе. И если мы можем например себе позволить не отдавать ребенка в садик, то в школу то идти придется все равно! В вот тут то проблемки и начнутся, потому что может обойтись не просто "лопаткой в лоб". Да, сразу слышу возражение ваше, мол можно и в школу не отдавать, учить дума, экстернаты там и прочее. Теоретически это возможно, а вот практически много у вас таких знакомых? Вы себе представляете как это работает? Вот то то и оно... А на работу пойдет он,после того как дома вместо сада, школу дома экстернатом, институт заочно через интернет? Или работает пусть тоже на дому? Вообщем я так думаю, рано конечно может и не стоит, но буз сада как то не очень... И еще по поводу ситуаций. В школе есть правило "кто первый взял, того и тапки" ну утрирую конечно. И каждая мама и педагог всеми путями буду убеждать чадо не отбирать, не лезть. А ведь что реально то будет происходить в том же саду. Ну будет знать ребеныш что не надо отбирать, а хочется и очень!!! Вот тут то взрослые вмешиваться помоему не должны, тут опыт должен быть.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: А нужен ли садик?
« Ответ #14 : 24 мая 2008, 23:11 »
Кать, я не знаю про всех :), пишу про то, что уже реально говорят мамы, отдавшие после РШ своих детей в садик :), и про опыт личный моего ребенка - он в любой сад (а он ходил прошлым летом месяц, этой зимой несколько дней в чужом городе) приходил абсолютно спокойно, сразу на весь день... Конечно, тревожной маме все будет очень тревожно, но мне уже спокойно - я вижу что мой сын ориентируется в ситуации. Считаю, что традиционная школа раннего развития этого бы ему не дала. А речь тут пошла именно про школы раннего развития, а не про школы и садики... И потом прятать дите от общества - глупо, а учить в этом обществе жить - как раз и нужно...
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: А нужен ли садик?
« Ответ #15 : 24 мая 2008, 23:13 »
Кстати, есть уже более 15 летний опыт монтессори-садиков и школ раннего развития по всей России (а уж за рубежом уже столетний) - большинство детей из монтесори-системы выходят более подготовленными к жизни...

С этим можно спорить :), но зачем?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: А нужен ли садик?
« Ответ #16 : 24 мая 2008, 23:20 »
Прошу прощения за многочисленные посты :)

"В школе есть правило "кто первый взял, того и тапки" ну утрирую конечно. И каждая мама и педагог всеми путями буду убеждать чадо не отбирать, не лезть. А ведь что реально то будет происходить в том же саду. Ну будет знать ребеныш что не надо отбирать, а хочется и очень!!! Вот тут то взрослые вмешиваться помоему не должны, тут опыт должен быть."

Это правило учит абсолютно не тому, что "кто первый взял, того и тапки" ;), оно учит во-первых терпению (не все в жизни достается легко и сразу, иногда нужно приложить необходимые усилия), а во-вторых именно дипломатии общения - вспомни, когда ребенок подрастает, его уже невозможно просто оттащить от занятого другим материала, если ему очень нужен именно этот материал - он найдет слова и способы начать работу вместе либо вообще упросить отдать материал ему. На занятиях это частенько случается, не знаю почему ты этого не заметила, может потому, что Миша был еще мал, когда вы ходили в школу?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: А нужен ли садик?
« Ответ #17 : 24 мая 2008, 23:50 »
Девочки, а я солидарна с Инной (Агат). Вот я ходила в садик с 11 мес и каков результат?? я с трудом общаюсь с людьми)) хотя конечно по мне сильно не скажешь, но делаю все время над собой усилие, чтоб познакомиться, прийти на первую встречу, первой заговорить. Я даже не люблю разговаривать по релефону, легче смс написать. Так что садик - это не панацея. Ребенок вполне может научиться законам общения и жизни и во дворе, в гостях, в ШРР, на различных курсах и секциях (которые например, начинаются лет с 4-х). Я действительно видела множество примеров(главный пример моя сестра по отцу) детей, которые ни дня не ходили в садик и прекрасно общаются, знают что такое совместная игра и дружба. Многое зависит от родителей, их собственного отношения к жизни и к окружающим, для ребенка в первую очередь примером являются его мама и папа. Зависит от темперамента и внутреннего стержня)))
Я и не против садиков и не за них. Для меня это необходимость отдать ребенка в сад. и я отдам))
Каждый родитель сам выбирает))) тут спорить ни к чему, мне кажется))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: А нужен ли садик?
« Ответ #18 : 25 мая 2008, 00:09 »
Да я и не спорю о том что школа в частности монтессори благотворно влияет на развитее навыков общения. Я лишь говорю о своем сыне конкретно (кстати не такой он уж и маленький в школу перестал ходить, ему на тот момент было 2 и 3), он в школу шел  не общаться и не общался. Если ему что то было нужно и это было надо он не вступал вообще ни в како контакт, просто молча ждал. Все таки школа не дает возможность общения как например песочница, ну это мое мнение. Я вот тоже в садик ходила и не очень общительная и стеснительная, просто думаю было б еще сложнее если б не ходила. Там я по крайней мере видела как это делают другие:) Да подготовленные они , подготовленные после монтессори школы к жизни, но все равно полноценного общения ни в одной школе раннего развития не получит.

Гейша (Хелен)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынок Тимоша, родился 8 апреля 2004 года. Доченька родилась 8 февраля 2008 года.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: А нужен ли садик?
« Ответ #19 : 25 мая 2008, 09:24 »
Вывод: нужно отдавать в Монтессори-садик!!! ;)
Я попыталась сделать это здесь - ничего не получилось. Огромный конкурс на места! Пойдем в обычный платный сад. А по вечерам будем на занятия по Монтессори ходить, уж очень Тима это дело полюбил.

Наш мир - это наше к нему отношение.
Отрицающий беден, утверждающий богат.

Anny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Андрейка, 16.03.2006г, Димасик, 28.01.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт Ангара
  • я- любимая
    • Награды
Re: А нужен ли садик?
« Ответ #20 : 25 мая 2008, 10:29 »
 Я в детстве ненавидела садик, ненавидела воспитателей, ненавидела вставать рано, и если бы я встала утром и сказала что не пойду туда, мама бы не повела меня , все было достаточно свободно, я всегда могла остатся с моим любимым дедушкой, но я туда шла. Спросите зачем? Там была Вика, моя подруга, единственная подруга с которой я не могла наигратся. Мы жили в частном секторе, на улице было много детей, но Вика всегда была тем человеком к которому я спешила, и никто не мог ее заменить. Мы до сих пор дружим. 2 июня я веду сына в детский сад, потому что есть шанс что именно там он встретит какого нибудь Сашу, научится общатся без вмешательства взрослых, дружить, выяснять отношения. Я не против школ РР  мы были в 3 но ни в одной он не посмел подойти к ребенку и что то ему предложить, боялся что рядом стоит родитель. НО ЕСЛИ ОДНАЖДЫ УТРОМ СЫН СКАЖЕТ: МАМА МОЖНО Я НЕ ПОЙДУ В САДИК, то он останется дома.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: А нужен ли садик?
« Ответ #21 : 25 мая 2008, 14:36 »
(ржу) мне кажеца все зависит об обстановки дома от воспитания ре родителями..еси они его затюкают он и после сада будет затюканым... ткоа тапками не закидывайте.. :))

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: А нужен ли садик?
« Ответ #22 : 25 мая 2008, 22:09 »
Так а это так и есть, можно и в садике быть затюканным, и в школе, и если ребенку, склонному к одиночеству, не помочь в приобретении друзей, не научить его (хорошо, что не все дети требуют внимания именно в этом направлении, но у "живчиков" скажем так свои проблемы в общении :) ) то он конечно и сам с этим разберется, только это будет явно позже, чем если поддержать его своими знаниями и опытом.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: А нужен ли садик?
« Ответ #23 : 26 мая 2008, 00:32 »
И вот у меня еще вопрос такой, если мы будем ходить ввсе таки в сад, то надо ли дополнительно посещать Развив.школу или достатчно в садике будет ?

В садике и в школе разные учебные программы. В школе ессно более продвинутые и специалисты высокого класса (в садиках, как известно, воспитатели - не всегда с педагогическим образованием).
В пятницу на собрании у нас в садике встал вопрос о покупке развивающих игрушек и пособий на следующий год. Я предложила воспитателю найти в инете и заказать пособия по авторским методикам (в т.ч. Монтессори). Она ответила, что в садике своя программа и Монтессори не разрешат  (убьюсь_об_стену) ! А сама воспитательница получает высшее пед образование (у неё среднее) и диплом по М. пишет.
Так что без школы никуда, только мы пропускаем часто (в садике только успеваем болеть)  (удивленный)
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: А нужен ли садик?
« Ответ #24 : 26 мая 2008, 10:39 »
 ну никак не хочу таким образом зарабатывать ре иммунитет :(
а подруга говорит, что если не в саду, то в школе будете болеть, где правда?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!