Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 1471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Циля ОверманАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька 2004 г.р., Сыночек 2012 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, врач Силина Н.В.
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Помогите советом
« Начало темы : 03 августа 2012, 09:37 »
Два месяца назад у меня появился чудесный малыш (ляля3) Сейчас хронический недосып, сплю по 3-4 часа. а порой просто лежу, даже если он спит, я лежу и не могу уснуть, хочу, но не могу. Так вот последние три дня жутко болит голова и возникает сильная боль когда смотришь по сторонам, как буд то глазные мышцы там сильно напрягаются или что.. голова болит не переставая.но это еще как то терпимо, а вот что с глазами. (плачу) порой еще на свет больно смотреть. Сейчас нет возможности идти в больницу. Может было у кого такое? что делали? а то я уже не могу (плачу) (плачу) (плачу)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

 

радостная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #1 : 03 августа 2012, 09:49 »
я не медик, но это может быть головная боль напряжения, у меня так периодицески,диагноз установленый, тоже глаза болят и голова и шея еще в придачу, пусть кто нить массажик шеи вам поделает (осторожно) можно самой, повороты головы в лево в право , вперед, назад -нельзя, таблетки конечно нельзя,ну и сон нужно наладить,это прямо невроз какой то, уточнитесь у педиатра можно ли вам валерианочки попить...будьте здоровы (цветы)

Larika

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Егор:16.02.2009,Полина:22.09.2010.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Урик
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #2 : 03 августа 2012, 10:08 »
Попробуйте на глаза компрессы поделать:смочите полотенце в горячей воде,чтоб не обжигало (приятное тепло) и на глаза,пока не остынет.Или вообще огурец на пластики и на глаза-мне легче становилось. У меня еще и в глазах сухость была,так гель глазной Видисик прописали(искусственная слеза)-легче стало.И самомассаж головы и шеи неплохо поделать.На лице есть точки (на бровях,внизу носа) и сзади на голове ,так стоит на них понажимать,слегка массируя и через какое то время облегчение наступает.Кожу на голове (от висков к цетру головы)руками "перебирайте".


Циля ОверманАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька 2004 г.р., Сыночек 2012 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, врач Силина Н.В.
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #3 : 03 августа 2012, 10:44 »
Девочки, спасибо большое за советы, буду пробовать. Голову могу поворачивать только с закрытыми глазами, так не больно... А почему теплые компрессы надо делать? мне вот больше к холодному прижаться охота..
что за напасть такая, сроду такого не было :(
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

радостная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #4 : 03 августа 2012, 10:56 »
все правильно, к холодному потому что чувствуешь будто температура, голова горячая, у меня так же -это проявления хондроза и гол боли напряжения, а теплое потому что расслабляет мышцы а не напрягает,холод может вызвать тонус...а у меня еще в этом состоянии жуткая раздражительность (крейзи)

Циля ОверманАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька 2004 г.р., Сыночек 2012 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, врач Силина Н.В.
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #5 : 03 августа 2012, 11:09 »
да кстати! хожу мерю эту температура, а все нормально.. по поводу раздражительности это точно... еще и бесит все  (убьюсь_об_стену) старею :)) с первым ребенком ничего подобного не было, а сейчас то одно то другое..
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

NоЧнаЯ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #6 : 04 августа 2012, 23:10 »
У меня такое было на второй неделе после возвращения из роддома, прошло только когда выспалась...

Циля ОверманАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька 2004 г.р., Сыночек 2012 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, врач Силина Н.В.
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #7 : 05 августа 2012, 13:20 »
У меня такое было на второй неделе после возвращения из роддома, прошло только когда выспалась...
да, я тоже замечаю, что когда малыш дает поспать, я лучше себя чувствую  (удивленный)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #8 : 08 августа 2012, 14:57 »
Скорее всего, это переутомление дает о себе знать. Лучшее лекарство отдых и сон. Может помощников попробовать найти? Муж, бабушки? А то так можно и в больницу загреметь  (не знаю не знаю).

Аленка шоколадка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Аленка
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #9 : 08 августа 2012, 16:33 »
Мария, у меня такое было, но поначалу, месяц наверное. Я жутко хотела спать, но не могла уснуть, это психологически трудно, наверное на подсознании мs думаем, что ребенок скоро проснется и не можем расслабиться. Особенно остро это было у меня в роддоме, как только родила. Мозг не давал мне отключиться. Обратитесь к неврологу (к психиатру звучит для многих дико, но он тоже может помочь в плане подбора успокоительных). Успокоительные помогут со сном. Мне психотерапевт прописывал даже Фенозипан, но я отказалась их пить, это сильные снотворные, какой дурак вообще пропишет их молодой маме с ребенком!!) Но суть в другом. Вам нужно также к окулисту. Но первоначально - целесообразно сходить к неврологу или сами пропейте валерьянку. Мне если честно валерьяна не помогала. Я только сейчас начала пить средства посильнее (и безобидней.) Врач прописала -Мексидол и Магне Б6 (но если конечно не кормите грудью)...Вот Мексидол очень хорошие таблетки, их даже при неврозах и инсультах назначают. А вот такая ерунда с глазами и головой(как вы описываете) у меня была на последних неделях беременности!! Я стала хуже спать и все это началось, я испугалась - особенно когда звездочки появлялись и зигзаги. На свет тоже было больно смотреть. Но это прошло внезапно само, хотя окулист сказала, чтоб я тут же бежала к ней, если опять повторится.

Циля ОверманАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька 2004 г.р., Сыночек 2012 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ, врач Силина Н.В.
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Помогите советом
« Ответ #10 : 09 августа 2012, 15:52 »
Пить какие либо препараты я сейчас не могу, т.к. на ГВ. Делаю процедуры, что девочки тут подсказали, вроде помогает (шарик)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!