Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Путешествие на машине до Черного моря  (Прочитано 14523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Светик-солнышкоАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Нина-02.07.1992;Алена-19.02.1996
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Щорса
    • Награды
Путешествие на машине до Черного моря
« Начало темы : 22 июля 2010, 10:17 »
В сентябре собираемся на море. Хочется покорить просторы России на авто. В наличии есть 2-3 недели времени и автомобиль Mazda Bongo Frendee. Если кто имел опыт такого путешествия, пожалуйста поделитесь.Если есть попутчики-присоединяйтесь! Вместе веселей. Продумаем культурную программу... ;)

 

Светик-солнышкоАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Нина-02.07.1992;Алена-19.02.1996
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Щорса
    • Награды
Ответ: Путешествие на машине до Черного моря
« Ответ #1 : 28 июля 2010, 17:50 »
Что все уже были в отпуске? Сейчас занимаемся активным поиском различной информации о дороге, о местах куда можно съездить. Примерно предполагаем, что проедем до Таманского полуострова. Может кто путешесвовал, поделитесь пожалуйста опытом (стеснительный). У нас есть опыт поездки до Новосибирска. Уж очень хочется съездить на море.

Настью

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Путешествие на машине до Черного моря
« Ответ #2 : 30 июля 2010, 20:52 »
Искренне вам завидую (белой завистью), с удовольствием бы скаталась, но надо по очереди за рулем и не безопасно. И бензина сожгете... может проще на поезде или самолете?
Куртка, джинсы, кроссовки на мальчика 10-14 лет: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=424756.0

Лучана

  • "Что не убивает меня, то делает сильнее" Ницше
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня пока одна детка - сынок Данилка. Он родился 24 ноября 2008 года.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Новокшонова
  • мой тел: 62-70-90
    • Награды
Ответ: Путешествие на машине до Черного моря
« Ответ #3 : 30 июля 2010, 20:57 »
Что все уже были в отпуске? Сейчас занимаемся активным поиском различной информации о дороге, о местах куда можно съездить. Примерно предполагаем, что проедем до Таманского полуострова. Может кто путешесвовал, поделитесь пожалуйста опытом (стеснительный). У нас есть опыт поездки до Новосибирска. Уж очень хочется съездить на море.

У меня знакомый (мой парикмахер) в прошлом году ездил с семьей на машине из Иркутска до Черного моря. Они объехали все Черноморское побережье! Остались очень довольны. Основным преимуществом было то, что не нужно было быть привязанным к одному месте проживания. Они останавливались на день, на два где-нибудь- не нравилось, ехали дальше. Свобода! (смех_оскал)


Настью

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Перинатальный центр на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова :)
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Путешествие на машине до Черного моря
« Ответ #4 : 30 июля 2010, 21:02 »
А жили в палатке? Ночевали я имею ввиду... И сколько они бензина сожгли?

Лучана

  • "Что не убивает меня, то делает сильнее" Ницше
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня пока одна детка - сынок Данилка. Он родился 24 ноября 2008 года.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Новокшонова
  • мой тел: 62-70-90
    • Награды
Ответ: Путешествие на машине до Черного моря
« Ответ #5 : 30 июля 2010, 21:17 »
А жили в палатке? Ночевали я имею ввиду... И сколько они бензина сожгли?

И в палатке, и комнату снимали, и номера в гостиницах - сейчас ведь с этим проблем нет, хоть на сутки можно снять. Про бензин не знаю, надо спрашивать. Он сейчас в отпуске, на днях, кстати, вернется - пойду к нему стричься, могу пораспрашивать.   :)

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Путешествие на машине до Черного моря
« Ответ #6 : 30 июля 2010, 21:23 »
классно, но наверное денег на такое путешествие уйдет до фига




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Светик-солнышкоАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Нина-02.07.1992;Алена-19.02.1996
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Щорса
    • Награды
Ответ: Путешествие на машине до Черного моря
« Ответ #7 : 31 июля 2010, 11:46 »
У меня знакомые ездят на протяжении 8 лет, каждый год поэтому некоторое представление имею. Организовываю не на пустом месте.В этом году они уехали в этот вторник.Единственно ездят на побережье Черного моря в Сочи, Геленжик. Я хочу проехать побережье до Азовского. У них бензиновый Хайс Гранд, прошлый год съел 30000 руб на 12 тыс км. Они ездили 3 человека. В этот год мы едем вдвоем с мужем, у нас Мазда Бонго Френди с палаткой на крыше. Он у нас ест салярку, примерно расчитываем не более 35 тыс руб на почти 13 500 км. Да не очень дешево получается на 2, да зато не привязаны к какому либо месту. Мы едем полностью автономно, т.е. газовая плитка, кофеварка ,душик и т.д. Все что нужно для относительного дорожного комфорта. ;)Примерно разрабатываем культурную программу на посещение разных мест.
В прошлом году, мы ездили до Новосибирска на Т-Королле, дорога встала в 5500 руб на почти 4 тыс км, она кушала мало, как муж говорит "нюхала" бензин, не смотря на архаичность происхождения(карбюратор).

Марусина Оля ♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Ответ: Путешествие на машине до Черного моря
« Ответ #8 : 31 июля 2010, 12:34 »
У меня муж мечтает вот так же до Крыма и обратно  проехать.
Может быть решимся на будующий год совершить такое путешествие))

TONECHKA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 493
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Господь подарил Алену '97 и Тоню '07
  • Род.дом: Бограда ОКБ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: СНТ Юбилейный-2
    • Награды
Ответ: Путешествие на машине до Черного моря
« Ответ #9 : 31 июля 2010, 12:45 »
И мы тоже хотим ,недавно об этом говорили с мужем,чтобы поехать до Черного моря на машине,правда мы с детьми хотим ехать,они у нас не превереды. На след. год наверное двинем. А так часто ездим до Красноярска,Усть-илимска, на машине с детьми и нормально!

MAMA MIA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: MAMA MIA
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Путешествие на машине до Черного моря
« Ответ #10 : 31 июля 2010, 12:55 »
постою-послушаю, тоже очень хочется к морю на машине, вот только мужа на такие подвиги уговорить сложно....
Никогда не разговаривайте с неизвестными...

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Ответ: Путешествие на машине до Черного моря
« Ответ #11 : 31 июля 2010, 23:07 »
Интересная тема!

мама трех принцесс

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: три девочки, старшая Кристина - 16 лет, средняя Лидия -7 лет, младшая Екатерина -4 года
  • Род.дом: п.Чунский
  • Город/Район: п.Чунский
  • Улица: м-он "Северный"
    • Награды
Ответ: Путешествие на машине до Черного моря
« Ответ #12 : 01 августа 2010, 21:43 »
У нас с мужем и 3 детьми также в планах поездка к морю на автомобиле. Опыт автомобильных путешествий имеется. Два дня назад вернулись из Хакасии, ездили на машине, жили в палатках 10 дней. На июль мужу предоставили только 14 дней отпуска, иначе мы бы рванули на море. На следующий год уже точно поедем, хотя муж увидев эту темку предлагает в сентябре (у него будет отпуск), но у меня другие планы на этот месяц. Путешествовать на машине одно удовольствие, даже на дальние расстояния. Наши поездки из самых дальних - это Маньжурия и Владивосток. Впечатления и эмоции только позитивные.



Награды
Многодетная  мама форума

TONECHKA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 493
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: Господь подарил Алену '97 и Тоню '07
  • Род.дом: Бограда ОКБ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: СНТ Юбилейный-2
    • Награды
Ответ: Путешествие на машине до Черного моря
« Ответ #13 : 01 августа 2010, 21:44 »
А сколько до Сочи дней ехать  в среднем ?

Мартушка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки и три сыночка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: СНТ "Березка"
  • Мое счастье!!!
    • Награды
Ответ: Путешествие на машине до Черного моря
« Ответ #14 : 02 августа 2010, 01:36 »
И мы с мужем еще зимой мечтали о путешествии на машине до моря, но только годика через 4-5, с детишками. Если на тот момент будет компания, можно заранее обговорить  ;)
Мама двух дочек и трех сыночков

Светик-солнышкоАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Нина-02.07.1992;Алена-19.02.1996
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Щорса
    • Награды
Ответ: Путешествие на машине до Черного моря
« Ответ #15 : 02 августа 2010, 19:48 »
Примерно в день проезжаешь 1000 км, с учетом, что расстояние до станицы Голубицкая, Краснодарский край 6200 км,то реально проехать за 6 дней.Знакомые да Сочи проезжают за 5 дней.
02 августа 2010, 19:43
Почему получился сентябрь, во-первых так попал отпуск, во-вторых один из плюсов там меньше народу и цены на жилье( хотя оно нам не понадобится) и на продукты изрядно ниже. Съедим посмотрим. Если будет с собой нбук, буду делать путевые заметки. Если нет, то кому будет интересно отчет здесь оставлю.
02 августа 2010, 19:47
У нас с мужем и 3 детьми также в планах поездка к морю на автомобиле. Опыт автомобильных путешествий имеется. Два дня назад вернулись из Хакасии, ездили на машине, жили в палатках 10 дней. На июль мужу предоставили только 14 дней отпуска, иначе мы бы рванули на море. На следующий год уже точно поедем, хотя муж увидев эту темку предлагает в сентябре (у него будет отпуск), но у меня другие планы на этот месяц. Путешествовать на машине одно удовольствие, даже на дальние расстояния. Наши поездки из самых дальних - это Маньжурия и Владивосток. Впечатления и эмоции только позитивные.
Светлана, как вы съездили?

sali

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: мальчик - 9 лет и девочка полтора года
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Путешествие на машине до Черного моря
« Ответ #16 : 02 августа 2010, 23:08 »
И мы тоже хотим ,недавно об этом говорили с мужем,чтобы поехать до Черного моря на машине,правда мы с детьми хотим ехать,они у нас не превереды. На след. год наверное двинем. А так часто ездим до Красноярска,Усть-илимска, на машине с детьми и нормально!
Мне кажется с детьми вообще ехать выгодно.
А потом, можно же города посмотреть, хоть и не все. Взять посмотреть  каталог достопримечательности какие в городах по дороге и вообще впечатлений будет уйма.

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: Путешествие на машине до Черного моря
« Ответ #17 : 02 августа 2010, 23:34 »
мы ездили 2 года назад на таун айсе. Москва, Смоленская область, Белоруссия, Азовское море, Черное море, Адыгея. до Москвы бензина ушло на 10500 рублей, дальше муж не помнит. ездили втроем. вот и скажите, на 10500 втроем до Москвы доедете? по дороге спали в машине, в остальных - у родственников, на море домики снимали. на дороге много стоянок для дальнобойщиков, на них останавливались на ночь, пару раз спали в лесу. кафешек тоже море. на Азовском и Черном объехали все возможные места. теперь мечтаем поехать на машине по Европе.

ir0k

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: два сыночка и лааааапочка дочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Работа в Интернете - работа на себя!!!
    • Награды
Ответ: Путешествие на машине до Черного моря
« Ответ #18 : 03 августа 2010, 00:47 »
Интересная темка...
Мы скоро совсем переезжаем в Краснодар жить... И мне муж предложил на машине поехать Россию матушку посмотреть, на последок...  детям путешествие опять же..., я немного опасаюсь, все таки с тремя детьми, думала на поезде лучше, т.к. последние 3 года в отпуск на самолете летали, но с высоты много не увидишь (ржу)
 вас постояла...  послушала... ээх, а может действительно махнуть на машине...  (гонка)


 Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, послушай, что он говорит о других.
Награды
Многодетная  мама форума

Мартушка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки и три сыночка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: СНТ "Березка"
  • Мое счастье!!!
    • Награды
Ответ: Путешествие на машине до Черного моря
« Ответ #19 : 03 августа 2010, 09:01 »
теперь мечтаем поехать на машине по Европе.
давайте вместе мечтать, а?  ;) У нас тоже в мечтах такая идея имеется, только вот по срокам мы ничего не загадывали.

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: Путешествие на машине до Черного моря
« Ответ #20 : 03 августа 2010, 13:19 »
давайте. это вполне реальная мечта. только не в этом году и скорей всего не в следующем.

natasha75

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: у меня двое детей
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Путешествие на машине до Черного моря
« Ответ #21 : 03 августа 2010, 22:20 »
классно, но наверное денег на такое путешествие уйдет до фига

в любом случае это дешевле чем лететь на самолете или даже ехать в поезде с комфортом(купе)

СтильнаЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: двое детей. 8 лет и 4 года.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Путешествие на машине до Черного моря
« Ответ #22 : 03 августа 2010, 23:34 »
на дроме можно почитать про путешествия на автомобиле. Там все очень подробно люди описывают, с фотографиями. www.drom.ru, ищете путешествия, а дальше интересующий вас маршрут.

мама трех принцесс

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: три девочки, старшая Кристина - 16 лет, средняя Лидия -7 лет, младшая Екатерина -4 года
  • Род.дом: п.Чунский
  • Город/Район: п.Чунский
  • Улица: м-он "Северный"
    • Награды
Ответ: Путешествие на машине до Черного моря
« Ответ #23 : 04 августа 2010, 00:53 »
Примерно в день проезжаешь 1000 км, с учетом, что расстояние до станицы Голубицкая, Краснодарский край 6200 км,то реально проехать за 6 дней.Знакомые да Сочи проезжают за 5 дней.
02 августа 2010, 19:43
Почему получился сентябрь, во-первых так попал отпуск, во-вторых один из плюсов там меньше народу и цены на жилье( хотя оно нам не понадобится) и на продукты изрядно ниже. Съедим посмотрим. Если будет с собой нбук, буду делать путевые заметки. Если нет, то кому будет интересно отчет здесь оставлю.
02 августа 2010, 19:47
Светлана, как вы съездили?
В этом году пока ограничились поездкой в Хакасию, из Иркутска к нам присоединилась еще одна семья с 2 детишками - ровесниками нашим. Сразу остановились на озере Шира в палаточном городке, для детей брали маленькую палатку, для нас большую, еще тент с москитной сеткой, для детей бассейн, ну и все необходимые принадлежности. Первый день погода стояла отличная, тепло, накупались, позагорали. А на следующий день был дождь, облачно. В Хакасии хорошо тем, что погода быстро меняется и дождь идет недолго. Конечно пасмурной погоде огорчились, муж меня стал подбивать поехать к морю (Черному), но все-таки рассудили, что не все так плохо и остались. Решили, что в непогоду будем совершать экскурсии по местности, купили карту района, и в один из таких дней сами на машинах съездили на знаменитый Туимский провал, полюбовались природными красотами, на обратном пути в районе Туима заехали на Собачье озеро (самое теплое озеро в Хакасии), накупались сами и дети наплюхались. Также съездили на Сундуки, совершили 5-часовой поход по сопкам с нашими малышами, сверху такая красота неописуемая. Вечерами разводили костер, готовили ужин, жарили шашлыки. Два раза ездили купаться и мазаться лечебной голубой глиной и грязью на озеро Тус, одну ночь ночевали на Собачьем озере, также ночевали на озере Беле, посетили Черное озеро. В один из облачных дней съездили в г.Абакан, посетили зоопарк, красивый цветущий парк с прудами, скульптурами , архитектурными объектами в виде "Эйфелева башня", детскими аттракционами. Прожили в Хакасии 10 замечательных дней, а на обратном пути в Красноярске посетили Бобровый Лог, зоопарк, парк, покатались  сами и дети на разных аттракционах. Домой приехали загорелыми, отдохнувшими и с чувством морального удовлетворения. Я представляю как скучно мы бы отдохнули, если бы приехали не на машине, а на поезде, жили бы в одном месте и за местные экскурсии платили бы по 450 р. с человека. На машине ездить отдыхать одно удовольствие, и на дальние расстояния ездить интересно и если всей семьей, то и экономично. В планах поехать на машине на Черное море, а в дальнейшем и по Европе (при наличии необходимых финансовых средств).
Награды
Многодетная  мама форума

Светик-солнышкоАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Нина-02.07.1992;Алена-19.02.1996
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Щорса
    • Награды
Ответ: Путешествие на машине до Черного моря
« Ответ #24 : 04 августа 2010, 09:16 »
Светлана, какие вы молодцы!!! (цветы) (цветы) (цветы)
Меня единственно напрягает с одной стороны, что едем без деток, младшая в эт время будет в Орленке на Черном море, а старшая учится в медунивере...( с собой весь универ взять не могу.) Утешает только, что у нас в сентябре 20 лет совместной жизни, и мы себе устроим медовый месяц -  20 лет спустя. (хлопаю)
Вообще было желание на следующий год създить на Золотые пески в Болгарию на машине, но на сегодняшний день поменялись обстоятельства и такая поездка перенесется года на 2. Может уже и поедем по Европе, посмотрим как жизнь сложится.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!