Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Менеджеры по снабжению/закупкам отзовитесь. Сложности профессии.  (Прочитано 6841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

CHАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Ваши деточки: Сынуля
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
    • Награды
Менеджеры по снабжению/закупкам отзовитесь. Сложности профессии.
« Начало темы : 12 марта 2012, 21:29 »
Всем привет (шарик)! Предлагают работу в снабжении (торговая организация). Опыт есть, но не в торговой организации, а на промышленном предприятии. Честно говоря, немного трушу (стеснительный)... Хочу узнать у вас в чем трудности данной профессии? Или, может, у кого знакомые занимают такую должность?
« Последнее редактирование: 06 апреля 2012, 12:21 от CH »

 

Вредная Лора

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Город/Район: Помяловского
    • Награды
Ответ: Менеджеры по снабжению/закупкам отзовитесь. Сложности профессии.
« Ответ #1 : 13 марта 2012, 15:48 »
Работала менеджером закупу 3 года, ничего страшного)) не бойтесь, заказываете товар, получаете счет, проверяете, если всё нормально значит просите отгрузить, через неделю-две получаете. Ну это совсем если в общем). Самое неприятное, наверное, ну для меня по крайней мере, это работа с браком, когда в пути помяли, разбили. Бывает что времени занимает  очень много процесс выяснения кто виноват и что делать.
А, вообще, проще всего работать менеджеру по закупу с небольшим, постоянным ассортиментом и отработанными поставщиками.
Спрашивайте, может ещё что расскажу.

CHАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Ваши деточки: Сынуля
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
    • Награды
Ответ: Менеджеры по снабжению/закупкам отзовитесь. Сложности профессии.
« Ответ #2 : 13 марта 2012, 21:47 »
Больше всего напугало то, что я сама должна планировать сколько покупать, но при этом "не дай бог, что залежится". А, и еще, я должна придумывать различные промо акции, распродажи и т.д., но, надеюсь, что это не сложно (шарик)
А можно поинтересоваться, почему "работала"? Забросили эту работу? Почему?

Вредная Лора

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Город/Район: Помяловского
    • Награды
Ответ: Менеджеры по снабжению/закупкам отзовитесь. Сложности профессии.
« Ответ #3 : 13 марта 2012, 22:04 »
Уволилась, давно уже, устала очень. Нагрузка очень большая, огромный ассортимент, около 50поставщиков, много недароботок в техническом плане. Да и это всё бы ничего, со временем выстроила свою работу так, что успевала. Но вот по штату было положено 2 менеджера, а на втором месте всё время текучка была, слишком часто приходилось работу за второго менеджера на себя брать (а это уже около 100 поставщиков). Короче просто устала катастрофически.
 А по поводу планирования, думаю что первое время нужно поизучать чего сколько до вас заказывали, за какое время продалось (или может купили и зависло), остаток по каждой позиции проверять, короче делать  заказы по аналогии с предыдущими. Потом уже со временем на автомате заказы делаются.
Не сказала бы что трудная работа, но внимательность нужна, да и от компании многое зависит.

CHАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Ваши деточки: Сынуля
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
    • Награды
Ответ: Менеджеры по снабжению/закупкам отзовитесь. Сложности профессии.
« Ответ #4 : 13 марта 2012, 22:17 »
Мда...Слава богу, с внимательностью все в порядке :) А что конкретно зависит от компании? И где сейчас, если не секрет? (шарик)

Ася8888

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Ваши деточки: Сыночка 18 лет
  • Род.дом: Иркутский Перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Ася
    • Награды
Ответ: Менеджеры по снабжению/закупкам отзовитесь. Сложности профессии.
« Ответ #5 : 14 марта 2012, 02:38 »
Всем привет (шарик)! Предлагают работу в снабжении (торговая организация). Опыт есть, но не в торговой организации, а на промышленном предприятии. Честно говоря, немного трушу (стеснительный)... Хочу узнать у вас в чем трудности данной профессии? Или, может, у кого знакомы занимают такую должность?
Выучите формулу Вильсона.Посмотрите формы документов-счет фактура,ттн.1C- торговля склад.Формы договоров с поставщиками.Особенности работы с транспортными компаниями.Формы расчетов с поставщиками,объемы заказов и сезонность товара,время товара в пути,страховые запасы на складах.Претенензионные письма в случае недостачи,брака,пересорта.Все это стоит знать,в какой мере, зависит от специфики компании
АСЯ

Вредная Лора

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Город/Район: Помяловского
    • Награды
Ответ: Менеджеры по снабжению/закупкам отзовитесь. Сложности профессии.
« Ответ #6 : 14 марта 2012, 11:56 »
ну от копании это если рассмотривать любую должность - условия работы, коллектив, з/п и т.п. Я, например, работала не в бытовой технике, но помоему чисто субъективному мнению не пошла бы в закуп на бытовую технику, мне кажется можно повязнуть в браках. Хотя опять же это только мое мнение.
Сейчас не секрет, не работаю,благо з/п мужа позволяет, так для себя  и интернете копейки заработываю. Пока устроится на постоянную работу не позволяет планирование беременности((. Думаю вот свое что то открыть, так чтоб не очень большие вложения нужны были, но пока не могу придумать что продавать. Может вы мне что-нибудь подскажите), а то голову уже сломала.

CHАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Ваши деточки: Сынуля
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
    • Награды
Ответ: Менеджеры по снабжению/закупкам отзовитесь. Сложности профессии.
« Ответ #7 : 14 марта 2012, 13:41 »
Мне отказали (я_упала) Думаю (даже уверена) что, видно было на лице, что я струсила (крейзи) Даже не знаю радоваться или плакать, сегодня ночью ре затемпературил и у мне уже никакая работа не нужна была (укачиваю лялю)
А по поводу своего дела.. Я тоже об этом весь декрет думала (не знаю не знаю) и тоже голову сломала, ничего подходящего не приходило в нее (ржу) Но...хорошая мысля приходит опосля (смех_оскал) в общем, я решила заниматься тем, что мне приносит большое удовольствие. Т.е. правильно сказать, осенило, что этим можно еще и зарабатывать (танцы) Поэтому, подумайте хорошо, что вам нравиться очень, и... (шарик)
Но у меня и хороший канал сбыта есть, это тоже немаловажно ;)
14 марта 2012, 13:38
Выучите формулу Вильсона.Посмотрите формы документов-счет фактура,ттн.1C- торговля склад.Формы договоров с поставщиками.Особенности работы с транспортными компаниями.Формы расчетов с поставщиками,объемы заказов и сезонность товара,время товара в пути,страховые запасы на складах.Претенензионные письма в случае недостачи,брака,пересорта.Все это стоит знать,в какой мере, зависит от специфики компании
Только начала читать про формулу Вильсона (хорошая), а мне отказали...

Ася8888

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Ваши деточки: Сыночка 18 лет
  • Род.дом: Иркутский Перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
  • Ася
    • Награды
Ответ: Менеджеры по снабжению/закупкам отзовитесь. Сложности профессии.
« Ответ #8 : 14 марта 2012, 13:43 »
Мне отказали (я_упала) Думаю (даже уверена) что, видно было на лице, что я струсила (крейзи) Даже не знаю радоваться или плакать, сегодня ночью ре затемпературил и у мне уже никакая работа не нужна была (укачиваю лялю)
А по поводу своего дела.. Я тоже об этом весь декрет думала (не знаю не знаю) и тоже голову сломала, ничего подходящего не приходило в нее (ржу) Но...хорошая мысля приходит опосля (смех_оскал) в общем, я решила заниматься тем, что мне приносит большое удовольствие. Т.е. правильно сказать, осенило, что этим можно еще и зарабатывать (танцы) Поэтому, подумайте хорошо, что вам нравиться очень, и... (шарик)
Но у меня и хороший канал сбыта есть, это тоже немаловажно ;)
14 марта 2012, 13:38
Только начала читать про формулу Вильсона (хорошая), а мне отказали...
Не страшно,значит предложат работу  интереснее

CHАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Ваши деточки: Сынуля
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
    • Награды
Ответ: Менеджеры по снабжению/закупкам отзовитесь. Сложности профессии.
« Ответ #9 : 14 марта 2012, 13:53 »
Спасибо, Ася (цветы)

Вредная Лора

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Город/Район: Помяловского
    • Награды
Ответ: Менеджеры по снабжению/закупкам отзовитесь. Сложности профессии.
« Ответ #10 : 14 марта 2012, 14:45 »
буду думать (девочка_куул),  а то что отказали ерунда, ещё куча будет предложений (шарик)

CHАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Ваши деточки: Сынуля
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
    • Награды
Ответ: Менеджеры по снабжению/закупкам отзовитесь. Сложности профессии.
« Ответ #11 : 14 марта 2012, 17:20 »
 (цветы)   спасибо, Лора!
« Последнее редактирование: 14 марта 2012, 17:35 от CH »

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Менеджеры по снабжению/закупкам отзовитесь. Сложности профессии.
« Ответ #12 : 15 марта 2012, 14:32 »
А, и еще, я должна придумывать различные промо акции, распродажи и т.д.,

ну это уже точно работа либо маркетолога, либо категорийного менеджера, по сути, к закупу отношения не имеет. Хотя у нас во многих компаниях любят усё объединить.  "А давай-ка ты возьмешь еще ту группу товаров.. А давай-ка ты сама проанализируешь рынок, поездишь по городу, а то что-то маркетологи какие-то странные отчеты предоставляют... А давай-ка ты одного своего наработанного поставщика отдашь новенькому менеджеру, а себе возьмешь 5 новых неизведанных и будешь с ними работу выстраивать... А давай-ка про твою зарплату мы помолчим ))))))))))))"
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

CHАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Ваши деточки: Сынуля
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
    • Награды
Ответ: Менеджеры по снабжению/закупкам отзовитесь. Сложности профессии.
« Ответ #13 : 15 марта 2012, 16:32 »
ну это уже точно работа либо маркетолога, либо категорийного менеджера, по сути, к закупу отношения не имеет. Хотя у нас во многих компаниях любят усё объединить.  "А давай-ка ты возьмешь еще ту группу товаров.. А давай-ка ты сама проанализируешь рынок, поездишь по городу, а то что-то маркетологи какие-то странные отчеты предоставляют... А давай-ка ты одного своего наработанного поставщика отдашь новенькому менеджеру, а себе возьмешь 5 новых неизведанных и будешь с ними работу выстраивать... А давай-ка про твою зарплату мы помолчим ))))))))))))"
Я такого поворота, конечно, не ожидала, потому и растерялась (не знаю не знаю) Теперь думаю, что к лучшему (укачиваю лялю)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!