Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?  (Прочитано 6678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ГалинаГалинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 2 иркутск
    • Награды
Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Начало темы : 19 октября 2015, 21:25 »
Вопрос, конечно, риторический. Ответ, правда, для каждого свой.  Для меня однозначно - да!  (да) Я к чему. Мне 31. Я в декрете, который скоро заканчивается, и выходить на работу я категорически не хочу. По крайней мере на прежнюю. Когда тебе 30, ты уже точно(?) знаешь куда нужно было поступать после школы, как строить карьеру,  сожаления и ошибки, мудрость,опыт в общем. И все чаще у меня появляется мысль поменять профессию. (поиск) Сесть за парту вместе с 18 летними ребятишками))) (учиязык) Быть молодым неопытным специалистом на четвертом десятке. Речь не идет о каких-нибудь полугодичных курсах, а именно серьезное обучение, на серьезную профессию.  (девочка_куул) Вариант заочки мной не рассматривается. И вот мне стало интересно, а возможно ли это, стать учителем, врачом, полицейским, пожарным в 35? Хотелось бы услышать реальные истории на эту тему. Как имея семью и детей учиться на очном, реально ли это вообще? Как относятся к таким новичкам в коллективе? От себя скажу, что я уверена в возможности самого невозможного. И уверена, что 30 - идеальный возраст для самореализации. (цветы)

 

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #51 : 25 ноября 2015, 16:55 »
Dalisia, молодец!
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Dalisia

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: взрослые
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #52 : 25 ноября 2015, 16:55 »
Dalisia, Вы мне героиню фиьма Москва слезам не верит напомнили).

Я утешалась этим фильмом, когда совсем тяжко бывало  (ржу) А еще "Папиными дочками" ))))

Galiana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 935
  • Настоящее имя: Galina
  • Ваши деточки: Кристиночка февраль 2013 г.
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #53 : 25 ноября 2015, 23:55 »
Когда я была на стажировке в китайском университете, со мной в группе учились китайскому языку самые разновозрастные студенты - были европейцы, которым за 30 и которые только приехали в Китай изучать язык, были японцы и корейцы, которым за 60!!! и которые также приехали с нуля учить китайский. Друзья учились в новой Зеландии - в их группе была француженка 40 лет , у которой во Франции осталось трое детей и муж, и которая поехала за границу учить английский. Как говорится - было бы желание (ну и финансовая возможность). Мне тоже 30 и тоже я до сих пор не нашла своего призвания в этой жизни. Профессия есть, но уверенности, что это дело всей моей жизни, нет((

Синдром Оптимизма

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +170/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2584
  • Настоящее имя: Ирина
  • Улица: мкр.Первомайский
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #54 : 10 декабря 2015, 21:29 »
Dalisia, вот я иногда думаю...ну че я как попрыгунья? с одного места на другое. а потом понимаю, что меня перестает устраивать вообще все. начинается все с зарплаты. заканчивается отсутствием интереса к тому, что делаешь. и я иногда мечусь. я хочу бросить и пойти. но я остаюсь.и вовсе не из страха. надолго меня не хватает.
1,5 года назад вообще решила расширить границы своих возможностей в плане выбора работы-пошла учиться. сейчас просто выжидаю время, закрываю сессию и принимаюсь за поиски.я верю в результат.мотива два- зарплата и рост.мне надо новое всегда, и надо купить жилье.

...а началось все с того, что ушел муж, оставив на улице и с маленькой зп. на улице условно- я еще пожила какое-то время там, где не имела права жить (меня выгоняли, но он тогда еще заступился, мотивировав тем, что я еще жена его по документам, этак с барского плеча- живи!))); в общем, вопрос становился все острее со временем), а там дальше в съем, на кот. не было денег. но мне тогда везло, все складывалось. и я рисковала. и не жалела.и благодарна тем, кто давал мне шансы и верил в меня.

а вы молодец!)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Солнышко-весна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #55 : 19 декабря 2015, 20:42 »
ГалинаГалина, мы поколение журналистов-маркетологов-пиарщиков-рекламистов. Я помню как все это радужно выглядело в 17 лет, налет романтики и тыды...
А мед. и пед. тогда казались чем-то архаичным, пережитками прошлого, вузами для "простаков"  (хай). И ведь никто не сказал, что журналисты-рекламисты на фиг никому не нужны, а врач или учитель без работы не останутся. Эээх...

s.mashenka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Два сынули-красатули!
  • Род.дом: Областной перинатальный центр,городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул.Поленова
  • Мы не перестаём быть детьми,пока у нас есть мама
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #56 : 26 марта 2016, 01:48 »
Dalisia, молодчинка!!!1

Ksenia_Zet

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Доча Варюша
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 микрорайон
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #57 : 26 марта 2016, 03:48 »
Dalisia, вы случайно не в ШЧ 5 работаете?)))

Лиственичная

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сынок + сынок
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: пригород
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #58 : 17 июля 2016, 23:51 »
ГалинаГалина, мы поколение журналистов-маркетологов-пиарщиков-рекламистов. Я помню как все это радужно выглядело в 17 лет, налет романтики и тыды...
А мед. и пед. тогда казались чем-то архаичным, пережитками прошлого, вузами для "простаков"  (хай). И ведь никто не сказал, что журналисты-рекламисты на фиг никому не нужны, а врач или учитель без работы не останутся. Эээх...
не совсем так. вот у меня педобразование, только от по специальности я не работала еще. И уж если соберучсь пойти туда, то зп будет не ахти. Менеджером выгоднее или уборщицей. И времени меньше занимать будет.

Ажур

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1350
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: доченька 12.06.10
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #59 : 19 июля 2016, 16:21 »
ГалинаГалина, как Ваши успехи на пути к новой жизни?=)

Scally Dana

  • Талант – это случайная комбинация генов – и ответственности. Алан Рикман
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Мой ангелочек Сереженька родился 27 мая в 20:50 2013, лапочка Олежка родился 28.06.2017 в 03:55
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СНТ Зеленый сад, Голоустинский тракт 13 км
  • 8950080553два телеграмм, nika07011985@mail.ru
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #60 : 14 мая 2017, 18:44 »
Мне кажется можгл изменить жизнь в любом возрасте, и даже начать с чистого листа, было бы желание

Dalisia

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: взрослые
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #61 : 21 июля 2017, 22:37 »
Dalisia, вы случайно не в ШЧ 5 работаете?)))
Нет, в РЦС-2 работала сначала, потом ушла с жд (!) в строительную компанию, на срочный (!) трудовой договор ))) поработала там 2 года и меня перевели в Москву главным специалистом в Управление. В Москве я уже 2 года, работаю руководителем отдела в крупной транспортной компании (20 филиалов по РФ) ...а могла бы до сих пор жить в маленьком поселке на БАМе и работать электромехаником) Это не плохо - стабильно и спокойно, просто если хотите чего-то большего - РИСКУЙТЕ, ДЕЛАЙТЕ и НЕ БОЙТЕСЬ!)

Ksenia_Zet

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Доча Варюша
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 микрорайон
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #62 : 24 июля 2017, 22:58 »
Нет, в РЦС-2 работала сначала, потом ушла с жд (!) в строительную компанию, на срочный (!) трудовой договор ))) поработала там 2 года и меня перевели в Москву главным специалистом в Управление. В Москве я уже 2 года, работаю руководителем отдела в крупной транспортной компании (20 филиалов по РФ) ...а могла бы до сих пор жить в маленьком поселке на БАМе и работать электромехаником) Это не плохо - стабильно и спокойно, просто если хотите чего-то большего - РИСКУЙТЕ, ДЕЛАЙТЕ и НЕ БОЙТЕСЬ!)
СУпер!!!! ВЫ молодец! у меня муж работает на жд, электромонтером , я поэтому и спросила)

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #63 : 27 июля 2017, 22:48 »
Нет, в РЦС-2 работала сначала, потом ушла с жд (!) в строительную компанию, на срочный (!) трудовой договор ))) поработала там 2 года и меня перевели в Москву главным специалистом в Управление. В Москве я уже 2 года, работаю руководителем отдела в крупной транспортной компании (20 филиалов по РФ) ...а могла бы до сих пор жить в маленьком поселке на БАМе и работать электромехаником) Это не плохо - стабильно и спокойно, просто если хотите чего-то большего - РИСКУЙТЕ, ДЕЛАЙТЕ и НЕ БОЙТЕСЬ!)
Ну да кому то везёт
А я вот очкую с жд уходить
У меня и мама и бабушка и дедушка и сестра все на ЖД работали
Для меня это психушка и концлагерь в одном лице,но блин стабильность и много социальных.гарантиц(д.сад,ПК,оздоровительные ( путевки)
Так классно канечно у кого прорываться полусается (хлопаю)

ГалинаГалинаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: 2 иркутск
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #64 : 08 августа 2017, 18:36 »
,
« Последнее редактирование: 08 августа 2017, 21:42 от ГалинаГалина »

Aminy

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Правобережный округ
    • Награды
Ответ: Возможно ли изменить жизнь когда тебе за 30?
« Ответ #65 : 13 ноября 2018, 12:57 »
Мне кажется можгл изменить жизнь в любом возрасте, и даже начать с чистого листа, было бы желание
13 ноября 2018, 12:52
Это точно и позитивный, но реалистичный настрой нужен))) например, в мед.универ идти, когда тебе за 30 - надо учитывать то, что придётся учиться со вчерашними школьниками, и окончить вуз к 40 годам (смех_оскал) + практику нарабатывать....



НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!