Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: С 1 июля вводится запрет на распитие пива в общественных местах  (Прочитано 7984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МуринанаАвтор темы

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
С 1 июля вводится запрет на распитие пива в общественных местах
« Начало темы : 22 июня 2012, 20:54 »
Посмотрим сначала с чего всё начиналось:
В 2000-х г.г.рекламу алкоголя и сигарет почти запретили. Пиво же, напротив, бросилось занимать опустевшую нишу, активно предлагая себя в качестве альтернативы. Вполне культурно, по европейски и градус не велик. Возникла мода на пивные фестивали, пивные бары, пивной стиль жизни. «Овип локос – во имя добра!» «Овип локос – больше, чем я, больше, чем ты!» Мужики «держатся вместе» за «Арсенальное» – оно с мужским характером. Поколение «Клинского» уверенно входит в жизнь. Их всегда можно узнать по бледным отечным лицам, бейсболке козырьком назад и бессмысленному взгляду.
Юноши и девушки чувствуют себя несовременными без заветной бутылки в руках…

Пивной алкоголизм – беда молодых

В пылу борьбы с наркоманией тема алкогольной зависимости как-то отошла на второй план. А широкая реклама пива, тем не менее, делает свое дело. Пивной алкоголизм – проблема, о которой все чаще говорят наркологи. Все больше представителей молодого поколения попадают под пагубную зависимость.

Растет число пивзаводов, в основном, кстати, давно уже принадлежащих «иностранным инвесторам».

Все более изощренней становится реклама пивных напитков, а вместе с тем, несмотря на все полумеры-полуограничения (по новому Закону «О рекламе» 2006 года пиво нельзя рекламировать до 22.00 по ТВ, нельзя использовать в рекламе «образы людей или животных», есть еще ряд существенных ограничений), по-прежнему неуклонно растет потребление пива.

Благо в России достаточно поводов и праздников для того, чтобы выпить. А прелесть пива в отличие от водки, кстати, в том, что для употребления его повод вообще не нужен. Пиво употребляют, чтобы расслабиться, скоротать вечер, просто утолить жажду. Пристрастие к алкоголю при таком подходе вырабатывается не сразу, но неотвратимо, особенно у подростка, и уже через 2–3 года наркологи могут принимать нового пациента.

Приятно, конечно, в hard day’s night или в жаркий полдень выпить прохладную бутылочку пива. Хорошо посидеть в компании друга за пенной кружкой. Но сам человек, его родные и близкие обычно не осознают угрозу, которую может таить в себе пенный напиток.
Миф о полезности пива

Ячмень, из которого готовится пиво, – продукт полезный. В нем содержатся белки, жиры, углеводы и витамины, – об этом знают все. Что никогда не пишут производители, так это то, что микробы брожения в пивном сусле убивают все эти полезные свойства, используя их для собственного роста и размножения.

В 20-е годы XX века, зная о том, что пиво способствует отдыху и успокоению, врачи рекомендовали его как успокаивающее средство. А человек, принимая его, приучал себя не только к обычному опьяняющему действию алкоголя, но и к успокоительному. С течением времени принятие пива становится уже необходимым ежедневным процессом. Постепенно нарастают дозы, и время принятия пива переносится на более раннее время. Никого уже не удивляет картина, когда молодые люди употребляют пиво утром, по пути на работу или учебу. Пивная привычка влияет на биохимические процессы организма и способствует формированию алкоголизма.

Популярность потребления пива была разной в разные времена. В 1970–1980-е годы пиво в переводе на 1 г алкоголя было самым дешевым спиртным. На одну копейку можно было приобрести 1,2–1,4 г пивного алкоголя и только 0,5 г водочного. В связи с этим пиво пользовалось чрезвычайной популярностью, а алкогольный цирроз печени у особенно активных любителей этого пойла, которым потчевали на розлив в советских ларьках, был характерной болезнью тех лет.

Однако в начале 1990-х пиво, особенно импортное, в переводе с валюты стало дорогим напитком и потребление его снизилось. Но широкая реклама пива как образа жизни сделала свое дело. Выросло предложение на пивном рынке, производство на 99 % переместилось в Россию, упала цена, повысился спрос. Пиво стали пить все и везде: на улицах, в барах, в метро, дома и в транспорте. Девушки 12–13 лет, попивающие пиво на ходу, стали распространенным явлением. Пиво стало модным напитком.

Любопытная вещь произошла с рекламой пива. К 2004–2005 годам фактически рекламировались не достоинства, отличительные черты того или иного сорта пива. Ну, действительно, никогда в жизни вы не найдете кардинальных отличий между каким-нибудь «Старым мельником» или «Большим поповским козлом» и «Балтикой», «Твой номер шестнадцатый» – ни на вкус, ни на запах.
Поэтому реклама пива перестала быть "product adver-tising" а стала т. н. «lifestyle advertising» (образом жизни).
То есть она уподобилась в России рекламе швейцарских часов и дорогих авто, – рекламируется не продукт как набор неких потребительских качеств, а ОБРАЗ ЖИЗНИ, который вы якобы обретаете, войдя в круг потребителей этого продукта.

Упрощенно говоря, будешь пить «Клинское» – станешь реально крутым и все девчонки – твои.
«Кто не пьет – тот лох последний!»
Влияние пива на организм

В прошлом веке посчитали, что от слабых напитков вреда меньше. А в итоге в Европе эпидемия алкоголизма вошла в новый устрашающий виток. Пивной алкоголизм оказался хуже водочного, да и развивается он быстрее. Это хорошо заметно не только у нас, но, в частности, на примере Германии, где большинство пьющего населения страдает именно от пивного алкоголизма, а пиво считается традиционным национальным напитком.

Пивной алкоголизм опаснее водочного, так как развивается незаметно. Пивное опьянение создает ложное впечатление благополучия. Пиво даже не считают алкоголем.

К тому же его потребление не приводит к таким эксцессам, как пьяные драки и вытрезвители (или приводит редко). А человек, испытывая потребность к пиву, не испытывает тревоги, как при потребности к водке.

Пивное пристрастие губит организм еще коварнее, чем водочное. Последствия его чрезвычайно тяжелы: миокардит, дистрофия, цирроз печени, гепатит, поражение клеток, нарушение интеллекта, тяжелые психопато-подобные изменения.

Все врачи-наркологи подчеркивают, что бороться с пивным алкоголизмом сложнее, чем с водочным. Не осознавая коварной опасности, человек не стремится активно бороться с ним. И релаксирующее действие пива на организм хочется ощущать снова и снова.

Что сегодня:
Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» приняла в третьем окончательном чтении Государственная Дума РФ на заседании 7 июля 2011г:
Алкоголем считается напиток с содержанием спирта начиная с 0,5%. Такое требование начнет действовать с июля 2012 года. В списоке напитков, которые содержат больше 0,5% алкоголя, но которые не относятся к алкоголю - кефир, и квас.

При этом вводится запрет на употребление алкоголя во всех этих местах, то есть нельзя будет выпивать у ларьков, на рынках, на военных объектах, аэропортах, вокзалах, в местах массового скопления граждан.

Вводятся и дополнительные запреты - нельзя будет употреблять алкоголь во дворах, подъездах, лестничных площадках, в лифтах, на детских площадках. Нельзя будет выпивать в городских парках, садах, на озерах, пляжах. Однако оговаривается, что употреблять все-таки можно, но в пунктах питания.

Не допускается розничная продажа алкоголя с 23.00 до 08.00, за исключением организаций общественного питания - кафе и ресторанов.


"Продажа в ночное время возможна, если вы приобретаете любой алкоголь, в том числе пиво, в организациях общественного питания", - сказал Звагельский.

По его словам, распитие алкоголя запрещено везде, в любом общественном месте. Под общественным местом понимается любое место, которое не является пунктом общественного питания или жилплощадью гражданина, пояснил он.

"Розничная продажа индивидуальными предпринимателями пива разрешена до 1 января 2013 года - это такое существенное послабление продавцам пива", - сказал он.

"До 2013 года они смогут торговать пивом до 5% (объем содержания спирта), а это 85% всего пива, выпускаемого в России", - сказал Звагельский.

Он считает, что индивидуальные предприниматели не должны продавать алкоголь. По его словам, если ввести эту норму без отсрочек, то это ударит по большому количеству предпринимателей. Законопроект дает индивидуальным предпринимателям буферное время для того, чтобы переквалифицироваться в ООО и получить лицензию на торговлю пивом, либо отказаться от продажи пива.
С 1 июля 2012 года согласно КОАП:
Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
 
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Примечание. Под пивом и напитками, изготавливаемыми на его основе, в части 1 настоящей статьи, части 1 статьи 20.20 и статье 20.22 настоящего Кодекса следует понимать пиво с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции и изготавливаемые на основе пива напитки с указанным содержанием этилового спирта.
В связи с вышесказанным у меня возникает ряд вопросов:
1. Девочки-бухгалтера, как Вы думаете, запрет продажи пива Индивидуальным предпринимателям уменьшит количество точек продаж пива. Ведь не секрет, что пивом сейчас не торгует только ленивый. Легко ли получить лицензию на алкоголь? (Спрашиваю не из корыстных целей, просто хочу понять, уменьшится ли количество пивных торговых точек).
2. Девочки-выпивающие в общественных местах, после вступления данного закона в силу, то есть после  12  июля 2012 года  Вы прекратите распивать во дворах и Скверах, на Набережной или закон для Вас не помеха в этом деле? Если не помеха, то сколько должен быть штраф, чтоб прекратили?
3. Девочки, которые не пьют в общественных местах, как думаете, данный закон действительно будет работать и количество весёлых компаний, расположившихся под каждым кустиком сократиться или всё-таки закон это останется только на бумаге?
Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые... И лишь немногие, будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества…(Ален Даллес, Директор ЦРУ в 1953-1961 гг.)
« Последнее редактирование: 23 июня 2012, 12:58 от Муринана, Причина: корректировка первого поста »

 

Чародейка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Ответ: Пиво
« Ответ #1 : 22 июня 2012, 21:10 »
дубль 2  (крейзи)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

janeA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: дочь Софья 6.11.2010
  • Род.дом: роддом в Иркутске-II
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: С 1 июля вводится запрет на распитие пива в общественных местах
« Ответ #2 : 26 июня 2012, 11:12 »
Закон то вроде хороший, но мне кажется - соблюдать его не особо будут, уже проходили такое. Да и за соблюдением закона может немного последят и перестанут.

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: С 1 июля вводится запрет на распитие пива в общественных местах
« Ответ #3 : 26 июня 2012, 15:08 »
  (яхоо) Кто будет следить за его выполнением? Закон хороший.

МуринанаАвтор темы

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: С 1 июля вводится запрет на распитие пива в общественных местах
« Ответ #4 : 26 июня 2012, 15:36 »
Истина где-то рядом, я думаю полицию.
Уже сейчас на набережной предупреждают "отдыхающих" и заносят в список (по не официальным данным), после 1 июля уже штрафовать будут.
Сами жители могут звонить своему участковому и сообщать о таком "культурном отдыхе" - участковому будет легче с нарушителями разговаривать - он может теперь на основании закона их забирать в участок для оформления административного нарушения со всеми вытекающими последствиями.
Раньше он ничего с ними поделать не мог, к сожалению.
А вообще, как я знаю, все ждут 1 июля - дату вступления этого замечательного закона в силу. Почему я знаю, т.к. разговаривала по этому вопросу уже с администрацией. Теперь только надеюсь, что действительно начнёт работать, а не останется на бумаге. Но это и от жителей зависит самих.

Эйтери

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1446
  • Город/Район: Нетландия
    • Награды
Ответ: С 1 июля вводится запрет на распитие пива в общественных местах
« Ответ #5 : 26 июня 2012, 16:38 »
хороший закон, ещё б торговлю разливным пивом на каждом углу прикрыли - вообще счастье было бы. А то там это пиво дешевое рекой льётся :( Или продавали бы разливное пиво ресторанной цене по 250 р за поллитра, сразу бы покупателей поубавилось.
26 июня 2012, 16:37
Кошмар с этим пивом, на самом деле, так вся страна скоро сопьется нафиг :(
Стыд, честь и совесть - это все не про нас,
В моем вине не обнаружено крови… (Канцлер Ги)

Ya_nochka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Ева, 17.07.2012, вес 3230 гр., рост 51 см. Алла, 01.06.2016, вес 2980 гр., рост 50 см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Ваше счастье, что я не Ваше СЧАСТЬЕ!
    • Награды
Ответ: С 1 июля вводится запрет на распитие пива в общественных местах
« Ответ #6 : 26 июня 2012, 19:42 »
хороший закон, ещё б торговлю разливным пивом на каждом углу прикрыли - вообще счастье было бы. А то там это пиво дешевое рекой льётся :( Или продавали бы разливное пиво ресторанной цене по 250 р за поллитра, сразу бы покупателей поубавилось.
26 июня 2012, 16:37


Я тоже за то, чтобы торговлю разливным пивом прикрыли! Ну или хотя бы, чтобы не продавали лицам младше 18 лет! Еще бы рекламу в ночное время на пиво запретили по ТВ. Ну и на банерах запретили бы вообще какой-либо алкоголь рекламировать, я утопист)))
Народная женская забава: сама придумала, сама обиделась.


Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: С 1 июля вводится запрет на распитие пива в общественных местах
« Ответ #7 : 26 июня 2012, 22:51 »
Скорее всего будут опять в бумажные пакетики бутылки ставить и что это изменит, ничего. Придумать придумали, а доделать нормально ничего не могут.



МуринанаАвтор темы

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: С 1 июля вводится запрет на распитие пива в общественных местах
« Ответ #8 : 27 июня 2012, 01:16 »
Меня в данной ситуации радует то, что всё-таки сдвинулось с мёртвой точки:
кроме вышеуказанного закона теперь и штрафы увеличились за продажу алкоголя детям: "Госдума приняла в первом чтении проект закона о штрафах за продажу спиртного детям":
Сейчас продавцу-нарушителю придется заплатить от 3 до 5 тысяч рублей. Согласно новым поправкам, штраф возрастет до 50 тысяч. Для должностных лиц его сумма составит 100-200 тысяч рублей, юридические выплатят до полумиллиона рублей.
http://vesti.irk.ru/gosudarstvo/2012/06/26/162301/
Также в Иркутской области вступили в силу новые запреты на продажу алкоголя: вводится запрет на реализацию спиртного с 8 утра до 11 вечера в Международный день защиты детей, День молодежи, 1 сентября, а также в день проведения последнего звонка во всех населенных пунктах Прибайкалья. С 10 вечера до 9 утра нельзя продавать напитки с градусом в торговых точках, расположенных в жилых домах. А в магазинах, которые к ним пристроены, ограничение остается прежним, его установило федеральное законодательство, - с 23 часов до восьми.
http://vesti.irk.ru/gosudarstvo/2012/06/26/162303/
Это означает одно - наше государство не хочет, чтоб его граждане были пьяными овощами.  (идея)

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: С 1 июля вводится запрет на распитие пива в общественных местах
« Ответ #9 : 27 июня 2012, 08:31 »
Муринана, а что с курением?

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: С 1 июля вводится запрет на распитие пива в общественных местах
« Ответ #10 : 27 июня 2012, 13:38 »
Девочки, закон хороший, но у меня возник вопрос ,как быть , например ,с тем  ,что  нельзя пить пиво или любой другой алкоголь на пляжах ? Вопрос связан с нашим , обычно, диким отдыхом на Байкале. Поставили палатки , разложили одеялко и ВСЁ - НЕ ПИТЬ ??????????  (не знаю не знаю) Или пить и ждать , что придут доблестные местные аборигены и начнут шантажировать штрафами? 
 Ещё вопрос , приехали в Листвянку  ,купили рыбки, пива , заехали на бережок - ИИИИ?????
 
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

МуринанаАвтор темы

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: С 1 июля вводится запрет на распитие пива в общественных местах
« Ответ #11 : 29 июня 2012, 13:26 »
Истина где-то рядом, чЁт не изучала этот вопрос.... вот что нашла: Минздрав РФ надеется внести в правительство до 1 ноября антитабачный законопроект. Об этом сообщила журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Минздрав РФ подготовил законопроект "О защите здоровья населения от последствий потребления табака". Документ, внесенный ведомством в правительство 20 мая и возвращенный для доработки, предусматривает запрет на курение в общественных местах, на продажу сигарет в ларьках, на демонстрацию табачных изделий и процесса курения в новых аудиовизуальных произведениях, предназначенных для детей.

Неточка Незванова,  в законе написано, что "нельзя будет употреблять АЛКОГОЛЬ (а пиво теперь будет приравнено к алкоголю, т.е. пиво в том числе) у ларьков, на рынках, на военных объектах, аэропортах, вокзалах, в местах массового скопления граждан.
Вводятся и дополнительные запреты - нельзя будет употреблять алкоголь во дворах, подъездах, лестничных площадках, в лифтах, на детских площадках. Нельзя будет выпивать в городских парках, садах, на озерах, пляжах. Однако оговаривается, что употреблять все-таки можно, но в пунктах питания.
Я так поняла, что в кафешках, даже если они выставят столики под открытым небом (это будет считаться как специально предназначыенное место для употребления), будет можно пить. А вот на одеяльце - нет.  :))  (жалеть)
27 июня 2012, 21:52
Неточка Незванова, вот сегодня как раз про тебя вспоминала: была в Листвянке, там по берегу "беседки" стоят, в которых люди сидят и распивают, в т.ч. и пиво. На беседках объявление - аренда беседки 1 час -100 рублей, последующие - по 50,00
Так вот, подумалось тут, что после 1 июля всё так и останется скорее всего: эти беседки по закону будут считаться территорией кафе.
Но нужно сказать, что довольно чисто там. Но пьют-то на берегу, в общественном месте, при детях....
Ой, на любой закон, наши соотечественники свой обход сразу придумают...., уже придумали  (крейзи)
А в  селе Хамакар Иркутской области ввели ''почти сухой'' закон  (ржу)
В одном из сел Иркутской области продажу алкоголя ограничили тремя часами в неделю. С этого дня купить спиртные напитки в селе Хамакар Катаганского района можно только по пятницам с 5 до 8 часов вечера.
Всего в населенном пункте, в котором 3 улицы, проживают 99 человек. Большинство из них занимаются охотой. В районную администрации периодически приходили жалобы, что в Хамакаре пили всем селом.
http://www.radiovesti.ru/articles/2012-06-26/fm/54944

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: С 1 июля вводится запрет на распитие пива в общественных местах
« Ответ #12 : 30 июня 2012, 01:53 »
Подпишусь на тему, интересные новости!
Награды
Многодетная  мама форума

МуринанаАвтор темы

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: С 1 июля вводится запрет на распитие пива в общественных местах
« Ответ #13 : 30 июня 2012, 12:40 »
Дмитрий Медведев изъял из перечня алкогольной продукции ряд напитков, в частности, сидр, квас и медовуху, крепостью до 1,2 процента.
http://www.radiovesti.ru/articles/2012-06-29/fm/55486

Ирина К

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полина 7.08.01, Рита 4.09.04
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: 11 микрорайон
    • Награды
Ответ: С 1 июля вводится запрет на распитие пива в общественных местах
« Ответ #14 : 04 июля 2012, 01:21 »
Ой, может в Иркутске и будет что-нибудь контролироваться, а у нас в Ангарске очень глубоко сомневаюсь. Сегодня проходила вечером по небольшой аллее. Все лавочки заняты. Отдыхающие как пили так и пьют пиво. Все вокруг завалено бутылками от пива. Дворникам даже лень убрать. :(

Ya_nochka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Ева, 17.07.2012, вес 3230 гр., рост 51 см. Алла, 01.06.2016, вес 2980 гр., рост 50 см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Ваше счастье, что я не Ваше СЧАСТЬЕ!
    • Награды
Ответ: С 1 июля вводится запрет на распитие пива в общественных местах
« Ответ #15 : 04 июля 2012, 09:27 »
Ой, может в Иркутске и будет что-нибудь контролироваться, а у нас в Ангарске очень глубоко сомневаюсь. Сегодня проходила вечером по небольшой аллее. Все лавочки заняты. Отдыхающие как пили так и пьют пиво. Все вокруг завалено бутылками от пива. Дворникам даже лень убрать. :(

вчера наблюдала аналогичную ситуацию возле Баргузина  (крейзи)

ВетеР ПеремеН

  • Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1568
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Новосибирск
  • Невыносимых людей нет. Есть узкие двери...
    • Награды
Ответ: С 1 июля вводится запрет на распитие пива в общественных местах
« Ответ #16 : 04 июля 2012, 09:34 »
вчера наблюдала аналогичную ситуацию возле Баргузина  (крейзи)
фиг с Баргузином,у нас на детской площадке мамы детей в песочницу закинули,а сами на лавочку и по пиву,чуть попозже папы присоеденились в конце рабочего дня :( а тут про какой то закон пишут,насмешили
я только за двумя руками,когда только реально начнуть это дело контролировать??надо же не только по набережной наряды пускать,но и по дворам и по детским площадкам и по остановкам
еще можно закон про семечки?? (крейзи) а то все позаплевали вокруг ,сил нет
пьют пиво семечками закусывают  (убьюсь_об_стену) (ржу)
Богат не тот человек, у которого всего много, а кому достаточно.
« Последнее редактирование: 04 июля 2012, 09:47 от Йа делила АпЕльСин,много нАших полегЛо »

МуринанаАвтор темы

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: С 1 июля вводится запрет на распитие пива в общественных местах
« Ответ #17 : 04 июля 2012, 15:43 »
Йа делила АпЕльСин,много нАших полегЛо,
тсссс, тише, а то услышат. Толерантнее нужно быть, в противном случае по карме получите (на мою посмотрите) (ржу). "Они" же культурно пьют: не кричат, тихо-мирно сидят, бутылочки в мусорку складывают, какие к ним претензии-то?  :(

Иринка с хитринкой

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек Максюша
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: С 1 июля вводится запрет на распитие пива в общественных местах
« Ответ #18 : 04 июля 2012, 16:33 »
Я думала этот запрет уже давно ввели.
Йа делила АпЕльСин,много нАших полегЛо,
тсссс, тише, а то услышат. Толерантнее нужно быть, в противном случае по карме получите (на мою посмотрите) (ржу). "Они" же культурно пьют: не кричат, тихо-мирно сидят, бутылочки в мусорку складывают, какие к ним претензии-то?  :(
Муринана, кто услышит?
Мне подарили полотенце с голым мужчиной. Полотенце мужу понравилось, а мужчину он выгнал:)

МуринанаАвтор темы

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: С 1 июля вводится запрет на распитие пива в общественных местах
« Ответ #19 : 04 июля 2012, 16:38 »
Ежиха, культурно-пьющие в сквериках, на детских площадках, набережных (в общественных местах, в общем) и толерантные к культурно пьющим, которые "невидятничегоплохого" в том, что кто-то культурно пьет в вышеуказанных местах.

Иринка с хитринкой

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек Максюша
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: С 1 июля вводится запрет на распитие пива в общественных местах
« Ответ #20 : 04 июля 2012, 20:06 »
Ежиха, культурно-пьющие в сквериках, на детских площадках, набережных (в общественных местах, в общем) и толерантные к культурно пьющим, которые "невидятничегоплохого" в том, что кто-то культурно пьет в вышеуказанных местах.
Ну так пусть как раз и слышат как культурно-пьющие, так и не культурно. Запрет на распитие распространяется на всех.
Ой, может в Иркутске и будет что-нибудь контролироваться, а у нас в Ангарске очень глубоко сомневаюсь. Сегодня проходила вечером по небольшой аллее. Все лавочки заняты. Отдыхающие как пили так и пьют пиво. Все вокруг завалено бутылками от пива. Дворникам даже лень убрать. :(
На детских площадках та же ситуация. Урны до верха набиты пивными банками и бутылками.

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: С 1 июля вводится запрет на распитие пива в общественных местах
« Ответ #21 : 04 июля 2012, 20:49 »
Наблюдала эти дни и сделала вывод что 30 июня что 4 июля ничего не изменилось, как пили в открытую так и пьют.

МуринанаАвтор темы

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: С 1 июля вводится запрет на распитие пива в общественных местах
« Ответ #22 : 04 июля 2012, 23:25 »
Лаура, не пробовали в правоохранительные органы звонить или в свою управляющую компанию, куририующую дом?

Ботаник Хемуль

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +148/-0
  • Сообщений: 2059
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: доченька родилась в пятницу 13-го в 2009 г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ползунова
    • Награды
Ответ: С 1 июля вводится запрет на распитие пива в общественных местах
« Ответ #23 : 06 июля 2012, 12:33 »
Закон хороший. Мысли в нём правильные. Только без контроля всё теряет смысл. Столько нарушений закона вокруг - и машины под окнами жилого дома на газоне паркуются, и алкоголики в детской песочнице устроились, и соседи не хотят соблюдать тишину в ночное время - нет у полиции ни желания, ни возможностей на все наши жалобы реагировать. Взять хотя бы наш Комсомольский парк в Иркутске-2. Приходишь с ребёнком - 90% лавочек заняты "пивохлёбами", многие на глазах своих детей и пьют и курят. Это должна дружина регулярно часов с 16 до 19 курсировать по парку и штрафовать, а не так, что один раз прошлись, пьющие бутылочки за лавочку спрятали, потом достали и дальше пьют. Только где же взять эту дружину?
Обувь на девочку, р.32-35 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=448937.0
Блузки для школы: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=396671.msg15983410#msg15983410
Джинсы женские продаю: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=439433.0
Красные пальто и плащ для дам, куртки для девочки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=439521.0

Иринка с хитринкой

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек Максюша
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: С 1 июля вводится запрет на распитие пива в общественных местах
« Ответ #24 : 06 июля 2012, 14:08 »
Закон хороший. Мысли в нём правильные. Только без контроля всё теряет смысл.
Абсолютно верно. Из-за отсутствия этого самого контроля половина принятых законов, запретов и т.п просто игногируются гражданами.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!