Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Прививка от гриппа  (Прочитано 1383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

pulishАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: Юлия 13.01.2008
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Прививка от гриппа
« Начало темы : 22 октября 2010, 08:05 »
Девы подскажите кто-нибудь  ставил прививку от гриппа, мы пошли в садик. реб 2,9 г, педиатор говорит надо поставить. А что-то в раздумье надо или нет, поставит и болель вдруг начнем. Поделитесь мнением

 

Хабарёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Прививка от гриппа
« Ответ #1 : 22 октября 2010, 17:07 »
мы в прошлую пятницу поставили ре 1год10. покупала сама акт-хибб - пневмо-коковая вакцина и ваксигрипп, тоже по совету педиатра. вообщем в первые 24 часа я пожалела, что её поставила, сейчас уже нет. поставили в пт утром в 10.00 днем температура поднялась до 37,5, после сна ре только сидел, самостоятельно даже не ходил, я перепугалась. к 1 ночи температура 39,3 сбили сиропом только до 38, ночью и утром была 38,3. но днём сыночек уже лучше себя чувствовал, а к вечеру температура и слабость совсем исчезли. мы всегда с высокой температурой прививки и орви переносим. так что не знаю, но меня заверили, что мы минимум будем меньше в 2 раза болеть. так что может стоит и поставить, но всё от ре зависит, как он переносит прививки. после того как поставили, многие мамочки мне говорили, что чем меньше прививок, тем лучше. побочных эффектов у них не мало, но ыв инструкции написано, что в течении 1-2 суток они исчезают. если соберетесь ставить, выспитесь заранее. в интернете тоже можете почитать, но если ре абсолютно здоров на момент прививки, то проблем не должно быть. хотя читала отзывы мамочек про акт-хибб, что детки наоборот начинали сильно болеть, но медики утверждают, что прививка не причём. мы прошлой зимой как взвеситься сходим в поликлиннику, так сразу сопли.

муся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 658
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • -
    • Награды
Ответ: Прививка от гриппа
« Ответ #2 : 22 октября 2010, 17:35 »
Мы сыну с годика ставим прививку от гриппа. Ставим вакцину ваксигрипп. В этом году тоже поставили, побочных реакций
слава Богу нет. А вот когда наш врач сказала, что у них в прошлом году весь персонал был привит, кроме 2х сотрудников. Один из них умер от гриппа (свинной, у него еще астма была) за 5 дней скрутило....страшно. С прививкой вроде немного спокойней.

МарСо

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Я не ангел,но и ты не подарок...
    • Награды
Ответ: Прививка от гриппа
« Ответ #3 : 26 октября 2010, 14:47 »
У меня ре правда старше,ставим с года прививку против гриппа,в 2009 поставили одновременно Пневмо-23 и Ваксигрип,ттт всё было Ок!В этом году Инфлювак поставили,до этого только Ваксигрип!Тоже всё в норме!Главное что ре был здоров и не болел до этого как минимум недели две.От гриппа прививка не спасёт,но поможет пережить легче и без осложнений!У меня коллега сыну поставила (он астматик) в прошлом году,ни чуть не пожалела,они всей семьёй переболели ,один маленький не заразился!

MAMA MIA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: MAMA MIA
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Прививка от гриппа
« Ответ #4 : 26 октября 2010, 14:59 »
я тоже хочу сыну поставить прививку - послушаю.
Никогда не разговаривайте с неизвестными...

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Прививка от гриппа
« Ответ #5 : 30 октября 2010, 23:59 »
- Скажите, доктор, а после этой вакцинации, я смогу играть на скрипке?
- Конечно! Нет никаких сомнений.
- Надо же, до чего медицина дошла! Ни разу скрипку в руках не держал, а вот уколят вакцину и смогу играть!  (крейзи)
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Прививка от гриппа
« Ответ #6 : 07 ноября 2010, 22:33 »
Так все-таки... есть мнения основанные на знаниях? Вся в сомнениях .никогда никто в семье не ставил ,в этом году педиатр рекомендует нам, ее мнению доверяю. В саду ровно пополам "за"и "против" (удивленный)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

оксана_

  • Хорошо смеется тот .......кто смеется последним!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ядринцева
    • Награды
Ответ: Прививка от гриппа
« Ответ #7 : 07 ноября 2010, 22:49 »
 
- Скажите, доктор, а после этой вакцинации, я смогу играть на скрипке?
- Конечно! Нет никаких сомнений.
- Надо же, до чего медицина дошла! Ни разу скрипку в руках не держал, а вот уколят вакцину и смогу играть!  (крейзи)
(пацталом) (пацталом)
07 ноября 2010, 22:45
моя мама один раз поставила прививку от гриппа - переболела, второй раз поставила -переболела, да и не очень то легко, как обещают. она в больнице работала, дак практически все кто ставил болели. В общем я против прививок, особенно против гриппа, я почитала на сайте нет прививкам инфу -особенно не лестно про эту вакцину отзываются!!!!
в общем чем меньше прививок, тем лучше! лучше закаляться, есть побольше витаминов, и поменьше химии колоть себе и своему ре.
мое мнение!!!

mludok

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Людмила
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 59 квартал
    • Награды
Ответ: Прививка от гриппа
« Ответ #8 : 16 декабря 2010, 16:17 »
Я однозначно ПРОТИВ этих прививок.
Во-первых зачем ребенку в организм вводить лишнее лекарство.
Во-вторых эти вакцины от гриппа разрабатываются и изготавливаются летом-осенью еще до начала эпидемии гриппа.
Но никто точноне знает какая форма гриппа будетв этом году.а как нам известни вирус гриппа постоянно мутирует и этих вирусов огромное множество.
Просто может получится, что вы поставили прививку от одного види гриппа, а заболеете другим

АНУШКА

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: анна
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Прививка от гриппа
« Ответ #9 : 17 ноября 2013, 20:58 »
Проходим врачей в д\с врач сказал обязательно ставить прививку а то заведующая не подпишет карту, как быть и что предпринять, разве есть постановление обязательное?

Окси-кошка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Прививка от гриппа
« Ответ #10 : 28 ноября 2013, 03:56 »
Блин,вот пишу редко,но некоторые темы меня просто не могут оставить в покое.Я, конечно ,понимаю,что порой  лень и нет желания читать о  том,что производство вакцин-это очень доходный  бизнес.Каждый год,трендят о том,что наступает вирус гриппа,ставят прививки от такого-то вида,как будто знают,что прийдёт именно он.Вопрос:у нас в министерстве медиумы,ясновидящие или просто то облако"гриппа",которое надвигается на страну они чуют по запаху,и по нему же определяют ,что нужно ввести гражданам ту или вакцину. Вакцина от гриппа лишняя  зараза в организм малыша,а заведущей скажите,чтобы дала официальный отказ(на бумаге),что она отказывается ,вам,подписывать из-за гриппозной прививки,и ,что ,вы,в свою очередь пойдете с этим отказом в прокуратуру,с подачей заявления об ущемлении конституционных прав(вакцинопрофилактика-добровольное мероприятие).Слово "прокуратура" действует на них обычно отрезвляюще. А,вообще, почитайте в инете Червонскую,все сомнения пропадут,пора уже не тупо доверять врачам,а делать собственный выбор,в таком ответственном деле,как здоровье малыша,в такой стране,где отчетность превыше человеческой жизни.
Окси-Кошка

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Прививка от гриппа
« Ответ #11 : 28 ноября 2013, 11:20 »
АНУШКА, нет, абсолютно все прививки - дело добровольное, заставлять их делать - незаконно!

nusja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 девочка, Анечка, сентябрь, 2012г рождения.
  • Род.дом: Краснодарский край
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: Прививка от гриппа
« Ответ #12 : 28 ноября 2013, 13:10 »
Мы решили ограничиться календарными прививками, от гриппа все равно полностью  сих помощью не убережешься. Нам врач говорит,что проще переболеть, только в легкой форме, чем ждать последствий от этой прививки. Тем более есть же разные способы профилактики, без прививок - тот же чеснок дома, проветривание, увлажнитель воздуха, в нос - аквамарис, виферон, руки мыть, в глаза ими не лезть.

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Прививка от гриппа
« Ответ #13 : 02 декабря 2013, 11:56 »
Блин,вот пишу редко,но некоторые темы меня просто не могут оставить в покое.Я, конечно ,понимаю,что порой  лень и нет желания читать о  том,что производство вакцин-это очень доходный  бизнес.Каждый год,трендят о том,что наступает вирус гриппа,ставят прививки от такого-то вида,как будто знают,что прийдёт именно он.Вопрос:у нас в министерстве медиумы,ясновидящие или просто то облако"гриппа",которое надвигается на страну они чуют по запаху,и по нему же определяют ,что нужно ввести гражданам ту или вакцину. Вакцина от гриппа лишняя  зараза в организм малыша,а заведущей скажите,чтобы дала официальный отказ(на бумаге),что она отказывается ,вам,подписывать из-за гриппозной прививки,и ,что ,вы,в свою очередь пойдете с этим отказом в прокуратуру,с подачей заявления об ущемлении конституционных прав(вакцинопрофилактика-добровольное мероприятие).Слово "прокуратура" действует на них обычно отрезвляюще. А,вообще, почитайте в инете Червонскую,все сомнения пропадут,пора уже не тупо доверять врачам,а делать собственный выбор,в таком ответственном деле,как здоровье малыша,в такой стране,где отчетность превыше человеческой жизни.


 (гуд)  У гриппа много штаммов, какой поразит в этом году неизвестно, а ставят только один! Вопрос - для чего лишняя, бесполезная нагрузка на итак неокрепший организм??? Бред!!! Мы прививки ставим, но только обязательные.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!