Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Отдых во Вьетнаме зимой?  (Прочитано 1600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

zlata_311Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Отдых во Вьетнаме зимой?
« Начало темы : 15 сентября 2009, 19:59 »
Муж предлагает в январе отправиться во Вьетнам недельки на две... У кого есть опыт путешествия в эту страну?  Поделитесь впечатлениями и советами (шарик). У нас ребенок маленький - можно ли везти с собой? В общем будет очень интересна любая информация! Жду с нетерпением!

 

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Отдых во Вьетнаме зимой?
« Ответ #1 : 15 сентября 2009, 20:02 »
У меня коллега отдыхали с мужем прошлой зимой. Деток не брали с собой. Плюс у них потеряли паспорта принимающая сторона...  (нифигасе) хорошо там было консульство и удалось все разрешить и они вернулись на родину. Но в целом отпуском остались довольны.
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Отдых во Вьетнаме зимой?
« Ответ #2 : 16 сентября 2009, 11:18 »
У меня туристка в прошлом году отдыхала там. Ей ужасно НЕ понравилось. Если учесть стоимость перелетов и соответственно общую сумму за тур и впечатления-говорит это того не стоит. У сестры знакомая летала-ей наоборот, понравилось. Сказала намного интереснее и лучше Тайланда. Тут пока сам не попробуешь-вывода не сделаешь )


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Edelweiss

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: лапочка-сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Отдых во Вьетнаме зимой?
« Ответ #3 : 16 сентября 2009, 11:22 »
Сама я не ездила, но вот занкомые - много раз. Они виндсерфингом занимаются, поэтому и гоняют туда как раз на НГ, живут там по месяцу. Им нравится. Вот только купаться там, если ветер дует сложно: прибой очень сильный, волны по 3-5 м. Еда дешевая. Они там морепродуктами (креветками) объедались. Говорят, что очень много там пар с детьми маленькими, даже с грудничками есть.
Единственный минус - это перелеты. 2 пересадки!!! Одна в Китае, другая еще где-то. В дороге получается по времени прилично.
Еще у них случай был: когда они обратно возвращались и в Китае в аэропорте свой самолет ждали.А там как раз сложно было с количеством самолетов, на всех не хватало. Их рейс отменили. Чудом попали на другой какой-то или другой авиакомпании, но вобщем добрались до дома. А там в Китае сложно, если больше суток (вроде) находишься, то нужно визу оформлять (баксов 30 не меньше).

zlata_311Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Отдых во Вьетнаме зимой?
« Ответ #4 : 16 сентября 2009, 17:20 »
Спасибо за ответы (цветы)
Я где то читала что Вьетнам очень самобытная и интересная страна, что ее стоит посетить.. Если там ветер и волны - это то чего жаждет наш папа, это он обожает (хлопаю), а вот две пересадки конечно тяжело, плюс я вообще очень не люблю самолеты... Одни раздумья.. И еще не хочется без ребенка ехать.

Red

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук П.М.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Отдых во Вьетнаме зимой?
« Ответ #5 : 16 сентября 2009, 17:26 »
Как сказал один мой знакомый: "Страна интересная, но даже деньги потратить не на что!" В план того, что там ещё инфраструктура для туристов толком не развита, приходится развлекать себя самим.

Алана

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Алана
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Отдых во Вьетнаме зимой?
« Ответ #6 : 17 декабря 2009, 15:51 »
У меня туристка в прошлом году отдыхала там. Ей ужасно НЕ понравилось. Если учесть стоимость перелетов и соответственно общую сумму за тур и впечатления-говорит это того не стоит. У сестры знакомая летала-ей наоборот, понравилось. Сказала намного интереснее и лучше Тайланда. Тут пока сам не попробуешь-вывода не сделаешь )

мы только вернулись оттуда.
Было очень интересно, отдохнули хорошо.
Нам повезло - купили горящие туры, причем через инет быстро определились.
Теперь всегда будем планировать время отдыха, а туры будем покупать горящие.
И не надо ничего искать - я установила программулину одну - она показывает все горящие туры ))) - называется  "Надо ехать"
Про Въетнам:
Страна - чудо просто, кто собирается ехать - не пожалеете
« Последнее редактирование: 17 декабря 2009, 18:27 от Алана »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!