Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: МАМА ИДЕТ НА РАБОТУ - КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ГВ???  (Прочитано 2584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MAMA MIAАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: MAMA MIA
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
МАМА ИДЕТ НА РАБОТУ - КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ГВ???
« Начало темы : 10 октября 2008, 21:39 »
Как изменить организацию ГВ?
С 1 ноября выхожу на работу на полный день. С 20 октября начинаю приваживать Антошку в ясли. Отучать от груди совсем не хочу, пока до весны точно.
Сейчас засыпает только с титей (днем и на ночь). Спим вместе, за ночь присасывается раза 2-3-4. С утра напиявиться – святое дело. В течение дня может пару-тройку раз понежиться.
Думаю пока утренние и вечерние и ночные кормления оставить. С другой стороны, если вставать в 6 утра и постоянно ночью кормить – какая буду на работе???
Или стоит терпеть? Надо ли  отменить дневное кормление, которое сейчас предшествует дневному сну или купить молокоотсос, сцеживать на работе, замораживать и отдавать контейнер на другой день в ясли, чтоб поили его из кружки? Антоша не знает, что такое  пустышки и бутылочки. Я естественно не знаю, что такое молокоотсос. Если кормить только утром и на ночь (т.е. днем не сцеживаться) не пропадет ли молоко совсем?
В общем, уважаемы е консультанты, подскажите, как изменить организацию ГВ, чтоб безболезненней было для Антоши и для меня ?
Никогда не разговаривайте с неизвестными...

 

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: МАМА ИДЕТ НА РАБОТУ - КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ГВ???
« Ответ #1 : 10 октября 2008, 22:15 »
Лера, я не консультант, но здесь напишу свой опыт. У нас с тобой детки одного возраста. Я вышла на работу 24 сентября, Лёва у меня не знает ни соски, ни бутылочки. Да и с прикормом только-только начинаем, так что основная еда - титя. Но у меня проще ситуация - ребенок не в яслях, а с бабушкой. Первые 3 дня я работала до обеда, с 8 до 12 (т.е. уезжала из дома в 7-30, приезжала в 12-30). Утром кормлю с 6 до 7-30 (спим с титей). Приезжаю на обед в 12-30 кормлю и усыпляю. Еду на работу, до 17-18 работаю, возвращаюсь и сразу (титя), на ночь - опять (титя) ну и ночью спим вместе, кормимся несколько раз. Днем ест в 10 и в 15-16 кашу/пюре. Первые дни, когда по полдня работала, приходила в обед - он висел на тите 2-3 часа, не отпускал. Сейчас уже более-менее привык, кушает утром хорошо, потом в обед 2 тити, ну а вечером я вся в его распоряжении. Удачи тебе! (шарик)

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: МАМА ИДЕТ НА РАБОТУ - КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ГВ???
« Ответ #2 : 11 октября 2008, 00:29 »
MAMA MIA , а как у вас дела обстоят с прикормом? Есть ли у вашего малыша опыт ваших отлучек из дома? Как вообще остается с кем-то, когда вы отлучаетесь? Наблюдается ли потом длительное повисание на груди?

Хорошо, что у вас, то есть у сыны, есть, хоть и немного, но времени на адаптацию. ТО есть с 20 октября до 1 ноября можно будет посмотреть, как вообще пойдет процесс с садиком. Вы ведь наверное не на полный день сразу резко, а на несколько часов?

Резко отменить ночные, утренние кормления у вас и не получится. Это постепенный процесс, по-разному растянутый во времени, в зависимости от самих малышей. К тому же надо понимать, что в первое время возможно более требовательное поведение по отношению к груди, чаще и длительнее. Это связано с изменениями в привычном рапсорядке, в жизни - новые люди, обстановка, отлучки (причем длительные) мамы. И тут-то ГВ может сыграть замечательную роль. Оно поможет малышу. поддержит его не только в эмоциональном плане, но и в физическом - ведь знаетет что это неоценимая поддержка организма, иммунитета.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Re: МАМА ИДЕТ НА РАБОТУ - КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ГВ???
« Ответ #3 : 11 октября 2008, 00:43 »
http://dite-titechka.narod.ru/rabmama.html
Это статья Оксаны - Donna "Кормящая мама выходит на работу". Возможно какие-то советы окажутся вам полезны.

Olesia Nik

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 557
  • Ваши деточки: есть!
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: МАМА ИДЕТ НА РАБОТУ - КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ГВ???
« Ответ #4 : 15 октября 2008, 14:36 »
Я вышла на работу,когда Алисе было 5 месяцев.Кормимся утром перед работой (мне к 9.00 часам),приезжаю в обед с 12-13 ,ну уж а вечером и ночью я вся в её распоряжении.Так и живем.Тяжеловато,если учесть,что ночью она тоже сосет,но думаю через пару месяцев надо будет отучать совсем.А пока по-полной программе.

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: МАМА ИДЕТ НА РАБОТУ - КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ГВ???
« Ответ #5 : 15 октября 2008, 16:16 »
я вышла на работу когда доче был 1год и 3 мес, ребенок с няней, первый месяц приезжала в обед и докармливала ее титей, с ней она и засыпала - потом несколько раз получалось что дочь кормят обедом, я приезжаю а она уже и без меня уснула. так что я перестала ездить в обед, ну а ночью, и вечером я вся в ее распоряжении была, кормила до 2 лет, особенно много она висела на мне по приезду с работы, но я думаю это потому что скучала больше по мне.

Lika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Ариша и сынок Андрюша
  • Род.дом: Юбилейный, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: МАМА ИДЕТ НА РАБОТУ - КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ГВ???
« Ответ #6 : 17 октября 2008, 21:55 »
У меня тоже вопрос к консультантам по теме. Как безболезненно для ребенка убрать дневное кормдение, если ребенок днем засыпает только с грудью?


Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: МАМА ИДЕТ НА РАБОТУ - КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ГВ???
« Ответ #7 : 21 октября 2008, 23:57 »
У меня тоже вопрос к консультантам по теме. Как безболезненно для ребенка убрать дневное кормдение, если ребенок днем засыпает только с грудью?

 (смех_оскал) Пойти на работу. Когда мамы рядом нет в 90% случаев ребенок прекрасно засыпает днем. Если пока сидите дома и нет нужды срочно идти работать - грамотно организуйте режим, если ребенок встает в 9-10, то в 12-13 спать ему ну совсем не хочется, а вот  (титя) - святое дело на часик-другой :) , так что если вставать рано - 7-8ч , гулять в утренние часы, заниматься интересными делами, то дневной сон будет перевешивать (yes) При насыщенном режиме в какой-то момент весьма вероятен вариант, когда будете укладывать в обед подуставшего ребенка, отходить минут на 10 "посуду помыть", а при возвращении видеть крепко спящего ребенка.
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Тукса

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
  • Настоящее имя: Тукса
  • Ваши деточки: Дочь Саша, 2004 года рождения. Дочь Аня, родилась 29 мая 2010 года.
  • Род.дом: РПЦ в Улан-Удэ, МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б. Рябикова
    • tuksa.ru
    • Награды
Ответ: МАМА ИДЕТ НА РАБОТУ - КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ГВ???
« Ответ #8 : 15 сентября 2010, 11:14 »
Я тоже могу опытом поделиться.
Со старшей дочкой вышла на работу, когда ей было 10 месяцев.
К этому времени у нас уже два дневных кормления были полностью заменены прикормом. (Начали в полгода).
Плюс договорилась на работе, что пока ей не исполнится год, буду работать полдня -- 4 часа.
Ночные кормления у нас на тот момент сохранялись полностью -- в 21 (укладывание), одно в полночь (я сама ложусь) и подутренние.
Поскольку у нас был совместный сон, а на работу я приезжала к 10 и работала до 14 без перерыва, подутренние не напрягали. К 10 месяцам я уже в 6 утра ее кормила на автопилоте, не просыпаясь полностью.
То есть схема кормлений была примерно такая:
подутренние (5-6 утра, как пойдет), утреннее -- в 7:30 -- 8:30 (как встанем), по возвращению с работы в 15:00, на ночь в 21:00 и, как уже сказала, в полночь.
За два месяца, оставшихся до года, заменила прикормом и 15-часовое кормление, спокойно вышла на работу на полный день.
Таким образом кормила до полутора лет, вернее, к полутора осталось только одно кормление на ночь и иногда подутреннее ради повисеть у груди.
Отлучила без малейших проблем.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!