Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Мои первые и вторые роды. Почувствуй разницу)  (Прочитано 2815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

жена Бешеного тапочкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын (2008), дочь (2011), сын (2015)
  • Род.дом: АГПЦ
  • Улица: Ангарский проспект
  • Сочиняй мечты - есть миллионы шансов!
    • Награды
Мои первые и вторые роды. Почувствуй разницу)
« Начало темы : 28 января 2012, 23:35 »
рождение моего сыночка-первенца 24.03.2008
Хотелось рассказать про роды, а то почему-то они меня гложат сильно, хотя и прошло всё успешно и быстро.
то, что рожу раньше, я узнала, когда в пятницу пришла к своему врачу. Она сказала: "о! да ты на выходных родишь". домой я идти боялась, дабы не родить по дороге)))) сразу позвонила мужу, т.к. он собирался ночевать в Иркутске, а оставаться одной всё-таки было страшно.
собрала дома вещи, оповестила маму, что до апреля мы не дотянем (ПДР у меня на 2 апреля по месячным был). Она несказанно обрадовалась. Где-то с вечера субботы у меня начало порезывать внизу живота. Периодически. Засекла - каждые 30 минут. Всё, думаю, началось. Вот так мы с мужем всю ночь и прождали, пока к утру всё благополучно не стихло на периодичности 15 мин. И тишина... всё воскресенье не знала чем себя занять, как то обидно даже стало - ведь чуть ли не в роддом уже собирались) Вечером воскресенья легли спать. Муж говорит: ну всё, у твоей врачихи осталось 15 минут до окончания выходных и, если ты не родишь, то я ей всё выскажу) буквально через 5 минут я почувствовала, что что-то не то. Начали подтекать воды. А т.к. в книжках я начиталась, что срочно нужно ехать в роддом, то мы так и сделали. Хотя схваток не было.
Приезжаю на оформление, мне говорят: ну и чего ты приехала? это всё предвестники... может ещё дня три здесь проваляешься. А когда санитарка измеряла живот и увидела КАК у меня течет, то сразу залепетала "вот молодец, что приехала. прямо вовремя-вовремя". всё, я ушла. коридорами-коридорами привели в предродовую. легла. жду. в родзале рожало 2 женщины, в предродовой никого, кроме меня. Пришел врач смотреть. КТГ показало, что у меня схватки каждые 5 минут, а я не ощущала. Спросила: "когда рожу?" он говорит: "рожать будем естественно, обычно первые роды 10-12 часов,
ну где-то к обеду родишь". да, и ещё мне дали понять, что ни на какие обезбаливающие, стимуляцию при затяжных и всё такое прочее можно даже не рассчитывать.
приехала в роддом я к 12... где-то в районе 2х я начала ощущать схватки. До половину ещё нормально, а потом уже стало очень как-то себя жалко. Сидела на шарике и просто тупо ревела... слёзы по щекам градом валились. Встала пошла к акушерке. Подхожу к ней, реву... и просто стою. Она спрашивает: что-то случилось? а я стою и просто реву... и смотрю на неё. Понимаю, что мне нечего ей даже сказать. Она меня успокаивает: пойди на шарике посиди, врач к пяти придет посмотрит.
К пяти! К пяти!!!! я жу умру до пяти!!!! развернулась и ушла. опять села, сижу реву в предродовой. Пришла она ко мне, говорит: не плачь, а то я сама с тобою плакать рядом буду. Все проходили и ты пойдёшь, думай о малыше... думай о финале.
Какой там думай о финале!
где-то полчетвертого мне надоело так реветь... легла на кровать.... решила дышать. На схватке часто и глубоко.... вроде как-то отключалась даже. Без пяти пять почувствовала всё! не могу! прошла к акушерке, попросила, чтобы врача позвала... врач пришел только в 20 минут... мне это время вечностью показалось!!! я уже трясусь вся (почему-то как трястись начанала, мне легче становилось). Он прибежал, грит: не истери! ну-ка успокойся. а я не могу. меня трясет всю аж. Собирайся топай в род зал, грит.
Я вся такая радостная (книжки-то читала, знаю, что само рождение длится не так долго) побежала.... ну, думаю, скоро всё закончится. Ага, как же! Не пускала меня акушерка на родильное кресло, заставляла приседать на схватках, подсказала как дышать лучше. Да, бред орать, когда рожаешь.... всё много медленнее. Поэтому изо всех сил старалась дышать и приседать. Только и повторяла "давайте рожать уже будем, ну пожалуйста, давайте рожать".
Залезла на это кресло родильное... потом всё как в тумане. Глаза закрываю и стараюсь делать, что она говорит. Тужилась я плохо( воздух в грудь вбирала, а надо было в живот... на схватке нужно было три раза тужиться, у меня если один удачно получался, то хорошо. Вообще полуотключка. Глаза открываю - возле меня уже не только акушерка, но и врач.... потом ещё раз открываю - уже 2 врача и акушерка.... давай-давай говорят.
т.к. неправильно тужилась, то пришлось делать разрез, хотя его по сути можно было бы избежать.
вот как в кино показывают: врачи кричат... головка-головка пошла, давай-давай, плечики.... а я слышала только давай-давай и уже почувствовала, как пуповина пошла.... странное такое ощущение. Но было действительно неожиданно! Родился мой мальчик!!!!
Послед даже рожать не пришлось - всё само вышло. После родов мне вообще страшно было, когда ко мне кто-то прикасался... видимо организм так среагировал. Зашивали меня сразу, вкололи новокаин, а я трясусь вся. Говорю врачу: вы хоть поговорите со мной, а то я трясусь - ничего поделать с собой не могу, вам же мешает! Зашили, капельницу вкололи....
лежу отдыхаю вроде как. Малыша подносили сразу, так он не стал грудь даже брать - устал.
В 8 часов пришла мамина бывшая одноклассница, она в роддоме работает. Позвонила маме (хотя они итак знали, что я уже родила), дала мне с ней поговорить, посмотрела мою историю родов... даже чаем меня напоила как инвалида с кружечки) кстати в 8 принесли завтрак.. манную кашу! от которой меня воротило всю мою сознательную жизнь... девочки, какая же вкусная МАННАЯ КАША!!!! я бы ещё тарелок 10 таких же съела. Из родзала в палату увезли только после 2х часов после родов.
В палате лежала одна, сыну только к четырем принесли.
выписали нас на четвертые сутки... Муж с мамой пришли на первый день... и папочка держал своего малыша, которому всего-то 12 часов от рождения. Вечером приехали моя родня толпой под окна... расстелили из бумаги буквы СПАСИБО ЗА СЫНА и сверху поставили свечки... так красиво! так приятно было!
вот так я и рожала.
И не страшно всё это: правда говорят - забываешь, сразу как родишь. всю боль забываешь - только голые факты и остаются...

рождение моей доченьки 17.10.2011
как многим тут известно, роды свои мы ждали с нетерпением. с обещанного 13-14 октября.
с каждым днем все больше казалось, что родить что-то из области фантастики и кажется не про меня.
и вот 16 вечером мы долго болтали с мужем, он гладил живот и говорил "Алёна, выходи")))) и еще очень интересовался как я узнаю, что воды отошли))))))))
и уснули. ночью несколько раз просыпалась в туалет, приходила и чувствовала что поясницу тянет. приходила и ложилась так, чтобы Денис в спину упирался - становилось тепло и хорошо, можно было спать)
и вот в 4 утра открываю глаза, льет)))) сразу Дису в бок "просыпайся, пора!" он, что уже?)))
я пока пошла в ванную, он уже весь одет)))) грю, ты чего, я и зубы еще не почистила, и не умылась, не торопись))) схваток-то ка таковых не чувствовала)
в общем опять приехала в роддом без схваток))) ну в это раз хоть домой не пытались отправить)
в предродовой я заняла последнюю кровать.... в коридоре! пошла на осмотр врача, он мне пузырь проколол, чтобы воды зря не подтекали. открытие 4. это было примерно около пяти.
поставили ктг. схватки стали ощутимы... начала дышать на схватке, сначала еще немного болтала с девчонками, потом больше дышать начала) полчаса прошло. пошла по коридору, он такой длинный))) иду иду, на схватке встану руками обопрусь о стенку и дышу. пошла думала на кровать прилечь. нифига какая оказывается разница! на кровати просто ужасно схватки чувствовались, так более-менее. пошла в туалет, подтуживает. но у меня и в мыслях не было, что дело близится к потугам. просто клизму ж не ставили опять, думала организм очищение требует... но уже не может))))
в общем итоге я наверное раз пять по коридору туда-сюда сходила, акушерка мимо меня проходит. увидела сколько у меня длина схватки, пойдём-ка говорит посмотрим тебя на кроватке. смотрит и говорит. идём-ка в родзал
я: вы меня не обманываете? что УЖЕ рожать???
пошли в родзал. такие там понтовые новые кресла. начались потуги, я думала в этот раз о доче, как она идёт... родила потуг за пять получается, и то у меня доча с ручкой шла. акушерка просто от Бога, как не порвалась не представляю даже! как много значит человеческий фактор.
дочу мне на чуть положили и унесли.
сразу после родов я сказала "ну так и за третьим идти можно"!))))
когда мне сказали, что доча 3600 (на самом деле 3660 даже) я была в полном шоке, хорошо раньше не знала, а то от страха бы наверное и рожать не захотелось))))
полежала она потом со мною немного. потом меня выкатили в коридор, потому что был полный аншлаг в этот день. после меня там вообще только успевали на кресло-с кресла, 18 родов за день.
и еще раз захотелось сказать, что человеческий фактор очень многое значит. акушерка была внимательна с самого начала, подсказывала как дышать и сам процесс родов объясняла, что у меня там идёт и как и что сделать. и послед тоже всё объясняла.

в общем вторые мои роды вышли очень и очень легкими. так что, девочки, все ай да за вторым)))

 

ЖЕНА моего МУЖА

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Я.Н.А.
    • Награды
Ответ: Мои первые и вторые роды. Почувствуй разницу)
« Ответ #1 : 29 января 2012, 22:39 »
да разница действительно)))вы и ваши детки большие молодцы!!!

Ник Жена моего мужа забит!

Мама Агушки

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочки (07.07.2008)Агата, (31.01.2012) Маша,Сыночек Лёвушка (10.06.2018)
  • Род.дом: Бограда,2-иркутск,Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Рабоче крестьянская
  • Мое счастье
    • Вязаные чудеса
    • Награды
Ответ: Мои первые и вторые роды. Почувствуй разницу)
« Ответ #2 : 29 января 2012, 22:50 »
Даша,очень интересный рассказ))) Мне на днях придется пережить вторые роды.  (пузяка)  Надеюсь все пройдет так же удачно и быстро как у тебя))) Здоровья вам  (шарик)

Darktown

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-1
  • Сообщений: 401
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Мои первые и вторые роды. Почувствуй разницу)
« Ответ #3 : 29 января 2012, 23:18 »
Сестрица Алёнушка и братец Иванушка  (мама с детьми)
Проблемы индейцев шерифа не волнуют.

жена Бешеного тапочкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын (2008), дочь (2011), сын (2015)
  • Род.дом: АГПЦ
  • Улица: Ангарский проспект
  • Сочиняй мечты - есть миллионы шансов!
    • Награды
Ответ: Мои первые и вторые роды. Почувствуй разницу)
« Ответ #4 : 30 января 2012, 10:57 »
спасибо (шарик)

Мама Агушки, легких родов! у вас и разница между детками столько же выходит (цветы)

Zeta-Jones

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 456
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Улан-Удэ и моя Родина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 15 Советский переулок
  • Вот мы какие:)
    • Награды
Ответ: Мои первые и вторые роды. Почувствуй разницу)
« Ответ #5 : 30 января 2012, 14:52 »
Замечательный рассказ:))) Здоровья маме и ребятишкам!
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

svet_lana

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 342
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Иркутск-Воронеж
    • Награды
Ответ: Мои первые и вторые роды. Почувствуй разницу)
« Ответ #6 : 31 января 2012, 19:37 »
Хороший рассказ! Ты молодец!

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Мои первые и вторые роды. Почувствуй разницу)
« Ответ #7 : 31 января 2012, 19:51 »
Интересно написано!! Желаю расти детишкам здоровенькими!! А третьего не откладывайте надолго ;)
рожайте его платно и с папой  (да)
« Последнее редактирование: 01 февраля 2012, 22:58 от alevtina »

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Мои первые и вторые роды. Почувствуй разницу)
« Ответ #8 : 01 февраля 2012, 13:55 »
Очень хороший рассказ. Здоровья вам и детишкам (цветы)

Ladylike

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: ЖК "Академия"
  • Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ… )))))))
    • Награды
Ответ: Мои первые и вторые роды. Почувствуй разницу)
« Ответ #9 : 01 февраля 2012, 22:44 »
Тоже понравился рассказ  (гуд)

жена Бешеного тапочкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын (2008), дочь (2011), сын (2015)
  • Род.дом: АГПЦ
  • Улица: Ангарский проспект
  • Сочиняй мечты - есть миллионы шансов!
    • Награды
Ответ: Мои первые и вторые роды. Почувствуй разницу)
« Ответ #10 : 02 февраля 2012, 17:46 »
Интересно написано!! Желаю расти детишкам здоровенькими!! А третьего не откладывайте надолго ;)
рожайте его платно и с папой  (да)
ой, спасибо, мы уж погодим))))))) тем более папу с собою брать, зачем он мне там нужен)))))

спасибо всем за отзывы и пожелания)

lol

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Просвещения
    • Награды
Ответ: Мои первые и вторые роды. Почувствуй разницу)
« Ответ #11 : 03 февраля 2012, 09:21 »
Ох... я так за вас рада, я прямо зачиталась....
здоровья двум вашим счастьям)))
Папе особый респект, мне вот своего пришлось полтора часа ждать пока он в роддом меня увезет, все проснуться никак не мог(
Моя рукодельная темка - http://38mama.ru/forum/index.php?topic=184559.0
Цветочная тема - http://38mama.ru/forum/index.php?topic=366639.0

IRISKAT

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Катя, 02.09.2001 и Ксюша 01.06.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Мои первые и вторые роды. Почувствуй разницу)
« Ответ #12 : 21 мая 2012, 11:21 »
У меня точно такие же мысли были после вторых родов. Если так рожать, то можно и третьего. И вообще читала, прям как про себя!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

elizabeti

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Агеева Н.Е.
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Мои первые и вторые роды. Почувствуй разницу)
« Ответ #13 : 27 мая 2012, 12:31 »
Замечательный рассказ (гуд) Здоровья вам и деткам (ляля3) (ляля2)

жена Бешеного тапочкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын (2008), дочь (2011), сын (2015)
  • Род.дом: АГПЦ
  • Улица: Ангарский проспект
  • Сочиняй мечты - есть миллионы шансов!
    • Награды
Ответ: Мои первые и вторые роды. Почувствуй разницу)
« Ответ #14 : 12 июня 2012, 19:35 »
спасибо (шарик)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!