Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как вы усыпляете малышей?  (Прочитано 11844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PinkPantherАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Как вы усыпляете малышей?
« Начало темы : 29 июня 2007, 14:15 »
У нас очередной кризис видимо, укладываемся с боем вторую неделю кака днем так и вечером. И с каждым днем все позже и позже :( Один день пока прощел вовсе без девного сна :(
Можно конечно плюнуть и не укладывать днем, тогда вечером он рухнет и уснет, вот только вечер вполне может быть "приятым"....
« Последнее редактирование: 31 марта 2008, 16:38 от lilula »

 

Naty

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3283
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Алеша 27.10.2007 Денис 08.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • ДНЕВНИЧОК РАЗВИТИЯ АЛЕШИ
    • Награды
Re: Как вы усыпляете малышей?
« Ответ #126 : 13 января 2009, 12:11 »
Мы тоже с титей только засыпали и ночью хомячили чуть не каждые полчаса до тех пор пока книжку не прочли.
С 6 января начали перевоспитание. Сегодня 6 день пошел. Купаемся, кормлю, ложу в кроватку, даю тряпочку, с которой мы и раньше засыпали, говорю спокойной ночи, выключаю свет и выхожу.Уже 2 день засыпает без криков. А первые дни конечно возмущался.
1день-20мин
2день-7мин
3день-3 мин
4день-1минутку
теперь засыпает сам. Спит часов до 6-7. Едим и еще часов до 8-9 спит, а потом в кроватке сам играется немножко. Правда днем раньше пару раз по 1,5-2 часа спал, а теперь минут 40-60. :(
Нам от такого метода еще один плюс. Я уже несколько месяцев боролась с частым (иногда жидким)стулом. Так вот теперь он у нас наладился, видимо от того что часто ел у него что-то не усваивалось. У нас зуб режется-не помешало.
Настроение у меня улучшилось.
Всем удачи.  ;)
Как здорово. Вы так быстро смогли адаптироваться.
А мы до сих пор засыпаем с условием, что кто-нибудь рядышком.
Успехов вам и спокойных ночей)

Натусик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +114/-0
  • Сообщений: 4400
    • Награды
Re: Как вы усыпляете малышей?
« Ответ #127 : 13 января 2009, 14:46 »
Я приучала Аришу самостоятелльно засыпать ни по какой-то методе. Просто для себя поняла, как нам всем будет комфортнее, методом проб. Сначала, садилась на стул рядом с ее кроваткой, она повертится минут 20-30 и засыпает. Потом в этой же комнате ложилась на диван-она в своей кроватке, также повертится, уляжется поудобнее и засыпает. Потом до меня дошло, что доча не может уснуть, когда кто-то находится в ее комнате, т.к. начинает строить глазки, разговаривать, беситься, носиться в кроватке. И я стала делать так: сначала она шла целоваться с папой перед сном, потом я пела ей колыбельную, целовались с ней и я выходила из комнаты, оставляя включенным ночник. Моему удивлению не было предела, когда после 3х дней таких манипуляций, Ариша самостоятельно засыпала примерно через 10минут! Так и кайфуем до сих пор!
И еще - дети - они же консерваторы по своей натуре от самого рождения. Для них оч важно знать чего ожидать в след момент своей жизни. По этому тут важен режим, конечно, не суперстрогий без всяких отхождений от него, но все же.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

sungerl

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Матвей - 14.09.2007, Макар - 18.12.2012, Антон - 30.08.2018
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Как вы усыпляете малышей?
« Ответ #128 : 13 января 2009, 17:32 »
Мы, например, вообще не засыпаем без маминой тити! Два раза мне удалось Матвея усыпить без груди - но занял этот процесс у меня 2,5 часа +огромное количество слез ребенка - мне такой опыт не понравился! Книжку эту я посмотрела - лично я считаю, что метод этот немного садистский - уходить и ждать пока ребенок наорется, устанет и уснет - это не для меня! Если ребенку хочется понежиться с мамой я дам ему такую возможность! Меня конечно напрягает вставать по ночам по 4-5 раз, но доводить малыша до истерики я не хочу! Мне кажется придет время и ребенок сможет сам всему научиться - в том числе и спать!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Vankova

  • Участвую в СП! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 843
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксю 25.12.2оо7, Андрюша 17.07.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Re: Как вы усыпляете малышей?
« Ответ #129 : 14 января 2009, 08:01 »
ну вот, вечером мы отлично уснули сами!! Я ее положила как обычно, дала соску, тряпочку в руки, укрыла, чмокнула и сказала, что пора спать, и сама легла в кровать, она встала, пыталась че-то с полки взять, я ее положила, сказала, что я тоже легла  спать, и легла, все, больше она не вставала и уснула... и без криков вообще, правда днем все два раза орали, прежде чем уснуть... и ночью, она как обычно раза два-три вставала, орала, что соски нет, и утром встала, уже с соской,видимо ждала, что я ее к себе возьму, сначала орала, я ей сказала, что не возьму ее к себе, чтоб ложилась и спала дальше, она постояла, постояла и уснула...

Совсем уже большая!

Натусик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +114/-0
  • Сообщений: 4400
    • Награды
Re: Как вы усыпляете малышей?
« Ответ #130 : 14 января 2009, 14:01 »
Оля, ты молодец! Главное, по-моему, это не поддаваться ре, если уж что-то начала. А тем более если не сомневаешься в правильности своих действий! А результатом будут довольны все члены семьи!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Терпсихора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1046
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка 1 июля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 8914*921*33*46
    • Награды
Re: Как вы усыпляете малышей?
« Ответ #131 : 14 января 2009, 19:18 »

[/quote]
и мне эта книжка помогла
[/quote]

молодцы! (цветы)
а мы и с грудью и укачиваемся, на ходу и сисю в рот и не всегда  благополучно
моя темка: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=54630.msg3960861#msg3960861

Любить — значит видеть чудо, невидимое для других

Max-Mara;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1249
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мой любимый сыночка -Георгий)
  • Род.дом: Иркутск, Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Больше благодарите, любите и радуйте людей
    • Награды
Re: Как вы усыпляете малышей?
« Ответ #132 : 14 января 2009, 21:52 »

и мне эта книжка помогла
[/quote]

молодцы! (цветы)
а мы и с грудью и укачиваемся, на ходу и сисю в рот и не всегда  благополучно
[/quote]
был у нас тоже такой же период, пройдет это не переживайте

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Как вы усыпляете малышей?
« Ответ #133 : 19 января 2009, 18:29 »
Я в шоке от этой методики (нифигасе) Не для меня это....

Продолжаем спать с мамой папой,  никаких неудобств. Ну,  сложит он на меня ножки,  ну заедет папе пяткой в глаз  (ржу) Я вообще не  могу понять, для чего УСЫПЛЯТЬ ребёнка (удивленный) Разве он сам не  заснёт,  когда устанет? Зачем качать его два часа - ну ладно 10 минут,  помочь,  но 2 часа-то  зачем???  Пусть он поиграет эти 2 часа,  а потом  за 5 минут уснёт!


Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: Как вы усыпляете малышей?
« Ответ #134 : 19 января 2009, 19:29 »

Продолжаем спать с мамой папой,  никаких неудобств. Ну,  сложит он на меня ножки,  ну заедет папе пяткой в глаз  (ржу)


Во-во, и у нас также! :) На меня ноги ночью сложит и спит  (смех_оскал) Правда счас Ванюша у нас уже в своей кроватке спит.

sungerl

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Матвей - 14.09.2007, Макар - 18.12.2012, Антон - 30.08.2018
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Как вы усыпляете малышей?
« Ответ #135 : 19 января 2009, 20:34 »
А у нас Матвей с самого рождения в своей кроватке спит, как у тити засыпает,я его сразу же перекладываю!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Черноглазка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Влад и Вероника
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Как вы усыпляете малышей?
« Ответ #136 : 19 января 2009, 22:54 »
Мы спим все вместе, очень часто пяткой в глаз папе, т.к. каждую ночь переворачивается головой ко мне на подушку, ногами к папе. А мне так спокойно,когда он рядом,перекладываю его иногда в свою краватку,потом ночью прыгаю смотрю его постоянно.
А засыпаем мы с разговорами от 20 до 40 мин.

♥KARINA♥

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сладенькая принцесса Софья 26.01.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • маленький пуФыстик
    • Награды
Re: Как вы усыпляете малышей?
« Ответ #137 : 20 января 2009, 00:36 »
Мы, например, вообще не засыпаем без маминой тити! Два раза мне удалось Матвея усыпить без груди - но занял этот процесс у меня 2,5 часа +огромное количество слез ребенка - мне такой опыт не понравился! Книжку эту я посмотрела - лично я считаю, что метод этот немного садистский - уходить и ждать пока ребенок наорется, устанет и уснет - это не для меня! Если ребенку хочется понежиться с мамой я дам ему такую возможность! Меня конечно напрягает вставать по ночам по 4-5 раз, но доводить малыша до истерики я не хочу! Мне кажется придет время и ребенок сможет сам всему научиться - в том числе и спать!

вы неправильно поняли методику и это не ее главный принцип  ;)


♥KARINA♥

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сладенькая принцесса Софья 26.01.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • маленький пуФыстик
    • Награды
Re: Как вы усыпляете малышей?
« Ответ #138 : 20 января 2009, 00:42 »
Я в шоке от этой методики (нифигасе) Не для меня это....

Продолжаем спать с мамой папой,  никаких неудобств. Ну,  сложит он на меня ножки,  ну заедет папе пяткой в глаз  (ржу) Я вообще не  могу понять, для чего УСЫПЛЯТЬ ребёнка (удивленный) Разве он сам не  заснёт,  когда устанет? Зачем качать его два часа - ну ладно 10 минут,  помочь,  но 2 часа-то  зачем???  Пусть он поиграет эти 2 часа,  а потом  за 5 минут уснёт!

если бы все всегда так просто было.....
вот с моей егозой это не прокатывало - я одно время так пыталась делать, но при том, что она днем спала 1,5 часа где-то, вставала в 9 утра и засыпала только к двеннадцати -часу ночи (это не нормально). Я пыталась ее вот так оставлять играть и потом пробовать усыплять - нифига она за 5 минут не засыпала (не менее часа приходилось тратить на укачивание). Один раз решила идти до победного (поиграла - поукачивать 5-10 минут и т. д)- так она только к 4 утра угомонилась  (крейзи)
Зато сейчас ложимся в 9 вечера и встаем в 8 утра - всем хорошо , все довольны  (да).
В ласке и любви недостатка не испытывает  (смех_оскал)

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Как вы усыпляете малышей?
« Ответ #139 : 20 января 2009, 01:00 »
Я в шоке от этой методики (нифигасе) Не для меня это....

Продолжаем спать с мамой папой,  никаких неудобств. Ну,  сложит он на меня ножки,  ну заедет папе пяткой в глаз  (ржу) Я вообще не  могу понять, для чего УСЫПЛЯТЬ ребёнка (удивленный) Разве он сам не  заснёт,  когда устанет? Зачем качать его два часа - ну ладно 10 минут,  помочь,  но 2 часа-то  зачем???  Пусть он поиграет эти 2 часа,  а потом  за 5 минут уснёт!


действительно, многие детки не уснут сами. Кроме того, что нарушается режим,т.к. ре сам может уснуть в любое время, а не режимное( повторяющееся изо дня в день),  еще есть такие примеры как у Karina83. У моей знакомой, молодой мамаши так и произошло, все ждала когда ре сам устанет и спать ляжет, ре мало спал, и как-то произошло: вырубился на 12 часов днем, короче, переутомление было ужасное, как сказали врачи (только по-научному)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!
« Последнее редактирование: 20 января 2009, 15:36 от СофИна »

Naty

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3283
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Алеша 27.10.2007 Денис 08.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • ДНЕВНИЧОК РАЗВИТИЯ АЛЕШИ
    • Награды
Re: Как вы усыпляете малышей?
« Ответ #140 : 20 января 2009, 15:02 »
Я в шоке от этой методики (нифигасе) Не для меня это....

Продолжаем спать с мамой папой,  никаких неудобств. Ну,  сложит он на меня ножки,  ну заедет папе пяткой в глаз  (ржу) Я вообще не  могу понять, для чего УСЫПЛЯТЬ ребёнка (удивленный) Разве он сам не  заснёт,  когда устанет? Зачем качать его два часа - ну ладно 10 минут,  помочь,  но 2 часа-то  зачем???  Пусть он поиграет эти 2 часа,  а потом  за 5 минут уснёт!

если бы все всегда так просто было.....
вот с моей егозой это не прокатывало - я одно время так пыталась делать, но при том, что она днем спала 1,5 часа где-то, вставала в 9 утра и засыпала только к двеннадцати -часу ночи (это не нормально). Я пыталась ее вот так оставлять играть и потом пробовать усыплять - нифига она за 5 минут не засыпала (не менее часа приходилось тратить на укачивание). Один раз решила идти до победного (поиграла - поукачивать 5-10 минут и т. д)- так она только к 4 утра угомонилась  (крейзи)
Зато сейчас ложимся в 9 вечера и встаем в 8 утра - всем хорошо , все довольны  (да).
В ласке и любви недостатка не испытывает  (смех_оскал)
Вот это точно, до победного идти не помогает!
Это мы проходили! Ребенок устает и  истерит.
Самое лучшее создавать традиции и ритуал засыпания.
Ребенок очень любит жить по режиму. И родителей постепенно приучает (ржу)

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Re: Как вы усыпляете малышей?
« Ответ #141 : 20 января 2009, 15:09 »
У нас начался процесс пересиления ребенка в свою комнату .пока вроде нормально проходит, если с ней посидеть и погладить ее минут 30  (умора)

sungerl

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Матвей - 14.09.2007, Макар - 18.12.2012, Антон - 30.08.2018
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Как вы усыпляете малышей?
« Ответ #142 : 20 января 2009, 20:51 »
Мы, например, вообще не засыпаем без маминой тити! Два раза мне удалось Матвея усыпить без груди - но занял этот процесс у меня 2,5 часа +огромное количество слез ребенка - мне такой опыт не понравился! Книжку эту я посмотрела - лично я считаю, что метод этот немного садистский - уходить и ждать пока ребенок наорется, устанет и уснет - это не для меня! Если ребенку хочется понежиться с мамой я дам ему такую возможность! Меня конечно напрягает вставать по ночам по 4-5 раз, но доводить малыша до истерики я не хочу! Мне кажется придет время и ребенок сможет сам всему научиться - в том числе и спать!

вы неправильно поняли методику и это не ее главный принцип  ;)


Может быть я и не правильно поняла методику, но у нас именно так и получается! Матвей не дает мне даже из комнаты выйти если понимает, что титя ему не светит и орет так....В общем не для меня это! Хотя понимаю, что эта методика действительно работает!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Как вы усыпляете малышей?
« Ответ #143 : 20 марта 2009, 00:16 »
после того,как от тити отлучились,книжку читаем или мультик смотрим перед сном,или просто мама говорит:"Спать!" и лежим,титю мнем (ржу) и засыпаем. но это только если ре действительно хочет спать,а если нет-только кувалдой можно попробовать уложить (ржу)
в январе был период,когда днем отказывался спать-мама вешалась неделю-с дитем что-то не так!!!но через полторы недели вошел в режим.Говорят,это нервная система перестраивалась.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!