Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: 2 недели не можем выздоровить  (Прочитано 1400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LovealisyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Антонина
  • Ваши деточки: Мой Лисенок (2011) хочу еще!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Пл. Декабристов
    • Награды
2 недели не можем выздоровить
« Начало темы : 08 октября 2012, 15:10 »
Здравствуйте. Заболели 2 недели назад. Через несколько дней все вроде прошло. А еще через пару дней носик снова стал хрюкать и появился кашель. Промываем аквалором. Я прямо чувствую как у дочу в носоглодке всякая бяка сидит, а откашлить ее у нее не получается. Вот и ходим хрюкаем. Ходили сегодня к Лору. Она нам посоветовала сок Каланхоэ закапывать, но не сказала даже в каких пропорциях его разводить. Говорит попробуй сама, чтобы не щипало. И отправила на УВЧ носа, но его годовалому ребенку сделать окозалось нереально. Подскажите чем лечиться или ЛОРа хорошего. Переживаю за здоровье малышки.




В детстве, вместо компьютера и интернета, у меня было детство.

 

Люсии

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Людмила
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Уметь дружить не каждому дано....
    • Награды
Ответ: 2 недели не можем выздоровить
« Ответ #1 : 08 октября 2012, 16:16 »
Мы болеем уже третью неделю.. вначале были сопли, промывали физраствором+ Снуп спрей+ ингаляции  с физраствором нам хорошо помог...потом кашель появился пропили лазолван+ цитровир-3, сейчас т.т.т кашель практически на нуле , соплюшки тоже прошли...
каланхое - мы как то алоэ ( вообщем одно и тоже) капали разводила водичкой 1:1

Aniutka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Жизнь хороша!
    • Награды
Ответ: 2 недели не можем выздоровить
« Ответ #2 : 08 октября 2012, 16:26 »
Каланхоэ и алоэ по-разному действуют. Первый вызывает жуткий чих, тем самым освобождая носик, а алоэ просто как помощь для борьбы с инфекцией.
Хм, нам только в 1,5 года врач первый раз посоветовал попробовать каланхоэ очень-очень осторожно (в плане аллергической реакции), можно даже 1:2 развести с водой для начала. И еще тот же врач сказал, что надо брать именно растение (причем лекарственный, а то их всяких разных очень много, лекарственный вроде как один), а не тот сок, что в аптеке продается (он со спиртом).

А вообще видимо вирусы какие-то ходят жуткие, все болеют подолгу, то сопли по 3 недели, то температура больше недели :( и мы не исключение, сопли вылечили, неделю походили, и то ли другой вирус поймали, то ли тот же не долечили - уже полторы недели с кашлем мучаемся, причем днем почти нет, зато ночью спать не дает...
Выздоравливайте! Мне кажется вам не столько к лору надо, сколько к педиатру за адекватным лечением.. А, еще, аквалор спрей? Наш педиатр категорически его запрещает, говорит, отит может спровоцировать, рекомендует либо в каплях подобные растворы, либо ингаляции с минералкой делать и после них сопельки отсасывать



Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: 2 недели не можем выздоровить
« Ответ #3 : 08 октября 2012, 20:19 »
Сок каланхоэ разводится 1:1 водой. Можете ещё прокапать в нос капли протаргол 2% (продаются они в государственных аптеках) по 2 кап 3 раза в день 5-7 дней.

LovealisyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Антонина
  • Ваши деточки: Мой Лисенок (2011) хочу еще!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Пл. Декабристов
    • Награды
Ответ: 2 недели не можем выздоровить
« Ответ #4 : 08 октября 2012, 23:57 »
Анна Потёмкина, Протаргол нам не подошел. После него у нас сопельки были с кровью.
08 октября 2012, 23:03
Aniutka, нам просто сказали цыеток каланхоэ, развести водичкой, а в какой пропорции говорит сама пробуй чтобы не щипало. короче что-то не в восторге я от нашего Лора. Зря ребенка в больницу таскала. Аквалор на нам наша врач постоянно прописывает вместе с генфероном и танзилгон. Если ребенок заболел у нее всегда одно лечение. Толк от нее разве что послушает. так что с педиатором тоже проблемы.

Подскажите, плиз, хорошего, опытного и адекватного врача ЛОРа или педитора!!!


Люсии, А Снуп-спрей это от насморка? Капельки или что? И в каком возрасте ребенку данное лечение назначили? Нам годик всего.

Люсии

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Людмила
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Уметь дружить не каждому дано....
    • Награды
Ответ: 2 недели не можем выздоровить
« Ответ #5 : 09 октября 2012, 10:20 »
Анна Потёмкина, Протаргол нам не подошел. После него у нас сопельки были с кровью.
08 октября 2012, 23:03
Aniutka, нам просто сказали цыеток каланхоэ, развести водичкой, а в какой пропорции говорит сама пробуй чтобы не щипало. короче что-то не в восторге я от нашего Лора. Зря ребенка в больницу таскала. Аквалор на нам наша врач постоянно прописывает вместе с генфероном и танзилгон. Если ребенок заболел у нее всегда одно лечение. Толк от нее разве что послушает. так что с педиатором тоже проблемы.

Подскажите, плиз, хорошего, опытного и адекватного врача ЛОРа или педитора!!!


Люсии, А Снуп-спрей это от насморка? Капельки или что? И в каком возрасте ребенку данное лечение назначили? Нам годик всего.
Снуп он спрей от насморка, на основе морской воды, хорошо промывает носик, как бы разжижает сопельки и они хорошо выходят так сказать. Нам назначили его когда нам было 1,8 где то, но двух еще не было.. А вы пробовали солевой водичкой носик промывать?

LovealisyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Антонина
  • Ваши деточки: Мой Лисенок (2011) хочу еще!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Пл. Декабристов
    • Награды
Ответ: 2 недели не можем выздоровить
« Ответ #6 : 09 октября 2012, 11:41 »
Люсии, Пытались, но нос она вообще промывать не дает. Истерит, выворачивается. Аквалором показалось удобнее в плане флакона. Хоть маленько возможно сделать. А пипеткой вообще невозможно.

Пенка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 603
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Ксения 11.04.2007, Паулина 16.12.2014.
  • Род.дом: ИОПЦ Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: 2 недели не можем выздоровить
« Ответ #7 : 09 октября 2012, 12:20 »
Если я не ошибаюсь, то Снуп ещё и с сосудосуживающими каплями.
Нам Лор сказала, что аквалор и все подобные супер-спреи не очень подходят. Они либо бьют сильнейшей струёй или состав не подходит для наших сибирских носов...Лучше уж Ринорин финский или Квикс-помягче и на основе воды северных морей, вроде как приближен к нашему климату... (пардон) Или просто физраствором промывать....Но я не особо в это верю..Прост
о передаю информацию (стеснительный)
мы ходили в ЛОРу Антонюк.


Люсии

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Людмила
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Уметь дружить не каждому дано....
    • Награды
Ответ: 2 недели не можем выздоровить
« Ответ #8 : 09 октября 2012, 12:42 »
Люсии, Пытались, но нос она вообще промывать не дает. Истерит, выворачивается. Аквалором показалось удобнее в плане флакона. Хоть маленько возможно сделать. А пипеткой вообще невозможно.
Нам пришлось побороться и мы Родители победили, промываем теперь  с не большими слезками, а что делать надо же как то лечить ребенка, без слез не обойтись.
Снуп да сосудосуживающий, но легче Називина детского. Каждый врач назначает своё лечение.

LovealisyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Антонина
  • Ваши деточки: Мой Лисенок (2011) хочу еще!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Пл. Декабристов
    • Награды
Ответ: 2 недели не можем выздоровить
« Ответ #9 : 09 октября 2012, 21:39 »
Пенка, вроде кто-то уже говорил про нее. А где она принимает? И сколько прием стоит не подскажите случайно?


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!