Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Половое созревание девочек. Как подготовить?  (Прочитано 1013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

BogIraАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: СЫНОЧЕК И ДВЕ ЛАПОЧКИ-ДОЧКИ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Половое созревание девочек. Как подготовить?
« Начало темы : 27 декабря 2011, 14:00 »
Расскажите как быть? Как вы готовили своих девчонок? (кланяюсь) Моим 9,5 и 10,5 лет вижу, что уже "прыщики " растут (стеснительный), волосы под мышками растут - и страшно делается - почему так рано??? (крейзи) Вот и ломаю голову уже не первую неделю - ничего на ум не приходит, как-то меня не готовили к первым месячным (убьюсь_об_стену)
« Последнее редактирование: 27 декабря 2011, 14:15 от BogIra »

 

BogIraАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: СЫНОЧЕК И ДВЕ ЛАПОЧКИ-ДОЧКИ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Половое созревание девочек. Как подготовить?
« Ответ #1 : 28 декабря 2011, 10:49 »
неужто никто не сталкивался с таким вопросом? (стеснительный)

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Половое созревание девочек. Как подготовить?
« Ответ #2 : 28 декабря 2011, 11:44 »
в моем детстве нашу параллель девочек и мальчиков отдельно собирали в лет 10 и там приходил медик и учитель биологии и все подробно расказывали - хотя конечно многие уже были в курсе что и как - разве что чисто физиологически плохо представляли как там и почему.
Моя (8 лет) уже в курсе что такое критические дни ( в смысле знает что это такое и  когда она подрастет  и у нее начнется)- у нее года три назад появилась книжка(энциклопедия о строении человеческого организма) - этот раздел был прочитан раз наверное 10  и потом она видела мои гигиенические средства - давно уже спрашивала что и почему - я в доступной для нее форме объяснила - что организм растет - изменяется - возникают определенные процессы, что очень важно следить за своим здоровьем, особенно девочкам (например не сидеть на холодном)
не знаю как счас дети  - может акселлерция - но в мое время в 11 лет  - вполне норма для начала была
« Последнее редактирование: 28 декабря 2011, 13:34 от Машуля75 »

BogIraАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: СЫНОЧЕК И ДВЕ ЛАПОЧКИ-ДОЧКИ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Половое созревание девочек. Как подготовить?
« Ответ #3 : 28 декабря 2011, 13:27 »
у вас в 8 лет уже месячные? (нифигасе)

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Половое созревание девочек. Как подготовить?
« Ответ #4 : 28 декабря 2011, 13:32 »
у вас в 8 лет уже месячные? (нифигасе)
нет конечно! и с нашей конституцией думаю вообще поздно начнется,
вы же спрашивали как готовить к этому девочек - я и ответила что мой ребенок знает про определенные физиологические процессы которые когда то и у нее начнутся в связи с половым созреванием.
И я думаю что надо про это расказывать не когда они у девочки начнутся,  а постепенно - потому как помню в моем классе девочку у которой первый раз были месячные  - а она испугалась - подумала что умирает

BogIraАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: СЫНОЧЕК И ДВЕ ЛАПОЧКИ-ДОЧКИ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Половое созревание девочек. Как подготовить?
« Ответ #5 : 28 декабря 2011, 13:37 »
да понимаю, что надо начинать готовить, но решиться не могу... и с чего начать... думаю надо папу в ночь отправить (стеснительный) или на мальчишник (умора)... мы в такие вечера с ними долго валяемся и болтаем обо всем на свете

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Половое созревание девочек. Как подготовить?
« Ответ #6 : 28 декабря 2011, 14:06 »
да понимаю, что надо начинать готовить, но решиться не могу... и с чего начать... думаю надо папу в ночь отправить (стеснительный) или на мальчишник (умора)... мы в такие вечера с ними долго валяемся и болтаем обо всем на свете
это вам кажется что они совсем ничего не знают - просто им наверное не совсем комфортно это обсуждать с вами - ну неужели они никогда дома/в магазине / в телевизоре прокладок не видели,  и не задавали вопроса про то откуда дети берутся?
если уж сами сильно стесняетесь - купите нормальную энциклопедию про строение человека, как правило там разделы и про разницу в полах есть, скажите что честно ответите на все их вопросы если им что то будет непонятно.

BogIraАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: СЫНОЧЕК И ДВЕ ЛАПОЧКИ-ДОЧКИ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Половое созревание девочек. Как подготовить?
« Ответ #7 : 28 декабря 2011, 14:42 »
правда не спрашивали (шарик) Тут намедни распечатала книгу К.Януш "Как я появился на свет", там та-а-а-ак все подробно расписано (нифигасе). Дай Бог мне только решительности :))

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Половое созревание девочек. Как подготовить?
« Ответ #8 : 28 декабря 2011, 15:22 »
правда не спрашивали (шарик) Тут намедни распечатала книгу К.Януш "Как я появился на свет", там та-а-а-ак все подробно расписано (нифигасе). Дай Бог мне только решительности :))
ну видимо они понимают что вы на такие темы очень стесняетесь с ними говорить, и поэтому сами не спрашивают.
может про то как на свет появляются  без подробностей пока можно - в общих чертах и то только если сами спрашивают, а вот о строении внутренних человеческих органов вполне подробно объяснить надо и как следствие соблюдения обязательных гигиенических процедур в связи с этим.
 я стараюсь всё объяснять - почему чистить зубы надо , мыть руки, почему температура при болезни повышается - ну практически всё  и что будет если не делать то или иное - например: мало пить при температуре, не мыть руки после туалета, и т.п. ведь дети часто говорят - не хочу не буду - а когда объяснишь смысл требований родителей - то потом даже не надо напоминать делать то или иное.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!