Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ненужные для ГВ и детей рекомендации  (Прочитано 78580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ненужные для ГВ и детей рекомендации
« Начало темы : 13 декабря 2011, 11:33 »
Не могу не создать эту тему, т.к. такие советы могут даваться многим мамам, и привести они могут к очень разнообразным, но явно не полезным последствиям

Рекомендация:
Ребенку 5 месяцев, заболел, температура 37,5. Полное ГВ.
Педиатр настоятельно рекомендует вводить обильный питьевой режим ребенку, настаивает на ограничении кол-ва кормлений грудью.
Естественно ребенок от воды отказывается (его ЖКТ еще не готов принимать воду). Мама обеспокоена.

Что делаем - кормим часто грудью, очень часто, по любому малейшему требованию ребенка. И естественно ребенка лечим в соответствии с предписаниями педиатра. Но воду не даем, т.к. эта рекомендация не принесет ребенку пользу, вода в этом случае станет дополнительной проблемой для организма, который занят борьбой с болезнью.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

 

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Ненужные для ГВ и детей рекомендации
« Ответ #26 : 07 февраля 2012, 18:15 »
kristinochka, если с зубками есть проблемы, то за ними нужен тщательный уход и как можно раньше. Они не станут здоровее, но зато при хорошем уходе они смогут дольше продержаться.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

горлица

  • Главное в диете – это сон! Вовремя не уснула – всё… обожралась!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: девочка и мальчик
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
    • Награды
Ответ: Ненужные для ГВ и детей рекомендации
« Ответ #27 : 07 февраля 2012, 18:44 »
У меня сыну почти 3 года до сих пор сосем грудь, зубки у нас идеальные (каждый год ходим к стоматологу). У многих знакомых кто не кормил деток грудью или отлучал от груди в год и ранее зубки проблемные.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Кекс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: две девульки-красотульки
  • Род.дом: обе МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Тельмана
    • Награды
Ответ: Ненужные для ГВ и детей рекомендации
« Ответ #28 : 23 марта 2012, 15:14 »
Мы тоже на днях посетили стоматолога  :( Поставила она нам диагноз гипоплазия эмали, и, естественно, связала это все с ГВ. Сказала, что к году у ребенка сосательный рефлекс себя изживает и кормить грудью чуть-ли не противопоказано. Что эмаль с зубов слезла от постоянного контакта с молоком. И прочитала, чуть-ли не целую лекцию по психологии о зависимости от мамы, что долгим кормлением я развиваю в ней зависимость и т.п. Придете, говорит, через месяц, чтобы кормление закончили.  Мне оставалось молча ее выслушать и никогда к ней не вернуться  (крейзи)
23 марта 2012, 14:06
Еще она спросила, и долго вы кормить собираетесь? Я ей, пока сама не бросит. Она мне, дети сами ни когда грудь не бросают  (нифигасе)

Настюшарик

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Артёмка наше счастье 20.03.2011 Стас 03.05.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Ненужные для ГВ и детей рекомендации
« Ответ #29 : 23 марта 2012, 16:42 »
Кекс, сыну тоже годик исполнился, предстоит поход к стоматологу, интересно , что нам скажут)))



Bret_Eshli

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: две доченьки)))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ненужные для ГВ и детей рекомендации
« Ответ #30 : 27 марта 2012, 16:56 »
Старшая искусственная с 4 месяцев, проблемы с зубами постоянно, это такая головная боль. Так что не могу поддержать то, что ГВ отрицательно влияет на зубы. Зубы - это вообще очень индивидуально, у кого-то большая предрасположенность к кариесу, у кого-то малая. У нас по линии папы -  у всех проблемы с зубами, а по моей линии - у всех зубы без проблем, мой дед за 80 лет ни разу зубами не болел, например, так что старшая в папину линию пошла.
"Жизнь - это движение от несовершенства к совершенству"

mezzanine

  • And in the end, the love you take is equal to the love you make
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: дочь Ольга, 23 июля 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • что пардон, то пардон, извиняюсь
    • Награды
Ответ: Ненужные для ГВ и детей рекомендации
« Ответ #31 : 19 апреля 2012, 00:40 »
дочке 2,8 , вчера у стоматолога были, сказали 2 дырки в зубах точно есть, а может и больше. записались на лечение.
почитав эту тему, я успокоилась насчет ГВ - потому что до сих пор кормлю, и ночью в том числе. есть пара вопросов, может кто подскажет
1. какой уход нужен за зубами детям в таком возрасте? я чищу дочке 1-2 раза в день зубы, пастой, безопасной для проглатывания, так как она не умеет выплевывать. сладкое ограничиваю, но не полностью. нужно ли еще что-либо делать, мазать гелем, если да то каким?
2. скоро идем в поликлинику по прописке лечить кариес. Кто-нибудь деткам в таком возрасте ставил пломбы? Возможно ли обойтись без обезболивания?  Нам сказала стоматолог, что можно до садика подождать, а лучше сейчас. Я думаю, до садика если ждать, процесс еще дальше пойдет
НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!
Давайте вместе поможем собрать недостающие средства для лечения девочки-бабочки!  Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=203545.msg10899534#msg10899534
 (окей) (молюсь) (молюсь)

МамаТата

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 330
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Лёвушка - Лев родился 23 июля 2008г. и Филя - Филипп появился на свет 23 февраля 2013 г. Илюшка - 16 июню 2016 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • т. 8924-6З2-94-9два
    • Награды
Ответ: Ненужные для ГВ и детей рекомендации
« Ответ #32 : 26 апреля 2012, 18:39 »
Сыну 3г 8м, недавно в садике делали осмотр - у нас кариеса нет. Хотя  (титя) 2 г 4м. Чистить зубы стали как только они появились и помоему рано начать - это очень важно. Вот у нас нет проблем с чисткой, бывает забудем почистить, спать ляжем, он через 15 минут вспоминает об этом и лежит ноет: Мама, пошли зубы чистить. А сестра начала поздно чистить ре зубы, где-то около года, а сын не захотел, кривляется и хнычет до сих пор во время чистки. Как следствие - чистят раз через раз и на передних зубках, кроме желтого налета, уже дырочки появились, а им только 2 года.
У ребенка соседки уже в год передние верхние четыре зуба просто раскрошились, хотя гигиену соблюдали.
Много факторов на здоровье зубиков влияет, но мне кажется, что меньше всего - ГВ.

daringred

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Майя, 16.01.2012
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ненужные для ГВ и детей рекомендации
« Ответ #33 : 03 мая 2012, 18:19 »
очень интересная тема, спасибо, мы еще маленькие для зубок, но почитать было интересно!  (ляля2)
я - не исключение из правил. я - правило

никифорр

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Ира
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ненужные для ГВ и детей рекомендации
« Ответ #34 : 22 сентября 2012, 00:26 »
Мы тоже на днях посетили стоматолога  :( Поставила она нам диагноз гипоплазия эмали, и, естественно, связала это все с ГВ. Сказала, что к году у ребенка сосательный рефлекс себя изживает и кормить грудью чуть-ли не противопоказано. Что эмаль с зубов слезла от постоянного контакта с молоком. И прочитала, чуть-ли не целую лекцию по психологии о зависимости от мамы, что долгим кормлением я развиваю в ней зависимость и т.п. Придете, говорит, через месяц, чтобы кормление закончили.  Мне оставалось молча ее выслушать и никогда к ней не вернуться  (крейзи)
23 марта 2012, 14:06
Еще она спросила, и долго вы кормить собираетесь? Я ей, пока сама не бросит. Она мне, дети сами ни когда грудь не бросают  (нифигасе)
Кать,это что вам Пастушкова такое сказала?? (нифигасе)

Vishnyovaya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Младшенькая доченька, июнь 2012, а старшая - уже сама в ожидании чуда!
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ненужные для ГВ и детей рекомендации
« Ответ #35 : 03 ноября 2012, 20:03 »
 (удивленный)
Катрин

Marimyshka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Marina
  • Ваши деточки: Наша птичка - невеличка 07.08.2012.
  • Род.дом: Роддом при МСЧ ИАПО
    • Награды
Ответ: Ненужные для ГВ и детей рекомендации
« Ответ #36 : 08 декабря 2012, 14:30 »
А я где то читала что кариес передаётся исключительно на генетическом уровне. Увидев эту темку стало интересно  (не знаю не знаю) и я опросила своих родственников и знакомых кто сколько кормил и у кого какие зубки, во-общем по результатам моего опроса склоняюсь к мнению что это правда. :)
Научитесь относится к проблеме, как к мыльному пузырю - посмотрите на нее, полюбуйтесь ее переливами, формой, размером - и позвольте ей лопнуть!

Луняша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325
  • Ваши деточки: Сыночек мой родной,05.02.2013. 2630,48. Доченька,08.01.2017,2610,50.
  • Род.дом: ГПЦ Сурикова,16.ПЦ Старого Оскола
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбнись этому миру!
    • Награды
Ответ: Ненужные для ГВ и детей рекомендации
« Ответ #37 : 10 декабря 2012, 18:32 »
интересная информация!!!



Lady Croft

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Александр
    • Награды
Ответ: Ненужные для ГВ и детей рекомендации
« Ответ #38 : 19 марта 2013, 00:58 »
Очень интересная информация.) Как раз заметила сегодня, что у сынули появилась белая полосочка на дёсенке - первый зубик =) Шшастье-то какое! И сразу вопрос: с какого момента необходимо начинать ухаживать за детскими зубками и каким образом это делать?

КуркуМа

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 188
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ненужные для ГВ и детей рекомендации
« Ответ #39 : 21 марта 2013, 11:02 »
Согласна с Инной. Старшего кормила до 2,4 кариеса не было. А к гигиене полости рта начали приучать когда еще зубов не было- просто массажной щеточкой. Так это  ритуал и часть режима. Пастой уже непомню когда начали чисть, но сейчас склоняюсь к мнению, что начнем как можно позже или подберем наименее безвредное.

ViktoriyaM

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Доченька Кирочка, 26.11.2013
  • Род.дом: ОПЦ г. Иркутск
  • Город/Район: Нижнеудинск
    • Награды
Ответ: Ненужные для ГВ и детей рекомендации
« Ответ #40 : 29 мая 2014, 12:57 »
Очень интересная информация.) Как раз заметила сегодня, что у сынули появилась белая полосочка на дёсенке - первый зубик =) Шшастье-то какое! И сразу вопрос: с какого момента необходимо начинать ухаживать за детскими зубками и каким образом это делать?
Поддержу вопрос :) У нас тоже 2 зубика уже, каким образом стоит ухаживать? Может кто подскажет (стеснительный)
И относительно первого поста о водичке. Прикорм начали неделю  назад, нам 6 мес. Со скольки месяцев разумно давать ребенку водичку и другое (чай, компот) питье??? До прикорма ничем не допаивала, только  (титя). Инна, интересует и Ваше профессиональное мнение (стеснительный)


Сердце матери - неиссякаемый источник чудес. (Пьер Жан Беранже)

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Ненужные для ГВ и детей рекомендации
« Ответ #41 : 09 августа 2014, 20:58 »
Поздновато, но отвечу)))

По зубкам - как появились - можно просто мокрой марлечкой их протирать ежевечерне, потом перейдете на щеточку утром и вечером без пасты, потом уже на зубную щетку утром и вечером с пастой.

По прикорму - после 6 месяцев можно и воду предлагать, но пока начало прикорма, это будет скорее отвлечением от прикорма. Потому что даем немного прикорма из ложечки, а потом сразу грудь (мамино молоко активно помогает переваривать новую пищу). Как только прикорма станет побольше (уже не пара-тройка ложечек), тогда появится возможность ставить рядом стакан с водой. Вначале малыш будет его опрокидывать, купать в нем ручки))) И только потом, когда вода в самом деле понадобится, он начнет ее пить понемногу. Лучше всего детки пьют воду. Позже, ближе к году, можно давать компотики и морсики (несладкие). Покупной сок лучше всего разводить водичкой, даже специальный, детский, он очень сладкий.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Ненужные для ГВ и детей рекомендации
« Ответ #42 : 23 октября 2014, 11:39 »
Вчера угораздило же меня включить телевизор, да еще на самый позорный канал - на Первый. Госпожа Малышева рассказывала как кормить грудью. В общем, слухайте, девки. Оказывается, надо сцеживать грудь после каждого кормления ДОСУХА! Вот так! А еще НЕДОПУСТИМО давать грудь, чтобы успокоить ребенка. Только для кормления. Иначе в молоко, которое скопилось в грудях попадет микроб и размножится там в геометрической прогрессии и начнется страшный мастит. Вот так)
Бизнесвумен)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Ненужные для ГВ и детей рекомендации
« Ответ #43 : 23 октября 2014, 23:02 »
НуиНУ, печаль...
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Ненужные для ГВ и детей рекомендации
« Ответ #44 : 24 октября 2014, 00:41 »
НуиНУ, еще и мыть грудь оказывается надо, до и после кормления.

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Ненужные для ГВ и детей рекомендации
« Ответ #45 : 24 октября 2014, 01:06 »
ЛенЧа, вы тоже видели? ага, про мытье я даже забыла))) так была возмущена этим ДОСУХА.  Вот у меня грудь полностью не сцеживается никогда-до определенного момента, а потом снова прилив и полная титя))) вот послушает "умных" врачей какая-нибудь дуреха с таким же организмом вроде моего, и в первый же вечер копыта откинет))))
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Ненужные для ГВ и детей рекомендации
« Ответ #46 : 24 октября 2014, 11:44 »
Да, видела,  и не понимала как такое может быть на главном канале страны. Мне даже показалось, что я не расслышала и речь идет именно о поведении во время уже случившегося лактостаза или мастита. Может профессиональные консультанты жалобу напишут на сайте первого канала? Надо же как-то эту дезу пресекать?

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Ненужные для ГВ и детей рекомендации
« Ответ #47 : 24 октября 2014, 21:32 »
Это бесполезно. Некоторое время назад Малышева так же безграмотно рассказывала про ужасы ношения детей в слингах. Причем эти ужасы действительно есть, но они касаются совсем не слингов, а кенгуринов. Ассоциация консультантов тогда так ничего и не добилась.

Информацию по ГВ она дает с точки зрения советских роддомов и педиатров, так раньше и было, но давно уже выяснено, что она не соответствует потребностям ребенка.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Svoya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Настоящее имя: Лиза
  • Ваши деточки: Одна красавица дочка - Валерия 10.06.2013
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Дальневосточная
    • Награды
Ответ: Ненужные для ГВ и детей рекомендации
« Ответ #48 : 20 ноября 2014, 11:35 »
Вот вот посмотришь, послушаешь наше телевидение!!! Мне еще в ЖК говорили, что сцеживать нельзя после кормления, врач говорила, Вы же типо не семь детей собираетесь кормить, а одного!!!!

Shua

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Пока нет
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ненужные для ГВ и детей рекомендации
« Ответ #49 : 21 мая 2015, 11:35 »
К теме про зубы захотелось написать.
Вообще зубы у эмбриончика начинают закладываться на 7 недельке. Вы еще можете не знать о беременности, но на определенную долю процентов уже определено, какие зубы будут у малыша.

И лично мое мнение, не подкрепленное медицинскими знаниями. Детям много дают соков маленьким. Но даже соки с пометкой "без сахара" содержат огромное количество сахаров и есть мнение, что соки для любого возраста - вредная пища. Думаю, что фруктовые кислоты прекрасно портят эмаль, если давать ребенку соки и не чистить зубки.
Миофасциальный массаж лица и тела

Жожо

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: дочь Алевтина
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 квартал
    • Награды
Ответ: Ненужные для ГВ и детей рекомендации
« Ответ #50 : 29 октября 2015, 10:24 »
Очень интересно. Многие врачи ещё не забыли советские времена дают советы, которые давно не актуальны ( купать только в кипяченой воде, поить 100 мл в сутки, в водичку добавлять марганцовку  и НЕ ГУЛЯТЬ В ХОЛОДНУЮ ПОГОДУ....)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!