Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Страх вождения мафыны.  (Прочитано 50460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

За горизонтомАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Страх вождения мафыны.
« Начало темы : 23 июля 2011, 19:15 »
Я думаю такая не одна (шарик)
Девочки, поделитесь советами ..как вы побороли страх?
Я очень боюсь, тем более я невнимательна сама по себе, в любой момент могу растеряться на дороге, а может вообще не садиться за руль?
Ну нужна машина и опять же очень хочу водить (смех_оскал)
Вот так..и хочется и страшно.. (шарик)

 

Sashulka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сын - Егорка 28.02.2009
  • Род.дом: г. Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Моё счастье в моих руках
    • Награды
Ответ: Страх вождения мафыны.
« Ответ #1 : 23 июля 2011, 19:25 »
Всем страшно, но это максимум полгода, а потом втягиваешься и такое удовольствие от вождения. Вообще, чтобы не бояться машин (я так учила мужа ездить!!) мы садились и ехали в деревню вечером, часов так в 9 (я была еще  (беременяшка)), там машин меньше и есть возможность почувствовать габариты. Все страхи от того, что нет опыта, что не чувствуешь габариты и т.д.
При любой возможности садись за руль, но не рвись в город и пробки. Попробуй поездить одна, чтобы без советчиков и крикунов, которые все знают. Всё обязательно получится!!
Я и так вижу мир в ярких красках, у меня и справка есть ©

KUF

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Ирина, 12.11.2009
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ковпак В. Ю.
  • Город/Район: СПБ
    • Награды
Ответ: Страх вождения мафыны.
« Ответ #2 : 23 июля 2011, 19:26 »
Первое время всем, наверное, страшно. Я первое время ездила поздно вечерком, где машин поменьше, с мужем - он подсказывал заранее, чего где делать :-) Постепенно перешла на более оживленное время. В общем, с практикой и страх прошел  ;)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Черноглазка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Влад и Вероника
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Страх вождения мафыны.
« Ответ #3 : 23 июля 2011, 20:00 »
Послушаю Вас девочки, а то тоже боюсь по городу ездить.

За горизонтомАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Ответ: Страх вождения мафыны.
« Ответ #4 : 23 июля 2011, 21:35 »
Я тут вычитала ...цитирую Fallenа No Angelа  :))
  женская нерешительность всё портит - делай, так чтобы остальные на дороге понимали точно, что ты сейчас сделаешь - не надо думать об окружающих тебя машинах и людях - они сами за себя должны думать и ведь инструктор с тобой, он держит ситуацию под контролем.
Вот это про меня..точно буду думать о других,к примеру...буду стоять тупить на перекрестке,а если сзади начнут бибикать,то могу резко сделать чего нить не подумавши..боюсь оказаться неадекватным водителем,еще прекрасно понимаю,что управление машиной это большая ответственность,ну и еще встречаются всякие..простите ушлепки..которые такие маневры совершают...(то по встречке летят,то на красный,то бухие)..сколько с мужем езжу.. мама дорогая,такое чувство,что у нас водители вприципе не знают правил..
А как научиться чувствовать габариты машины или это только с опытом приходит?  :))
Ой,а про парковку задним ходом я вообще молчу  (крейзи)

Первое время всем, наверное, страшно. Я первое время ездила поздно вечерком, где машин поменьше, с мужем - он подсказывал заранее, чего где делать :-) Постепенно перешла на более оживленное время. В общем, с практикой и страх прошел  ;)
Хех,повезло вам с мужем...мне вроде разрешил взять его машинку,но делает вид,что ему некогда меня учить (ржу)
« Последнее редактирование: 23 июля 2011, 22:01 от Я:) »

ART_N

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дождались сыну 15.11.2011
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Омулевского
    • Награды
Ответ: Страх вождения мафыны.
« Ответ #5 : 23 июля 2011, 21:57 »
Действительно страшно только первый месяц регулярного вождения.
Как только привыкаешь к знакам на дороге и перестаешь постоянно в них всматриваться, становится легче. Тут писали, что не надо думать за других, а мне муж сказал, что все вокруг УРОДЫ и думать надо за КАЖДОГО, потому как они не всегда думают, совершая маневр. И НИКОГДА!!! не реагируйте резко на сигнал сзади (если вы стоите на перекрестке), вам виднее можно ли совершать маневр, подождут или объедут в крайнем случае. И обязательно изучите ПДД досконально, чтобы не сомневаться в том, что движетесь по правилам.
Удачи!  ;)

Натали2010

  • Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 698
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Дима и Даша
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Страх вождения мафыны.
« Ответ #6 : 23 июля 2011, 21:59 »
ART_N, согласна с вами!мой муж с вашим солидарен.действительно нужно подумать за каждого вокруг...

За горизонтомАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Ответ: Страх вождения мафыны.
« Ответ #7 : 23 июля 2011, 22:02 »
Девочки ,спасибо за поддержку  (стеснительный) (цветы)

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Страх вождения мафыны.
« Ответ #8 : 23 июля 2011, 22:08 »
на мой взгляд, после первогом месяца страх становится другим, не машин боишься, а другого.
 вот лично я боюсь попать в дтп: ждать дпс, нарваться на неадекватного второго участника, писать объяснительные... это хоть и не страшно, но муторно... 
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Имя мне Легион

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Славка
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Где-то там
    • Награды
Ответ: Страх вождения мафыны.
« Ответ #9 : 23 июля 2011, 22:08 »
а мне не было страшно... Даже тогда, в 7 лет (советский мопед Рига) и в 12 за рулем ЗАЗ968М
Кто владеет информацией, тот правит миром

Фтопку линейки, я их все забанил в своем браузере!

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Страх вождения мафыны.
« Ответ #10 : 23 июля 2011, 22:09 »
Я ещё не умею водить  (стеснительный)
Архитектор - это звучит гордо!
Проектирование домов | Иркутск
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

радостная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Страх вождения мафыны.
« Ответ #11 : 23 июля 2011, 22:13 »
Я вот тоже чето пока трухаю...но начинаю помаленьку! в деревне сама езжу без советчиков , а в городе пока побаиваюсь, хоть у нас движуха адекватная, в Ирке вобще (крейзи)

Бэтси

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Страх вождения мафыны.
« Ответ #12 : 23 июля 2011, 23:03 »
Мое успокоение-КАСКО.
Сейчас есть возможность активно побыть за рулем - отец машину дал на время пока в отъезде месяц бцдет. До этого ездила с ним до Малого моря туда и обратоно, я не вела только на дороге "стиральная машина", сегодня ездила весь день активно, завтра тоже, с понедельника начну ездить на работу и прочее.
Застрахуйте КАСКо.
И главное, не лихачить  и всегда оставаться на своей полосе, не дергаясь, когда начинаю подгонять сигналами - им надо: пусть объезжают!. Положено ездить в городе 60 км/ч, надо ездить, а не 100, как некоторые.
Любите Родину.

Sashulka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сын - Егорка 28.02.2009
  • Род.дом: г. Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Моё счастье в моих руках
    • Награды
Ответ: Страх вождения мафыны.
« Ответ #13 : 24 июля 2011, 01:06 »
Главное - ЗНАТЬ КУДА ТЫ ЕДЕШЬ!! А остальные по боку!! Я всегда так еду, и всю беременность ездила.
Вот вернулись из длительного путешествия на машине до Красноярска, а там дорога оставляет желать лучшего, но наш опыт вождения с мужем позволил нам получить удовольствие от дороги!!

Asti

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Страх вождения мафыны.
« Ответ #14 : 24 июля 2011, 02:26 »
Как побороть страх? Да только ездить, ездить и ездить самостоятельно, больше никак :)
и не бояться быть неадекватным водителем, т.к. в любом случае все новички первый месяц-полтора - неадекватные с т.з. уже опытных (и при этом некоторые опытные водители предпочитают делать вид, что сами новичками на дороге никогда не были  (смех_оскал) ), это факт, это надо пережить.
Главное, запоминать и учиться на своих же ошибках.
Правильно написали: важно точно знать куда и какой дорогой ты направляешься (в машине возить карту города, типа справочник шесть двоек, там даже знаки есть), первое время дома заранее продумывать маршрут.
И да, стописят раз верно про то, что не надо реагировать на пипиканье на светофорах (так могут и подставить, кстати, типа шутка: специально посигналить, когда ещё красный во всю горит) и тем более не реагировать, когда с боковой на главную пытаетесь выехать - только Вы можете оценить достаточно ли ВАМ времени и простанства до маневра. Не дай Бог, что случится - крайней будете точно Вы, а не тот, кто сигналил.
Ещё неплохо помнить правило "трех Д" (дай дорогу дураку) и в соответствии с ним поступать. Что-то кому-то доказывать на дороге - в конечном счете - себе дороже. По этой же причине я бы не стала принципиально стараться ехать не больше 60 в городе, во всяком случае не по крайней левой на новом мосту, например, - рискуете узнать много хорошего о себе (кожей почувствуете, что о Вас думают остальные участники движения (ржу)). Двигаться лучше со скоростью потока.
Про парковку вообще не переживайте - постепенно и со временем все получится. В первое время надо помнить - мало куда-то втиснуться/заехать, потом надо отттуда ещё и суметь выехать, это может быть даже сложнее  (смех_оскал)

Я вот, честно говоря, больше всего боялась и боюсь неадекватных пешеходов. Меня не так страшит авария с участием др. машин - это все железо, а вот всякие пьяные товарищи, которые ночами идут вдоль обочин и при этом их шатает из стороны в сторону, или любители выскакивать впереди больших автобусов....  (убьюсь_об_стену)

*Ива*

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Страх вождения мафыны.
« Ответ #15 : 24 июля 2011, 02:46 »
Каско действительно успокаивает.
Начинайте ездить по выходным днем, или даже с утра, когда мало машин. По вечерам. В спокойных районах. Потом переезжайте на более оживленные улицы с развязками, кольцо и т.п.
Может быть отсутствие наклейки новичка даже лучше будет.
АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА напрямую из ФРАНЦИИ

Помогу продать/купить/сдать недвижимость

За горизонтомАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1861
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын 2003 г.
  • Город/Район: где-то там за горами..
    • Награды
Ответ: Страх вождения мафыны.
« Ответ #16 : 24 июля 2011, 09:44 »
Во девочки ..как раз хотела спросить про наклейку  ..как думаете стоит ,нет? Я тут как то даму видела ,все стекла даже боковые обклеены этим знаком ..Вот думаешь с одной стороны хорошо .чтоб все держались подальше ..а с другой стороны мне кажется есть любители подрезать ,пугать..

радостная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Страх вождения мафыны.
« Ответ #17 : 24 июля 2011, 09:47 »
Пугать мужики любят женщин и без наклеек, моя подруга ехала по трассе одна, ездит очень хорошо, дак ее большегрузный так подрезал скотина(сорри) что она чуть не слетела с дороги! И так противно улыбался гад...Что за люди, сами не умеют ездить и людям не дают, я их ВОДЯТЛАМИ называю...

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Страх вождения мафыны.
« Ответ #18 : 24 июля 2011, 09:55 »
Я новичок и езжу со знаком, меня еще инструктор в автошколе убедил повесить его. Мне кажется с ним проще, по крайней мере ждут терпеливо пока я припаркуюсь, уступают дорогу... конечно не все, но всё же!
Бэтси, *Ива*, сколько вам КАСКО обошлось? Мы сначала хотели, но мне, как водителю без стажа, насчитали довольно приличную сумму, поэтому муж не стал покупать.
Награды
Многодетная  мама форума

Лучана

  • "Что не убивает меня, то делает сильнее" Ницше
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня пока одна детка - сынок Данилка. Он родился 24 ноября 2008 года.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Новокшонова
  • мой тел: 62-70-90
    • Награды
Ответ: Страх вождения мафыны.
« Ответ #19 : 24 июля 2011, 10:07 »
Про знак, все-таки считаю, надо! Все-таки количество "сигналов сзади" можно минимизировать. И не нужно все время думать о том, что может произойти ДТП, мысли за рулем должны быть позитивными. Я тоже жутко боялась водить первые несколько месяцев, но несмотря на страх, старалась ездить как можно больше. Старалась выбирать дороги поспокойнее, даже если приходилось ехать в объезд. Держалась, в основном, в правой полосе - там все-таки спокойнее. И зеркала!! Все время крути головой, оценивая ситуацию.


*Ива*

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Страх вождения мафыны.
« Ответ #20 : 24 июля 2011, 12:35 »
Poli я уже давно без каско. Но на первую свою машину делала.

Milena Farmer

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Милена
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Страх вождения мафыны.
« Ответ #21 : 24 июля 2011, 12:50 »
Лучше ездить с наклейкой, особенно если ездите не очень и опыта мало. Я так уже езжу хорошо, но наклейки всё равно на машину леплю. В основной своей массе водители относятся к знаку неопытный водитель адекватно. Мне лично ВОДЯТЛЫ не попадались. Наоборот увидят знак и пропускают от греха подальше (смех_оскал), а то тмало ли вдруг педали перепутаю и въеду в зад.  (смех_оскал)

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Страх вождения мафыны.
« Ответ #22 : 24 июля 2011, 13:07 »
Первые 1-1,5 месяца я выходила из машины на полусогнутых (смех_оскал) А самые первые дни катались с мужем паравозиком - он впереди, я сзади, мне так было спокойнее. И вечно забывала включать фары, даже в темноте (ржу) Сильно помогли новогодние каникулы - практически ежедневно за рулем была, под чутким руководством мужа. Ну и скорость первоначальная - 30-40 км/ч.

От любителей посигналить у меня иммунитет еще со школы, я на них не обращаю внимания. Один раз только вздрогнула - на перекрестке подъехал сбоку джип и со всей дури нажал на сигнал (крейзи) Отчасти поэтому и езжу с громкой музыкой. На перекрестках вообще на этих товарищей замечать нельзя - они торопятся куда-то, но это не твое дело. Если им не терпится перейти в мир иной, пусть сами и рискуют.

Значки желтые нужны, ИМХО. Адекватные водители более терпеливы, могут пропустить, не будут подгонять :)

Для меня страшная вещь - русские раздолбанные машины, тонированные в хлам + старые иномарки в аналогичном состоянии + крутые тачки без номеров, тонированные наглухо. Первым и вторым терять в плане железа нечего, мозгов особо нет, часто за рулем малолетки. Поведение на дороге непредсказуемое и агрессивное. Последние - либо "позолоченная" молодежь (ржу) , либо гости с гор, уверовавшие в свою безнаказанность. Вот таких особей лучше пропустить и дать им отъехать далеко-далеко. Никаких мыслей, что ты имеешь преимущество, в их головах нет и не будет. Еще бетономешалки - впечатление, что за руль пускают только с пустой черепной коробкой, ездят очень быстро и опасно.

Скорость должна быть комфортной для тебя, такой, чтобы в любой момент могла оттормозиться перед препятствием - слегка трезвый человек, выпавший в итоге на дорогу, дибил, поворачивающий из крайней левой направо, ямы и заграждения дорожных работ, без предупреждающих знаков.

Ну и да, КАСКО является мощным успокоительным, тут я со всеми согласна :)

Маэстро

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Молли
  • Ваши деточки: один
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: улица
    • Награды
Ответ: Страх вождения мафыны.
« Ответ #23 : 24 июля 2011, 14:15 »
соблюдение дистанции и скоростного режима - ключевые правила, имхо. другими словами, не прижиматься близко к машинам и не гонять. и уверенность приходит только с практикой. поэтому ездить почаще и побольше.

KUF

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Ирина, 12.11.2009
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ковпак В. Ю.
  • Город/Район: СПБ
    • Награды
Ответ: Страх вождения мафыны.
« Ответ #24 : 24 июля 2011, 14:17 »
на мой взгляд, после первогом месяца страх становится другим, не машин боишься, а другого.
 вот лично я боюсь попать в дтп: ждать дпс, нарваться на неадекватного второго участника, писать объяснительные... это хоть и не страшно, но муторно...
О, знакомо  (крейзи) у меня как раз первое время именно такие страхи были, про неадекватных вторых участников. Ну вроде пронесло. Особенно все успокаиваются, если сразу из машины выходишь и начинаешь говорить, что это я виноватая  (ржу) У меня из опыта аварий пара притираний на парковке, в общем вполне очевидно, кто был виноват и не чувствовал габаритов  (смех_оскал) после отдачи нескольких тыщ сразу начинаешь чуствовать.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!