Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Рождение нашей крошки Ксю!  (Прочитано 1106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ComeАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1265
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша и Настюша
    • Награды
Рождение нашей крошки Ксю!
« Начало темы : 20 февраля 2011, 15:48 »
Это был самый счастливый день в моей жизни!
Доченька не торопилась появиться на свет, но на 42 неделе в ночь с 10 на 11 мая 2010 у меня начали отходить воды. Наконец-то, я думала никогда этого не дождусь!
Схваток еще не было, я позвонила своему врачу, и мы решили подождать до утра. Я попыталась уснуть, но мысль о том, что скоро все свершится, не давала мне заснуть. Наконец настало утро, и мой муж повез меня в роддом. По дороге мы заехали купили мне журнал и несколько пирожных - я без них не могу жить!
В роддом я приехала в 10 утра. После регистрации и неприятнейшей клизЬмы я расположилась в предродовой, читала журнальчик и кушала пирожные, одновременно названивая всем друзьям и родственникам. Схваток еще не было, открытие 2см. Во время осмотра врач выпустила из меня воды, это спровоцировало появление схваток. Ходила-ходила я, нахаживала эти самые схватки. По коридору было слышно, как кричат роженицы, ну я то думала что буду вести себя прилично и кричать точно не буду!
В 3 часа схватки уже стали болючими, и я стойко переносила их на фитболе. Ближе к вечеру после работы приехал мой муж, помочь так сказать справиться со схватками. Он массировал мне поясницу, и до определенного момента это помогало.
Боль все усиливалась, и я уже не могла сдержать крик. Через час мне положили дышать закисью азота. Это все происходило в родзале, и пока я лежала под маской, наблюдала как на соседнем столе девочка родила 5-килограммового богатыря! Потом ко мне подошла врач, открытие все еще 2см! И потом я узнала что такое натоящая пытка для роженицы - она рукой раскрыла матку до 4 см! Это был просто кошмар, несмотря на то что я все еще лежала под маской. Было 8 часов вечера, у меня забрали маску и вкололи окситоцин. Пока я слезла с этого стола, пошла до предродовой, меня догнало действие этого чудо-препарата...Я закричала матом во все горло, прибежал мой муж и повел меня в палату. Еще 2 часа матов, криков, уговоров сделать мне кесарево, и врач разрешила поставить мне эпидуралку. Укол в спину был болючим и неприятным, и делали его как раз во время схватки.. в этот раз напоследок я решила так заорать, что прибежали акушерки со всего блока и начали со мной продыхивать схватки.. Через минуту боль отпустила, и я поняла что такое настоящее блаженство. От радости я начала петь, рассказывать анестезиологу анекдоты, нести всякую чушь. Муж мой сидел рядом, носил мне водички, вобщем помогал как мог. И тут у меня поднялась температура 39, врач забеспокоилась, но открытие пошло - уже было 6 см. И тут врач обнаружила, что доча наша лежит неправильно, что она уперлась самой широкой частью головки в самое узкое место моего таза, и что сама я родить не смогу. Вот это дела! Честно говоря, я уже рада была что мне предложили кесарево, ждать больше я уже не хотела - хотелось поскорее увидель дочу, да и безводный период был уже больше суток. Все было как во сне, я плохо соображала, но когда услышала плач своего ребеночка, пришла в себя. Доченьку дали мужу, он стоял в халате, в маске и плакал.
Это был самый счастливый день в его жизни!

 

Анечк@

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ленинский
    • Награды
Ответ: Рождение нашей крошки Ксю!
« Ответ #1 : 20 февраля 2011, 17:56 »
 (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)

АнютаД

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек Максимка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Ежова И.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иосифа Уткина
    • Награды
Ответ: Рождение нашей крошки Ксю!
« Ответ #2 : 21 февраля 2011, 14:44 »
ОЙ аж мороз по коже! Все таки роды это такой непредсказуемй процесс (крейзи). Ну Слава Богу, что все закончилось хорошо))) А про мужа как написала)) Аж слезы навернулись))) (папамамая)

tsarevna

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька Софья, 04.08.2010 рост 57 вес 3810
  • Род.дом: Бограда/ Ежова И.В.
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Рождение нашей крошки Ксю!
« Ответ #3 : 21 февраля 2011, 16:19 »
Мой тоже, когда дочку вынесли, расплакался  (стеснительный)

Тинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Дианочка 14.04.2009; Ариночка 13.01.2011
  • Род.дом: ГПЦ Улан-удэ, Дамбаева А.Р., ОПЦ Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Новосибирск
  • Улица: затулинка
    • Награды
Ответ: Рождение нашей крошки Ксю!
« Ответ #4 : 27 февраля 2011, 23:32 »
 (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) отличный рассказ, хотя и роды не легкие (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!