Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Причина моего бесплодия  (Прочитано 2259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КэтриАвтор темы

  • Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
Причина моего бесплодия
« Начало темы : 28 мая 2012, 14:12 »
Не могу не поделиться своей историей. Может быть кому поможет... Бесплодие было 7 лет, сменилось 4 врача, наблюдалась в платных мед. центрах по репродукции, ездила на курорт, обращалась к экстрасенсам, гадалкам, биоэнергетику. У мужа анализы спермограммы были отличными, у меня причину бесплодия выявить никак не могли. Каким-то чудом забеременела, на 7 неделе началась мазня кровью, побежала к гинекологу, моя врач в отпуске, другая даже слушать не стала, сказала, что, дескать приходи, когда твоя врач с отпуска вернется. Кое-как дождалась, была угроза выкидыша, но, слава богу, обошлось. Мне прописали гормон прогестерон, прошла курс лечения. Короче, выносила малыша и родила...
Моему сыну уже 4 года, опять 3 года бесплодие. Пошла опять к врачам. Гинеколог-эндокринолог прописала опять курс процедур для выявления причины бесплодия (в общем то-же, что и прописывали при первом бесплодии):
- спермограмма мужа;
- анализы, осмотр врача;
- УЗИ;
- анализы на инфекции (вообще, врачи любят это назначать. Сдавала раз 10, наверное);
- УЗИ щитовитки;
- рентген труб;
- провокация, еще какие-то анализы;
- гормон пролактин (сама настояла, чтобы проверили на гормоны).
Прошла только УЗИ. Врач по УЗИ мне сказала, что причин такого долгого бесплодия не видит. Посоветовала мерить ректальную температуру, чем я и занялась. Померила месяц и была в шоке. Согласно графику, у меня недостаточность лютеиновой фазы (или недоразвитость желтого тела, или прогестероновая недостаточность). Поднятие температуры происходит позже чем надо, плавно, держится недостаточное кол-во дней. Достала свои графики за 2005 год, та же картина! И я с этими графиками таскалась по врачам, неужели они этого не видели и не смогла откорректировать гормон? Ни один! Я не призываю заниматься самолечением, но самостоятельно стала с 17 дня месячного цикла принимать прогестерон (утрожестан) и с первого же раза забеременела!
Так что большое дело найти компетентного врача. Нашла классный сайт, где расшифровываются графики Базальной температуры. Жаль, что в 2005 году, у нас инета не было...
http://www.7gy.ru/beremennost/planirovanie-beremennosti/8-grafiki-bazalnoj-temperatury-primery-rasshifrovka.html
Желаю обрести всем радость материнства!

 

Кира снежная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: Кира
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Причина моего бесплодия
« Ответ #1 : 28 мая 2012, 17:21 »
Кэтри, а Вы потом с врачом свои догадки обсуждали? Интересно как врач объяснил, почему не сделали назначение гармона.

КэтриАвтор темы

  • Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
Ответ: Причина моего бесплодия
« Ответ #2 : 28 мая 2012, 17:46 »
Нет, я еще на учет не вставала, срок маленький. Но врач довольно-таки суровая женщина, судя по моей первой беременности, думаю, и не поинтересуется... Именно по бесплодию, отправила к гинекологу-эндокринологу, сама в этот раз лечения и обследования не назначала. Я же, помня ситуацию с проблемами первой беременности, этого врача просила проверить меня на гормоны (все же эндокринолог),она назначила какие-то другие гормоны, которые сдают в первую неделю цикла. В общем-то  прогестероновая недостаточность должна иметь какие-то причины, но 7 лет  проверок эти причины не выявили, всегда были прекрасные результаты. Гормоны сдавала какие-то другие, тоже были в порядке. Терять столько лет жизни, заново искать причины уже не могу, уже возраст и шансов все меньше...

Бозяка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: уже есть
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • It's my life, It's now or never
    • Награды
Ответ: Причина моего бесплодия
« Ответ #3 : 29 мая 2012, 09:27 »
Кэтри, самое главное здоровья вам и удачи. Пусть  (беременяшка) будет легко и приятной, а малыш родится в положенный срок здоровым, умным и красивым. (сердце)

КэтриАвтор темы

  • Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
Ответ: Причина моего бесплодия
« Ответ #4 : 29 мая 2012, 11:11 »
Спасибо, Юлия!

Liben

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Причина моего бесплодия
« Ответ #5 : 29 мая 2012, 11:23 »
Катюш, ты большая молодец... такой тернистый путь пройти... обрести уверенность и получить желаемое не каждому под силу... Удачи тебе, крепкого здоровья, сил выносить, родить и воспитать свою кровиночку  (малыш). Очень хорошо, что ты поделилась своей историей, я думаю, что многим она будет очень полезна  (идея)

КэтриАвтор темы

  • Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
Ответ: Причина моего бесплодия
« Ответ #6 : 29 мая 2012, 13:04 »
Спасибо! Вообще, по графикам БТ можно выявить у себя многие проблемы: гормональные сбои, воспалительные процессы в придатках, главное мерить в одно и то же время, потому что температура в 7 утра отличается от темп. в 9 (сравнивала), так что приходилось просыпаться по будильнику...

Рыбачка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 1+1
  • Род.дом: Бограда,Юбилейный
  • Город/Район: п.Новая Разводная
  • надеюсь на лучшее!
    • Награды
Ответ: Причина моего бесплодия
« Ответ #7 : 31 мая 2012, 21:38 »
Очень-очень рада за тебя. (воздушный поцелуй). Здоровья тебе и Андрюшке!

КэтриАвтор темы

  • Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два сыночка и доченька после бесплодия 7 лет и при резусе отрицательном. Андрюшка 06.03.08, Славочка 13.01.13, Алиночка 23.08.17
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Правобережный
  • Улица: Советская, ост. 23 школа
    • Награды
Ответ: Причина моего бесплодия
« Ответ #8 : 31 мая 2012, 23:04 »
Спасибо, Наташа!  (сердце)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!