Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ветрянка или нет?  (Прочитано 2931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ShilaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: дочь 13.04.2011
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: 29 мкрн
    • Награды
Ветрянка или нет?
« Начало темы : 01 июня 2012, 23:42 »
Ребенку год и месяц. В пн появился бугорок на виске, во вт ещё 2 - на руке и ноге, потом ещё 2 и т.д. Всего бугорков штук 12 сейчас. Появляются в разных местах. Выглядят одинаково - бугорок, внутри желтоватая жидкость, немного красный. Вроде, не чешутся. Но аппетита нет, капризничает, хотя активна, все время просит грудь. Тот, что на виске появился первым - вчера почесала (остались следы расчеса) и он стал плоским. Ни корочки, ни язвочки - просто пятнышко темненькое, на ощупь гладкое. Те, что появились во вт - сильно покраснела  и припухла кожа вокруг, где-то 1 см диаметр. Бугорок с жидкостью на месте. Остальные неизменны.
Вызвала врача сегодня - она ничего внятного не сказала: и на ветрянку не похоже, и на герпес, и на аллергию. Ни на что не похоже. Выписала супрастин. Видимо, чтобы что-то выписать. Сказала сходить в квд к дераматологу (а мы в пн уезжаем - как же мы сходим). Она уверена, что это не ветрянка, так как должны быть язвочки и корочки. Гепрес опоясывающий я сама видела - не похоже.   
Я понимаю, что без осмотра сказать нельзя - но поясните, может ли при ветрянке этих язвочек/корочек не быть, а только темное пятнышко на месте лопнувшего бугорка с жидкостью? Может ли быть такая "вялая" картина? А то в инете расписано такое!  (крейзи)

 

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Ветрянка или нет?
« Ответ #26 : 13 июля 2012, 10:02 »
Или раствором марганцовки прижигайте пузырьки.

Лелечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: моя любимая дочуленька Маргарита
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова
    • Награды
Ответ: Ветрянка или нет?
« Ответ #27 : 13 июля 2012, 10:13 »
Хм. Вы предполагаете что это может быть? почему именно к инфекционисту?
Честно сказать, в инфекционку ехать не хочется - там и в коридоре можно чего-нибудь подцепить, вся зараза в одном месте.
Сегодня они как-то "утухли" - на руке и ноге припухлость и краснота спали, все остальные тоже - просто волдырик такой остался. Выглядит как очень светлая родинка 1 мм , только внутри жидкость, как-то так. Не лопаются. Тот, что был на виске, опять немного набрался жидкостью. Сегодня новых не обнаружила.
Аллергия так не может проявиться? Потому как в первые 2 дня был однократно понос, но я это связала с тем, что она огурцы кушала. И ещё она успела ухватить микрокусочек халвы и мармелада в вс-пн. Их раньше не ела.
у нас таже такое было, и контагиозный моллюск ставили, даже его удалять пытались, и алергию и реакцию на окружающую среду и реакцию на животных и на укусы насекомых, но так ничего и не выявили пока выявляли все само собой прошло, через месяц правда симптомы повторились но опять прошли сами по себе через пару недель.

ABC

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 669
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ветрянка или нет?
« Ответ #28 : 13 июля 2012, 12:03 »
Понятно, нормально. Честно говоря, я вообще не слышала, что он есть в Иркутске.. Попробуйте позвонить в аптечную справочную 550-550. Да и вообще, можете спокойно ничем кожу не обрабатывать, а проводить гигиенический душ 1 раз в день (это относительно новая тактика, у нас в России в связи с менталитетом пока трудно приживается, но это абсолютно нормально при ветрянке).
Значит, так и поступим ;)

Юлюшка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Валерия 1997 Михаил 2010
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Ветрянка или нет?
« Ответ #29 : 26 июля 2012, 12:33 »
День добрый! Вы уже выздоровели? Что-то ваша болячка не похожа на ветрянку. Ветрянка проходит в течении 2-3-х недель. А у взрослых нет подобных прыщиков на руках?
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
Мои вязалочки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=169014.0
Куртка для мальчика http://38mama.ru/forum/index.php?topic=156081.0

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!