Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы  (Прочитано 18718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мама КрохиАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Начало темы : 04 октября 2012, 22:57 »
Девчата, столкнулась с такой проблемой: у меня диффузный токсический зоб 2-ой степени. Раньше меня это не очень-то беспокоило, но сейчас с мужем серьезно обеспокоены планированием беременности, в связи с чем периодически впадаю в панику.  (убьюсь_об_стену)
Может быть среди вас есть знакомые с данной проблемой? хотелось бы узнать какие эндокринологи (или может гинеколог-эндокринолог) помогают с планированием? к кому вы обращались? принимаете ли во время беременности гормональные препараты?
Буду рада любой информации. Заранее благодарю. (сердце)

 

Neja

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393
  • Ваши деточки: Мой сыночек Иван!
  • Род.дом: Род Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Я люблю
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #26 : 05 августа 2013, 11:38 »
alenkajip, У меня тооже был чуть занижен ТТГ где-то в 2009 году никто на это не обратил внимание наверное посчитали нормой теперь же. что я имею повышенный ТТГ 5,1 прблемы с щитовидкой и посадили на горомоны (я_упала). Правильно советует Настя нужно сходить не к одному врачу я вот записалась в факультетскую к Полетаевой Т.Э. послушаю ее рекомндации (не знаю не знаю)?

Renard

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #27 : 05 августа 2013, 22:53 »
Здорово, что записались (хлопаю). Врач очень грамотная и опытная. Удачи, поскорее поправить свое здоровье!

Елена, ттг стимулирует выработку и активацию тироксина (анализы т3 т4) так что это только вопрос времени...если ттг повышен или понижен, то т3 в норме долго не продержится. Даже если один из гормонов не впорядке значит уже что-то не так, баланс нарушен. Советую вам обратиться к хорошему врачу пока этот сбой не вызвал гипотиреоз или гипертиреоз, или еще что-нибудь

Счастливая-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын Богдан 29.04.2013 Дочь Злата 30.01.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Все, что у меня есть - все от Господа!
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #28 : 05 августа 2013, 23:23 »
Renard, Спасибо Вам за ответ, я была сегодня у эндокринолога в своей поликлиники выписали мне эутиокс 25мг. Боюсь его пить хотя понимаю надо тем более к Эко готовлюсь видимо, как я поняла повышенный ТТГ и было причиной ЗБ. Скажите у вас тоже проблемы с щитовидкой если да то, как Вы лечились, доктор мне дала справку на Эко, но как я поняла это им ВРТ решать возьмут ли они меня с диагнозом аутоиммунный териоидит. гипотириоз.
Snejka, я тоже обнаружила эту проблему именно на этапе подготовки к Б, пью эутирокс (L тироксин то же самое) + йодомарин уже несколько лет и всю жизнь нужно будет пить, на ре при Б и кормлении он никак не влияет. Сейчас доза 75 мг. При планировании и течении Б эти гормоны очень важны, при наступлении Б обычно дозу эутирокса резко увеличивают в несколько раз, поэтому очень важно регулярно мониторить эти гормоны. Удачной Вам беременности и легких родов!

Политаева Татьяна Эдуардовна - эндокринолог. Телефон регистратуры нужно посмотреть в 2гис. Запись по пятницам. Надо звонить с 8 утра. Дозвониться сложно. Запись за 10 дней. Принимает в факультетской клинике игму.
01 августа 2013, 13:03
Все у всех будет хорошо ;) главное поправить здоровье, чтобы деточке было хорошо и комфортно в животике.
А таблетки совсем не обременяют. У меня уже вошло в привычку утром встаю, пью таблетку, дальше умаваюсь, еще что-нибудь делаю и как раз 30 мин проходит
Renard, спасибо Вам за рекомендацию специалиста, тоже попробую к ней как-нибудь записаться )))

Neja

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393
  • Ваши деточки: Мой сыночек Иван!
  • Род.дом: Род Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Я люблю
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #29 : 05 августа 2013, 23:56 »
Счастливая-я, Спасибо, чего то мне йодамарин не прописали. Я очень надеюсь, что все нормализуется и следующая беременность моя пройдет успешно. И Вам крепкого здоровья! Только я не поняла у Вас сейчас появился малыш?

Renard

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #30 : 06 августа 2013, 11:12 »
Снежана, многие специалисты не назначают препараты йода при аутоиммунном тиреоидите. Вроде как он не усваивается, но точно не знаю. Я пила йодомарин только тогда, когда грудью кормила. Врач так и сказала:"Это для ребенка, а не для вас"

Neja

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393
  • Ваши деточки: Мой сыночек Иван!
  • Род.дом: Род Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Я люблю
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #31 : 06 августа 2013, 11:46 »
Renard,Сегодня я ходила в факультетскую к Татьяне Эдуардовне, так вот показалась она мне внимательной, тщательно прощупала, потрогала, выспросила, но рта сильно не дала открыть, очень строго как отрубила, поглядела  на мои бумаги и сказала другими словами, что все туфта сдавай в специализированной клинике Диагностический центр  (удивленный)гормоны и УЗИ снова хотя, я делала это вот совсем свежие  в конце июля (я_упала). Но она мне говорит, что это не специализированная клиника и анализы даже не приняла за реальные я уж не говорю о УЗС? Вот чего делать сижу башка лопается от всей этой неразберихи (убьюсь_об_стену). Говорит отменяй эутирокс (крейзи), все заново обследование проходи. Блин во первых это все не дешево во вторых ну объясните мне, как областная больница не специализированная (не знаю не знаю)? Ну во общем я в болоте.... Пойду сегодня делать УЗС в диагностический посмотрим сильно ли разнятся их результаты :( с эндокринологическим центром. И потом ну как завтра сдавать гормоны ЩЖ если я с 31 июля пью эутирокс они ведь могли ужде и понизится (кланяюсь)?????

Renard

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #32 : 06 августа 2013, 12:47 »
Я все анализы уже больше 10 лет сдаю в диагностическом...тогда еще наблюдалась в детской поликлинике. Врач действительно строгая, а то что пили эутирокс никакого значения не имеет. Потом вы будете пить например лтироксин и также сдавать анализы (анализы для проверки правильности дозировки и ее корректировки). Еще врач из детской поликлиники говорила, что анализы и узи надо делать в одном месте, так что переходите в дц. И еще вам нужно обратиться в вашу поликлинику. Нам положены квоты вроде раз в 6 месяцев на все необходимые анализы (оплачивается это из федерального бюджета). Но я сдаю все за свой счет ибо в нашей поликлинике больше нервов потратишь (такое ощущение будто они это из своего кармана оплачивают)

Счастливая-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын Богдан 29.04.2013 Дочь Злата 30.01.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Все, что у меня есть - все от Господа!
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #33 : 06 августа 2013, 12:53 »
Счастливая-я, Спасибо, чего то мне йодамарин не прописали. Я очень надеюсь, что все нормализуется и следующая беременность моя пройдет успешно. И Вам крепкого здоровья! Только я не поняла у Вас сейчас появился малыш?
Да, конечно, сыночку 4-й месяц пошел, слава Богу!


Я кстати тоже все анализы сдаю в диагностическом, в т.ч. УЗИ щитовидки и гормоны. Если будете сдавать ТТГ и Т4 св.+ УЗИ щитовидки, думаю, в 1500 уложитесь, еще иногда рекомендуют на какие-то антитела сдать для того, чтобы определить какой именно у Вас тиреодит (это раз в жизни достаточно сделать). Узи щитовидки - тоже, если все норм, то раз в год или в полгода, а гормоны при Б, если все отрегулируете, то хотя бы раз в триместр, но я сдавала каждый месяц.

Пластилиновая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 648
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 14.02 2011 года родилась доченька Елизаветочка и 29.04.2014 сыночек Ромочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Знаешь что меня спасает, я ору на камни
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #34 : 06 августа 2013, 12:53 »
Я тоже пила до беременности и во время беременности эутирокс, гормоны всю беременность скакали в разные стороны, поэтому и доза эутирокса была разнаяSnejka, не бойся сдавай гормоны даже если пьешь лекарство, ни чего страшного и странно что врач не берет в расчет ваши свежие гормоны.
Я тоже все беременность каждый месяц сдавала гормоны.


Renard

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #35 : 06 августа 2013, 12:58 »
И у нас квоту надо ждать долго. А анализы сдавать надо в определенные сроки. Надеюсь, что в вашей поликлинике все иначе. Думаю следует уточнить, что анализы по квотам сдаются в своей поликлинике, а потом их отправляют в лабораторию дц.
Зайдите на сайт дц и зарегистрируйтесь в личном кабинете. Потом просто в регистратуре дц возьмете договор и сможете записываться к врачам, на анализы из дома (потом не надо будет стоять в очереди в регистратуру, сразу будете проходить в кассу и на анализы. В общем все на сайте прочитаете) и результаты анализов тоже будут в личном кабинете. Очень удобно)

Счастливая-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын Богдан 29.04.2013 Дочь Злата 30.01.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Все, что у меня есть - все от Господа!
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #36 : 06 августа 2013, 13:00 »
И у нас квоту надо ждать долго. А анализы сдавать надо в определенные сроки. Надеюсь, что в вашей поликлинике все иначе. Думаю следует уточнить, что анализы по квотам сдаются в своей поликлинике, а потом их отправляют в лабораторию дц.
Зайдите на сайт дц и зарегистрируйтесь в личном кабинете. Потом просто в регистратуре дц возьмете договор и сможете записываться к врачам, на анализы из дома (потом не надо будет стоять в очереди в регистратуру, сразу будете проходить в кассу и на анализы. В общем все на сайте прочитаете) и результаты анализов тоже будут в личном кабинете. Очень удобно)
Renard, я такого нововведения тоже не знала, надо будет попробовать как-нибудь ))) Спасибо!

Neja

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393
  • Ваши деточки: Мой сыночек Иван!
  • Род.дом: Род Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Я люблю
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #37 : 06 августа 2013, 13:15 »
Счастливая-я, Отлично, что у Вас малыш (ляля3) я Вас поздравляю (цветы) и от всей души рада за Вас ;)!!!! Причина ЩЖ была когда Вы узнали о .......Вы принимали гормон и все равно такие результаты были или Вы на тот момент еще не знали о своих проблемах ЩЖ?( это я про скрытую часть) :(
06 августа 2013, 13:07
Renard, Ты молодец умеешь поддержать,спасибо тебе (цветы), у нас в поликлинике как я поняла снегу зимой не допросишься :(. В этот раз пришла попросила дать направления на типичные анализы сдать для ЭКО на гипатиты и ВИЧ, и тд. Так мне сказали мы бесплатно ничего не делаем только платно (крейзи)! О как (стеснительный)? Блин а что уж там про гормоны и говорить нечего для себя наверное гасят эти квоты! Я знаешь, что злюсь во первых нафига меня в областную направили если там анализы не достоверные? я ведь и там денег выложила. Ну ладно УЗИ я сама попёрлась в эндокринологический центр, как раз потому, что думала они специализируются на ЩЖ? Ой извини эти эмоции. Просто сил нет! Так хочется разрыдаться (плачу) (плачу) (плачу) (плачу), от того что ничего не заканчивается (плачу) (плачу) (плачу)!

Счастливая-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын Богдан 29.04.2013 Дочь Злата 30.01.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Все, что у меня есть - все от Господа!
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #38 : 06 августа 2013, 13:20 »
Snejka, основная причина была не в этом, но это было все-таки усугублящим фактором (моим основным врачом оказался гематолог, когда удалось выяснить, что у меня предрасположенность к тромбофилии).

Neja

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393
  • Ваши деточки: Мой сыночек Иван!
  • Род.дом: Род Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Я люблю
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #39 : 06 августа 2013, 13:25 »
Пластилиновая, У меня беременности нет к сожалению, была в мае единственный в жизни раз и та ЗБ (плачу). Я так понимаю из за ЩЖ (крейзи)! Сейчас готовимся к ЭКО (пузяка), так как надежды мало на самостоятельную беременность одна труба :(! И то кто знает что за процессы там сейчас после выскабливания (пардон). Вообще болезненная менструация какая-то до ужаса (убьюсь_об_стену)! Вы где анализа сдавали на гормоны ЩЖ? Вы случайно не знаете когда эутирокс начинает свое действие? Просто я пью его неделю завтра сдам вдруг он понизился от эутирокса, доктор скажет, что гормоны в норме, я перестану пить таблетки и он опять прыгнет, а у меня ЭКО впереди (поиск)?
06 августа 2013, 13:22
Счастливая-я, Это, что за тромбофлия ? И Вы принимали гормоны в период .........знали о своих проблемах ЩЖ? Или потом после выяснилось?

Счастливая-я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын Богдан 29.04.2013 Дочь Злата 30.01.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Все, что у меня есть - все от Господа!
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #40 : 06 августа 2013, 13:38 »
Пластилиновая, У меня беременности нет к сожалению, была в мае единственный в жизни раз и та ЗБ (плачу). Я так понимаю из за ЩЖ (крейзи)! Сейчас готовимся к ЭКО (пузяка), так как надежды мало на самостоятельную беременность одна труба :(! И то кто знает что за процессы там сейчас после выскабливания (пардон). Вообще болезненная менструация какая-то до ужаса (убьюсь_об_стену)! Вы где анализа сдавали на гормоны ЩЖ? Вы случайно не знаете когда эутирокс начинает свое действие? Просто я пью его неделю завтра сдам вдруг он понизился от эутирокса, доктор скажет, что гормоны в норме, я перестану пить таблетки и он опять прыгнет, а у меня ЭКО впереди (поиск)?
06 августа 2013, 13:22
Счастливая-я, Это, что за тромбофлия ? И Вы принимали гормоны в период .........знали о своих проблемах ЩЖ? Или потом после выяснилось?
Все основательно подготовила только к последней состоявшейся Б, а до этого - как-то без особого внимания относилась к гормонам, но эутирокс + йод пила, просто не всегда верно успевали скорректировать дозировку эутирокса. Тромбофилия, грубо говоря, это густая кровь, такое свойство, которое сейчас в обычной жизни мне ничем не мешает и никак не отражается, а в дальнейшем в пожилом возрасте опасно инфарктами, а вот во время Б это носит роковой характер, т.е. кровь должна быть достаточно жидкой, чтобы плод получал достаточно питания и полноценно формировался. Чтобы проверить этот фактор нужно хотя бы знать показатель крови Д-димер, у меня именно с него и раскрыли эту проблему.

Neja

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393
  • Ваши деточки: Мой сыночек Иван!
  • Род.дом: Род Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Я люблю
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #41 : 06 августа 2013, 13:49 »
Счастливая-я, Ой-ёёёё. Чего только не бывает, ну вот откуда это все берется. Хорошо, что хорошо кончается я это к тому, что Вы долго видимо тоже шли к Беременности   и теперь радуетесь своим чудом и это самое прекрасное, что может быть!!!! короче могут еще и подобрать не верно дозировку?! Нет, вот кому себя доверять?!

Renard

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #42 : 06 августа 2013, 14:57 »
Не скажет она так. С аутоиммунным тиреоидитом и гипотиреозом анализы без лекарств в норме скорее всего не будут. Кроме того гормоны нужно принимать длительно чтобы что-то изменилось. Не переживайте, врач со всем разберется, а вам нервы точно не помогут. Все будет хорошо

Пластилиновая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 648
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 14.02 2011 года родилась доченька Елизаветочка и 29.04.2014 сыночек Ромочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Знаешь что меня спасает, я ору на камни
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #43 : 06 августа 2013, 16:32 »
Snejka, у меня у самой была ЗБ, оказалось все дело в гормонах, Я сдавала гормоны в молекулярке, я не знаю как быстро начинает действовать эутирокс, но ты не переживай все равно придется сдавать анализы и не раз, что плохо когда не беремена то и гормоны в норме, но стоит забеременеть и все гормоны начинают плясать.
Кстати я была на той недели у эндокринолога у нас в поликлинике и она дала мне направление на анализы которые делает бесплатно Д.Ц. вот сегодня я их сдала, я была прияно удивлена так как не ожидала что такое возможно у нас в пол-ке.
« Последнее редактирование: 07 августа 2013, 13:40 от Пластилиновая »

Neja

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393
  • Ваши деточки: Мой сыночек Иван!
  • Род.дом: Род Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Я люблю
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #44 : 06 августа 2013, 17:05 »
Пластилиновая, Какие гормоны сдавала и когда обещали выдать?
06 августа 2013, 16:54
Была сейчас на УЗС в ДЦ и врач там УЗС сказал Аутоиммунный тиреоидит не подтверждаем, а узелки надо проверять через год. Нет и кому верить одна пишет, что функция снижена аутоиммунный тиреоидит, а тут на тебе другой результат? Я конечно супер рада если его нет (да). Ну блин кому верить то (крейзи)! И к тому же пить таблетки начала, но опять же я их пить начала потому как, ТТГ был повышен по результатам анализов я сдавала в нукленарной диагностики ОБЛ БОЛ. Придется завтра в ДЦ пересдавать? Кто нибудь в нукленарной в областной сдавал как результаты достоверные? простите если достала :(?

Пластилиновая

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 648
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 14.02 2011 года родилась доченька Елизаветочка и 29.04.2014 сыночек Ромочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Знаешь что меня спасает, я ору на камни
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #45 : 06 августа 2013, 17:25 »
Snejka, Сдавала СВ Т4, ТТГ и еще на аутоиммунный тиреоидит анализы готовы будут в четверг.

Neja

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393
  • Ваши деточки: Мой сыночек Иван!
  • Род.дом: Род Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Я люблю
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #46 : 06 августа 2013, 17:39 »
Пластилиновая, Ага ясно, спасибо, а то там в справочной толком мне регистратор и не смогла сказать то наследующий день, то через день.

alenkajip

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: елена
  • Ваши деточки: сыночек 17.07.14
  • Род.дом: ГПЦ Искоростенский А.В.
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #47 : 07 августа 2013, 13:31 »
Пластилиновая, Какие гормоны сдавала и когда обещали выдать?
06 августа 2013, 16:54
Была сейчас на УЗС в ДЦ и врач там УЗС сказал Аутоиммунный тиреоидит не подтверждаем, а узелки надо проверять через год. Нет и кому верить одна пишет, что функция снижена аутоиммунный тиреоидит, а тут на тебе другой результат? Я конечно супер рада если его нет (да). Ну блин кому верить то (крейзи)! И к тому же пить таблетки начала, но опять же я их пить начала потому как, ТТГ был повышен по результатам анализов я сдавала в нукленарной диагностики ОБЛ БОЛ. Придется завтра в ДЦ пересдавать? Кто нибудь в нукленарной в областной сдавал как результаты достоверные? простите если достала :(?

Мне мой эндокринолог в поликлинике сказала, что в Иркутске лучше всех тиреоидные гормоны делают в областной и диагностическом, последний раз Т3 свободный для более точного результата отправили сдавать либо в областную, либо в Инвитро. Я выбрала Инвитро, т.к. быстро и результат по почте приходит

Neja

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393
  • Ваши деточки: Мой сыночек Иван!
  • Род.дом: Род Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Я люблю
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #48 : 07 августа 2013, 19:19 »
alenkajip, Да они походу сами не знают где лучше сдавать. Мне кажется в областной должны хорошо делать, ну нет меня отправили перепроверять в диагностический! Кстати мне инвитро тоже нравится быстро удобно и система скидок ну Нет же многие врачи хают ивитро и не принимают за действительные их анализы?
07 августа 2013, 14:49
Ну вот только вчера радовалась, что по УЗИ аутоиммунного тиреоидита не подтвердилось сегодня пришел показатель крови к антителам 600.00 (МЕ/мл)и ТТГ опять повышен 4,810(мкМЕ/мл). Кто знает это на много повышен?Аутоиммунный тиреоидит вылечивается навсегда?

Pypsya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Алёна.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #49 : 07 августа 2013, 21:03 »
Снежана, ТТГ твой не сильно повышен, верхняя граница нормы по диагоностическому центру 4,2. Скорее всего это аутоиммунный тиреоидит (хотя для АИТ должно быть три ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ признака 1) гипотиреоз (который у Тебя есть) 2) повышение АТ-ТПо (которое у Тебя больше 600), 3)признаки по УЗИ (у тебя ни по одному УЗС нет признаков??? посмотри по описанию УЗИ структуру, контуры, эхогенность), и Левотироксин Тебе придётся пить 100 %, до беременности точно, и доза скорее всего пока будет 25 или 50 мкг. Доза 25 это совсем маленькая доза и считается что она почти неэффективна. Обязательно нужно чтобы ТТГ у Тебя нормализовался. Во время беременности как девочки уже писали доза препарата будет увеличена, примерно в 2 раза для начала (хотя это всё индивидуально, и строго под контролем гормонов))) не переживай!!! Если выставляется диагноз аутоиммунный тиреоидит то это на всю жизнь, он никуда не денется, и препарат пить придется постоянно, пожизненно, только будет меняться его доза.

Neja

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393
  • Ваши деточки: Мой сыночек Иван!
  • Род.дом: Род Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Я люблю
    • Награды
Ответ: Планирование беременности при заболеваниях щитовидной железы
« Ответ #50 : 07 августа 2013, 22:17 »
Pypsya, Ага спасибо Вы наверное врач так разбираетесь хорошо (цветы)!? Спасибо, что отозвалисьА эутирокс это тоже самое  Левотироксин? Тут короче спорно по УЗС на Фурье эндокринологисеский центр она увидела АИТ вчера на УЗС в ДЦ не увидел за ведущий смотрел тоже толковый врач. Вот как на бобах (плачу)!600.00 АИТ это много (поиск)?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!