Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................  (Прочитано 60364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

VizborАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: У меня есть доченька, самое нежное создание на свете!
  • Род.дом: м-рн Юбилейный, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Начало темы : 10 декабря 2010, 16:38 »
Здравствуйте девочки (шарик)
Почитала ваши темы, такие вы все милые и участливые............... (хлопаю)
Поражает даже немного, что в нашей изрядно суетной жизни, люди находят время дать совет, утешить и даже переживать за совершенно незнакомого человека. (гуд)

Вот и мне "под шумок"  ;) захотелось немного разныться...
Казалось бы - чего жаловаться?? Все подруги ещё не замужние, устали завидовать - вот у тебя такой муж!! Да он и красивый, и добрый, и зарабатывает, и всё в дом.... Да, я тоже когда то, без памяти влюбившись решила что он такой спокойный и милый... Он тогда был самым ласковым на свете, нежным, заботливым. И куда это всё????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? (удивленный)

В тихом омуте  - это про него!!!!
Последнее время я чувствую что мы совершенно чужие........ Меня это очень угнетает. Хочется любви, тепла, а вместо этого раздражительность, и сплошной непрерывный психоз............................. (убьюсь_об_стену) С его стороны. Я всё пытаюсь поговорить, спасти что-то, но он говорит - я пришёл с работы можно я отдохну, или что я сидючи дома насмотрелась романтизму по ящику и насилую ему мозг (нифигасе).
Наверное со стороны кажется, девочка просто зажралась и не знает проблем, но на самом деле жить вместе и в то же время в одиночестве очень тяжело! очень тяжело стучать в закрытые двери, и безнадёжно смотреть как отношения в твоей семье рушатся............... Есть секс, а любви нет! Вот не поверите, но мы наверное уже месяцев 6 не целовались или больше! По настоящему! Ну только во время секса если... Он чмокает меня когда уходит-приходит и всё.

Мы можем по 2 недели не разговаривать! Ругаться стали и матами друг друга крыть. хотя раньше он самое страшное -это дурочка мне говорил. Он безразличен ко мне по-моему... Я из кожи вон лезу чтобы отлично выглядеть, хожу на фитнесс, похудела, ухоженная он ничего не замечает!!! он даже украшения мои новые не замечает!!! Пока кто-нибудь не скажет - какое красивое кольцо, новое? И только тогда - и откуда у тебя это взялось интересно???


Я не знаю что делать... Может он просто меня разлюбил????????????????
Может быть у вас было такое?? Поделитесь что делать?? Может быть обратиться к психологу? И куда ?

Пусть сбывается всё, что хранит тепло в наших мечтах и желаниях)))))))))))

 

VizborАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: У меня есть доченька, самое нежное создание на свете!
  • Род.дом: м-рн Юбилейный, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #26 : 14 декабря 2010, 13:00 »
Оля, возможно, ваш муж "перерос" Вас. У Михаила Литвака есть очень неплохая книга "Если хочешь стать счастливым". Читается очень легко. Может быть, в ней Вы найдете ответы на Ваши вопросы.

перерос? ...ну не знаю. Дело в том, что у него достаточно сложно сильно развиваться на работе, т.к занимаентся он лесом, и в основном это физический, достаточно тяжёлый труд
14 декабря 2010, 12:54
Ольга, а может он любовницу завёл?

 (удивленный) ;) Не знаю даже что ответить...
Вообще я уверена что нет. Мне кажется женщина это чувствует. Но ваш вопрос заставил меня задуматься....................................... ........... Нифига, жесть (ржу) Я действительно даже не рассматривала этот вариант.......................

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #27 : 14 декабря 2010, 13:14 »
все-таки, завидный муж лучше, чем завидный жених.
Считаю, что муж действительно "наобщается" на работе, дома отдых ему нужен. вы же лучше знаете мужа, придумайте компромисс в виде того же воскресного ритуала, чтоб чувствовал себя не только ушами, но и главой семьи. прививай ему ответственность за себя, за семью, потихоньку, помаленьку. и что это еще за новость насчет украшений? так вообще расслабится, если уж сама себе знаки внимания оказываешь.

VizborАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: У меня есть доченька, самое нежное создание на свете!
  • Род.дом: м-рн Юбилейный, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #28 : 14 декабря 2010, 13:37 »
оль, вы не одна. все не задумывалась раньше,спускала на тормоза, а теперь все чаще понимаю- что-то не то.... (поиск)не должны так люди жить. как мы...(ситуация подобна вашей, как будто мою жизнь перессказали), я говорю:"ничего от тебя не вижу. не слышу, а он....(или молчит или грубит)".и тоже не знаю, что делать, думаю, вот не было бы сына - убежала и не вернулась бы больше...(или сын - это отговорка... (не знаю не знаю))

Как я вас понимаю!! Когда я смотрю как моя девочка, услышав вечером домофон, бежит к двери и аж подпрыгивая кричит - ПАПА! ПАПА! Как она нежно повисает у него на шее, целует в губы, я просто представить не могу, как отнять у неё всё это....
Но с другой стороны, когда мы впервые, недавно, разорались друг на друга при ней, это реакция малышки, которой нет ещё и полутора лет! Я ушла в кухню, а она прибежала туда, стала махать ручками и возмущаться - Э-Э!!!! Мне стало так стыдно!!!!!!!!!! И неужели это "семейное счастье" ???? Разве в этом должен вырости ребёнок??? Тем более девочка... У неё с младенчества, в голове зародиться мысль, что на самом деле, никакой мужчина не должен обожать её, уважать и не обзывать! А это норма жизни. НИКОГДА!!!
Несколько дней назад вообще был скандалище, и я вдруг не выдержала (хотя такое редко со мной случается) и расплакалась, а она схватилдась за меня и тоже начала плакать........... (укачиваю лялю) Она испугалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я пообещала себе, что никогда больше мой ребёнок не увидит такой сцены.


Дело не в том что я намерена терпеть всю эту "сказку" до 80 лет. Нет. Я заканчивала институт когда малышке исполнилось 6 месяцев, и сейчас мне просто ничего не остаётся как дождаться садика, найти работу и вылезти из этих 4 стен депрессивной ругани. Я решила для себя, что пока на работу не выйду - попробую разрешить эту ситуацию. А там, если ничегно не измениться, она одна станет моей семьёй и всё. А папу она сможет видеть когда он захочет. Зато для неё он останется хорошим, тк уже не обидит маму, и мама не окажеться в психушке, что тоже значительный плюс!
...хотя если честно, это крайние меры. Мне всё же хотелось бы сохранить семью...
14 декабря 2010, 13:16
как я поняла вашему браку год с копейками...что то мало для такого отношения, мы женаты 3года, а вместе 7,6 лет. у нас тоже есть мементы про поцелуи, грубые слова и усталость после работы...но он меня любит и это точно! конечно первый совет - поговорить, ведь это ваш родной человек! выяснить что не так, что ему не нравиться в вас. кстать я как то напросилась на такой разговор...сказл, больновато было, но зато сейчас у меня большой стимул исправить недостатки и в это время он страрается  и в себе что то исправить! может у вас переломный момент, я где то слышала что 2010 год - очень тяжелый для семейных пар! но он слава богу скоро кончится! пусть в вашей семье с боем часов в НГ всё станет снова хорошо и даже лучше. от души вам счастья желаю! (цветы)

Спасибо вам большое за пожелание!!!!
Дело в том что жэенаты мы действительно недолго... Мы до свадьбы встречались 2,5 года и он ни разу меня никак не обозвал!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не грубил. Когда я узнала о беременности, очень расстроилась. Рожать не хотела. Институт нужно было заканчивать да и вообще это не входило в мои планы, но он настоял. Он очень хотел этого ребёнка. Он захотел именно свадьбу, а не просто регестрацию, аргументировав это тем, дескать- свадьба должна быть один раз в жизни и самая лучшая. А теперь всё вот так...
Я пыталась поговорить, но его и это раздражает. По-моему его всё во мне раздражает. Уже недели 2 мы не разговариваем. вообще. Я сама боюсь разлюбить его, вот в чём проблема. С таким отношением ко мне, это будет неудевительно, но тогда меня ничто и никто возле него не удержит. Я себя тоже, не на помойке нашла
14 декабря 2010, 13:27
Мне кажется так 90% женщин живут с мужьями :(

тогда я хочу быть в другой десятке!!! (хорошая)
либо вообще без мужчины жить
14 декабря 2010, 13:28
Почитала..., а в голову пришла только одна мысль... моя сестра. Если честно так как они дружили до брака можно было только позавидовать! Вот действительно на руках носил! Стихи читал! Я ей в тот период очень завидовала я уже замужем была, но мой муж ни когда ни чего подобного не делал! После свадьбы жили отдельно не сразу решили рребенка завести, сначала дом купили в ипотеку решили родить... И уже когда сестра в дикрете была отношения начали портиться, то он на работе устает, до поздна на объектах, то еще что нибудь. Начали ссориться ругаться и что самое главное сам тупой (судя по его действиям) а мою сестру считал дурой, и к этому они пришли за последнии 1-2 совместной жизни.Прожили они вместе больше 6 лет, ребенку уже 2 года, а летом этого года он ушел. Сначала просто из дома, а недели через три пришел и сказал у меня другая! Сестра в шоке, плачет, она еще в дикрете, места в садике не дают доходов нет, как быть! Сейчас прошло уже 3-4 месяца, она пристроила ребенка в садик и устроилась там же на работу воспитателем, только из-за места в саду. А он появляется раз в неделю, денги привозит 1000 рублей на неделю, на дорогу в сад, оплата, сада, питание им обоим и думает достаточно! Вот и что им еще надо!
Задумайся, понаблюдай может не все так просто? Я замужем больше 10 лет, и мы никогда не обзывали друг друга даже дураками! Не то что бы на матах! Теперь я думаю тихий был мой муж скромный в ухаживаниях, да зато и в семье спокойно!

не знаю.... я не вижу сходства.
Мне стихи читал, но не он :)) А он говорит что стихи, удел педиков! Так что на тебе родная меня! Молчуна! Зато дом нам строит на Байкале... Вместо стихов поцелуев и любви. Нет. Скорее в ухаживаниях он как ваш муж.

LUNAI

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1183
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: в моем доме живут два солнца!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ГОГОЛЯ
  • НЕ создаю себе кумиров
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #29 : 14 декабря 2010, 13:38 »
Как я вас понимаю!! Когда я смотрю как моя девочка, услышав вечером домофон, бежит к двери и аж подпрыгивая кричит - ПАПА! ПАПА! Как она нежно повисает у него на шее, целует в губы, я просто представить не могу, как отнять у неё всё это....
Но с другой стороны, когда мы впервые, недавно, разорались друг на друга при ней, это реакция малышки, которой нет ещё и полутора лет! Я ушла в кухню, а она прибежала туда, стала махать ручками и возмущаться - Э-Э!!!! Мне стало так стыдно!!!!!!!!!! И неужели это "семейное счастье" ???? Разве в этом должен вырости ребёнок??? Тем более девочка... У неё с младенчества, в голове зародиться мысль, что на самом деле, никакой мужчина не должен обожать её, уважать и не обзывать! А это норма жизни. НИКОГДА!!!
Несколько дней назад вообще был скандалище, и я вдруг не выдержала (хотя такое редко со мной случается) и расплакалась, а она схватилдась за меня и тоже начала плакать........... (укачиваю лялю) Она испугалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я пообещала себе, что никогда больше мой ребёнок не увидит такой сцены.

вот именно, нам 2,5 годика, а когда муж на повышенных тонах разговаривает сын кричит "зацем маму угаешь", поэтому мы даже не можем поссориться, я не могу смотреть, когда он пугается и плачет.


Дело не в том что я намерена терпеть всю эту "сказку" до 80 лет. Нет. Я заканчивала институт когда малышке исполнилось 6 месяцев, и сейчас мне просто ничего не остаётся как дождаться садика, найти работу и вылезти из этих 4 стен депрессивной ругани. Я решила для себя, что пока на работу не выйду - попробую разрешить эту ситуацию. А там, если ничегно не измениться, она одна станет моей семьёй и всё. А папу она сможет видеть когда он захочет. Зато для неё он останется хорошим, тк уже не обидит маму, и мама не окажеться в психушке, что тоже значительный плюс!
...хотя если честно, это крайние меры. Мне всё же хотелось бы сохранить семью...
14 декабря 2010, 13:16

Спасибо вам большое за пожелание!!!!
Дело в том что жэенаты мы действительно недолго... Мы до свадьбы встречались 2,5 года и он ни разу меня никак не обозвал!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не грубил. Когда я узнала о беременности, очень расстроилась. Рожать не хотела. Институт нужно было заканчивать да и вообще это не входило в мои планы, но он настоял. Он очень хотел этого ребёнка. Он захотел именно свадьбу, а не просто регестрацию, аргументировав это тем, дескать- свадьба должна быть один раз в жизни и самая лучшая. А теперь всё вот так...
Я пыталась поговорить, но его и это раздражает. По-моему его всё во мне раздражает. Уже недели 2 мы не разговариваем. вообще. Я сама боюсь разлюбить его, вот в чём проблема. С таким отношением ко мне, это будет неудевительно, но тогда меня ничто и никто возле него не удержит. Я себя тоже, не на помойке нашла
14 декабря 2010, 13:27

тогда я хочу быть в другой десятке!!! (хорошая)
либо вообще без мужчины жить
продам участок в Марково http://38mama.ru/forum/index.php?topic=262672.new#new

VizborАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: У меня есть доченька, самое нежное создание на свете!
  • Род.дом: м-рн Юбилейный, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #30 : 14 декабря 2010, 14:01 »
у нас было подобное когда дочка маленькая была...я старалась его не трогать особо видела, что неважно дела на работе и вроде кто-то даже у него был (незнаю почему, но я это чувствовала), вышла на работу когда , мне стало полегче и морально и финансово и я ему сказала (сидели ужинали и он что-то как-то рыкнул на меня за столом)  - "я сейчас выйду из кухни и закрою дверь, а ты посиди и подумай нужны мы тебе или нет, если нет - иди, я держать не буду, но не надо мучить ни меня, ни себя...я не хочу чтобы дочь моя росла в такой атмосфере" и вышла...его не было час, думал что-то, а потом вышел попросил прощения и все со временем вошло в норму...тьфутьфутьфу а сейчас (живем уже 11 лет вместе) как будто медовый месяц, цветочки нам с дочей приносит (мне белые розы, а ей розовые), пироженки "своим девчонкам" вот сегодня принес с венского кафе, заботится)))) приятно...главное не нападай, попробуй спокойно, лучше промолчать иногда (я раньше максималистка таая была, а ща понимаю смысл поговорки "ласковое телятка 2 титьки сосет)

здорово! Я попробую конечно...
Мне бы очень хотелось, чтобы он так о нас заботился...
14 декабря 2010, 13:40
Олечка ласковая но не бесхребетная. Ты же смогла сказать тогда на кухне. А другая бы проглотила слезки и молча рыдать в ванной потом.  И опять ласково ему галстук поправлять и в глаза преданно глядеть.
Вы правы. Нет. Реветь я однозначно больше не намерена! Тем более, что он вообще никак не реагирует на мои слёзы!!!!!!!!!!!!!!! Вообще!!!!!!!!!!!!  Я говорю ему потом, ну неужели тебе меня не жалко было что я плачу???  а он - ну тебе же меня не жалко что я работаю как конь, а ты меня потом ещё доводишь................ (крейзи)
14 декабря 2010, 13:43
имхо, проблема у  Vizbor, Ольга просто клюёт мозг мужику.
требования внимания, комплиментов, цветов, общения и т.д просто выедают душу и силы у любого человека.
у меня первый муж такой же был- всё требовал внимания к себе, я с работы посменной , уставшая до жути, только с одной мыслью чтобы отцепился от меня и дал мне спокойно посидеть, помолчать , не напрягаясь телек посмотреть, почитать, но только не разговаривать.
когда требуют общения, у меня лично, сразу ощущение, что энергию у меня высасывают, агрессия даже в ответ возникает.
отстаньте Ольга от мужа, захочет пообщаться- будет разговаривать, зато разговор будет приятным и продуктивным диалогом, а не Вашим монологом с претензиями.

...и это тоже будет семья по вашему?? пообщайся со мной когда тебе надоест телек а я подожду?????????? Нет. У меня не будет такой семьи.
14 декабря 2010, 13:46
Я уже переболела ТАПОЧКИ, теперь сама  (пацталом) :)) (ржу) (умора)
11 декабря 2010, 01:38
Точка точно подметила (гуд)
Отстать-то несложно, но так совсем потерять отношения  можно.
Я завела ритуал-Воскресение день семьи. Мы гуляем все вместе, ходим в кафе или в кино.

надо попробовать, когда разговаривать начнём (ржу)

Хотя что самое интересное, своим родственникам, сестрам и маме он говорит и сейчас - что у нас всё хорошо!!!!!! Никогда не рассказывает им о наших войнах... Хотя это скорее плюс
14 декабря 2010, 13:49
нет ну что ты  (смех_оскал) более того, хочу предупредить Олю,что одномоментно ничиго не поправится...у меня даже была ситуация что квартиру съемную уже нашла, уходить собралась, муж меня вовремя остановил, уговорил не глупить)))
сегодня, анализируя тот период могу сказать, что реально мне не хватало общения: придет он с работы, наобщается там до тошноты, устанет, а тут я со своими "новостями" сколько раз доча покушала, какие подгузники купила, что по телеку показывают и т.п. и клюю его за невнимательность, нелюбовь  (убьюсь_об_стену)
время рождения ребенка ооочень трудное для семей, а у ребят еще плюсом притирка обычная послебрачная идет. так что мой совет ПЕРЕЖДАТЬ, не накручивать себя, а по хитрому делать так, чтобы ему становилось стыдно: пример мой с кухней, или в напряженный  момент посмотреть на него "укоряющим" взглядом и молча выйти с ребенком в др комнату...вот выйдешь на работу и все все устаканется
кстати хотела сказать, что присутствие секса и чмокание при встрече\прощании оченьхороший показатель на мой взгляд  (цветы)
а еще можно вопрос: как у женщины в декрете появляются новые украшения? научите, тоже хочу незаметно из бюджета чтобы у меня они появлялись(смех_оскал) ну это так, чтобы разрядить обстановку

украшения появляются из сп (ржу)


Я это давно поняла, что моментально не получиться. Идеально быть не может! Мы два совершеннол разных человека, из разных семей и с разным воспитанием, или недовоспитанием (смех_оскал).

Просто обидно когда ни за что не про что на тебя начинают орать и психовать!! Один раз пришли с дочей из школы раннего развития, она там нарисовала картинку. Показываю её его сестре. Она говорит -талантище! Я дополнила- вся в отца! В это время кипел чайник, он не расслышел и вдруг с такой злостью посмотрел на меня ит говорит - сама овца!!! Я просто вообще не знала что ответить...................................

Много мне надо терпения
14 декабря 2010, 13:58
все-таки, завидный муж лучше, чем завидный жених.
Считаю, что муж действительно "наобщается" на работе, дома отдых ему нужен. вы же лучше знаете мужа, придумайте компромисс в виде того же воскресного ритуала, чтоб чувствовал себя не только ушами, но и главой семьи. прививай ему ответственность за себя, за семью, потихоньку, помаленьку. и что это еще за новость насчет украшений? так вообще расслабится, если уж сама себе знаки внимания оказываешь.

уши семьи (ржу) (ржу) (ржу) (ржу) уставшие уши!

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #31 : 14 декабря 2010, 14:06 »
и опухшие  (крейзи)

AfiNata

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Владимир, родился 30.09.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #32 : 14 декабря 2010, 14:15 »
У меня первая мысль была, когда эту ситуацию прочитала - про разные языки любви. Ну в общем, для жены доказательсва любви - это поцелуй, подарки, романтика, а для мужа - то что он работает как конь на эту семью, дом вот строит, и получается, что они друг друга не понимают, хотя цель одна - семья. Хотя, конечно, не все это в этой ситуации объясняет, маты это уже никуда не годиться, но все-таки попробуйте посмотреть на ситуацию глазами мужа.
Найти себя невозможно – себя можно только создать. Томас Сас

Солнечный зайчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #33 : 14 декабря 2010, 14:27 »
А может муж просто устал,проблемы на работе, хочет дома просто отохнуть, а дома ему еще и скандал жена устраивает, тут любой сорваться может.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #34 : 14 декабря 2010, 18:37 »
мужа жалко
придушила  бы такую жену (смех_оскал)   
Ольга, Вы сами свою семью разрушаете, по молодости и по глупости.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

VizborАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: У меня есть доченька, самое нежное создание на свете!
  • Род.дом: м-рн Юбилейный, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #35 : 14 декабря 2010, 22:29 »
и опухшие  (крейзи)

 (ржу) (девочка_куул)
14 декабря 2010, 22:16
мужа жалко
придушила  бы такую жену (смех_оскал)   
Ольга, Вы сами свою семью разрушаете, по молодости и по глупости.

душить меня он ещё не пробовал (смех_оскал)
Думаю до этого не дойдёт. Я не хочу её разрушать. Но и вставать в очередь за телевизором не стану. Это конечно очень буквально, но смысл я думаю ясен
14 декабря 2010, 22:22
А может муж просто устал,проблемы на работе, хочет дома просто отохнуть, а дома ему еще и скандал жена устраивает, тут любой сорваться может.

Я не устраиваю ему скандалы! В этом то и вся проблема!!!!! Меня и убивает собственно то, что "выдаётся" мне беспричинно.
14 декабря 2010, 22:25
У меня первая мысль была, когда эту ситуацию прочитала - про разные языки любви. Ну в общем, для жены доказательсва любви - это поцелуй, подарки, романтика, а для мужа - то что он работает как конь на эту семью, дом вот строит, и получается, что они друг друга не понимают, хотя цель одна - семья. Хотя, конечно, не все это в этой ситуации объясняет, маты это уже никуда не годиться, но все-таки попробуйте посмотреть на ситуацию глазами мужа.

может быть вы и правы...
 Я уже за Свияш взялась от безисходности))))))))))))))) Просвеяшаюсь вечерами теперь. В принципе интересно.

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #36 : 14 декабря 2010, 22:32 »
Лично я знаю, что иногда я сама, своими собственными руками усложняю все в своей семье. Так что попробуйте посмотреть на свое поведение со стороны. Может, что-нибудь разглядите. То мне одно не нравится, то другое, хожу как сварливая бабка, бурчу из-за кружки, из-за тарелки, ушел ставить машину - не поцеловал и блаблабла. Да тут ни один мужик не выдержит! Да и знаете, наверняка, и вы изменились за это время. Так что не стоит все перекладывать на плечи мужа. Строительство брака возможно только в 4 руки. Так что, делайте выводы.

И еще: мы часто жалуемся на своих мужей, хотим другой жизни, думаем, что будет лучше, спокойнее. А кто сказал, что будет лучше? Я понимаю, если муж пьет/бьет/не работает - вот это повод жаловаться. Все остальное - в наших руках. Ах да, и очередь других мужчин после развода за нами не выстроится - это факт.

Суфле

  • Гость
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #37 : 16 декабря 2010, 02:01 »
оль, вы не одна. все не задумывалась раньше,спускала на тормоза, а теперь все чаще понимаю- что-то не то.... (поиск)не должны так люди жить. как мы...(ситуация подобна вашей, как будто мою жизнь перессказали), я говорю:"ничего от тебя не вижу. не слышу, а он....(или молчит или грубит)".и тоже не знаю, что делать, думаю, вот не было бы сына - убежала и не вернулась бы больше...(или сын - это отговорка... (не знаю не знаю))
Я одна из вас девочки. Так наверно многте живут,просто не все признаются.

இБалтушкаஇ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Никитенок, 28.08.2009. Львенок 28.07.2016
  • Род.дом: Иркутск -2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: шпачека
  • Люблю своих деточек...
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #38 : 16 декабря 2010, 02:26 »
Один раз пришли с дочей из школы раннего развития, она там нарисовала картинку. Показываю её его сестре. Она говорит -талантище! Я дополнила- вся в отца! В это время кипел чайник, он не расслышел и вдруг с такой злостью посмотрел на меня ит говорит - сама овца!!! Я просто вообще не знала что ответить...................................

Много мне надо терпения
14 декабря 2010, 13:58

Я упала,я бы наверно в этот момент двинула ему хорошо по челюсти,и на сестру бы не посмотрела.... (пардон)
Терпения вам!

NerpochKa

  • Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Саша 03.06.2009.
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Партизанская
  • я счастлива, потому что у меня есть ты, малыш!!!
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #39 : 16 декабря 2010, 02:52 »
Ольга, мне кажется вы сами накручиваете, мужчины не женщины, они сдержаны на эмоции, и уж тем более не вздумайте больше повторять таких глупостей как - мужу с работы предложить поговорить о вас! меньше всего он желает этого, пару раз таким настроем встретите и он начнет заруливать к друзьям, лучше на стол метните красоты и вкусности, если нет детишек, так вообще можно романтик, завтра же, одеть красивое мини-платье, спросить как дела, налить пива холодного, обласкать... само все улюжется, мужчины ненавидят когда им выносят мозг, а тем более разговорами и недостатке любви, почитайте книгу срочно будь женщиной, думай как мужчина, есть хорошие мысли правда очень конструируют мысли в голове женщины о мужчине, я беременная ой как пищала, что мне любви не хватает, а что одни слезы блин, а сейчас люблю и понимаю, избегаю сама ссор, если вспылила то уже через 5 мин буду звонить и говорить, ну прости меня козу такую... поробуйте любовью и лаской, я когда поставила себя на место мужа, что я тоже его тут ждала с разговорами или просто косыми взглядами, я поняла что мне бы просто не хотелось идти домой на его месте, и реально изменила свое отношение и поведение и да здравствует понимание и любовь, и помните, женщина строит отношения, а не мужчина! вы создаете уют и праздники в доме, на то вы и хранительница очага! вам мало любви, ну устройте вечер для двоих заманите его любимыми вещами, восхищайтесь им, им это нравится, попробуйте промолчать когда он скажет - я с друзьями в бильярд или еще что там, когда придет не надо грозного вида типа я обиделась, я наоборот- как я рада, что ты наконец-то пришел.....и поцелуйте первые его. очень надеюсь что помогла настроиться на позитивное новое мышление и строительство отношений, вам решать какие будут отношение и будут ли...
16 декабря 2010, 02:50
и кстати скандалы для мужчины это не обязательно когда мы орем и ревем, а даже просто сказать в сотый раз свои претензии уже для них скандал, это даже хуже, это вынос мозга!!!!!!!!!!!!!

Хабарёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #40 : 21 декабря 2010, 03:34 »
дело не в любовнице точно. частично в муже частично в вас. я до рождения ре с мужем вообще не ругалась. сейчас он постоянно твердит мне что я на него рычу и заставку на телефоне поставил на мой звонок тигра. короче клиника. ага до 2008года была самая хорошая а тут испортилась (ржу) причина возможно в том что вы изменились; раньше жили для него теперь для ребенка. мало того гадости не боитесь друг другу говорить т.к кажется что разбежаться всё равно не сможете. но любить нужно вопреки всему.завтра ещё напишу

Княженика

  • В мире нет предмета, который был бы слабее и нежнее воды, но она способна разрушить самый твердый предмет.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 517
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь Екатерина 3.01.1992; сын Михаил 3.04.2008
  • Род.дом: 1992г- р\домМСЧ ИАПО,2008г р\дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Просвещения
  • Knyajenika:оригинальная и редкая
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #41 : 21 декабря 2010, 19:54 »
Терпение и мудрость приходят с годами проб и ошибок. Но к этим качествам надо стремиться каждой женщине, потому что только так можно сохранить семью. Ведь потерять легче, чем найти. Оля, я понимаю, что на руках у вас маленький ребенок, но найдите себе занятие-увлечение: например вязание, шитье, фотография -отвлекитесь от "пристального" внимания к мужу. Реализуйтесь сами, кстати на форуме много страниц со всевозможними рукоделиями и соотвественно единомышленниками.

annavlad

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Андрей, 8 лет, Катя, 6 лет
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #42 : 22 декабря 2010, 22:28 »
Мужчины и женщины абсолютно разные существа. И нам, женщинам, обязательно это нужно знать. Во многом не будет взаимопонимания, если не идти на компромисс.Почитайте две книжки: А. Некрасов "Мужчина и женщина" и Д.Грей "Мужчина, женщина и отношения". Мне после прочтения все стало ясно. Я поняла, что и я часто бываю неправа. Мы ждем от мужчины женского поведения, надеемся, что он должен все понимать без слов. А они так не могут, они другие, они действуют по нашей инструкции, к тому же, нами, матерями не очень-то уж идеально воспитаны.Короче, почитайте, не пожалеете.А, вообще, нужно быть с ними поласковее, не меньше, чем  с детьми. Несмотря ни на что, ни на его плохое настроение (у них часто проблемы на работе), ни на придирки (они считают, что дают нам полезные советы). Не надо его упрекать, что-то от него требовать и кричать.Просто извинитесь, что потревожили, оторвали от глобальных размышлений и попросите, что Вам нужно, да так, чтобы он ощутил свою значимость и Вашу в нем потребность. И увидите, как он меняется. Можно из кожи вон лезть, чтобы всегда хорошо выглядеть, а он будет Вас считать истеричкой и стервой (а они так и думают), потому что Вы только требуете, а его не понимаете. Хотите изменить Вашего мужа, начните с себя, нам всем есть над чем поработать. У многих в семье такие же проблемы как у Вас. А если ничего не предпринимать, то развод неизбежен. А мужики часто уходят не к красавицам, а к недалеким обычным простушкам, потому что не их "не парят".

Княженика

  • В мире нет предмета, который был бы слабее и нежнее воды, но она способна разрушить самый твердый предмет.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 517
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь Екатерина 3.01.1992; сын Михаил 3.04.2008
  • Род.дом: 1992г- р\домМСЧ ИАПО,2008г р\дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Просвещения
  • Knyajenika:оригинальная и редкая
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #43 : 23 декабря 2010, 09:18 »
Мужчины и женщины абсолютно разные существа. И нам, женщинам, обязательно это нужно знать. Во многом не будет взаимопонимания, если не идти на компромисс.Почитайте две книжки: А. Некрасов "Мужчина и женщина" и Д.Грей "Мужчина, женщина и отношения". Мне после прочтения все стало ясно. Я поняла, что и я часто бываю неправа. Мы ждем от мужчины женского поведения, надеемся, что он должен все понимать без слов. А они так не могут, они другие, они действуют по нашей инструкции, к тому же, нами, матерями не очень-то уж идеально воспитаны.Короче, почитайте, не пожалеете.А, вообще, нужно быть с ними поласковее, не меньше, чем  с детьми. Несмотря ни на что, ни на его плохое настроение (у них часто проблемы на работе), ни на придирки (они считают, что дают нам полезные советы). Не надо его упрекать, что-то от него требовать и кричать.Просто извинитесь, что потревожили, оторвали от глобальных размышлений и попросите, что Вам нужно, да так, чтобы он ощутил свою значимость и Вашу в нем потребность. И увидите, как он меняется. Можно из кожи вон лезть, чтобы всегда хорошо выглядеть, а он будет Вас считать истеричкой и стервой (а они так и думают), потому что Вы только требуете, а его не понимаете. Хотите изменить Вашего мужа, начните с себя, нам всем есть над чем поработать. У многих в семье такие же проблемы как у Вас. А если ничего не предпринимать, то развод неизбежен. А мужики часто уходят не к красавицам, а к недалеким обычным простушкам, потому что не их "не парят".
это верные советы! проверено жизнью!

nhl

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...............................
« Ответ #44 : 23 декабря 2010, 09:38 »
А может Вы и правда запарили мужика своми душещипательными разговорами?
Попробуйте отстать от него на время, переключите свое внимание на ребенка.Бывает же такое состояние-когда человеку не хочется просто общаться. Я так поняла Ваш муж работает физически-сейчас еще и холодно-мужик напашется и намерзнется за день-а дома жена мозг выносит.
Не лезте к нему, но невязчиво так рассказывайте про ребенка-например-научился сегодня тому-то тому-то, было забавное-такое-то событие.
А насчет-не целует, подарки не дарит, обновы не замечает-это все ерунда.Вот хуже будет когда бутет требовать отчет за каждые капроновые калготки,да требовать с вас что бы Вы у него просили разрешение на сколько см можно волосы подстричь или сам еще того хуже будет Вам покупать вещи-аля бабуля..... а поверте-все эти варианты присутствовали в реальной жизни.А еще очень полезно отдыхать друг от друга.Я лично люблю когда муж уезжает на рыбалку.А я люблю одна ходить по лесу с собакой. 
Единственное-никогда ему не позволяйте разговаривать с собой на матах!!!!!! В этой ситуации нужно в жесткой форме ставить человека на место. Хотя опять же-есть семьи где это норма-жена может загнуть ой ее как.Для меня это не приемлемо......это явно указывает на примитивность человека.

Anker

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Юрий - 16 июня 2009 г, Настёна 8 мая 2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...............................
« Ответ #45 : 28 декабря 2010, 00:33 »

А насчет-не целует, подарки не дарит, обновы не замечает-это все ерунда.Вот хуже будет когда бутет требовать отчет за каждые капроновые калготки,да требовать с вас что бы Вы у него просили разрешение на сколько см можно волосы подстричь или сам еще того хуже будет Вам покупать вещи-аля бабуля..... а поверте-все эти варианты присутствовали в реальной жизни.
+ 1000
Мужики все разные: одному надо пивка после работы и мини-платье, другому в комп тупо попялиться, третьему помолчать, четвертый на свидание к жене с букетом скачет (ну этих меньше всего, конечно).
В вашей семье кризис, оттого все так негламурно. Очень вас понимаю и жалею, т.к. сил и терпения нужно очень много. И еще веры в то, что все это хорошо кончится. У меня ее хватает не всегда.
Не ругайтесь матом при ребенке - запомнит родителей такими, будет вам потом тоже самое выдавать.
А еще, кто-то действительно должен первый успокоиться, иначе отношения под горку скатятся к побоям, изменам, пьянству.

Наташок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Веселая парочка)
  • Род.дом: в разных роддомах
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б-р Рябикова
  • я ем, значит, я существую!
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #46 : 29 декабря 2010, 21:48 »
Ольга, скоро новый год и есть у вас обоих возможность начать, как говорится, с чистого листа. подумайте, поговорите с мужем, в общем, начните что-то менять в тех неприятных ситуациях.
Всё перемелется и пройдет, если вы сами будете в этом заинтересованы. Надо только начать!  (шарик)
Удачи вам в новом году и терпения!!!!!! а любовь повернется, - но всё зависит от вас ... .  :) 
                                                                     (цветы)

VizborАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: У меня есть доченька, самое нежное создание на свете!
  • Род.дом: м-рн Юбилейный, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #47 : 13 января 2011, 14:37 »
А может Вы и правда запарили мужика своми душещипательными разговорами?
Попробуйте отстать от него на время, переключите свое внимание на ребенка.Бывает же такое состояние-когда человеку не хочется просто общаться. Я так поняла Ваш муж работает физически-сейчас еще и холодно-мужик напашется и намерзнется за день-а дома жена мозг выносит.
Не лезте к нему, но невязчиво так рассказывайте про ребенка-например-научился сегодня тому-то тому-то, было забавное-такое-то событие.
А насчет-не целует, подарки не дарит, обновы не замечает-это все ерунда.Вот хуже будет когда бутет требовать отчет за каждые капроновые калготки,да требовать с вас что бы Вы у него просили разрешение на сколько см можно волосы подстричь или сам еще того хуже будет Вам покупать вещи-аля бабуля..... а поверте-все эти варианты присутствовали в реальной жизни.А еще очень полезно отдыхать друг от друга.Я лично люблю когда муж уезжает на рыбалку.А я люблю одна ходить по лесу с собакой. 
Единственное-никогда ему не позволяйте разговаривать с собой на матах!!!!!! В этой ситуации нужно в жесткой форме ставить человека на место. Хотя опять же-есть семьи где это норма-жена может загнуть ой ее как.Для меня это не приемлемо......это явно указывает на примитивность человека.


Спасибо за советы)) Читала ваше сообщение и сразу вспомнила одну интересную историю! (ржу) У моего мужа есть двоюродный брат, он такой весь из себя мистер оловянные яйца! (крейзи) Институт бросил, от армии его кажеться всем Иркутском мазали, не работал никогда, вообщем молодчинка такой))) зато у него есть мама и папа, у которых своя турбаза и естественно они ни в чём дитяте своему не отказывают. Вообщем он женился на такой милой и очень скромной усть-илимской красавице из семьи более чем скромной, и понужает её теперь как может. а она терпит. всё. потому что возвращаться ей некуда, да и чуть что он ей говорит - хочешь вали, но сына я тебе не отдам! Короче золотая клетка оказалась более чем тесноватой. Как то мы разоткровенничались с ней про наши молодые семьи и я просто пришла в ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (убьюсь_об_стену) Он сам покупает ей всю одежду!!!!!!!!! Даже обувь! причём в магазины её с собой не берет. Живут они за городом, и она не имеет возможности никуда вылезти. Их сыну 2 года, а она ещё ни разу в жизни(!) ему сама ничего не выбрала и не купила (удивленный). Однажды я заметила что у неё постоянно мазоль на пальце ноги, сначала она отшучивалась а потом сказала что это муж купил ей в очередной раз босоножки а-ля прощай молодость, которые ей жутко трут  вообще не нравяться, но она их носит всё лето и ещё восхваляет ему, дескать какой ты молодец пупсик, такую красоту мне отхватил......................................... ...

Смотрю на нее всегда и думаю, какой замечательный у меня муж (ржу) (ржу) пойду расцелую его, козлиночку (девочка_куул)
13 января 2011, 14:32
Ольга, скоро новый год и есть у вас обоих возможность начать, как говорится, с чистого листа. подумайте, поговорите с мужем, в общем, начните что-то менять в тех неприятных ситуациях.
Всё перемелется и пройдет, если вы сами будете в этом заинтересованы. Надо только начать!  (шарик)
Удачи вам в новом году и терпения!!!!!! а любовь повернется, - но всё зависит от вас ... .  :) 
                                                                     (цветы)

спасибо!!!!!!!!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #48 : 13 января 2011, 14:37 »

Смотрю на нее всегда и думаю, какой замечательный у меня муж (ржу) (ржу) пойду расцелую его, козлиночку (девочка_куул)
всё познается в сравнении.
когда сразу хороший вариант попадается - это не ценится.
не важно какой вариант- муж, жилье, одежда или обувь и т.д.)))) если сразу хорошо- то люди , как правило, это ''хорошо'' не замечают.

*Ирина*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 696
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: две девочки
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #49 : 13 января 2011, 14:59 »
У меня тоже так бывает, причем периодически, когда наступает дипрессия!
Мне тоже кажется, что меня не любят, времени мало уделяют и внимания!
Иногда совсем раскапризничаюсь, говорю, что разведусь, а он: " Фиг тебе, а не развод!"
Начинаются признания в любви, рассказы о том, что он устает на работе ну и т.д.....
А мне вроде как это и надо! Надо знать, что тебя любят! И что ты нужен своей второй половине!
Сразу начинаются знаки внимания, поцелуйчики и всякая мелочь, которой нам так не хватает.....
Не руби с плеча, может у тебя просто очередная дипрессия!

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Не кому рассказать, а молчать уже нету сил...................................
« Ответ #50 : 13 января 2011, 15:18 »
Vizbor, Оля, не скажу конечно, что проблема надуманна, она есть! но искать пути решения надо деликатней.
Действительно, муж устает очень! конечно, я не оспариваю, что и ты устаешь, несомненно! но так сложилось уж в мире, что по большей части в семье на плечи женщины ложится атмосфера в семье. Тут нужно быть немного терпеливей. Ругаю вас за то, что доводите с мужем ругань до матов и оскорблений, ни в коем случае обзывать и материть друг друга не надо! вы как женщина падаете в глазах мужа, он как мужчина падает в ваших глазах, возникает вседозволенность в отношениях, пофигизм - так уж устроен мозг мужской, что позволь ему обозвать себя, и он позволит себе все.
Он устал, злой? а вам хочется ласки? пока моет руки в ванной, подойди обними его со спины на талию, головушку приклони на спину ему, скажи, как ждала, как скучала по своему мужчине. Спроси как на работе дела, не сильно ли устал? накорми, на диван ляжет, присядь рядом, по спинке его погладь, по плечу, спроси, проветрить ли в комнате, не душно ли ему? попроси помочь по дому, предложи варианты: что ему легче будет сделать: пропылелсосить или полы помыть? давай выбор мужчине.
При разговоре о его внимании не надо говорить так: ты мне не уделяешь внимания, ты не даришь цветы, не говоришь комплименты. А лучше сказать тоже самое по-другому: мне не хвататет твоего внимания очень, скучаю по тебе, мечтаю о твоей близости.
НЕ Я ХОЧУ, А ТЫ НЕ ДЕЛАЕШЬ. А мне не хвататет, люблю тебя, скучаю, так хочется дарить тебе любовь, откройся мне, жить без тебя не могу.

Почему пишу эти вещи? потому что на собственной шкуре как говорится подобную ситуацию пережила, когда ускальзывало внимание мужа, наростало раздражение, усталость у каждого из нас, слава богу, вовремя до меня дошло, что надо спасать нашу мелодию любви. Увы, счастье и блаженство в любви никто на блюдечке не принесет, и та любовь, которую мы встретили когда-то при недолжном внимании и постоянном стимулировании и сохранении может трансформироваться в раздражение и отчуждение.
Казалось бы..это все старо как мир, все об этом знают, но почти каждый из нас  совершает те же ошибки, что совершали до нас наши предки

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!