Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Силиконовые насадки  (Прочитано 13723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПастилаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Силиконовые насадки
« Начало темы : 07 апреля 2016, 22:51 »
правда ли, что при их использовании. Ребенок недополучает молока? я вот их использую из за дурацкого соска. да и трескаютсябез них сразу же. Все надеюсь что соски закаменеют и уже не будет больно. Дождусь?

Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

 

Daroti

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Виктория, 2015.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Микрохирургия
    • Награды
Ответ: Силиконовые насадки
« Ответ #1 : 08 апреля 2016, 22:22 »
Пастила, не знаю недополучает ли ребёнок молока, но мне кажется, что из-за них портится захват груди, что потом усугубит ситуацию с сосками. Вы уверены, что правильно даёте грудь? Обычно, если правильный захват, то не должно быть трещин и боли (удивленный) Свяжитесь с консультантами, они могут приехать и проверить правильность захвата.

evgeshikkk

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: антон
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: юбилейный
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Силиконовые насадки
« Ответ #2 : 09 апреля 2016, 23:47 »
Потом просто ребёнок привыкнет и без накладок не будет брать грудь. У нас так и получилось. Но я кормлю в накладках уже 1 год и 2 месяца) и все у нас хорошо) до полугода по 1200 грамм набирали. До 10 мес по 800. Все им хватает)

ПастилаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Ответ: Силиконовые насадки
« Ответ #3 : 10 апреля 2016, 15:27 »
evgeshikkk, папа наш бдит, заставляет так давать, берет, но  это значительно больнее
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

evgeshikkk

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: антон
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: юбилейный
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Силиконовые насадки
« Ответ #4 : 11 апреля 2016, 00:17 »
Ну хорошо, что без них берет. Захват не правильный, поэтому больно. И у нас неправильный был. Но нас спасли накладки. Без них я бы уже давно бросила кормить. Сильно больно было. А так до 1,8 планирую точно кормить

Нюся.М

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО и ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Кировский район
    • Награды
Ответ: Силиконовые насадки
« Ответ #5 : 11 апреля 2016, 15:22 »
правда ли, что при их использовании. Ребенок недополучает молока?
Вполне такое может быть. У сестры именно так и было. Приехала из роддома и две недели в накладках кормила. Внешне вроде и молочко в накладке плещется, а, как потом выяснилось, это только та порция, которая сразу прыскала. Ребенок же получал фактически крохи молока. Худющая ляля в двухнедельном возрасте была, словно только из роддома, ни жиринки не появилось за это время. Может,конечно, сил не хватало прососать, но скорее неправильно брала грудь ляля. Как только правильно дали сосок в рот, и причем без накладки (в том числе консультанты помогли), сразу и болезненность сосков прошла, и за неделю щеки наливаться стали. Самое интересное, что в накладках от силы несколько минут пыталась чмокать, а при правильном захвате без накладки ее месяц не могли оторвать от груди (отъедала все упущенное:))) Потом в нормальный режим сосания переключилась.

Юльхен

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: Доченька Амелия 09.03.2016 доченька Яночка 07.02.2019
  • Род.дом: ГПЦ г.Иркутск
  • Город/Район: Иркутский район
  • Улица: п.Первомайский по Голоустенскому тракту
    • Награды
Ответ: Силиконовые насадки
« Ответ #6 : 12 апреля 2016, 12:02 »
Нюся.М,  не факт, что ребенок в две недели вес не набрал из-за накладок. Нам 1 месяц и 3 дня, я кормлю постоянно  в накладках, набрали за 1й месяц 800 грамм.Без накладки  не могла грудь дать,  ребенок  вроде и хочет взять,  но сосок сплющивается совсем. Возможно и я что-то неправильно делаю,  но главное, что ребенок сосет грудь, наедается и набирает вес.
..

Нюся.М

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО и ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Кировский район
    • Награды
Ответ: Силиконовые насадки
« Ответ #7 : 26 апреля 2016, 18:05 »
Юльхен, прикладывание - это важно. И если в накладках ребенок приложен верно и у него есть силы прососать с ними молочко -это хорошо. У вас так и получилось. У моей сестры - увы - вс было иначе. Так что, как я и писала в своем посте, вполне может быть, что при использовании накладок ребенок может недополучать молочка, и накладка не является гарантом успешного ГВ.

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Силиконовые насадки
« Ответ #8 : 27 апреля 2016, 07:40 »
Накладка является последствием неудачного ГВ :( если ребёнок приложен правильно, мама не испытывает никаких болевых ощущений и это не зависит ни от формы, ни от размера соскА. Сосок это место откуда течёт молоко, сосёт ребёнок-ареолу. Сосок в это время находится а районе нёба. Я не понимаю, почему не попробовать решить эту проблему через консультанта. Встретиться, научится уже прикладывать и будет всем счастье (я_счаслив)


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

Luntikas

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лида
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Силиконовые насадки
« Ответ #9 : 11 июля 2016, 14:43 »
влезу в вашу темку, надеюсь вы не против
девочки помогите советом. когда родила первого ребенка, кормила через накладки, чтобы смягчить болевые ощущения, спокойно их потом убрала и все, ребенок без проблем взял грудь, думала так будет и со вторым ре, но этот номер не прошел, нам 4 мес а мы до сих пор кушаем с накладками, ре категорически отказывается кушать без них, не знаю как их убрать, слушать истерики не могу, поэтому очень быстро сдаюсь, одеваю накладку и даю грудь, что делать не знаю

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Силиконовые насадки
« Ответ #10 : 11 июля 2016, 17:04 »
Luntikas, добрый день.
 В таком возрасте чуть сложнее ребенка переучить сосать привычным для него образом, но все реально -  было бы желание - попробовать-то всегда можно!
Напишите вес ребенка при рождении, минимальный вес и по месяцам.
Какие способы ухода от накладок пробовали?

 

Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький

Luntikas

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лида
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Силиконовые насадки
« Ответ #11 : 11 июля 2016, 18:22 »
Евсевия, здравствуйте, вес при рождении 4230, при выписке 3930, первый мес вес 5350, 2 мес 6100, 3 мес 6770, 4 мес 7550
никакие методы ухода не пробовала, просто пытаюсь дать грудь до кормления без накладки, убираю во время, самая главная беда в том, что так и не научилась правильно давать грудь, у меня что первый ре, что второй сосут только сосок, если так кажем пихаю ареол, то сразу рвотный рефлекс
11 июля 2016, 18:19
с первым кстати тоже кушали в накладках долго до 3 мес, думаю от того, что ре сосал только сосок, грудь долго заживала, поэтому так поздно убрала накладки

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Силиконовые насадки
« Ответ #12 : 12 июля 2016, 02:40 »
Luntikas, прибавки хорошие. Да,Вы правы, правильное  прикладывание  обязательно нужно наладить – это позволит ребенку легко получать  молоко и не будет травм груди.
Тут про правильное прикладывание http://gvinfo.ru/zahvat_ms
Когда подносите ребенка к груди, старайтесь, чтобы сосок был на уровне носика ребенка. Малыш должен быть прижат к Вам, животик к животу. Наиболее удобно проконтролировать захват в позе перекрестная колыбелька или из-под руки. Посмотрите этот мастер-класс по прикладыванию http://www.ya-mama.kz/articles/grudnoe_vskarmlivanie/master_klass_prikladyvanie_rebenka_k_grudi_sidja/view
     Когда что-то меняется в организации кормлений (как впрочем в любых  действиях по уходу), дети часто сопротивляются, т.к. не любят менять привычный ход вещей, проявляя сопротивление. И тут в помощь -  "белый" шум  http://gvinfo.ru/bel_shum     
Приемы  ухода от накладок:
•   Предлагать грудь в сонном состоянии, ночью.
•    Снять накладку во время кормления и быстро предложить грудь.
•    Вложить в накладку маленький кусочек чистой ткани, чтобы затруднить высасывание молока. Тогда ребенок быстро понимает, что из голой груди молоко сосать легче.
•   Некоторые мамы постепенно отрезают кусочки от центра искусственного соска на накладке.
•   Пробуйте предлагать грудь на ходу, с укачиванием, в разных позах, под белый шум.
 Если малыш взял грудь в ротик и даже просто её подержал - хвалите, радуйтесь, не заставляйте насильно сосать.Обязательно исключить пустышки/соски.
Предстоит большая работа, Вам нужны настойчивость и терпение, ведь дети очень чувствуют настрой мамы. Постепенно у Вас всё получится. Верьте в себя!

Luntikas

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лида
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Силиконовые насадки
« Ответ #13 : 12 июля 2016, 11:12 »
Евсевия, спасибо огромное (цветы), буду пробовать конечно, с первым ре ни статьи, ни видео так мне и не помогли, неумеха я видать (крейзи), так и сосали сосок, пока 1,5 года гв не свернула

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Силиконовые насадки
« Ответ #14 : 12 июля 2016, 18:46 »
Luntikas, Вы большая молодец, что кормили грудью до 1.5 лет (титя)
 все  мамы разные - кому-то и по картинкам понятно, а кому-то надо показать как прикладывать  :) каждая из нас учится быть мамой  (мама с детьми)

Luntikas

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лида
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Силиконовые насадки
« Ответ #15 : 12 июля 2016, 19:26 »
Евсевия, спасибо))) вот и со вторым так же хочется, рано сворачивать гв совсем не охота, но если не смогу убрать накладку, даже не знаю насколько меня хватит, уже надоело и неудобно жутко с ней вне дома

Luntikas

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лида
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Силиконовые насадки
« Ответ #16 : 20 февраля 2017, 15:55 »
все мои попытки убрать силиконовую накладку провалились....... ребу скоро год, хочу свернуть гв, устала я уже от этой накладки, бесит она меня (крейзи) (крейзи) (крейзи) да и реб что то наглеть стал, ночью каждые 40 мин или час просыпается, титю ищет, устала я короче  (ржу) (ржу) (ржу)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Силиконовые насадки
« Ответ #17 : 27 февраля 2017, 17:32 »
Luntikas, Лида, звоните 89025121270, можно все решить)
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

notkairk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Мкр.Юбилейный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Силиконовые насадки
« Ответ #18 : 31 июля 2019, 22:39 »
А хорошо помогают накладки при втянутом соске?

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Силиконовые насадки
« Ответ #19 : 31 июля 2019, 23:24 »
notkairk, сложно сказать заочно - надо видеть какой именно  сосок у женщины, как ребенок захватывает грудь.
 По большому счёту ребенок научается сосать ту грудь которая есть у его матери, при условии, что нет заменителей (пустышек/сосок)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!