Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?  (Прочитано 21845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PoliАвтор темы

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Начало темы : 27 января 2009, 18:35 »
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, если кто знает к какому специалисту и куда именно в Иркутске надо обращаться с проблемой зачатия?
Награды
Многодетная  мама форума

 

marfuta

  • Все будет так, как оно должно быть
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Наш капитан-Женя))) 10.05.2012 и карамелька-Маша))) 06.10.2014
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А и Рязанова О.А., Высотина О.Н. и Тоня
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Трудовая
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #26 : 10 марта 2009, 20:53 »
Не плачим, нам расстраиваться ну никак нельзя! По многочисленным просьбам, официально пуликую рецепт коктеля (смех_оскал):
0.5 стакана айрана (или тана)
пучок зелени(лучше петрушку)
сырое яйцо
ложка меда
немного лимонного сока
2-3 столовые ложки свежевыжатого сока свеклы(или морковки или капусты)
сок фрукта (яблоко или груша, лучше виноград)
Получается примерно целый стакан.
Если честно, я это даже нюхать не могу, но муж говорит, что терпимо, через неделю вобще привык. Месяц пьете неделю-две отдыхаете. Пить надо утром, натощак. Конечно муторно его делать, но мы с мужем делаем вместе, он выжимет одно, а я -другое. Занятие не из легких, но кому действительно надо - все вытерпите. Результаты действительно хорошие. Всем удачи, надеюсь этот рецепт всем вам поможет!!! Оязательно потом отпишитесь как у вас дела? Надеюсь уже будете с двумя полосками на тесте (беременяшка)


киньте монетку в колодец желаний http://kolodets-jelaniy.ru/1228

Кикися

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с пробле&
« Ответ #27 : 10 марта 2009, 21:28 »
(крейзи)
« Последнее редактирование: 25 апреля 2009, 16:36 от Кикися »

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #28 : 10 марта 2009, 21:31 »
На Шумак езжайте летом, на женский источник.

marfuta

  • Все будет так, как оно должно быть
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Наш капитан-Женя))) 10.05.2012 и карамелька-Маша))) 06.10.2014
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А и Рязанова О.А., Высотина О.Н. и Тоня
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Трудовая
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #29 : 10 марта 2009, 21:37 »
Коктель пить только мужу, мой когда пьет- не дышит, что не выташнило(это сначала, потом привыкнет) :)). Кикися, попробуй, сходи, думаю у вас тоже будет сдвиг. А про волшеное место потом оязательно напиши, сходи еще и у нас в церковь, закажи себе сорокоуст

marfuta

  • Все будет так, как оно должно быть
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Наш капитан-Женя))) 10.05.2012 и карамелька-Маша))) 06.10.2014
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А и Рязанова О.А., Высотина О.Н. и Тоня
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Трудовая
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #30 : 10 марта 2009, 21:39 »
Девочки, у меня что то буква б западает, так что имейте ввиду ;)

Кикися

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с пробле&
« Ответ #31 : 10 марта 2009, 21:58 »
(крейзи)
« Последнее редактирование: 25 апреля 2009, 16:36 от Кикися »

Веледа

  • Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Анастасия
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #32 : 10 марта 2009, 22:04 »
Мы тоже с мужем очень долго лечились. У кого я только не была. Сутурина - в глазах только деньги и деньги, сколько она с меня выкачала, одному богу известно, я к ней года 3 ходила. А Семендяев, так тот вообще наглый зарвавшийся мужлан, мою подругу взял на лапору, даже без снимков труб!!!! Вот как деньги нужны! Я в обласной как-то лечилась, он там работал, женщины, у которых он был лечащим врачом его ненавидели. Например, он мог зайти в палату и так откровенно так сказать: " Быстренько пиз...ки мойте и на кресло" Матом! Это врач????  Мне лапору делала Иванова, она сейчас зав. отделения на Горького,34. Она молодец!  А  в перинатальном центре в Юбилейном  с тобой так разговариют, будто ты милостню пришла просить, ужос!!!! Так что я пришла к выводу, что у нас в Иркутске хороших врачей практически нет :(.   

Кикися

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с пробле&
« Ответ #33 : 10 марта 2009, 22:17 »
(крейзи)
« Последнее редактирование: 25 апреля 2009, 16:36 от Кикися »

Талинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: -
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #34 : 10 марта 2009, 23:32 »
Блин.... на что только мы не идем, меня когда на операцию "пригласили" ощущение как на эшафот иду, о сих пор вижу этот темный узкий коридор, мед. сестры в окровавленных неотсиранных халатах....  жуть..
Хоть бы все получилось... хотя иногда руки  опускаются :(

marfuta

  • Все будет так, как оно должно быть
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Наш капитан-Женя))) 10.05.2012 и карамелька-Маша))) 06.10.2014
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А и Рязанова О.А., Высотина О.Н. и Тоня
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Трудовая
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #35 : 11 марта 2009, 09:25 »
Девочки, не пугайте, мне в след. цикле на проходимость труб идти, я месяца 4 настраивалась. Как начиталась в нете всего-просто ужас, А Адулина меня успокоила и преободрила, я и согласилась. Не сбивайте с моей волны))) А насчет перинатального в Юбилейном: я когда была в процессе поиска врача, уже и не знала куда податься, ну читаю всякую информацию, так прямо все хвалят ОПЦ, ну я и поперлась туда(только настроение себе испортила), вобщем на меня посмотрели как на дуру, я все никак не могла слов подобрать, а прочитала, что пишет Веледа, точно- не в бровь а в глаз, такое ощущение, что пришла милостыню просить((( Пусть все хвалят это заведение, но я постараюсь больше туда не обращаться

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #36 : 11 марта 2009, 10:05 »
Девочки, а мужья спермограмму сдавали? Объясняю - в 60% случаев лечение начинают вести женщины и  очень долго безрезультатно ждут, а у мужей низкая подвижность в анализах, и тут уж хоть на голове стой - вероятность забеременнеть очень маленькая (а то и вовсе нет ее). Как говорит Марк Соломонович - начинать нужно с мужика, при подвижности в 50% уже практически нет шансов на наступление беременности. Соответственно нужно идти к андрологу  (раньше на Поленова был центр Андровит, сейчас не знаю куда съехал) - есть спец физио аппаратура, медикаменты, записывайте мужей  на инстилляции - разгонят до нормы.
Ну и соответственно, при проблемах с зачатием: 1. Обследование начинается с мужчины (инфекции,  подвижность, гормональный статус) 2. Если тут ВСЕ в порядке - ищем причину в женщине.  Если есть инфекции -  проводим обследование флоры у женщины (есть скрытые инфекции, которые на "мужском" мазке сложно поймать).
Если мужчина здоров, а у жены есть проблемы гормонального, имунного плана - то в половине случаев беременность вполне реальна.

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #37 : 11 марта 2009, 10:15 »
Ну и к экономической составляющей - лечение женщины дороже, рискованнее, сложнее. То есть - лечится безусловно нужно, но не в одностороннем порядке.
Группы риска среди мужчин - программисты, менеджеры, директора,  летчики, подводники, таксисты, радиоинженеры, работники атомных станции,  инженеры на спецпредприятиях и добыващих-перерабатывающих отраслей,  на работе много сидящие, жесткие стрессовые условия труда, смена температур (из холода в тепло и обратно), рабочие "горячих" цехов.
У женщин нет таких групп - особенно в Иркутской области. Но! в почве и воде не хватает йода - следите за гормональным и имунным статусом. Стресс на работе тоже не в плюс.

ks

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: один, два, три.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #38 : 11 марта 2009, 10:28 »
А еще есть у нас по России много мест, которые помогают бездетным. Вот совсем недавно мне сказали, что где то в Бурятии есть место, куда ходят молиться местной богине женщины, с большим желанием стать мамой, если молишься искренне, то богиня в 80% помогает (откуда такая статистика незнаю, жто мне подружайка из Бурятии написала), вот узнаю место поточнее и в мае-июне поеду...

мы туда езжили год назад, помогает :о))
богиня называется Янжимэ, это в Баргузинской долине примерно 850 км в одну сторону из них 450 по гравийке, поэтому когда доезжаешб , мысли уже правильно сконцентрированы:о))


На Шумак езжайте летом, на женский источник.

на шумаке женский источник смыло :о(( когда шумак разлился 3 или 4 года назад, точнее место осталось, а вот вода бежит обычная из речки (там вообще вторую очередь источников почти всю смыло) , но в целом сама прогулка очень полезна для будущей мамы в плане поправить и укрепить здоровье

Девочки, не пугайте, мне в след. цикле на проходимость труб идти, я месяца 4 настраивалась. Как начиталась в нете всего-просто ужас, А Адулина меня успокоила и преободрила, я и согласилась. Не сбивайте с моей волны)))

это правильно, главное на этой процедуре успокоится, глубоко дышать и расслабится, тогда все пройдет быстро и впечатлений оставит минимум (я вообще предупредила врачей, что если мне будет больно, буду кричать и ругатся матом, чтобы они не обращали внимания и не принимали на свой счет, и еще чтобы коментировали все действия) они отшутились, но все прокоментировали, от чего процедура прошла быстрее и легче.

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #39 : 11 марта 2009, 10:49 »
на шумаке женский источник смыло :о(( когда шумак разлился 3 или 4 года назад, точнее место осталось, а вот вода бежит обычная из речки (там вообще вторую очередь источников почти всю смыло) , но в целом сама прогулка очень полезна для будущей мамы в плане поправить и укрепить здоровье

Источник для женского здоровья находится в 8 км от основной линии источников ниже по течению реки. По тропе вдоль берега около 2х переходов, или 2 часа примерно ходу.

Смытые источники - это конечно утрата невосполнимая, но на Шумаке не только воды обладают целительным действием. Там надо жить, жить долго, 3-4 недели, дышать, пить воду из горной реки, принимать ванны, родоновые и грязевые, есть нормальную пищу, много гулять. Это курорт в прямом смысле.

Не имеет значения как туда попадщает человек - пешком или на вертолете. Важен настрой. Если он есть - то природа и природные силы на вашей стороне.

И потом это гораздо приятнее чем месяцами ходить по врачам, тыкать и пихать в себя все что попало, анализы, уколы, сновы анализы....... А шансы одинаковые.....


http://control.shumak.ru/forum/6 - тут форум посвященный теме лечения бесплодия на Шумаке. Задайте там свои вопросы.

Кикися

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с пробле&
« Ответ #40 : 11 марта 2009, 12:01 »
(крейзи)
« Последнее редактирование: 25 апреля 2009, 16:33 от Кикися »

irsun

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр 23 мая 2005 г.
  • Саша-хулигаша
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #41 : 11 марта 2009, 12:32 »
У меня проблема другая - невынашивание - но врачи те же. Сейчас наблюдаюсь у Сутуриной и очень довольна - после нее веришь - "Я рожу", и кстати она как раз меня не направляет на череду постоянных анализов - а только по существу (Был опыт обследования в Москве - вот это разводилово!!!). Мне ее в родоме на Бограда посоветовали, Городовская сказала - "Только она сможет с твоими гормонами разобраться" Не нравиться только одно - записываться нужно за месяц вперед!

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #42 : 11 марта 2009, 13:05 »
Ну и к экономической составляющей - лечение женщины дороже, рискованнее, сложнее. То есть - лечится безусловно нужно, но не в одностороннем порядке.
я повторюсь у нас оказались с диагнозом бесплодие оба. Муж проходит лечение. Сейчас он пьет сперактив - упаковка стоила 1,5 мес назад 3600 назначили 6 упаковок. Купили 4, сейчас докупать будем незнаю по какой цене, до этого пили клостегибит 5 таб стоили около 700-800 надо было пить 2 месяца. Так что по кошельку я не заментила,что его лечение дешевле. По времени лечение мужчин дольше, чем женщин. Можно поить его чем угодно, результат все равно будет дней через 75-80 минимум, т.к. созревание спермиков идет 72-74 дня. А по тетеньке раз в 28-35 дней судить можно изменения т.е. почти в 2-2,5 раза быстрее.

Печально, что проблема коснулась вас обоих...
А процедурное лечение муж проходил?  Найду Статью по бесплодию - размещу расчеты.

borisvetik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Борисова Светлана
  • Ваши деточки: Юлька и Алешка
  • Род.дом: бограда
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #43 : 11 марта 2009, 13:23 »
Девочки, проблема при лечении бесплодия состоит в том, что врачи репродуктологи, гинекологи, эндокринологи и т.п. занимаются только репродуктивными органами, а организм человека на этажи не разделен: единая система кровотока, единая лимфосистема, единая иннервация от головного или спинного мозга, поэтому ищите специалистов которые работают с целостным организмом, а не по частям!
Если интересно звоните по тел: 619-295

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #44 : 11 марта 2009, 13:29 »
Девчоночки, отпишитесь как вы сейчас? Решили проблемы свои? Нашли врачей? Выяснили проблему? А может кто то уже ждет малышика?
Я вот до сих пор не нашла своего врача. Обошла их кучу. Заклеймила весь мед. центр Консилиум (Лабыгина Альбина и Сутурина) - бездушные рвачи! (НЕ опечатка).
Про "Мать и Дитя" слышала, там ондролог Горбатенко сейчас принимает, по нему мне дали великолепные рекомендации в плане проблем с качеством и репродуктивной способностью спермы. Говорят с нуля заводит. Он нас наблюдает с октября. результаты уже есть. Анализ сг по количеству увеличился в 4 раза, сейчас по качеству работаем.
По поводу обследования-лечения при бесплодии для тетеньки - это 5 этапов:
1 анализы на зпп
2 калькоскопия шм
3 гсг
4 лапароскопия
5 эко
На лапару попадайте к Семендяеву Андрею Алексеевичу у меня есть его тел. работает в жд больнице в ново-ленино. Делается операция как платно, так и бесплатно, про бесплатно я узнала за 15 мин. до операции, поэтому мне ее делали платно 24000 + 1000 на лекарства.
Одна попытка ЭКО стоит около 100.000, если ЭКО + ИКСИ (еогда плохое качество спермы) на 25000 дороже. Процент успеха очень маленький меньше 15% (до 30 лет из 5 женщин 1 станет беременной, после 30 еще меньше), никаких гарантий и возврата денег. Врачи советуют до последнего использовать шанс дающийся природой. Тянуть с ЭКО как можно дольше, при учете, что биологический возраст позволяет тянуть. Естественная беременность лучше.
Я была на приеме у 5 геникологов и каждый готов был приступить к подготовке нашей семьи к ЭКО (% они чтоли имеют???) по показания мужа(!) они даже меня почти не смотрели, тыкали в лицо анализами мужа и все. Я для себя решила выслушать как можно больше объективных мнений, ведь врач-врачу рознь. Так при обследовании проходимости труб (ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬНО, на дворе 2009 год, а в дц мне все сделали наживую! при этом сперва сказав, ты не переживай, это как при аборте, мля, откуда ж мне знать как это при аборте если беременносьтей не было!), но все равно спасибо этим врачам, они меня наставили на путь естественного зачатия, отговорив от скоропостижного ЭКО и как я узнала,что очень правильно, при моем заболевании обнаруженном на лапаре у меня в жизни не прижилось бы ни одно яйцо!
Сейчас у нас начался с 1 марта норвый срок в 12 месяцев, муж параллельно еще лечится.
Планируем с 1 октября2007, обследуемся-лечимся с 01 октября2008, потратили больше 100.000 руб.



Муж к Попову не ходил (ЦМД)?
И еще , сорри, неприличный вопрос - а что за заболевание было обнаружено на лапаре? Спайки?
Вообще сейчас могут любую матку подготовить к прикреплению плодного яйца - были бы трубы и яичники, главное..
Borisvetik. ваш топик напомнил мне врача - невролога в одной поликлинике, к которому приходили с жалобами на позвоночник, а он заодно и на желудок лекарства выписывал..

Кикися

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с пробле&
« Ответ #45 : 11 марта 2009, 13:42 »
(крейзи)
« Последнее редактирование: 25 апреля 2009, 16:33 от Кикися »

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #46 : 11 марта 2009, 14:31 »
 Лариса, может я чего то не догоняю - - не похоже по результатам лапары, что вы стерильны. Поверьте ОБЫЧНЫЕ нормальные  результаты -  практически у каждой женщины с детьми и без может быть и эндометриоз (у вас слабовыраженный) и как следствие спайки небольшие. Пролактин в больнице рано утром брали натощак? Он информативен только с 5 до 7 утра, и то при условии. что вы ночь провели в больнице, спокойно спали. Поликистоз - встречается у каждой второй женщины - корректируется гормональной терапией, с комплексом витаминных и пробиотических препаратов. Так что все шанся стать мамой у вас есть.
По мужу - я не слышала о таком консервативном лечении, может такое есть. Знаю, что мужчин обычно на массаж предстательной отправляют (дада, тот ручной, который в анекдотах и пошлых фильмах  раскручивается, очень дискомфортная процедура), но эффективная. После курса массажа (если нужно по анализам и показаниям - назначают еще комплексом инстилляции уретры) идет потом медикаментозное - в зависимости от тяжести спермограммы.  Из хорошего - в спермограмме есть живчики (правда не ясно - какие - по категориям не ориентируюсь ) - значит нет аспермии, и шансы стать папой есть. Про Попова спросила - он и Чемезов в молекулярке работают с мужчинами, отзывы знакомых  оч положительные, результаты есть, оба андролога (плюс у Попова оперативная хирургия, у Чемезова венерология), не пожилые,  юмористы.  Так что если  появятся сомнения - можете к ним.
Вы не переживайте, готовьтесь к материнству - хорошо кушайте, себя не перегружайте, занимайтесь интересным для себя делом - когда случится беременность - вы будете во всеоружии. Желаю вам здоровья и соркейшей реализации задуманного!

Кикися

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с пробле&
« Ответ #47 : 11 марта 2009, 14:55 »
(крейзи)
« Последнее редактирование: 25 апреля 2009, 16:32 от Кикися »

marfuta

  • Все будет так, как оно должно быть
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Наш капитан-Женя))) 10.05.2012 и карамелька-Маша))) 06.10.2014
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А и Рязанова О.А., Высотина О.Н. и Тоня
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Трудовая
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #48 : 11 марта 2009, 17:45 »
Все обязательно получится))) Кикися, все таки попробуйте коктель, хотя бы неделю-две попейте перед сдачей спермограммы, я думаю, что вы увидите эффект. Удачи вам!!! Потом только отчет напиши. Я тоже после отпишусь о результатах)))

Талинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 115
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: -
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с проблемой зачатия?
« Ответ #49 : 11 марта 2009, 18:27 »
Девочки, а мужья спермограмму сдавали? Объясняю - в 60% случаев лечение начинают вести женщины и  очень долго безрезультатно ждут, а у мужей низкая подвижность в анализах, и тут уж хоть на голове стой - вероятность забеременнеть очень маленькая (а то и вовсе нет ее). Как говорит Марк Соломонович - начинать нужно с мужика, при подвижности в 50% уже практически нет шансов на наступление беременности. Соответственно нужно идти к андрологу  (раньше на Поленова был центр Андровит, сейчас не знаю куда съехал) - есть спец физио аппаратура, медикаменты, записывайте мужей  на инстилляции - разгонят до нормы.
Ну и соответственно, при проблемах с зачатием: 1. Обследование начинается с мужчины (инфекции,  подвижность, гормональный статус) 2. Если тут ВСЕ в порядке - ищем причину в женщине.  Если есть инфекции -  проводим обследование флоры у женщины (есть скрытые инфекции, которые на "мужском" мазке сложно поймать).
Если мужчина здоров, а у жены есть проблемы гормонального, имунного плана - то в половине случаев беременность вполне реальна.
Слушайте а в каком пунтке смотреть спермограмму на подвижность?
 (стеснительный)

Кикися

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: К какому специалисту обращаться с пробле&
« Ответ #50 : 11 марта 2009, 19:51 »
(крейзи)
« Последнее редактирование: 25 апреля 2009, 16:33 от Кикися »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!