Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны  (Прочитано 55593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СтриженокАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Александра
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Начало темы : 08 ноября 2015, 18:27 »
Наступающему 2016-ому году будет покровительствовать по Восточному календарю Огненная Обезьяна.
Что приготовить на Новый Год 2016
[/b][/size][/color]
Так как Обезьяна любит натуральные продукты, нужно подобрать новогоднее меню 2016 таким образом, чтобы на столе присутствовало как можно меньше жирного, копченого, полуфабрикатного, но больше нежирных блюд, больше нежных закусочек, салатов из свежих овощей, десертов из свежих фруктов.

Разнообразить столь малокалорийное меню могут рыбные блюда, блюда, приготовленные из яиц (например, фаршированные или заливные яйца).

Обезьяна – известная сладкоежка. Так почему бы не побаловать ее, а заодно и своих гостей бананами, цитрусами, десертами, желе на их основе? Выпечку Обезьянка также уважает. Потому нелишним будет испечь для гостей домашний хлеб, сделать пирог в духовке, сдобные булочки.

Помня о том, что Обезьянка – травоядное животное, можно было бы составить полностью вегетарианское меню для этого праздника.

В качестве напитка с долей алкоголя поставьте на стол вино. Ведь оно из винограда, которым Обезьяна могла бы полакомиться. Шампанское ее бы развеселило. Но не ставьте на стол слишком крепкие алкогольные напитки. Увы, но пьяных людей Обезьяна недолюбливает. Для детей на новогодний стол можно поставить в бокалах морс, молочный коктейль, компот из сухофруктов, свежевыжатые соки из фруктов.
Давайте поделимся друг с другом своими рецептами и советами по подготовке к этому Волшебному празднику! (снег за окном)

 

Дима и Марина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочка Маруся 28.07.09 и Сонечка 31.03.13
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 квартал
  • 896ч818з25ч
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #26 : 18 ноября 2015, 01:21 »
Мы царский салат по такому рецепту делаем: подкопченная семга или форель из вакума, сыр хороший сливочный я люблю с ламбером, креветки, маринованные огурчики, зеленые оливки и икра, пропорции на глаз, заправка из майонеза и сметаны, 1 ч. л. лимонного сока соль и перец по вкусу. Украшаю по разному: можно в виде звезды слоями выложить, но получается не так сочно, или перемешать все вместе и сверху украсить икрой

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #27 : 18 ноября 2015, 09:17 »
Когда то тоже делала Царский, делала и с креветками и с крабовыми палочками, если честно то разницы не почувствовала, ну кроме разницы в цене  :)).
В моем рецепте огурцов нет, но есть маринованный лук  :)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

М@мочк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Теперь мы многодетные родители))) 1) 10 июля 2009г. 2) 7 марта 2011г. 3) 20 мая 2013г.
  • Род.дом: 1) В г.Черемхово, 2) ГПЦ 3) ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
  • У нас два сыночка и красавица дочка)))
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #28 : 18 ноября 2015, 10:16 »
Мы царский салат по такому рецепту делаем: подкопченная семга или форель из вакума, сыр хороший сливочный я люблю с ламбером, креветки, маринованные огурчики, зеленые оливки и икра, пропорции на глаз, заправка из майонеза и сметаны, 1 ч. л. лимонного сока соль и перец по вкусу. Украшаю по разному: можно в виде звезды слоями выложить, но получается не так сочно, или перемешать все вместе и сверху украсить икрой
Тоже хороший рецепт  (цветы) Возьму на заметку  :)
Oriflame. Красота и здоровье. Принимаю заказы на корпоротивные подарки к праздникам, и обычные заказы! Скидки!!! Есть товары в наличии.http://38mama.ru/forum/index.php?topic=360926.0

Дима и Марина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочка Маруся 28.07.09 и Сонечка 31.03.13
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 квартал
  • 896ч818з25ч
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #29 : 18 ноября 2015, 13:11 »
А еще меня муж каждый новый год трясет, такой тортик делаю: хлеб для тостов серый и белый или какой нравиться, начинка жирный творог, творожный сыр, майонез, костромская ветчина или карбонат мелко покрошить, ананасы мелко порезанные, зелень. Смешиваем всю начинку и выкладываем на предварительно сбоызнутый молоком слой из тостов и так несколько раз, потом в пищевую пленку обезнуть и на час под гнёт, украсить по желанию
18 ноября 2015, 12:58
А вообще можно в творожную массу добавить что угодно, все равно вкусно будет)
18 ноября 2015, 13:00
Один из моих фирменных рецептов, придумала сама в 2009 г,  отправляла в несколько журналов, могли видеть)
Рулетики Монпелье(им такое название дал муж)
Готовим начинку: промываем или размачивпем чернослив и курагу, зависит это от качества, чистим орехи, заправляем ооехи внутрь готового сухофрукта, я делала чернослив-грецкий орех и курага-кешью.
Отбываем куринное филе в толстоп целофановом пакете, хорошо так отбиваем.  Заворачием в филе готовые "конфетки" можно не переживать за аккуратность, т.к. сверху оборачиваемость беконом и накалываем на шпажку, придавая форму шарика. В духовку на 40-50 мин при тем 190 градусов, время от времени поливая виделившимся соком. Ммм)

М@мочк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Теперь мы многодетные родители))) 1) 10 июля 2009г. 2) 7 марта 2011г. 3) 20 мая 2013г.
  • Род.дом: 1) В г.Черемхово, 2) ГПЦ 3) ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
  • У нас два сыночка и красавица дочка)))
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #30 : 18 ноября 2015, 16:05 »
А еще меня муж каждый новый год трясет, такой тортик делаю: хлеб для тостов серый и белый или какой нравиться, начинка жирный творог, творожный сыр, майонез, костромская ветчина или карбонат мелко покрошить, ананасы мелко порезанные, зелень. Смешиваем всю начинку и выкладываем на предварительно сбоызнутый молоком слой из тостов и так несколько раз, потом в пищевую пленку обезнуть и на час под гнёт, украсить по желанию
18 ноября 2015, 12:58
А вообще можно в творожную массу добавить что угодно, все равно вкусно будет)
18 ноября 2015, 13:00
Один из моих фирменных рецептов, придумала сама в 2009 г,  отправляла в несколько журналов, могли видеть)
Рулетики Монпелье(им такое название дал муж)
Готовим начинку: промываем или размачивпем чернослив и курагу, зависит это от качества, чистим орехи, заправляем ооехи внутрь готового сухофрукта, я делала чернослив-грецкий орех и курага-кешью.
Отбываем куринное филе в толстоп целофановом пакете, хорошо так отбиваем.  Заворачием в филе готовые "конфетки" можно не переживать за аккуратность, т.к. сверху оборачиваемость беконом и накалываем на шпажку, придавая форму шарика. В духовку на 40-50 мин при тем 190 градусов, время от времени поливая виделившимся соком. Ммм)
Ух тыыыыы! Какие здоровские рецептики (гуд) аж слюнки потекли  ;) (смех_оскал) запишу в кулинарную книгу  (цветы) :)

Дима и Марина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочка Маруся 28.07.09 и Сонечка 31.03.13
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 квартал
  • 896ч818з25ч
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #31 : 18 ноября 2015, 16:09 »
М@мочк@, спасибо, оч приятно, значит не зря строчу) могу еще несколько рецептов написать, если интересно

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #32 : 18 ноября 2015, 16:49 »
Дима и Марина, пишите-пишите. Очень интересно читать когда что-то необычное предлагают.
Про первый рецепт спрошу: его надо делать на раз и прямо перед подачей, да? а то потом влажным станет или это мои домыслы? картинки нет, чтоб посмотреть как это получится?

М@мочк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Теперь мы многодетные родители))) 1) 10 июля 2009г. 2) 7 марта 2011г. 3) 20 мая 2013г.
  • Род.дом: 1) В г.Черемхово, 2) ГПЦ 3) ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
  • У нас два сыночка и красавица дочка)))
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #33 : 18 ноября 2015, 17:20 »
М@мочк@, спасибо, оч приятно, значит не зря строчу) могу еще несколько рецептов написать, если интересно
Ага, пишите, если есть время  ;) буду рада дополнить свою коллекцию оригинальными и интересными рецептиками )))

Дима и Марина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочка Маруся 28.07.09 и Сонечка 31.03.13
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 квартал
  • 896ч818з25ч
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #34 : 18 ноября 2015, 18:57 »
Хлебный тортик должен отлежаться час под гнетом и это главное, я делаю 31 с утра и он отлично доживает до следующего дня, муж вообще говорит что на следующий день еще вкуснее) он отсыреет  только если переборщить с молоком, честно найти баланс очень сложно, я приноравилась делать из шприца, удобно. И да весь рецепт зависит от качества творога, а если делать только из творожного сыра будет сухо
18 ноября 2015, 18:39
kroshka38, картинка где-то должна быть с новогоднего стола там без разреза, и качество еще не айс, выложить?
18 ноября 2015, 18:42
Еще один необычный рецепт: подготовить батон, разрезать вдоль, но так чтоб две эти половинки все равно были соеденены вместе, осторожно вынуть весь мяких и слегка подсушить в духовке, делаем первый слой: плавленный сырок типа дружбы, майонез, пара отварных яиц и чуть чуть чесночка, так чтоб был только намёк,  следующий слой натерная на мелкой терке отварная свекла или морковь(кому что нравиться) присоленная и слегка поперечная плюс майонез, все это выкладывается на обе половинки батона а внутрь кладем маринованный огурчик и филе сельди, закрываем и даем полежать, а перед подачей на стол нарезаем на ломтики, очень вкусно и все можно подобрать под себя
« Последнее редактирование: 19 ноября 2015, 16:35 от Дима и Марина »

mamulika

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Ярослав 13.05.2012г.р
  • Род.дом: ОПЦ. Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #35 : 19 ноября 2015, 09:29 »
Всем добрый вечер! :)
В прошлом году у меня было вот такое меню:
На горячее: утка, запеченная в духовке и картофельное пюре.
    Салаты: сказочная поляна
                хрустящий
                царский или морская жемчужина.
    На закуску: бутерброды с икрой
                      сырные шарики с виноградом и миндалем.
   Нарезки: вареный язык, сервелат, сыр. Соленая семга. Фрукты.

Горячее у нас уже традиционное, как и бутерброды с икрой. Царский салат очень вкусный, ему и не положено быть не вкусным с таким то набором продуктов  ;) И очень понравился салат Сказочная поляна. Я в этом году подумываю снова его сделать. И добавлю какую-нибудь новинку )))
13 ноября 2015, 22:04
с <изображение>
а скажите как вы утку запекаете? Давно хочу и не получается:(

Дима и Марина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочка Маруся 28.07.09 и Сонечка 31.03.13
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 квартал
  • 896ч818з25ч
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #36 : 19 ноября 2015, 13:41 »
Галантин
Снимаем очень осторожно с курицы кожу ( первый раз можно сделать с окорочками) кожа должна остаться почти целой, лишь с той стороны на которую будете класть на противень можно сделать надрез. Кожу смазываем растопленным сливочным маслом чтобы не подсохла и не слиплась и убираем в холодильник. Все мясо с курицы снимаем и рубим на кубики и кладем в сковородку, где уже спасировалось 1-2 луковки (можно и без него) добавляем резанные шампиньоны (можно свежие можно маринованные) и обжариваем, солим, перчим. И пока все горячее добавляем порезанный кубиками сыр. Даем остыть и заправляем в курицу, зашиваем ее черными нитками, потом видно и удобно вытаскивать, можно смазать маойнезом с приправами, а можно отпрвать в духовку и так на 40 мин при температуре 180 гр, если делаете из окарочков, то их лучше обжарить на горячей сковороде, обернуть слоеным тестом и в духовку до готовности теста)

М@мочк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Теперь мы многодетные родители))) 1) 10 июля 2009г. 2) 7 марта 2011г. 3) 20 мая 2013г.
  • Род.дом: 1) В г.Черемхово, 2) ГПЦ 3) ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
  • У нас два сыночка и красавица дочка)))
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #37 : 19 ноября 2015, 23:22 »
а скажите как вы утку запекаете? Давно хочу и не получается:(
Здравствуйте!
Я утку готовлю довольно просто, без какого либо фарширования. Заранее достаю чтобы разморозить и за часа 2-2,5 до застолья можно поставить запекаться. Обмазываю утку солью и перцем, сверху и внутри. Кладу в утятницу. Добавляю воды см 3-5. Ставлю в духовку, и прикрываю крышкой, но не плотно. Надо оставить приоткрытой, чтобы вся жидкость не выкипала. И вот она стоит в духовке, готовится. А когда через приоткрытую щелку утка начинает поджариваться, приобретать золотистый цвет в том месте где приоткрыта крышка, то в это время крышку уже можно убрать. Тогда утка поджарится равномерно. Я еще ее переворачиваю другой стороной, чтобы корочка была равномерной. В принципе все. Утка получается обалденно вкусной. Одна только корочка чего стоит ;) Мясо потом само отделяется от косточки. И мне еще нравится то, что жира с нее вытапливается не много, по сравнению с гусем. В общем, советую  (гуд) У меня муж аж пищит от восторга, какая она вкусная всегда получается (смех_оскал), да и гости всегда хвалят))))
19 ноября 2015, 23:20
Еще уточню...утку я всегда выбираю как можно большего веса. В прошлом году самая большая была 2,300, а в позапрошлом году около 2-х кг. Я их всегда беру 2шт., готовлю на НГ и Рождество )))

mamulika

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Ярослав 13.05.2012г.р
  • Род.дом: ОПЦ. Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #38 : 20 ноября 2015, 13:02 »
Спасибо:) воспользуюсь

М@мочк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Теперь мы многодетные родители))) 1) 10 июля 2009г. 2) 7 марта 2011г. 3) 20 мая 2013г.
  • Род.дом: 1) В г.Черемхово, 2) ГПЦ 3) ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
  • У нас два сыночка и красавица дочка)))
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #39 : 20 ноября 2015, 16:27 »
Галантин
Снимаем очень осторожно с курицы кожу ( первый раз можно сделать с окорочками) кожа должна остаться почти целой, лишь с той стороны на которую будете класть на противень можно сделать надрез. Кожу смазываем растопленным сливочным маслом чтобы не подсохла и не слиплась и убираем в холодильник. Все мясо с курицы снимаем и рубим на кубики и кладем в сковородку, где уже спасировалось 1-2 луковки (можно и без него) добавляем резанные шампиньоны (можно свежие можно маринованные) и обжариваем, солим, перчим. И пока все горячее добавляем порезанный кубиками сыр. Даем остыть и заправляем в курицу, зашиваем ее черными нитками, потом видно и удобно вытаскивать, можно смазать маойнезом с приправами, а можно отпрвать в духовку и так на 40 мин при температуре 180 гр, если делаете из окарочков, то их лучше обжарить на горячей сковороде, обернуть слоеным тестом и в духовку до готовности теста)
Дима и Марина  (цветы) (цветы) (цветы) (гуд)
20 ноября 2015, 16:06
Сегодня нашла вот такой рецепт:

Закуска «Елочные шары»

Ингредиенты:

филе куриной грудки - 300 гр.,
сыр – 200 гр.,
зелень,
грецкие орехи – горсть,
чеснок (по желанию),
майонез (или другой соус по желанию),
оливки.

Приготовление:
1. Филе куриной грудки отвариваем в подсоленой воде (15-20 минут) и мелко нарезаем. Сыр трем на мелкой терке. Зелень мелко режем. Грецкие орехи измельчаем. Добавляем раздавленный чеснок. Просто смешиваем все компоненты и заправляем майонезом.
2. Скатываем из полученной массы шарики. Обваливаем в ореховой крошке, из половинок оливок делаем «крепления», из зелени — петельки.

Приятного Вам аппетита!

http://ok.ru/dk?cmd=PopLayerPhoto&st.layer.cmd=PopLayerPhotoOuter&st.layer.type=GROUP&st.layer.revNav=off&st.layer.limitedUi=true&st.layer.fre=off&st.layer.showNav=off&st.layer.photoAlbumId=51890960597064&st.layer.photoId=812291768648&st.layer.navStartPhotoId=812291768648&st.layer.sbd=off&st.cmd=altGroupMain&st.groupId=51870051663944&st._aid=GroupTopicLayer_openPhotoLayer
20 ноября 2015, 16:09
Начинки для тарталеток!!!

1. Тарталетки закусочные

Ингредиенты:
Тарталетки - 15 шт.
Сыр плавл.(дружба) - 1 шт.
Огурец свежий - 1 шт.
Яйцо вареное -1 шт.
Рыба красная - 200 гр.
Майонез- 2 ст. ложки

Приготовление:
1. Сыр и яйцо натереть.
2. Рыбу (оставить немного для украшения) и огурец порезать мелкими кубиками.
3. Всё соединить, добавить майонез.
4. Выложить на тарталетки.
5. Украсить по вашему желанию.

====================================

2. Тарталетки с куриным филе под чесночно-сырным соусом

Несмотря на длинное название, эти тарталетки просты в приготовлении и при этом очень красивые и вкусные!

Ингредиенты:
Филе курицы - 700 гр
Майонез - 200 гр
Чеснок - 3 зубчика
Картофель - 6-8 шт (большие)
Сыр - 100-200 гр
Зелёный лук
Соль

Приготовление:
1. Куриное филе нарезать средними кубиками. В сковороду налить водички (около стакана), добавить майонез и выложить кусочки куриного филе. Посолить. Тушить под крышкой 30 мин. Добавить нарезанный чеснок. Начинка для тарталеток готова.
2.Теперь будем чистить картошку. Почистили, помыли. Трём картошку. Не забудем посолить!
3. Дальше берём формочки для кексов. Например, с антипригарным покрытием. Хорошо смазываем их подсолнечным маслом.
4. Выкладываем в формочки тёртую сырую картошку, так, чтобы это было в форме корзиночек. В середину выкладываем курицу с чесноком.
5. Ставим в разогретую духовку (температура ~240 градусов) на 20-25 минут.
6. Пока тарталетки сидят в духовку, трём сыр на тёрке и режем зелёный лук. Сыр и лук перемешиваем.
7. По истечении 20-25 минут достаём тарталетки из духовки и посыпаем их сверху сыром с луком.
8. Ещё раз отправляем их в духовку, минут на 5-10.

====================================

3. Закрытые тарталетки с курицей, грибами и шпинатом

Ингредиенты:
- 500 гр муки
- 250 гр сливочного масла
- 2 яйца
- 2-3 ст. ложки воды
- 0,5 ч. ложки соли
- 250 гр лесных грибов
- 1 большая луковица
- 2 зубчика чеснока
- 40 гр слив.масла
- 300 гр куриного филе
- 200 гр шпината
- 1 желток

Приготовление:
1. Муку перетереть со сливочным маслом, вбить яйца, добавить воду и замесить песочное тесто
2. Сформировать из теста диск, завернуть его в пленку и оставить в холодильнике на 2 часа.
3. Грибы, лук и чеснок мелко нарезать и 5 минут обжаривать в 1ст. ложки сливочного масла.
4. Так же в 1ст. ложки сливочного масла отдельно обжарить нарезанные соломкой куриное филе и шпинат.
5. Соединить курицу с грибами и луком, посолить начинку по вкусу.
6. Тесто раскатать в пласт толщиной 5 мм, вырезать из него 24 кружка, половину кружков поместить в формочки для кексов, предварительно смазанных маслом, прижать тесто ко дну и стенкам, на него выложить начинку и накрыть оставшимися кружками теста, скрепить краешки, наколоть вилкой, смазать взбитым желтком и поставить форму в разогретую духовку до 180 градусов на 40 минут.

====================================

4. Сырные шарики для ленивых хозяек

Блюдо готовится за пять минут и способно разнообразить ваш стол, если неожиданно нагрянули гости. Вкусно и просто!!! Я уже облизываюсь.

Ингредиенты:
- плавленые сырки
- морковь
- маслины
- тарталетки
- чеснок,
- черный перец
- майонез

Приготовление:
1. Свежую морковь натираем на мелкой терке. Можно и на средней или даже на крупной (на любителя). Так же поступаем с плавлеными сырками.
2. Чеснок мелко измельчаем ножом или пропускаем через давилку.
3. Добавляем в полученную массу майонез, перчим и все перемешиваем.
4. Берём готовые тарталетки, благо сейчас они есть в любом магазине. На дно тарталетки чайной ложкой выкладываем немного массы, кладем маслину и сверху добавляем ещё немного сырной массы.
5. Ложкой придаем форму шарика и при желании украшаем веточкой зелени.

====================================

5. Салат с креветками в тарталетках

Спешу поделиться с вами рецептом приготовления салата с креветками в тарталетках. Вкусное, сытное блюдо можно подавать как закуску, или как салат. При этом он может стать достойным украшением вашего праздничного стола.

Ингредиенты:
Креветки – 250 гр.
Яйца куриные – 4 шт.
Сыр моцарелла – 150 гр.
Перец болгарский (желтый) – 0,5 шт.
Чеснок – 1 шт.
Тарталетки - 10 шт.
Икра красная – 100 гр.
Майонез
Соль

Приготовление:
1. Первым делом ставим варить на средний огонь вкрутую яйца (примерно минут на 7). После чего ставим их под холодную проточную воду, а затем очищаем от скорлупы.
Креветки также отправляем вариться на среднем огне в подсоленной воде. Варим около 10 минут, после чего остужаем их и очищаем от панциря и головы.
2. Готовые яйца нарезаем средними кубиками и перекладываем в салатницу.
Добавляем креветки (цельные), и сверху трём на крупной терке сыр. Болгарский перец очищаем от семян и нарезаем мелкими кубиками, после чего добавляем их в салат.
Солим по вкусу и заправляем майонезом с чесноком (передавленным через чеснокодавилку). Тщательно перемешиваем.
3. Тарталетки наполняем несколькими ложками салата и украшаем красной икрой.
Подавать вместе с белым полусладким вином.

Советы:
- Салат можно заправить уже готовым чесночным майонезом.
- Если вы купили уже очищенные мороженые креветки, то их можно разморозить и ошпарить на несколько минут крутым кипятком, а затем добавить в салат.
- При желании в салат можно добавить немного зелени укропа.
- Сыр можно использовать любой из твёрдых сортов.

====================================

6. Жюльен в тарталетках

Ингредиенты:
Грудка куриная (вареная) — 400 гр
Шампиньоны (свежие) — 400 гр
Лук репчатый — 2 шт
Сыр (сливочный, не очень твердый) — 300 гр
Сливки (20%) — 500 мл
Мука пшеничная — 2 ст. ложки

Приготовление:
1. Грибы, лук, грудку мелко нарезать - и обжарить до выпаривания лишней жидкости.
2. Добавить сливки и медленно вводить муку - чтобы загустело
3. Разложить по тарталеткам
4. Посыпать сверху тертым сыром и запекать в духовке до образования корки (минут 10 - 15 )

====================================

7. Тарталетки с крабовыми палочками и яйцом.

Ингредиенты:
Крабовые палочки — 2 шт.
Яйцо куриное (отварное в крутую) — 2 шт.
Сыр голландский (сыр любых твердых сортов) — 100 гр.
Майонез (легкий) — 1 ст. л.
Специи (соль и перец)
Тарталетки

Приготовление:
1. Яйца и крабовые палочки нарезать кубиками (не крупно).
2. Добавить натертый на мелкой терке сыр и майонез.
3. Посолить и поперчить.
4. Все ингредиенты перемешать и уложить в тарталетки.

МамаЕлена

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1148
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 деточка Ася 02.01.07.
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #40 : 20 ноября 2015, 16:52 »
Жульен в тарталетках вкусный, но только сразу, на второй день не очень. Закусочные тарталетки не впечатлили. Делала и то  и то доче на ДР в ноябре.

Дима и Марина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочка Маруся 28.07.09 и Сонечка 31.03.13
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 квартал
  • 896ч818з25ч
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #41 : 20 ноября 2015, 17:27 »
М@мочк@, рецепты крутые) Спасибо!
Еще очень вкусно творожный сыр, красная рыба слабосаленая и огурчик, все кубиками. Можно такую начинку и для профитролей, очень необычно. Мне честно сказать профитроли больше нравятся, чем тарталетки они мягче и вкус не перебивают.

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #42 : 23 ноября 2015, 15:35 »
что-то меня тоже зацепила Лига чемпионов, пусть муж порадуется
23 ноября 2015, 15:31
я буду делать фаршированные помидоры как всегда, мне надоели уже, но семья выгонит на мороз без них.
Еще скорее всего слямзенный на форуме года два назад рецепт мимозы, мои не очень, а я как в ссылке про квадр, могу этим салатом одним два дня отмечать. Там слоями красная рыба (мне нравится жирная, форель или семга), зеленый лук, яйцо, сыр, кукуруза. В оригинале еще икра, но я не кладу, мне кажется без нее вкус нежнее
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Егорошина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Комплект))
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #43 : 23 ноября 2015, 19:59 »
Дима и Марина, какая интересная идея с профитролями, в нашей семье любые тарталетки на ура уплетаются, а теперь обязательно попробую профитроли

Дима и Марина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочка Маруся 28.07.09 и Сонечка 31.03.13
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 квартал
  • 896ч818з25ч
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #44 : 23 ноября 2015, 20:15 »
Egoroshina, о! Профитроли моя любимая тема) они интересно с острыми начинками сочетаются, а мама моя вообще в них салаты кладет, как говорит: и хлеб и салат, и тарелки мыть не надо) и с икрой они вкуснее, чем тарталетки

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #45 : 23 ноября 2015, 21:00 »
что-то меня тоже зацепила Лига чемпионов, пусть муж порадуется
23 ноября 2015, 15:31
я буду делать фаршированные помидоры как всегда, мне надоели уже, но семья выгонит на мороз без них.
Еще скорее всего слямзенный на форуме года два назад рецепт мимозы, мои не очень, а я как в ссылке про квадр, могу этим салатом одним два дня отмечать. Там слоями красная рыба (мне нравится жирная, форель или семга), зеленый лук, яйцо, сыр, кукуруза. В оригинале еще икра, но я не кладу, мне кажется без нее вкус нежнее
Тань, чет "Мимоза" у тебя совсем не Мимоза, ну я имею в виду вариант как мне кажется классический, там где рыбная консерва ,яйцо, морковь.... (пардон) 
А помидоры чем фаршируешь?

Вербена

  • Наши дети учат нас, что жизнь – это все вокруг!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Самые сладкие мальчики на свете Артур 03.02.12, Аркадий 11.11.15
  • Род.дом: ОПЦ: первого- Куперт М.А., второго- Кувина А.К.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #46 : 23 ноября 2015, 22:18 »
 (шарик)

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #47 : 23 ноября 2015, 22:49 »
девочки, а Вы не пробовали мимозу без картошки и моркови? Я делаю так:
1 сайра с луком вперемешку
2 яблоко на средней терке (лучше кисловатое)
3 белок на мелкой терке
4 сыр на мелкой терке
посыпать тертым желтком на мелкой терке.
Естественно ,что каждый слой промазать майонезом.. Желательно его делать с вечера, чтоб все ингредиенты обменяли вкусами.

Мой муж эту мимозу ест лет 10-12 уже и только в таком исполнении, другую не признает. И готов есть ее на все праздники в году.

sansi

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: дочки
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Ново-Иркутский
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #48 : 23 ноября 2015, 23:36 »
kroshka38, я так же "мимозу" делаю, у нас в других вариантах не прижилась.

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #49 : 23 ноября 2015, 23:43 »
sansi, оооо, пока Вы единственные ,кто делает также. САма не помню уже откуда этот рецепт, но все всегда удивляются этому рецепту и просят его.

sansi

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: дочки
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Ново-Иркутский
    • Награды
Ответ: Новогодний стол 2016 в год огненной обезьяны
« Ответ #50 : 23 ноября 2015, 23:55 »
kroshka38, у нас в семье в таком варианте делала ещё моя бабушка, а мама делала с картошкой, морковкой и тд, а муж у меня любит, что бы вместо яблок был лук.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!