Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: проблема вечного порядка...  (Прочитано 7309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

♥небо Лондона♥Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск - Москва
  • Улица: Первомайский
  • 89501009796
    • Награды
проблема вечного порядка...
« Начало темы : 09 мая 2011, 00:18 »
У меня какое-то неадекватное отношение к чистоте и порядку...особенно, что касаемо лишних вещей... последнее время муж стал как-то болезненно на это реагировать и я задумалась...может меня мучает какая-то проблема?! вот к примеру напишу....мне всё кажется "лишним" дома...я прямо готова выбросить всё, что имеется... мне надо, чтобы все вещи лежали уголок к уголку...не дай Боже как-то не так...может начаться истерика... часто перебираю аптечку...отрезаю и выбрасываю лишние см и мл упаковки... и т. д.... сегодня перелопатила все шкафчики...пакет нужных и ненужных вещей выбросила...каждый бутылек крема...или ещё чего...продукт может быть....хочется поскорее закончить, чтобы ничего не мешалось...вообщем, в голове у меня при этом мелькает одна и та же мысль, что вот....якобы выбрасывая маленький листочек или ручку....я избавляю от мусора дом...и естественно мир становиться чище и лучше..
ну вообщем, можно долго писать...но меня это стало тревожить...

 

Селения

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Лена
  • Город/Район: пригород Иркутска
    • Награды
Ответ: проблема вечного порядка...
« Ответ #1 : 09 мая 2011, 00:23 »
Ну, мир то вряд ли станет чище, если Вы выбросите в него свой мусор. А Вас эта мания порядка не устраивает, что ли? Что хотите услышать от нас?

♥небо Лондона♥Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск - Москва
  • Улица: Первомайский
  • 89501009796
    • Награды
Ответ: проблема вечного порядка...
« Ответ #2 : 09 мая 2011, 12:15 »
мне кажется что это несколько не нормально! :) я не просто навожу порядок дома....а с каким -то извращенным удовольствием....от всего избавляюсь..хотя все вещи по сути своей нужные.... я конечно понимаю, что мир не станет чище...я не правильно выразилась...А дома станет свободнее, и легче станет дышать... :)

black eyed girl

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ: проблема вечного порядка...
« Ответ #3 : 09 мая 2011, 13:57 »
Интересно услышать комментарий психолога. У меня, кажется,  то же, но в  более легкой форме.
Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты не прав. Джордж Оруэлл.

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: проблема вечного порядка...
« Ответ #4 : 09 мая 2011, 14:29 »
Я так понимаю свободного времени достаточно?
Раз вы его тратите на бесконечное наведение порядка?
Найдите себе хобби по душе чтобы занять свободное время. и его станет меньше на уборку

pogonya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Машенька , 1год, 3 мес
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 32мр
  • Потри монитор!!! Моя страничка ароматизирована...
    • Награды
Ответ: проблема вечного порядка...
« Ответ #5 : 09 мая 2011, 14:32 »
Меня бы этот недуг "поразил" , а то я найду тыщу причин , но убирать не буду...  (смех_оскал)

Olgabel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 12 лет на форуме!
    • Награды
Ответ: проблема вечного порядка...
« Ответ #6 : 09 мая 2011, 15:25 »

... часто перебираю аптечку... сегодня перелопатила все шкафчики...
всегда завидую тем. кто умеет соблюдать дома порядок  (стеснительный)

♥небо Лондона♥Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск - Москва
  • Улица: Первомайский
  • 89501009796
    • Награды
Ответ: проблема вечного порядка...
« Ответ #7 : 09 мая 2011, 15:55 »
свободного времени действительно много... но когда я работала "как в последний раз" я делала тоже самое до половины ночи....и с большой раздражительностью...ведь я уставшая была... 

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: проблема вечного порядка...
« Ответ #8 : 09 мая 2011, 15:58 »
У меня какое-то неадекватное отношение к чистоте и порядку...особенно, что касаемо лишних вещей... последнее время муж стал как-то болезненно на это реагировать и я задумалась...может меня мучает какая-то проблема?! вот к примеру напишу....мне всё кажется "лишним" дома...я прямо готова выбросить всё, что имеется... мне надо, чтобы все вещи лежали уголок к уголку...не дай Боже как-то не так...может начаться истерика... часто перебираю аптечку...отрезаю и выбрасываю лишние см и мл упаковки... и т. д.... сегодня перелопатила все шкафчики...пакет нужных и ненужных вещей выбросила...каждый бутылек крема...или ещё чего...продукт может быть....хочется поскорее закончить, чтобы ничего не мешалось...вообщем, в голове у меня при этом мелькает одна и та же мысль, что вот....якобы выбрасывая маленький листочек или ручку....я избавляю от мусора дом...и естественно мир становиться чище и лучше..
ну вообщем, можно долго писать...но меня это стало тревожить...
{РыЖаЯ БеСтИя}, это прям про меня написано (ржу)  обожаю когда полное мусорное  ведро, и его надо обязательно, непременно сейчас же выбросить, чтобы оно полное не стояло и тут же сразу сннова заполнить не нужным. Благо у нас памперсы и от бабаушки и малого, поэтому оно быстро наполняется (смех_оскал)  выбрасываю все в тихушку и от мужа, и от мамы, т.е бабушки уже, они не могут избавляться от лишнего и не нужного, а я найду, выброшу и на душе праздник ;)  читаю выборочно фен шуй, где особенно описывается, что хлам ухудшает атмосферу в доме. Избавилась уже от всех журналов, и выкинула и раздала, мужнины за рулем выбрасывала в тайне))) избавляюсь от книг, хотя раньше рука не поднималась , часть раздала, часть натурально на помойку выношу, если не читала их в последние 20 лет. Я бы и в библиотеку снесла, но нет рядом библиотеки, а муж книги не повезет, ему их жалко. Все малые вещи сына отдаю в детский приют или интернат рядом для детей, также как и мягкие игрушки, их просто не навижу!!! Все цветы выкинула, подоконники у меня пустые (крейзи)  думаю кому отдать горшки цветочные или тоже их выкинуть???  на антресолях проревизировала весь хлам оставшийся о ремонтов, кисти , краски, обои, всякие хомуты и старые смесители, все в на выброс. Одежду старую зимнюю свою недавно снесла на помойку, вот бомжам праздник был))) у меня прям мания каждый день что то выкинуть. И все равно много еще лишнего!!! есть еще поле деятельности!!!
в общем, проблемы я в этом не вижу. Уважаю японцев, вот у них лишнего нет!!! теперь у меня в правиле, если купил что то новое, то надо выкинуть что то старое.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

А-Луша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Алла
  • Ваши деточки: 1+1
  • Род.дом: ГПЦ, оба у Дорошенко Е. Ю.
  • Улица: Зеленый Берег
    • Награды
Ответ: проблема вечного порядка...
« Ответ #9 : 09 мая 2011, 16:17 »
Меня невыносимо раздражают люди, собирающие хлам годами, мол, мало ли, вдруг пригодится! Стараюсь регулярно проводить ревизию в шкафах и шкафчиках. Приличные вещи отдаем нуждающимся в деревню. Остальное - на выброс. Фишка про отрезание лишних см на блистерах таблеток тоже про меня!) еще люблю по сроку годности отрываться))


Селения

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Сообщений: 381
  • Настоящее имя: Лена
  • Город/Район: пригород Иркутска
    • Награды
Ответ: проблема вечного порядка...
« Ответ #10 : 09 мая 2011, 18:48 »
{РыЖаЯ БеСтИя}, а в детстве у вас тоже наблюдалась эта привычка? Обычно, как родители привьют детям чувство порядка, так по жизни и будет.
Меня бы этот недуг "поразил" , а то я найду тыщу причин , но убирать не буду...  (смех_оскал)
Да, жаль, что это не заразно...
Еще говорят, что чисто не там, где убирают (уборка), а там, где не мусорят. Может, вам поменьше "мусорить", ну я в смысле - не покупать так много вещей, мелочи всякой. Если в итоге вещь выбрасывается, то зачем она покупалась?

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: проблема вечного порядка...
« Ответ #11 : 09 мая 2011, 19:35 »
Либерти, бывает вещи покупались ооооочень давно- вазы, книги, кружки, посуда, одежда, всякие сувениры, и даже покупались не нами, выкинуть их духу  не хватает, я в тихушку такие выбрасываю.
такие вщи просто давят на меня, отравляют жизнь, иногда чтобы не портить отношения приходится любоваться на них.

Одиннадцатый Ангел

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 634
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Настенька
  • Род.дом: Городской роддом
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: проблема вечного порядка...
« Ответ #12 : 09 мая 2011, 20:21 »
Я люблю просыпаться в чистой квартире, что бы все на своих местах, но муж любит посвинячит и меня по первости это прям с ума сводило, а теперь еще и ребенок появился  (малыш), чему я нескозанно рада, но порядку пришел конец ;)
Не стесняйтесь быть людьми.

Vaiva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 288
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: проблема вечного порядка...
« Ответ #13 : 09 мая 2011, 20:47 »
Жену Сократа звали Ксантиппой, у нее всегда была дома идеальная чистота и пахло хлоркой (утрирую) (смех_оскал). А почему? Потому что Сократ был философом и мало внимания жене уделял...

Настя$

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Крошка-сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: проблема вечного порядка...
« Ответ #14 : 09 мая 2011, 21:08 »
Ой, я тоже любительница что-нибудь повыбрасывать :-) С ума конечно не схожу, каждый день не занимаюсь этим, но как доходит дело до генеральной уборки- вот тут я отрываюсь! Еще б желательно, чтобы рядом не было тех, кому жалко, а чтобы по приходу они не заглядывали в пакеты и уж не дай Бог перебирали и выворачивали их, а просто помогли бы выбросить! У меня так: если этой вещью уже давно не пользовались, рабочей одежды и обуви на даче полно, то можно поделиться и с бомжами. А одна лыжа на балконе мне точно не нужна!

♥небо Лондона♥Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск - Москва
  • Улица: Первомайский
  • 89501009796
    • Награды
Ответ: проблема вечного порядка...
« Ответ #15 : 09 мая 2011, 23:57 »
Девочки, спасибо за Ваши мнения!!!!!! всем по 100 баллов!!!!! у меня всё точно также...просто Вы описали более подробно! чувствую себя лучше..............значит я не одна такая!!!!!!  (смех_оскал) может это и правда всё нормально....тем более ранее высказались о детстве...а ведь и правда мама у меня всю жизнь была домохозяйкой...до сих пор квартиру драит... :)

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: проблема вечного порядка...
« Ответ #16 : 10 мая 2011, 13:23 »
У меня тоже неадекватная тяга к чистоте и порядку , но меня это мало тревожит. Пусть другие беспокоятся о своей грязи в доме, а у меня всё в ажуре))
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

♥небо Лондона♥Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск - Москва
  • Улица: Первомайский
  • 89501009796
    • Награды
Ответ: проблема вечного порядка...
« Ответ #17 : 10 мая 2011, 14:12 »
тоже верно... мне если честно мало приятно приходить к кому-либо...и видеть грязь..крошки на полу и вообще... Дома в первую очередь должно быть уютно...а значит естественно чисто! :)

Люблю Фиалочку

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471
  • Ваши деточки: Укомплектована:)
  • Род.дом: ОПЦ, ШРД
  • Город/Район: Столица России
    • Награды
Ответ: проблема вечного порядка...
« Ответ #18 : 10 мая 2011, 14:19 »
И я к вам (улыбка) чистюли (шарик)

+1 такая же :))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Мелиса

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: Во 2м Иркутске и дома
  • Город/Район: Хомутово (Куда)
    • Награды
Ответ: проблема вечного порядка...
« Ответ #19 : 10 мая 2011, 14:22 »
Я вообще забыла что такое чисто, только приберёшь - дай песенюску, потом кяски, потом ещё чего-нибудь, потом побесись с папой, через час (а то и пять минут) - крошки, всё разрисовано..."ну и вообще"....А что делать, развиваемся...
И если бы у меня была такая мания, я бы ре убила, наверное....
Mom's design- помощь в восстановлении после родов здоровья (физического, эмоционального) @annachudo

♥небо Лондона♥Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск - Москва
  • Улица: Первомайский
  • 89501009796
    • Награды
Ответ: проблема вечного порядка...
« Ответ #20 : 10 мая 2011, 14:27 »
мне тоже знакомые говорили, что как только в доме появиться ребенок...о порядке забыть придется!  (ржу) я надеюсь так и будет.... а то сейчас за малейшее свинство я своего мужа прибить готова...

Настя$

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Крошка-сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: проблема вечного порядка...
« Ответ #21 : 11 мая 2011, 11:45 »
за малейшее свинство я своего мужа прибить готова...
  (ржу)(молоточек)

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: проблема вечного порядка...
« Ответ #22 : 11 мая 2011, 11:51 »
Эх.. девушки. У меня другая проблема. Порядка хочется, а время есть только по ночам..
И двое моих детишек занимаются разведением беспорядка постоянно  ;)
А про выброс ненужных вещей я раньше похоже относилась, а теперь во многом пересмотрела позиции. Это потребительское отношение такую привычку формирует. Стала внимательна при выборе и покупке вещей, стараюсь не пользоваться одноразовыми предметами или не высокого кач-ва(которые быстро приходят в негодность).
А если вдруг что-то обнаруживаю не нужное, то стараюсь пристроить. Ведь столько много людей нуждающихся  (да)

♥небо Лондона♥Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Иркутск - Москва
  • Улица: Первомайский
  • 89501009796
    • Награды
Ответ: проблема вечного порядка...
« Ответ #23 : 11 мая 2011, 12:07 »
верно... я тоже уже несколько пакетов отдала в приют, а вещи которые хорошо выглядят  отдаю буквально за шоколадку! :) и вот ещё что... в основном бесполезные вещи, это не то, что ты покупаешь...а как правило то барохло..и мелочь которую ты везешь от родителей... я пока студенткой была кучу вещей от родителей перевезла...есть конечно и полезные, но кое-что держишь в руках...и думаешь от куда это взялось, и куда его теперь деть, чтоб на глаза не попадалось!  (ржу)

&&&Венера&&&

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Доча родилась 22 июня 2009г., вес 4030 г., 53 см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: к/т Чайка
    • Награды
Ответ: проблема вечного порядка...
« Ответ #24 : 11 мая 2011, 12:21 »
Ой, я тоже любительница что-нибудь повыбрасывать :-) С ума конечно не схожу, каждый день не занимаюсь этим, но как доходит дело до генеральной уборки- вот тут я отрываюсь! Еще б желательно, чтобы рядом не было тех, кому жалко, а чтобы по приходу они не заглядывали в пакеты и уж не дай Бог перебирали и выворачивали их, а просто помогли бы выбросить! У меня так: если этой вещью уже давно не пользовались, рабочей одежды и обуви на даче полно, то можно поделиться и с бомжами. А одна лыжа на балконе мне точно не нужна!
Я вот точно так же в генеральную уборку люблю пособирать кули с хламьем.  Потом эти мешки стоят во дворе ч/д до вывоза и вот обязательно кто-нибудь же обнаружит нужные себе вещи, то муж кофточку нашел в гараж он в ней ходит жалко стало, то ботинки на которых живого места нет, мы украдкой вдвоем носили туда-сюда (смех_оскал) то свекровка пришла и тоже что-нибудь обнаружит выкинутое, но над ней я вообще поражаюсь у нее весь гардероб советских времен.
Блистеры таблеток тоже люблю подрезать, недавно по сроку годности перебрала, так такой кайф получила от выкинутого (крейзи)
А вообще меня раздражает что у меня дома всегда грязно, аж трясет, вроде убираюсь каждый день, каждую неделю хожу с тряпкой что-нибудь да дравлю. Уже устала от этой уборки, но все равно всегда грязно, не знаю почему от ребенка, от того что дом частный, грязь больше несется.

Как мы растем
        0мес 1мес  2мес  3мес  4мес  5мес  6мес  7мес 8мес 9 мес 10мес 1г
рост  53      57     58      64,5   65     68    69      70     73   76   77,5   78
вес   4030  4850  5450   6560   7200  7650 7850  8400 9000  9200  9380  10кг

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!