Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ячмень на глазу  (Прочитано 3958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Юльчик Л.Автор темы

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Ячмень на глазу
« Начало темы : 23 апреля 2008, 00:06 »
У ребенка вылез ячмень на глазу. От чего он появляется и как от него побыстрее избавится?
Награды
Многодетная  мама форума

 

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Ячмень на глазу
« Ответ #1 : 23 апреля 2008, 00:19 »
яичком погрейте :) должно пройти..подстыла где нить.. (не знаю не знаю) а так я даже не знаю какие   ишо  средства есть..

Юльчик Л.Автор темы

  • Зря стараетесь-у меня все замечательно!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 520
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Лидочка 10.08.2001г., Сёмочка 16.01.2007г. Павлуша 27.02.2013г.
  • Род.дом: Лиду на Бограда, Сему Иркутск-2, Паша Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
  • мой тел. 8983695двадва60
    • Награды
Re: Ячмень на глазу
« Ответ #2 : 23 апреля 2008, 00:31 »
а как долго греть и в течении какого времени должно пройти?
Награды
Многодетная  мама форума

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Ячмень на глазу
« Ответ #3 : 23 апреля 2008, 00:57 »
я не знаю..вообще как бы я взрослый человек варю яйцо в тряпочку заворачиваю и прикладыю..пока яйцо не остынет но вообще это оч обжигает нада аккуратно так шоб не обжечь ребёнка...  (пардон) тряпочку в несколько раз пока терпимо не станет намотать на яйцо ...у меня проходило на следующий день еси не запущено все..

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Ячмень на глазу
« Ответ #4 : 24 апреля 2008, 00:03 »
Если успеть когда только начинается, то можно и заговорить. А вообще ячмень это такой громкий сигнал о сниженом иммунитете. При ячмене лучше обратиться к глазнюку однозначно. Как облегчить знаю для взрослого, мало ли для ребенка может не пройдет. МАзь тетрациклиновая закладыватся прямо под веко, капается альбуцит несколько раз в день. И еще про яичко, его не всегда стоит делать, все зависит от стадии. Еще при ячменях прописывают пропить дрожжи, чем то там они сильно помогают. Еще, если лечение не начинать вовремя, то есть два пути. Либо он усыхает либо оперативное вмешательство, его вырезают. Врачи склоняются к тому что ячмень надо убирать, так как усохнув он часто остается в веке таким шариком маленьким и забивает слезные железы, что в свою очередь влечет за собой повторные ячмини. У меня одно время аж дава подряд было ячменя, жуть. Просыпаюсь утром - я ослепла! Обычно чувствую когда что то назреват, заговариваю и все. А тут утром глаза нет, он заплыл, а второй просто слепой с рождения. Вот так, какая тут работа. Резать не давала, шарик появлялся, но со временем исчезал.

христи@н@

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: христиана
  • Ваши деточки: Двое сыновей: Никита - 05.07.2004 г.р.; Кирюша - 01.09.2010 г.р.
  • Род.дом: II Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Ячмень на глазу
« Ответ #5 : 10 июня 2011, 23:58 »
Ячмень - воспаление ресничного канала. Везде пишут 2 причины - либо попала грязь, либо снижен иммунитет. Как мне кажется - возможно и то и другое вместе))) Могу сказать точно - на себе испытано - тетрациклиновая мазь (мазала прямо закрытый глаз и не закладывала под веко) и вместе с этой мазью мазала Д-Пантенолом. Веко на глазах стало приходить в норму. Хотя смотреть было уже очень больно... глаз почти закрылся. 2 дня - и куда что делось!!!! Лучше сразу лечить начинать!

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Ячмень на глазу
« Ответ #6 : 11 июня 2011, 08:22 »
Из народных средств мне моментально помогло тереть глаз о коленку (крейзи). До этого 2 месяца по врачам бегала, дрожжи и еще какую-то гадость глотала - бесполезно. А когда потерла о коленку сразу прошло. (да)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!