Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Можно ли выбирать друзей для своего ребенка?  (Прочитано 3547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Можно ли выбирать друзей для своего ребенка?
« Начало темы : 14 октября 2009, 00:12 »
Сегодня гуляли со Стаськой во дворе. Пришли наши соседи с ребенком. Соседи, конечно, ещё те индивидумы... Мамаша мальчика - малолетняя преступница (имеет судимость за тяжкие телесные)-алкоголичка, бабушка, сожитель бабушки, сожитель малолетней матери, короче, все алкоголики...вечно у них там тусич, шум, гам, музыка громкая и днём и ночью... Короче, вы представили себе это благочестивое семейство... (крейзи)
Их ребенок бегает по двору без присмотра, выбегает на дорогу, скачет с горки по камням и т.д. и т.п. Мать сидит на лавочке и ржет с подружкой-собутыльницей... (нифигасе)
Мой увидел этого мальчика и ринулся с ним играть, т.к. на тот момент во дворе были все детки значительно младше моего сынули...
При попытке проскакать по камням с горки, Стаська перекувыркнулся очень так неплохо. Я запретила ему бегать за этим мальчиком... Но моё чадо не унималось и вприпрыжку пыталось повторить все пакости, которые делал соседский сорванец... Впринципе, этот малыш соседский не такой уж плохой, я бы сказала добрый мальчуган на первый взгляд, прежде всего он ребенок, которому просто не повезло в жизни изначально... (плачу)
Когда мы шли с моим сыночкой домой, я его попросила больше не водиться с этим мальчиком, т.к. у него не очень хорошая семья... Я это сделала не осознанно, в порыве.  (стеснительный)
Вечером обсудила этот вопрос с мужем... Муж не принял мою позицию. Сказал, что ребенку бесполезно запрещать с кем-то дружить, он это будет делать тайком... А у меня волосы дыбом встают, когдая представляю, что Стаська ходит в гости вот в такое семейство. (я_упала) Не трудно предположитьэ, что этот мальчик, видя в своей жизни бесконечные попойки, тоже, возможно, начнет пить-курить с малолетства...и не хотелось бы, чтобы мой ребенок дружил с такими вот :(... Муж говорит, что наш Стас достаточно умен, чтобы сделать правильный выбор в друзьях... А мне кажется, что до определенного возраста детям очень трудно оценить трезво ситуацию и они часто поступают так, потому что вот его друг сделал так же... В общем у меня дилема. С одной стороны я понимаю, что мои попытки ограничить общение моего сына с неблагополучными ребятами в будущем будут приняты в штыки со стороны моего ребенка... С дргой стороны я понимаю, что где-то я не права... А с третей стороны мне очень страшно... я боюсь влияния вот таких неблагополучных личностей на моего ребенка.
Как вы для себя решаете, будете решать данную проблему? (не знаю не знаю)

 

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Можно ли выбирать друзей для своего ребенка?
« Ответ #26 : 17 октября 2009, 20:32 »
+100
если на площадке меня не устраивал контингент, я просто предлогала пойти погулять на другую площадку - благо их в округе тьма тьмущая, дома естественно тоже говорим на тему что такое хорошо и что плохо и самое главное Почему!
да и контингент надо все таки формировать  - ИМХО, это и кружки и секции и различные школы (музыкальные, художественные и т.п.) чтобы у ребенка был круг общения в котором приблизительно равные взгляды на воспитание детей - ну в смысле что дети не придорожная трава сами не вырастут и воспитанием надо заниматься,
Полностью поддерживаю. Если меня сейчас не устраивает контингент во дворе, уходим гулять в другое место, дома говорим на эти темы. Общение с теми, кто меня не устраивает, тактично пресекаю. И считаю, что это правильно. Ведь взгляды ребенка формируются с самого детства. Пусть с детства учится выбирать себе в друзья достойных кандидатов.

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Можно ли выбирать друзей для своего ребенка?
« Ответ #27 : 17 октября 2009, 23:46 »
Согласна. Причем ведь есть еще один аспект этой проблемы. От таких детей можно "поймать" и заразу всякую. Там о гигиене представления не имеют.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!