Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребенок плохо набирает вес  (Прочитано 13780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ВалькирияАвтор темы

  • Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009 год, сын 2017
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова; ГПЦ Стэмпковская
  • Город/Район: Юбилейный
  • Это я, цветов не надо ))))))))
    • Награды
Ребенок плохо набирает вес
« Начало темы : 02 июля 2009, 18:10 »
Всем здравствуйте! Прошу помочь в такой ситуации.
Моя дочь плохо набирает вес, от прикорма отказывается, грудь ест с удовольствием, какает и мочится хорошо. Порой съедает по две груди. Все бы хорошо, но ребенок практически не растет. На приеме в пять месяцев выяснилось, что за последний месяц ребенок набрал 200 грамм и 2 см роста. На вид ей больше 4-х месяцев не дают. Наши прибавки:
0 мес 52 см 3200 гр
1 мес 55 см 4050 гр
2 мес 58 см 4670 гр
3 мес 59 см 5500 гр
4 мес 60 см 6050 гр
5 мес 62 см 6270 гр

Так же перестала физически развиваться, даже то что умела не делает, сначала я думала, что это капризы, но сегодня заметила, что у доченьки элементарно нет сил перевернуться даже с горки. Очень надеюсь на помощь (плачу)

 

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #1 : 02 июля 2009, 18:38 »
Оля, а врачи что говорят? Элькар не пробовали принимать? Вообще, на мой взгляд, у вас совсем не критически низкие прибавки, но смущает, что ты замечаешь слабость...

Olga

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын-Савелий, родился 19 мая 2008 года
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Стрижи
    • Награды
Re: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #2 : 02 июля 2009, 19:02 »
Наши параметры до вашего возраста:
0 мес. - 2900 и 49 см
1 мес. - 3454 и 54 см
2 мес. - 4518 и 55 см
3 мес. - 5700 и 60 см
4 мес. - 6100 и 61 см
5 мес. - 6525 и 65 см
Голову начал держать только после  массажа и переворачиваться тогда же начал. Массаж нам назначал невролог для укрепления мыщц, потому что они были слабенькие. Мы до 9 месяцев сделали 60 сеансов массажа. И я не сколько не жалею.
Может вам тоже посоветоваться с неврологом по поводу массажа для укрепления мышц?

ВалькирияАвтор темы

  • Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009 год, сын 2017
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова; ГПЦ Стэмпковская
  • Город/Район: Юбилейный
  • Это я, цветов не надо ))))))))
    • Награды
Re: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #3 : 02 июля 2009, 19:24 »
Наши параметры до вашего возраста:
0 мес. - 2900 и 49 см
1 мес. - 3454 и 54 см
2 мес. - 4518 и 55 см
3 мес. - 5700 и 60 см
4 мес. - 6100 и 61 см
5 мес. - 6525 и 65 см
Голову начал держать только после  массажа и переворачиваться тогда же начал. Массаж нам назначал невролог для укрепления мыщц, потому что они были слабенькие. Мы до 9 месяцев сделали 60 сеансов массажа. И я не сколько не жалею.
Может вам тоже посоветоваться с неврологом по поводу массажа для укрепления мышц?
Спасибо за совет, мы наблюдаемся у трех невропатологов (крейзи) патологий нет, для собственного спокойствия и родничок теменной маленьй, затылочный отсутствует с рождения. Массаж мы делаем, уже четыре сеанса. В том то и дело, что мы уже сидим, и переворачиваться начали в 3,5 мес со спины на живот. Встаем на ножки, но в 4-ре месяца все навыки пропали, появилась какая то слабость.
Ирешка, у него цена дикая, не хочу 400 рублей на ветер выкинуть, может кто скажет отзывы о нем? сегодня прочитала анотацию к нему, толком в нем ничего не содержится такого что я не ем и не пью)

Moon_Sea

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Re: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #4 : 02 июля 2009, 19:50 »
Валькирия, как бы мне хотелось вам помочь советом...но у меня похожая ситуация, которую Увы, я не могу решить... Малыш очень плохо прибавляет в весе. (плачу)  Переворачиваться начал в 6 мес после 20 сеансов массажа. Потихоньку начинает самостоятельно сидеть. Может вы все же зря паникуете? Хотелось бы что б так и было.....Желаю вам скорейшего разрешения  вашей проблемы. Буду следить за темой
Я не просто счастлива! У меня четыре  счастья: одно говорит-"Любимая",а трое-"Мама"...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ВалькирияАвтор темы

  • Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009 год, сын 2017
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова; ГПЦ Стэмпковская
  • Город/Район: Юбилейный
  • Это я, цветов не надо ))))))))
    • Награды
Re: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #5 : 02 июля 2009, 19:57 »
есть ли у вас весы? Хорошо бы определить объем выпиваемого вашим ребенком молока за сутки. Если количество адекватно возрасту, нужен хороший педиатр.
Весы могу дать напрокат, но только на следующей неделе, не забрала еще у нашего педиатра.
Весы есть, вернее сегодня привезут, но она себя взвешать не дает, поэтому результат неверный, за сутки выпивает около 600 мг( цифра очень примерная)
Moon_Sea , спасибо за поддержку, читала вашу тему, в принципе похоже, только вес у вас очень хороший, может вы набрали свою норму?

ВалькирияАвтор темы

  • Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009 год, сын 2017
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова; ГПЦ Стэмпковская
  • Город/Район: Юбилейный
  • Это я, цветов не надо ))))))))
    • Награды
Re: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #6 : 02 июля 2009, 22:07 »

У грудничковых  весов должен быть стабилизатор. Если просто 600 - это конечно мало на ее вес. А если 600+200-300 это другой разговор. К полугоду обычно количество молока приближается к 1 литру за сутки.
А прикорм вы иметее в виду не ест- смесь или твердую пищу? Не говорили ли вам, что у ребенка короткая подъязычная уздечка?
Про уздечку не говорили, но одно время с двух до 3,5 месяцев очень тяжело брала грудь. Смесь не пьет, ест немного кашу(30 гр) ложку пюре, творожок с бананом пару ложек, но почки не хочу раньше времени перегружать. пишу пробовала разной консистенции давать, лучше всего ест густую кашу, жидкую не ест

ВалькирияАвтор темы

  • Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009 год, сын 2017
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова; ГПЦ Стэмпковская
  • Город/Район: Юбилейный
  • Это я, цветов не надо ))))))))
    • Награды
Re: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #7 : 03 июля 2009, 13:17 »
не вижу необходимости введения прикорма. тем более творог, раньше 8 месяцев его вообще не стоит давать!
первейшее дело - определить от чего вес идлет на минимуме - от количества молока недостаточного (тогда надо добавлять либо сцеженное, либо смесь), либо от того, что ребенок его плохо усваивает. Если последнее, то другая пища будет способствовать еще большей нагрузке на ЖКТ.
Не зная, достаточно ли ребенок потребляет молока, мы тыкаем пальцем в небо.
Опять таки, мне неизвестно, сколько раз ребенок в сутки сосет - 8-11? ночью спит?
Но по-хорошему, к хорошему педиатру и кровь сдать на разное...
Смесь она не ест, только немного кашку. Думаю что молоко у нее усваивается,т.к. какушки однородные, переваринные, без комочков. ночью спит хорошо, но опять же мы спим вместе и грудь она ест когда захочет, в сутки бывает по раз 16

ВалькирияАвтор темы

  • Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009 год, сын 2017
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова; ГПЦ Стэмпковская
  • Город/Район: Юбилейный
  • Это я, цветов не надо ))))))))
    • Награды
Re: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #8 : 03 июля 2009, 19:11 »
Обижаться не буду) Я не сказала что ребенок отстает в развитии, психически мы развиваемся быстрее сверсников( по крайней мере по табличкам смотрю), а физически ей тяжело, как будто силенок не хватает. Невропатологи молчат, говорят это такой характер( то что есть отказывается) Педиатр вообще не обращает внимание. А на счет бутылочек и всяких систем я против, лучше в таком возрасте уже каши дать ИМХО. нам же не два месяца, а 5,5. В таком возрасте прикорм уже начинают, а если кормить с бутылочек испортится захват груди. Систем дополнительного питания нет в наличии, моя знакомая ждет ее с малышкиных 3-х мес. сейчас ребенку 6 мес. А как самой сделать я не знаю. И возьмет ли моя деваха грудь, если какая-нибудь трубочка будет на соске- не факт. Я рада что она хоть грудь стала хорошо есть. раньше отказывалась, пока не проголодается до крика :(

ВалькирияАвтор темы

  • Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009 год, сын 2017
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова; ГПЦ Стэмпковская
  • Город/Район: Юбилейный
  • Это я, цветов не надо ))))))))
    • Награды
Re: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #9 : 03 июля 2009, 20:09 »
Я действительно успокоилось, но не потому что мне стало безразлично, а потому, что первая паника прошла, да меня Агат больше успокоила))) И еще то что после введения кашки, маленького количества, она срыгивать перестала, возможен низкий набор из-за обильного срыгивания?

ТурандоТ

  • Все впереди!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Кира Марковна 7.02.2009, Амалия Марковна 13.05.2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Сурнова
    • Награды
Re: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #10 : 03 июля 2009, 20:28 »
Всем здравствуйте! Прошу помочь в такой ситуации.
Моя дочь плохо набирает вес, от прикорма отказывается, грудь ест с удовольствием, какает и мочится хорошо. Порой съедает по две груди. Все бы хорошо, но ребенок практически не растет. На приеме в пять месяцев выяснилось, что за последний месяц ребенок набрал 200 грамм и 2 см роста. На вид ей больше 4-х месяцев не дают. Наши прибавки:
0 мес 52 см 3200 гр
1 мес 55 см 4050 гр
2 мес 58 см 4670 гр
3 мес 59 см 5500 гр
4 мес 60 см 6050 гр
5 мес 62 см 6270 гр

Так же перестала физически развиваться, даже то что умела не делает, сначала я думала, что это капризы, но сегодня заметила, что у доченьки элементарно нет сил перевернуться даже с горки. Очень надеюсь на помощь (плачу)


  Нам 7.07 тоже 5 мес. будет рост 63см, а вес 6490 (30.06. взвешивались). Правда, у нас в первый месяц плохая прибавка была (плачу) Но тем не менее мы не смесь не вводили, не прикорм.
  Если сравнивать по развитию, то мы еще не сидим, а тока пытаемся присесть, перевороты со спины первые были около 3 мес... Сейчас, кстати, тоже реже значительно стала переворачиваться, мне кажется лениться, а может потому что все усилия направлены на попытки сесть... (удивленный)
  Так что... Мне кажется, не стоит беспокоится!!! Все детки индивидуальны, не переживай! ;)

Сверлуша

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Маша
  • Ваши деточки: доченька Ксюшенька 02.02.2009
  • Род.дом: Шелеховский Род.дом
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #11 : 04 июля 2009, 01:12 »
Доброй ночи! Моя доча тоже маловесная (я её называю-моя     стройная красотка). Родилась весом 3200, а сейчас в 5 месяцев она около 6 кг, т.к. прибавка на 1 месяце была 200 гр. Мы сначало очень сильно переживали, но потом нас успокоил остеопат Калюжин, к нему мы обратились в 1,5 месяца. Сказал что это из-за головы (Была гипоксия, да ещё и кесарево), все силы организма идут на её восстановление. Сейчас он Ксюшу хвалит, да и я вижу какая она молодец-уже ползает, пытается сесть!



Добавлено: 04 июля 2009, 01:17
Невролог говорит, что Ксюша развивается раньше нормы. Поэтому я рекомендую обратиться к Калюжину, т.к. он ещё и невролог, правда дороговато, но оно этого стоит.     

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #12 : 04 июля 2009, 01:36 »
Вот табличка ваша:
3200   
4050   850
4670   620
5500   830
6050   550
6270   220
вторая колонка-это то, сколько ляля набрала за прош.месяц. Ну только посл.месяц мало, а так-то хорошо. Может в тот месяц ре болел. Понаблюдайте некоторое время, а там решите вводить прикорм или нет, вообше его и введете, тольк с каш, капример. Зачем смесь давать, если ребенок может сыт.
У нас прибавка в среднем была в диапозоне 450-700, минимум был конечно где-то в восем мес. И все нормально. Просто может это по роду так. Просто не крупный ребенок, а средний. Как вы сами в детстве были, сильно пухлые? Разве лучше перебор веса, перекармливать ре тоже не к чему. У нас вес был в том же возр 6690гр и нормально все, а родился не мелким 3740гр. И сел нормально (6,2мес), встал (6,2м), пополз (5,5м),перевернулся туд-обратно в 3мес. , пошел в год. Т.е. все в пределах нормы. Просто сейчас оч.много акселератов, человек может же развиваться и быстрее на несколько месяцев и в сравнении с ними может показаться, что твой ре отстает. Вы сами были ранним ребенком/именно по развитию/?  Мне кажется, вы зря переживаете.
Если хотите у меня есть пара интересных статей по этому вопросу, могу на почту вам скинуть, только вы мне ее в личку сбросте.

Moon_Sea

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Re: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #13 : 04 июля 2009, 08:55 »
Доброй ночи! Моя доча тоже маловесная (я её называю-моя     стройная красотка). Родилась весом 3200, а сейчас в 5 месяцев она около 6 кг, т.к. прибавка на 1 месяце была 200 гр. Мы сначало очень сильно переживали, но потом нас успокоил остеопат Калюжин, к нему мы обратились в 1,5 месяца. Сказал что это из-за головы (Была гипоксия, да ещё и кесарево), все силы организма идут на её восстановление. Сейчас он Ксюшу хвалит, да и я вижу какая она молодец-уже ползает, пытается сесть!



Добавлено: 04 июля 2009, 01:17
Невролог говорит, что Ксюша развивается раньше нормы. Поэтому я рекомендую обратиться к Калюжину, т.к. он ещё и невролог, правда дороговато, но оно этого стоит.     

Скиньте, пожалуйста, в личку координаты Колюжина. Спасибо (шарик)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ВалькирияАвтор темы

  • Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009 год, сын 2017
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова; ГПЦ Стэмпковская
  • Город/Район: Юбилейный
  • Это я, цветов не надо ))))))))
    • Награды
Re: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #14 : 04 июля 2009, 14:03 »
Ну вы меня успокоили (шарик) не буду особо волноваться, хорошо когда такой форум есть, а то сошла б с ума (крейзи) Я слышала что до полугода дети набирают минимум 500 гр, вот и волнуюсь и сейчас почти за пол месяца набрали 180 грамм. Роза, мы сами сели и сама сидит, массажист сказала, что спина крепкая, сидеть можно (стеснительный)
Донна, проблема я думаю есть. Внешне мы напоминаем больше 4-х месячного ребенка. Обильное срыгивание, по невралгии обследовались, нормально все.

ВалькирияАвтор темы

  • Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009 год, сын 2017
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова; ГПЦ Стэмпковская
  • Город/Район: Юбилейный
  • Это я, цветов не надо ))))))))
    • Награды
Re: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #15 : 04 июля 2009, 14:58 »

вы меня простите, я в те дни сама была какая-то тревожная, и наговорила тут вам, тоже впав в панику вместе с вами. После 4 мес прибавка в неделю может быть 85 граммов.
НО все равно, что-то есть беспокоящее...
еЯ бы на вашем месте, честное слово, сходила бы к Вебер. Она перестраховываться не любит и если все в порядке вас сразу отправит
А как к ней попасть?

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #16 : 04 июля 2009, 15:22 »
мы в молекулярку к Вебер ходили. просто звонишь-записываешься и все :) 700руб прием

ВалькирияАвтор темы

  • Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009 год, сын 2017
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова; ГПЦ Стэмпковская
  • Город/Район: Юбилейный
  • Это я, цветов не надо ))))))))
    • Награды
Re: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #17 : 04 июля 2009, 16:09 »
мы в молекулярку к Вебер ходили. просто звонишь-записываешься и все :) 700руб прием
Спасибо, обязательно схожу, как зп получу (смех_оскал) Стихоплет млин

Edelweiss

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: лапочка-сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #18 : 14 июля 2009, 23:32 »
У меня Максик тоже плохо набирает, за последний месяц вообще не набрал (насморк был + жара), так что в свои 8 мес мы весим 7445  (удивленный). Хотя все нормы развития выполняет: ползает, вставать пытается, он вообще очень активный. Чтобы спокойно полежал - это большая редкость!
Мы на гв, а прикорм ест не особо. Посмотрим как этот месяц, если опять ничего не наберет - придется по врачам ходить  (крейзи)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #19 : 18 июля 2009, 16:04 »
Ольга-Валькирия, как ваши дела? Как ваш вес?

Ольга-Edelweiss, а как вы раньше вес набирали? Когда малыш начинает активно двигаться, количество набранного за месяц веса уменьшается. Последите и этот месяц - как часто сосет грудь, прикорм предлагайте за совместным столом и лучше чаще небольшими порциями. Могла повлиять болезнь. Надо отслеживать ситуацию.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Moon_Sea

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Re: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #20 : 18 июля 2009, 19:20 »
Мой Марик, совсем отказался от прикорма :( меня это очень огорчает...Грудь же, всю ночь дудонит. Может зубы А??? Один внизу вылез месяц назад...Буду по рекомендации Агат продолжать предлагать прикорм. дальше посмотрим
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #21 : 18 июля 2009, 20:44 »
Маша, а днем-то есть достаточно груди?
У вас еще не тот возраст, чтобы так сильно переживать, но и отступать не стоит, предлагать понемногу, смотреть что понравится, с удовольствием съедать все, что не съел малыш, чтобы знал - кто не успел, тот опоздал. Ну и делай скидку на зубы и жару.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Moon_Sea

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Re: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #22 : 18 июля 2009, 22:54 »
Уффф...за поддержку спасибо(какое то напряжение немного внутри спало). Видимо зря волнуюсь...скорее всего жара и зубы... Малепусечный он еще, буду потихоньку , но настойчиво предлагать прикорм и конечно же, веру и терпение при себе иметь, а там время покажет...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ВалькирияАвтор темы

  • Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009 год, сын 2017
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова; ГПЦ Стэмпковская
  • Город/Район: Юбилейный
  • Это я, цветов не надо ))))))))
    • Награды
Re: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #23 : 19 июля 2009, 14:26 »
Ольга-Валькирия, как ваши дела? Как ваш вес?

 
Спасибо, стало получше. набрали 450 грамм, но за последние три дня скинули 150 грамм, был понос сильный, а прикорм я убрала на время. Кашу стали есть лучше, сначала как ты говорила несколько раз по немного, теперь сьеданм 80-120 грамм за один два раза. Во вторник идем на плановый прием, взвесимся измеримся напишу (шарик)

Edelweiss

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: лапочка-сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Ребенок плохо набирает вес
« Ответ #24 : 28 июля 2009, 00:19 »
Ольга-Валькирия, как ваши дела? Как ваш вес?

Ольга-Edelweiss, а как вы раньше вес набирали? Когда малыш начинает активно двигаться, количество набранного за месяц веса уменьшается. Последите и этот месяц - как часто сосет грудь, прикорм предлагайте за совместным столом и лучше чаще небольшими порциями. Могла повлиять болезнь. Надо отслеживать ситуацию.
Вот как мы набирали:     
3580
1 - 4600 (+1020)
2- 5170 (+570)
4 - 6185 (+1015)
6 - 7200 (+1015)
7 - 1) 7355 (+155) и 2)7500 (+145)
8 - 7445 (-45)
Сейчас ест прикорм хорошо (кашки, пюрешки, творог, мяско). Наверно помог педагогический прикорм. По внешнему виду заметно, что прибавил. Завтра идем взвешиваться.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!