Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: И снова о прививках!  (Прочитано 175014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

irina888Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Марата
    • Награды
И снова о прививках!
« Начало темы : 26 декабря 2008, 22:11 »
Очень много в последнее время слышу о вреде прививок. По рентиви вот недавно передача тоже была.
Версия такая: вакцинация специально придумана, чтобы подорвать иммунитет у русских людей. И чтобы не было нашей здоровой нации на нашей земле. (кошмар, кругом враги!)

Мнений тут конечно много ставить или не ставить прививки: в садик вас без прививок не возьмут и становится странным, а добровольная ли у нас вакцинация? Хотя то что она добровольная прописано у нас в конституции.

Реально ли нужна прививка? Например: прививка от клещевого энцефалита: далеко не факт, что после прививки при укусе клеща вы не пострадаете и не заразитесь. Есть случаи у моих знакомых когда заболевали энцефалитом после прививки и лечились долго. Вопрос: Зачем ставили прививку? Только не убеждайте меня что без прививки, все никак, было бы ещё хуже. Никто этого не знает.

Одно меня настораживает: нигде и никто нам не говорит о противопоказаниях и побочных эффектах прививок. Вы вот когда ставили себе или ребенку спрашивали о них? А их не так и мало.

Есть какие-нибудь достоверные данные насколько это эффективно, ставить прививки, реально помогает и без побочных эффектов?

Мечты сбываются!

 

Ekaterina-Lsk

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: И снова о прививках!
« Ответ #2351 : 08 июня 2010, 23:32 »
Ой,девчонки,ну какие вы молодцы!все же потратила время и набрала в поисковике-асадулин:)анекдот просто:)жаль что не сделала это раньше:)оказывается действительно,спамер еще тот:)и про прививки,и про полезный симбиоз человека и паразитов(гельминтозы) и много чего еще.прям обхохочешься:)а я думала-ну ничего себе-все действующие и грамотные врачи так однозначно негативно относятся к этой фамилии:)теперь понятно почему:)
Девочки,если вы серьезно воспринимаете информацию вадима асадулина-попробуйте тоже сначала
08 июня 2010, 23:29
Тоже сначала хоть бы в поисковик загляните:)и главное,на некоторых форумах и Гелла присутсвует:)это та же гелла что и здесь?:)та,которая за домашние роды?:)обалдеть:)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: И снова о прививках!
« Ответ #2352 : 09 июня 2010, 00:56 »
Ой,девчонки,ну какие вы молодцы!все же потратила время и набрала в поисковике-Асадулин:)анекдот просто:)жаль что не сделала это раньше:)оказывается действительно,спамер еще тот:)и про прививки,и про полезный симбиоз человека и паразитов(гельминтозы) и много чего еще.прям обхохочешься:)а я думала-ну ничего себе-все действующие и грамотные врачи так однозначно негативно относятся к этой фамилии:)теперь понятно почему:)
Девочки,если вы серьезно воспринимаете информацию Вадима Асадулина-попробуйте тоже сначала
08 июня 2010, 23:29
Тоже сначала хоть бы в поисковик загляните:)и главное,на некоторых форумах и Гелла присутсвует:)это та же гелла что и здесь?:)та,которая за домашние роды?:)обалдеть:)
Уважаемый личный биограф, чем сказки про меня рассказывать, ссылки нужно давать. Чтоб не перевирать контекст, например, про глистов. А вообще-то пора Вам свидание назначить. Сегодня, в среду в 18-30 буду лекцию читать по Оннури терапии, основанной на феномене геометрического подобия. Грамотных врачей этому не учили, как и многому чему, что знаю я, поэтому и неадекватная реакция на информацию. Прошу фамилию и имя писать с большой буквы, жив я пока.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Ekaterina-Lsk

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: И снова о прививках!
« Ответ #2353 : 09 июня 2010, 01:12 »
Извините уж,что не с большой буквы-это не от безграмотности,а вследствие того,что с мобильника набираю.ссылки по той же причине вставить не могу:)и с математиками успели пообщаться-а элексир,продлевающий жизнь уже синтезировали?:)
У меня госы.поэтому я лучше свидание себе с учебниками по хирургии назначу-извините уж:)и так ре вместо сказок про перитонит слушает:)а читать забавно,да.опасность только в том,что кто-то может это все всерьез принять.последствия непредсказуемы!
 

Innamorata

  • В мире есть лишь один по-настоящему чудесный ребенок - и каждая мать его знает. ©
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +166/-0
  • Сообщений: 2161
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: доченька Мария! родилась 30 мая 2009 года в 22:20 Te Amo Siempre !
  • То,что мы ничего не чуем,не значит,что этого нет
    • Награды
Ответ: И снова о прививках!
« Ответ #2354 : 09 июня 2010, 01:20 »
а читать забавно,да.опасность только в том,что кто-то может это все всерьез принять.последствия непредсказуемы!
(гуд) хорошие слова!
читать и правда - забавно!
Мир может быть волшебным, если ты захочешь.


Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: И снова о прививках!
« Ответ #2355 : 09 июня 2010, 01:28 »
Извините уж,что не с большой буквы-это не от безграмотности,а вследствие того,что с мобильника набираю.ссылки по той же причине вставить не могу:)и с математиками успели пообщаться-а элексир,продлевающий жизнь уже синтезировали?:)
У меня госы.поэтому я лучше свидание себе с учебниками по хирургии назначу-извините уж:)и так ре вместо сказок про перитонит слушает:)а читать забавно,да.опасность только в том,что кто-то может это все всерьез принять.последствия непредсказуемы!
Извинения приняты. Конечно, успешному хирургу нечего делать на моих лекциях, но заходят иногда. Только что, закончил чтение лекций по клапанной гастроэнтерологии проф. Витебского Я. Д.:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=51712.0
Будущему хирургу было бы это полезно.
Старых учить только портить. Эликсиров не готовлю, в основном, занимаюсь переводами, чтоб донести до всех информацию о том, что до меня синтезировали.
Есть тема про Драгоценные пилюли, это покруче трансферфактора и китайских трусов будет.
О Драгоценных пилюлях:
http://www.zhongyi.ru/forum/viewtopic.php?t=4442
Ссылки на мои опусы в математике в общении с известным иркутским математиком:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=295652&highlight=%F0%E8%EC%E0%ED%E0#post295652
« Последнее редактирование: 09 июня 2010, 02:34 от Андрей Петров »

Gola

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынок Владимир, 22.09.2008г
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: И снова о прививках!
« Ответ #2356 : 09 июня 2010, 03:12 »
..и главное,на некоторых форумах и Гелла присутсвует:)это та же гелла что и здесь?:)та,которая за домашние роды?:)обалдеть:)
Слушайте, если вы меня имеели в виду, то пишете очередной бред. И смешно читать, когда люди делаеют вопросительные предположения и сами от себя ОбаЛдеваюТ, даже не зная ответа. ... Кто  на что горазд, что тут еще сказать.... (крейзи)
..все же потратила время и набрала в поисковике-асадулин:)анекдот просто:)жаль что не сделала это раньше:)оказывается действительно,спамер еще тот:)...
Набрала и я в поисковике.
Вы значение слова спамер знаете? 
Или он "спамер", потому что вам до его знаний и опыта далеко как до луны? Или вы всё на свете знаете и поэтому можете давать такие оценки в отношении других?
Интересно, вся эта новая пачкотня про А. Петрова ради чего была? Неужели чтобы спровоцировать новый конфликт в теме...
Кому по теме сказать нечего, может уже хватит трындеть выяснениями "кто такой А. Петров", сколько можно одно по одному? Кстати, почему-то про Асадулина уже все известно, а вот про тех шерлокхолмсов, кто занимается выяснением о его личности, нет никакой подробной открытой информации о жизни, типа: фио, образование, где работал и сколько, откуда выгнали и откуда сам ушел, чего достиг, чем кому навредил и тп? 
Вам не нравится что он пишет, не читайте, разве заставляет кто? Мне вот например безинтересно читать ваши посты, а его наоборот, ну и что же...
Пишет аппонент, хотите отвечайте(если есть что ответить по теме), хотите пропускайте мимо ушей.... в чем ваша проблема? В отсутствии доказательных аргументов....или просто ищите с кем поругаться? :))

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: И снова о прививках!
« Ответ #2357 : 09 июня 2010, 12:02 »
Слушайте, если вы меня имеели в виду, то пишете очередной бред. И смешно читать, когда люди делаеют вопросительные предположения и сами от себя ОбаЛдеваюТ, даже не зная ответа. ... Кто  на что горазд, что тут еще сказать.... (крейзи) Набрала и я в поисковике.
Вы значение слова спамер знаете? 
Или он "спамер", потому что вам до его знаний и опыта далеко как до луны? Или вы всё на свете знаете и поэтому можете давать такие оценки в отношении других?
Интересно, вся эта новая пачкотня про А. Петрова ради чего была? Неужели чтобы спровоцировать новый конфликт в теме...
Кому по теме сказать нечего, может уже хватит трындеть выяснениями "кто такой А. Петров", сколько можно одно по одному? Кстати, почему-то про Асадулина уже все известно, а вот про тех шерлокхолмсов, кто занимается выяснением о его личности, нет никакой подробной открытой информации о жизни, типа: фио, образование, где работал и сколько, откуда выгнали и откуда сам ушел, чего достиг, чем кому навредил и тп? 
Вам не нравится что он пишет, не читайте, разве заставляет кто? Мне вот например безинтересно читать ваши посты, а его наоборот, ну и что же...
Пишет аппонент, хотите отвечайте(если есть что ответить по теме), хотите пропускайте мимо ушей.... в чем ваша проблема? В отсутствии доказательных аргументов....или просто ищите с кем поругаться? :))
1. Прежде чем учить других русскому языку нужно самой научиться.
2. Вытекает из 1 - Андрей Петров очень не любит когда не грамотно изъясняются. Или он этого требует тоже только от оппонентов?
3. Андрей Петров, если он такой умный и выдающийся не нуждается в вагей защите.

Ekaterina-Lsk

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: И снова о прививках!
« Ответ #2358 : 09 июня 2010, 13:58 »
А,так вы гола,а не гелла:)а вы за домашние роды?:):):)я заглядываю в эту тему не для того,чтобы кому-то что-то доказать,ибо это бессмысленно,а чтобы настроение поднять-такие жаркие споры,как анекдот,только кпд нулевое:).изначально тема была создана для обмена мнениями,а превратилась бог знает что.даже мамочки с вопросами уже не хотят вклиниваться:)это разве здорово?.а вам,гола,чувства юмора чуточку хоть побольше что ли-
А то невроз еще заработаете, не дай бог:)
09 июня 2010, 13:25
Не предлагаю я тягаться в опыте и знаниях ,маловато моих будет,адекватно это воспринимаю:)а АП все нормально воспринимает мою иронию по-моему,у каждого свои тараканы в голове,только не нужно убеждать окружающих так активно в том,что им эти тараканы нужны:)надеюсь,что мамочки критично относятся к этой теме про прививки.он конечно спамер еще тот:)это двигатель торговли на данный момент-оч популярный вид рекламы:)я не против его деятельности-если б он с таким же рвением за ЗОЖ например радел,даже поддержала
09 июня 2010, 13:35
Поддержала бы:)только кто я,чтобы советовать ему о чем писать?но его деятельность в этой теме на данный момент может принести вред общественному здоровью и здоровью индивидуумов.
За такие темы ему в других форумах-как-ассоциация флебологов россии-прощальные письма писали:)я даже посмеялась:)
Хотите маски снимать?дерзайте!вы же знаете,что начинать нужно с себя:)ругаться ок с кем не собираюсь-форум дело добровольное,я и так по-моему оч корректна:)так уж вышло,что у нас разные мнения-
09 июня 2010, 13:44
Но это повод друг друга оскорблять?:)вообще-это оффтопик.извините,отвлекла вас,участники,от наиважнейшей задачи-обсуждения прививок:)а можно вопрос по теме?ре дивакцину ставить надо корь-паратит,а ее ни в поликлинике 3ий месяц,ни в аптеках нет-может быть ее где-то еще можно купить?
09 июня 2010, 13:49
А то что Вадим статьи переводит-так это ж здорово,что в этом плохого:)
Молодец,я вот например не перевожу:)

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: И снова о прививках!
« Ответ #2359 : 09 июня 2010, 21:25 »

а можно вопрос по теме?ре дивакцину ставить надо корь-паратит,а ее ни в поликлинике 3ий месяц,ни в аптеках нет-может быть ее где-то еще можно купить?
если ее в аптеках нет, то больше и взять негде.
единственное, можно попробовать в центре молекулярной диагностики уточнить. они занимаются вакцинацией, может у них поставщики особые.

 а краснуху вам не надо ? а то можно тривакцину, как вариант. они ж обычно вместе идут в календаре

Ekaterina-Lsk

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: И снова о прививках!
« Ответ #2360 : 09 июня 2010, 23:17 »
В поликлинике используют отечественную дивакцину корь-паратит и отдельно вакцину краснухи.нам вот как-раз нужна только дивакцина.как сказали в поликлинике-сейчас вроде во всех поликлиниках с ней напряженка.спасибо за инфу о молекулярной диагностике-даже не подумала о ней,завтра буду узнавать:)

Innamorata

  • В мире есть лишь один по-настоящему чудесный ребенок - и каждая мать его знает. ©
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +166/-0
  • Сообщений: 2161
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: доченька Мария! родилась 30 мая 2009 года в 22:20 Te Amo Siempre !
  • То,что мы ничего не чуем,не значит,что этого нет
    • Награды
Ответ: И снова о прививках!
« Ответ #2361 : 10 июня 2010, 00:16 »
 (идея) наконец-то разговоры по теме  (хлопаю)

Gola

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынок Владимир, 22.09.2008г
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: И снова о прививках!
« Ответ #2362 : 10 июня 2010, 01:17 »
Круглый стол общественной палаты РФ от 16 марта 2010 года с участием врачей по вопросу вакцинопрофилактики.
Стенограмма заседания тут - http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=002&id_2=009&id_3=000367
Что говорит Червонская всем известно, а вот мнение врачей, например иммунолога-к.м.н.,  десткого психиатра профессора-д.м.н.,  педиатра профессора -д.м.н. и др., думаю многим полезно почитать.




Innamorata

  • В мире есть лишь один по-настоящему чудесный ребенок - и каждая мать его знает. ©
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +166/-0
  • Сообщений: 2161
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: доченька Мария! родилась 30 мая 2009 года в 22:20 Te Amo Siempre !
  • То,что мы ничего не чуем,не значит,что этого нет
    • Награды
Ответ: И снова о прививках!
« Ответ #2363 : 10 июня 2010, 01:22 »
Круглый стол общественной палаты РФ от 16 марта 2010 года с участием врачей по вопросу вакцинопрофилактики.
Стенограмма заседания тут - http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=002&id_2=009&id_3=000367
Что говорит Червонская всем известно, а вот мнение врачей, например иммунолога-к.м.н.,  десткого психиатра профессора-д.м.н.,  педиатра профессора -д.м.н. и др., думаю многим полезно почитать.
вам не надоело?

вот на мои вопросы никто по факту не отвечает
мне заседания очень НЕ интересно читать, меня интересует конкретные ситуации мам с детьми по теме прививок у нас в Иркутске в наших поликлиниках

а искать нужную информацию среди НАБОРА УМНЫХ БУКВ сложно


Amber

  • Девушка-загадка
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +86/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 899
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Моя Настурция появилась на свет 18 апреля.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: -
  • Откуда берется пыль и куда деваются деньги?..
    • Награды
Ответ: И снова о прививках!
« Ответ #2364 : 10 июня 2010, 01:31 »
мне кажется тему уже можно попросить удалить, а начать новую, для интересующихся конкретными примерами... как ни зайду, так все пустая перепалка... либо тема себя исчерпала и тогда ее 100% нужно удалять
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. (С)

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: И снова о прививках!
« Ответ #2365 : 10 июня 2010, 01:32 »
мне кажется тему уже можно попросить удалить, а начать новую, для интересующихся конкретными примерами... как ни зайду, так все пустая перепалка... либо тема себя исчерпала и тогда ее 100% нужно удалять

Полностью согласна!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: И снова о прививках!
« Ответ #2366 : 10 июня 2010, 08:16 »
М. б. разделить два враждебных лагеря на разные темы? Что мы всё о вакцинах, страшилках? Много чести этому вранью!
Давайте откроем тему, например, "За мир без вакцин!", где будут обмениваться опытом непривитые или малопривитые (недотравленные). Чем отличается непривитый ребенок от привитого, как развивается, чем болеет? А в гости к друг-другу ни ногой, ни головой! Вот и будет тишь, мир и благодать. Если будет такая тема, торжественно обещаю в эту даже не заглядывать, пока не попросят!  (крейзи)

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Ответ: И снова о прививках!
« Ответ #2367 : 10 июня 2010, 08:45 »
Ну так откройте.

Ann-Mary

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 789
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: И снова о прививках!
« Ответ #2368 : 10 июня 2010, 09:56 »
вам не надоело?

вот на мои вопросы никто по факту не отвечает
мне заседания очень НЕ интересно читать, меня интересует конкретные ситуации мам с детьми по теме прививок у нас в Иркутске в наших поликлиниках

а искать нужную информацию среди НАБОРА УМНЫХ БУКВ сложно

 (удивленный) а мне вот наоборот мнение детского психиатра профессора интересно было прочитать, учитывая проблемы сына. Спасибо, Gola, за ссылку.
Давайте поможем ребенку быть мобильным!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=200388.50

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: И снова о прививках!
« Ответ #2369 : 10 июня 2010, 10:18 »
Не надо ничего удалять, так как появится точно такая же тема, в которой начнется все по новой, так как хоть если что можно всегда сказать, что эта информация здесь уже есть, на самом деле в этой теме очень много полезной инфы
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: И снова о прививках!
« Ответ #2370 : 10 июня 2010, 11:02 »
Вот я о том же, никогда всем не угодишь!  (удивленный)

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Ответ: И снова о прививках!
« Ответ #2371 : 10 июня 2010, 11:32 »
Gola, спасибо. Почитать действительно стоит, тк там выступают представители официальной медицины и стиль изложения вполне доступен для понимания среднестатистического читателя (это к слову о "наборе умных букв"). О давлении на рядовых врачей тоже упоминается. И там не "речи оголтелых антипрививочников", а очень хорошая информация к размышлению, основанная на данных практикующих специалистов.
Меня лично озадачило упоминание о нановакцине. Поиск показал, что вопрос не слишком нов, но очень актуален в свете того, что завод по её производству должен был быть запушен в начале этого года. Через поиск вышла на главу "Чипирование через вакцинацию"  из книги Грачёвой Т. "Когда власть не от бога". Это так, тоже к размышлению. Не конкретно о вакцинации, но о проблеме не менее глобальной.

Наводить порядок в доме, где живут дети - всё равно, что убирать снег во время снегопада
Можно общаться:на ЛиРу на Блоггере в ЖЖ
На 38мама: Моё рукоделие  и мой фотошоп


Innamorata

  • В мире есть лишь один по-настоящему чудесный ребенок - и каждая мать его знает. ©
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +166/-0
  • Сообщений: 2161
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: доченька Мария! родилась 30 мая 2009 года в 22:20 Te Amo Siempre !
  • То,что мы ничего не чуем,не значит,что этого нет
    • Награды
Ответ: И снова о прививках!
« Ответ #2372 : 10 июня 2010, 12:05 »
а еще среди полезной информации много ругани, что более неприятно
всем никогда не угодишь  ;)
хорошо, что сюда копируют статьи, удобно тем, кому искать лень
я сама сижу не только в нете информацию ищу по своей ситуации

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Ответ: И снова о прививках!
« Ответ #2373 : 10 июня 2010, 12:26 »
а еще среди полезной информации много ругани, что более неприятно
всем никогда не угодишь  ;)

Это зависит полностью от воспитанности участников. Я тут встречала высказывания от некоторых пользователей, от которых этого не ожидала (как со стороны про- так и антипрививочников). Почему-то, когда речь заходит о теме вакцинации, люди как с цепи срываются. Давно уже решили, что каждый решает сам. Поделились информацией - хорошо, мнение своё высказали, но на личности переход не понимаю. Да, я считаю, что вакцины небезопастны в плане токсичности, но мне и в голову ни разу не приходило сказать кому-то, что он(а) отравитель своего ребёнка. Так же не понимаю тех, кто обвиняет полных отказников от прививок, обвиняя их в отсутствии любви и заботы о ребёнке (мы все именно ими и руководствуемся). Про прочие обвинения и эпитеты писать уже не буду.

О статьях и информации.
К вопросу о влиянии вредных веществ в составе вакцин и их малых дозах. Под спойлером заметка о свежих данных о влиянии гидроксида алюминия на организм человека (со ссылкой на PubMed  ;) ) Исследоваия проводились с ориентацией на дозы, содержащиеся в вакцинах.


Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Ответ: И снова о прививках!
« Ответ #2374 : 10 июня 2010, 12:32 »
У меня возник вопрос к обеим сторонам
Как ваши мужья и другие родственники относятся к решению ставить/не ставить прививки?
Есть ли среди них придерживающиеся противоположного мнения?   

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: И снова о прививках!
« Ответ #2375 : 10 июня 2010, 12:40 »
Круглый стол общественной палаты РФ от 16 марта 2010 года с участием врачей по вопросу вакцинопрофилактики.
Стенограмма заседания тут - http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=002&id_2=009&id_3=000367
Что говорит Червонская всем известно, а вот мнение врачей, например иммунолога-к.м.н.,  десткого психиатра профессора-д.м.н.,  педиатра профессора -д.м.н. и др., думаю многим полезно почитать.
Почитала, много противоречивых высказываний. Состав комиссии довольно любопытный. Скажем так - вы хотите вывести тараканов и организуете круглый стол - приглашаете журналистов, биологов, паразитологов, психологов, дрессировщика тарканов из цирка, вам показывают фильм, много и долго рассуждают о привычках этих насекомых, и вреде, пользе... А специалистов дезинфекционной станции пригласить забыли...
Индивидуальный подход к каждому ребенку и выбору вакцины - супер, конечно. Только я так поняла, нужно сначала выявить наличие антител к заболеванию, дабы не допустить аутоимунных состояний. Готовы перед каждой прививкой сдавать кровь из вены?
Я полагаю - вакцины нужны прежде всего для того, чтобы исключить возможность заболеть в тяжелой форме. Я уже писала про диагностику. Врачи ошибаются в диагнозах, и не всегда аппаратура им в помощь, как бы чудесно не нашпигована она была.
По наноконтейнеры - ;-), удивляюсь - кто поверил? Есть более дешевые и более эффективные способы делать из людей зомби.
В общем  - начали за здравие, кончили за упокой.
Кто знает - во всех привиках тиомерсал? есть ли аналоги с феноксиэтанолом?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!