Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кто был у Вронской, что думаете?  (Прочитано 62581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Selena

  • Гость
Кто был у Вронской, что думаете?
« Начало темы : 22 мая 2010, 09:21 »
Девочки, мне так расхваливали Вронскую, как лучшего детского остеопата и мануала... Столько деток возят, запись за месяц  (убьюсь_об_стену)
Невролог отправила из-за двустронней пирамидальной недостаточности (другими словами тонус после 6 месяцев остался)... съездила, никакого эффекта не увидела, разве что с 1000 р за 15 минут распрощалась и ребенок дико орал, когда ему голову мяли  (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)
Сейчас теже проблемы остались, хоть говорят и ножки выправляет, чтобы стоял хорошо и т.д. и т.п.
Вы что думаете? Помогла она хоть кому-то???

 

Натка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын Миша
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Родишь-твое сердце будет бегать отдельно от тебя
    • Награды
Ответ: Кто был у Вронской, что думаете?
« Ответ #1 : 22 мая 2010, 09:36 »
мы ездили к ней первый год,у Миши была родовая травма-она нам все поправляла.Мое мнение-она умница,каких поискать!То,что ребенок орал-а вы думаете,у других мануальщиков он не орал бы?Вообще-то это больно,такое вмешательство,взрослым-то больно,что уж говорить о детках.Я тоже не скажу,что видела какие-то изменения после ее сеансов,но я и до ее работы проблемы не видела у Миши,если честно.Я в этих вопросах доверяю профессионалам-нашему неврологу и педиатру,а они у видели проблему,а позже ее решение,после Вронской и массажа.

Selena

  • Гость
Ответ: Кто был у Вронской, что думаете?
« Ответ #2 : 22 мая 2010, 09:40 »
просто с проблемой, которой ехала я, изменений нет (((

Натка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын Миша
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Родишь-твое сердце будет бегать отдельно от тебя
    • Награды
Ответ: Кто был у Вронской, что думаете?
« Ответ #3 : 22 мая 2010, 09:43 »
просто с проблемой, которой ехала я, изменений нет (((
а вы полный курс прошли?одного раза обычно недостаточно

Selena

  • Гость
Ответ: Кто был у Вронской, что думаете?
« Ответ #4 : 22 мая 2010, 09:48 »
а вы полный курс прошли?одного раза обычно недостаточно

она нам сказала, что второй раз не надо приезжать  (удивленный)
что она все сделал, а что именно  (удивленный) (удивленный) (удивленный)

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Кто был у Вронской, что думаете?
« Ответ #5 : 22 мая 2010, 09:57 »
Нам Вронская не помогла. (пардон) Обращались к другим специалистам.
Награды
Многодетная  мама форума

Selena

  • Гость
Ответ: Кто был у Вронской, что думаете?
« Ответ #6 : 22 мая 2010, 09:58 »
Нам Вронская не помогла. (пардон) Обращались к другим специалистам.

их говорят три в Иркутске хороших, Колюжный, она и Ставриди чтоли...

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Кто был у Вронской, что думаете?
« Ответ #7 : 22 мая 2010, 10:21 »
Мы с Макаром к Вронской ходили 3-4 раза, тоже были по 15-20 минут, с каждым разом она ре все больше и больше помогала, у нас глазик очень сильно косил из-за защемления позвонками кровотока, так после первого сеанса глазки выровнялись и больше сына не косил ни разу, сына у нее на сеансах ил спал ил просто лежал и наблюдал, не плакал ни разу и больно ему однозначно не было, я вообще была удивлена, потому что мне казалось, что она его еле касалась.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кто был у Вронской, что думаете?
« Ответ #8 : 22 мая 2010, 11:08 »
их говорят три в Иркутске хороших, Колюжный, она и Ставриди чтоли...
Стефаниди... Есть ещё Зусман А. Л., Ященко А. Л., Лазо Н. В., Сафонов В. А. - всех хороших врачей не перечесть. Не бывает так, чтоб один врач всем помогал и нравился. Часто, очень неплохо, посмотреть в зеркало перед походом к врачу.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Selena

  • Гость
Ответ: Кто был у Вронской, что думаете?
« Ответ #9 : 22 мая 2010, 16:14 »
Стефаниди... Есть ещё Зусман А. Л., Ященко А. Л., Лазо Н. В., Сафонов В. А. - всех хороших врачей не перечесть. Не бывает так, чтоб один врач всем помогал и нравился. Часто, очень неплохо, посмотреть в зеркало перед походом к врачу.

это я должна всех обойти с ребенком????????????????????? да мне его просто жалко мучить...

не поняла фразу выделенную?   (крейзи)
« Последнее редактирование: 22 мая 2010, 16:27 от SELENA »

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кто был у Вронской, что думаете?
« Ответ #10 : 22 мая 2010, 17:55 »
Да, мой язык не понятен, если я шучу - считают оскорблением; если намекаю - совсем не понятно. Более просторечно, чтоб судить о врачах, нужно посмотреть на себя.

Selena

  • Гость
Ответ: Кто был у Вронской, что думаете?
« Ответ #11 : 22 мая 2010, 18:17 »
Да, мой язык не понятен, если я шучу - считают оскорблением; если намекаю - совсем не понятно. Более просторечно, чтоб судить о врачах, нужно посмотреть на себя.

не задумывались, что если вас многие не понимают, значит дело тут в вас?!
Чтобы судить о врачах, нужен опыт обойти не одного врача, а когда тебе советует невролог именно этого, к нему идешь... а богатого общения иметь в отличие от вас не приходилось, и слава Богу ТТТ
я тему завела, чтобы спросить мнений... если сказать по факту нечего, нечего и лезть... имхо...

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Ответ: Кто был у Вронской, что думаете?
« Ответ #12 : 22 мая 2010, 18:34 »
а когда тебе советует невролог именно этого, к нему идешь...
а отправила вас видимо Юрлова?

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Кто был у Вронской, что думаете?
« Ответ #13 : 22 мая 2010, 18:42 »
Selena, я тебя понимаю, мы два раза были у  вронской, но так и не могу понять помогла она нам или нет, то ли просто вырос ребенок и проблема отпала (удивленный) тоже жутко у нее кричал, она после первого раза сказала, что достаточно, я грю, а если проблема не исчезнет, она грит ну доя профилактики прилете втропй раз, между этими разами мы даже пытались себя убедить что вроде как лучше стало , но на самом деле не знаю даже, сходили второй раз... Ну может что то и произошло, чего нам не видно скажем, но больше смысла не виду к ней идти это точно. С др.стороны второго ребенка, если будет что то мне не нравится покажу ей, и чем раньше тем лучше. Вот как то так

Selena

  • Гость
Ответ: Кто был у Вронской, что думаете?
« Ответ #14 : 22 мая 2010, 18:50 »
отправила не Юрлова, а местный наш невролог... но когда ходила на массаж, сказали, что Юрлова тоже отправит, что массажем это не лечится...
Если еще придется, то наведуюсь к другому специалисту уже...

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Ответ: Кто был у Вронской, что думаете?
« Ответ #15 : 22 мая 2010, 19:04 »
Я бы посоветовала к Зусману на консультацию сходить, нам Зусман очень помог. К нему можно сначала на консультацию записаться. А вообще вот темка про мануалов, можно много интересной информации там почерпнуть.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=2638.msg53862#msg53862

Selena

  • Гость
Ответ: Кто был у Вронской, что думаете?
« Ответ #16 : 22 мая 2010, 19:23 »
Я бы посоветовала к Зусману на консультацию сходить, нам Зусман очень помог. К нему можно сначала на консультацию записаться. А вообще вот темка про мануалов, можно много интересной информации там почерпнуть.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=2638.msg53862#msg53862

спасибо  (цветы)

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Кто был у Вронской, что думаете?
« Ответ #17 : 08 июня 2010, 14:58 »
Мы сначала тоже пошли к Вронской, сходили 2 раза,она нам убрала кривошею и сказала "все,ребенок здоров, больше не приходите". А нашу основную проблему-гидроцефалию она не увидела. Пошли к Калюжину, через 3-4 сеанса сыну стало становится легче, ушли крики и головные боли. Сейчас уже полгода лечимся у него. И мы, можно сказать, здоровы. от многих слышала, что Вронская помогает "частично", хотя нам она кривошею сразу убрала, тоже плохо сказать о ней не могу.

Misty

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Ванечка, Санечка и Юрик
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Кто был у Вронской, что думаете?
« Ответ #18 : 24 ноября 2010, 00:44 »
Мы были с малышом после родом. Поправила ему шейку. Все ок!


lebella

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: мой сынулька - Алёша, родился 13.09.2009
  • Род.дом: РД на Баграда
  • Улица: с. Хомутово, ул. Дорожная 22
    • Награды
Ответ: Кто был у Вронской, что думаете?
« Ответ #19 : 06 февраля 2011, 13:37 »
Нам Вронская тоже помогла (водили Алешку)! Я даже сама лично на прием к ней ходила. Дело было так: очень болела спина (поясница), пришла к ней на прием вся спина хрустела, видимо позвонки вставляла а еще голову правила, больно не было но чувствовала как мозги перемещаются даже муражки по коже бежали. Когда уходить собралась она говорит нужно поберечься а так все должно пройти. Села в машину даже сутулиться не хотелось. Приехала домой у меня жудко разболелась голова, я думала излияние мозгов будет, на следующий день позвонила ей и говорю ужасно болит голова(про спину я и думать забыла) она мне говорит такое может быть дня 2-3 небольшие головные  боли, короче я все 3 дня мучилась никакие таблетки не помогали потом звоню ей и говорю ВСЁ Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ТЕРПЕТЬ МОЖЕТ У МЕНЯ ЧТО ТО СБИЛОСЬ, она меня записала на следующий день. Приехала она сказала что я сбила все и опять править начала. После 2 раза головные боли прекратились и спина сильно не беспокоила.  Я считаю у нее реально есть дар.

Октябрь

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Катюша, дочечка 04.07.2007г.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кто был у Вронской, что думаете?
« Ответ #20 : 07 февраля 2011, 09:59 »
Я у Вронской была с обеими дочерьми. У старшей была кривошея и нас отправила Юрлова к ней. Ре не могла ползти. Прямо видно было, что ей уже пора и очень хочется, но юыло такое ощущение, что она понять не может, что куда поставить, что бы с места сдвинуться. от этого она злилась очень, плакала и жалко детеныша было. Результат я увидела со второго посещения. Катя очень бодро поползла и стала гораздо лучше засыпать, уж не знаю связаньно последнее с Вронской или нет, но у меня такое впечатление осталось. Со второй вроде особых проблем не было, но она у нас "космонавт" еще тот, с кровати летала не раз, поэтому решила сводить для профилактики, особых результатов именно поведенческих я не увидела, но визуально форма головы (затылок) изменилась. Пока с первой ходила (3 раза), видела там пациентов разных, от совсем малышей, до уже взрослях деток. одна мамочка впечатлениями делилась. У них девочка, уже к 5 годам, не ходит. Чтото с позвоночником, когда я ее первый раз увидела, она передвигалась с поддержкой ножки приволакивала еще. Когда я уже сама к Вронской пошла (у меня была проблема с ухом, думала, что полечит она мне, кстати, не помогла), эта девочка, во дворе дома, где раньше В. принимала, чуть ли не в классики скакала.... не говоря уже о маме. Я к чему все так долго описываю, если возникают сомнения по поводу врача, можно и нужно обходить как можно больше спецов. обязательно найдется именно тот кто вам поможет. А Вронская мега- остеопат, особенно для детей.

Низихарушка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Крылатый
    • Награды
Вронская
« Ответ #21 : 23 сентября 2013, 11:55 »
Девочки, добрый день! моя знакомая очень рекомендует ронскую, причем говорит, что посетить ее надо с малышом, чем раньше, тем лучше. Позвонила я в их центр, прием 2 тыс, за что? За один прием-консультацию. Вот у меня и возник вопрос, действительно ли она такой хороший и специалист и стоит ли ее посетить?

Chloe

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1343
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька 2013г
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т.В.
    • Награды
Ответ: Вронская
« Ответ #22 : 23 сентября 2013, 13:55 »
Нам вот тоже невролог посоветовал обязательно посетить Вронскую или Стефаниди. У Стефаниди прием-консультация 700 руб стоит и манипуляции 1800 руб для ребенка от рождения до года. Хочется советов бывалых))) К кому лучше: Вронской или Стефаниди? И стоит ли вообще посещать сих специалистов? Т.к. у меня после приема невролога возникло ощущение "круговой поруки врачей".

светофорик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: светлана
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Вронская
« Ответ #23 : 23 сентября 2013, 14:53 »
Девочки, почитайте здесь http://38mama.ru/forum/index.php?topic=2638.0

Я с ре ходила к Стефаниди на сеансы и к Зусману на консультацию. По прошествии времени могу сказать, что сейчас бы я не повела ре ни к кому.

Chloe

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1343
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька 2013г
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т.В.
    • Награды
Ответ: Вронская
« Ответ #24 : 23 сентября 2013, 16:48 »
светофорик, а почему? Печальный опыт? Просто в теме по ссылке 145 страниц, читать все просто нет времени((( Хотелось бы услышать ваше мнение)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!