Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Подростки и секс  (Прочитано 25256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ОпалАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: света
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: лисиха
    • Награды
Подростки и секс
« Начало темы : 09 октября 2015, 11:46 »
Случайно прочитала переписку дочери ( она не закрыла свою страницу в моем телефоне) с ее мальчиком и пребываю в шоке... Ей почти 13, но выглядит на все 16, ему 15. Умница, красавица, отличница (смех_оскал), занята с утра до ночи. С этим мальчиком вместе танцует, до этого все сводилось в смайликам-поцелуям , светящимся глазам и рассказывала мне, что он супер. Я сильно не переживала, думала ну влюбилась и ладно.... Но эта переписка выбила меня из колеи просто. Она ему зачем то врет, пишет что ей сказала мама "если будете заниматься этим - предохраняться нужно..." (нифигасе) у нас с ней вообще такого быть не могло, я считала рано про предохранение говорить . Он ей рассказывает как они с друзьями обсуждали тему секса и кто кому какие советы давал, как лучше в первый раз и с кем. Вообщем у них ничего не было, но если эти разговоры такие откровенные, значит к этому идет.... Что мне делать , как вести себя? Я понимаю что не должна настроить ее против себя, но для меня это ужасно, мы верующая семья, никогда не думала что меня это Так рано каснется..

 

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Подростки и секс
« Ответ #101 : 24 июня 2016, 13:24 »
Какая интересная тема, постою послушаю. Скоро видимо и нас коснётся. Старшая недавно спросила(когда диск со свадьбой смотрели)-'а где я была' папа ответил-'тебя ещё не было' она ответила-'папа, глупенький, так не бывает, я у мамы в животике сидела просто'. Вечером мы с ней немного побеседовали, но интересно ей не было. Её больше заинтересовало как она в род доме в стеклянной коляске лежала и как папа нас забирал :)) мне мама всё объяснила лет в шесть-семь. Я ещё тогда подумала-'фу, какая гадость, ну разве что ради ребёночка ЭТО можно сделать' (смех_оскал)
Таня, чтобы не "фу, какая гадость", начинать нужно с любви между родителями и с того, что они хотели ребенка, а не с техники, которая детям в таком возрасте еще не интересна ;)
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Подростки и секс
« Ответ #102 : 24 июня 2016, 15:38 »
Так вроде мама очень осторожно и грамотно всё сделала, но у меня ощущение неприятия осталось. Правда лет в 14 благополучно стёрлось (смех_оскал)
24 июня 2016, 15:33
Прочитала внимательнее-поняла о чём ты... Ну да, начинать надо с другого.
24 июня 2016, 15:35
Сейчас у нас вместо сказки на ночь-'мама расскажи как вы с папой меня хотели когда я ещё у Бога на грядочке в цветочке спала' это я ей объясняла где она была когда её ещё не было. А мы с папой мечтали что она у нас родится. Это ей пока интересно. Но конечно это наш, трёхлетний уровень


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Подростки и секс
« Ответ #103 : 24 июня 2016, 18:16 »
Так вроде мама очень осторожно и грамотно всё сделала, но у меня ощущение неприятия осталось. Правда лет в 14 благополучно стёрлось (смех_оскал)
24 июня 2016, 15:33
Прочитала внимательнее-поняла о чём ты... Ну да, начинать надо с другого.
24 июня 2016, 15:35
Сейчас у нас вместо сказки на ночь-'мама расскажи как вы с папой меня хотели когда я ещё у Бога на грядочке в цветочке спала' это я ей объясняла где она была когда её ещё не было. А мы с папой мечтали что она у нас родится. Это ей пока интересно. Но конечно это наш, трёхлетний уровень
ну да, в 14 лет техническая часть секса и в 6 воспринимаются совершенно по-разному :)

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Подростки и секс
« Ответ #104 : 28 августа 2016, 14:46 »
как насчет того, чтобы предупредить его об изменениях в теле, которые с ним и его сверстниками скоро произойдут?
вот хорошая статья по возрастам:
http://www.child-psy.ru/polovoe/380.html
Здравствуйте! Прямо так и объяснить как в статье? (удивленный) Не рано ли...
Вчера дочь спросила что такое секс, во дворе они обсуждали... Ребенку 8 лет только... Не готова я пока. Может распечатать ей, сама пусть прочтет, а я рядышком посижу.

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Подростки и секс
« Ответ #105 : 31 августа 2016, 13:20 »
Здравствуйте! Прямо так и объяснить как в статье? (удивленный) Не рано ли...
Вчера дочь спросила что такое секс, во дворе они обсуждали... Ребенку 8 лет только... Не готова я пока. Может распечатать ей, сама пусть прочтет, а я рядышком посижу.
Здравствуйте!
Хотя бы так, если язык не поворачивается напрямую все говорить.
Меня часто спрашивают, когда с детьми о сексе начать разговаривать. Многие родители думают, что лет в 14-15. А я им говорю, что в 14-15 может быть уже поздно. Так что в 8-9 лет самое время.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Подростки и секс
« Ответ #106 : 31 августа 2016, 13:28 »
Александр Мусихин, Саша, подскажи такой момент, вот моя уже пару раз задавала вопросы связанные с изменениями тела. Но задавала она их в неудобно время, в смысле сесть и поговорить в тот момент не было возможности. Как ты считаешь, все же отвечать на вопросы надо сразу? Если не получилось сразу, стоит самой после, в более подходящее время, поднимать эту тему или ждать когда ребенок сам вспомнит что его интересовало?
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Подростки и секс
« Ответ #107 : 31 августа 2016, 13:58 »
Александр Мусихин, Саша, подскажи такой момент, вот моя уже пару раз задавала вопросы связанные с изменениями тела. Но задавала она их в неудобно время, в смысле сесть и поговорить в тот момент не было возможности. Как ты считаешь, все же отвечать на вопросы надо сразу? Если не получилось сразу, стоит самой после, в более подходящее время, поднимать эту тему или ждать когда ребенок сам вспомнит что его интересовало?
если ребенок спрашивает тебя в неудобное время, то проще всего пообещать, что ответишь на них позже. И, конечно, когда у тебя удобное время, ты заводишь эту тему сама. Иначе получится, что ты "кормишь ребенка завтраками". Соня может решить, что эта тема тебе неприятна или опасна, что про нее нельзя говорить. Так что не стесняйся и говори сама.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!