Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Срочно нужна консультация  (Прочитано 14089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KatunasavaАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: пос.Берёзовый
    • Награды
Срочно нужна консультация
« Начало темы : 15 июля 2015, 19:05 »
Здравствуйте, подскажите, можно ли вернуть молоко?
Выписались из роддома, молоко резко пропало. Уже два месяца дочь на ИВ. У меня вопрос: может ли вернуться молоко? Есть ли препараты, помогающие вернуть молоко? Или уже поздно что-то предпринимать?

 

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Срочно нужна консультация
« Ответ #1 : 16 июля 2015, 12:34 »
Katunasava, здравствуйте.
 Восстановить грудное вскармливание - прекрасное намерение! Это возможно, но требуется время и терпение.
Скажите, как дочка прибавила в весе в 1-й и во 2-й месяц? Проводили ли тест на мокрые пеленки? Пробовали поддержать лактацию сцеживаниями? Чтобы молоко начало прибывать, грудь надо регулярно опустошать. И если пока это не делает малышка, необходимо сцеживать грудь. Руками или молокоотсосом - как лучше получается.
    Постараться убрать бутылку, заменив её на чашку или поильник - дети привыкают как правило к сосанию из бутылки -а оно кардинально отличается от сосания груди.
Об альтернативных способах докорма http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma
    Важно научить ребенка сосать грудь. Пробуйте предлагать грудь засыпающему ребенку (во сне)- обычно в таком состоянии дети чаще соглашаются сосать.

тут много полезной информации по теме  http://gvinfo.ru/perehod_na_gv  http://yko.ucoz.ru/news/2009-05-04-16
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький

KatunasavaАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: пос.Берёзовый
    • Награды
Ответ: Срочно нужна консультация
« Ответ #2 : 16 июля 2015, 17:58 »
Katunasava, здравствуйте.
 Восстановить грудное вскармливание - прекрасное намерение! Это возможно, но требуется время и терпение.
Скажите, как дочка прибавила в весе в 1-й и во 2-й месяц? Проводили ли тест на мокрые пеленки? Пробовали поддержать лактацию сцеживаниями? Чтобы молоко начало прибывать, грудь надо регулярно опустошать. И если пока это не делает малышка, необходимо сцеживать грудь. Руками или молокоотсосом - как лучше получается.
    Постараться убрать бутылку, заменив её на чашку или поильник - дети привыкают как правило к сосанию из бутылки -а оно кардинально отличается от сосания груди.
Об альтернативных способах докорма http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma
    Важно научить ребенка сосать грудь. Пробуйте предлагать грудь засыпающему ребенку (во сне)- обычно в таком состоянии дети чаще соглашаются сосать.

тут много полезной информации по теме  http://gvinfo.ru/perehod_na_gv  http://yko.ucoz.ru/news/2009-05-04-16
Ребенок на ИВ прибавил хорошо. Родилась она 2900, сейчас 5 кг.
Дело в том, что молока у меня совсем нет. Давлю на грудь, выделяется одна капля. Дальше дави сколько угодно- нет выделений. Ребенок грудь берет( даю просто так), но там нет ничего.

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Срочно нужна консультация
« Ответ #3 : 18 июля 2015, 16:36 »
Katunasava, я бы на вашем месте звонила, а не писала. Если вы действительно хотите вернуть ГВ и готовы для этого трудиться много и активно-звоните консультанту, встречайтесь, обговариваете массу нюансов и всё у вас получится. Теоретически это возможно. Главное не теряйте время и помните что это будет не легко. Зато так здорово будет потом, когда у вас с вашим малышом всё получится.:-)


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

2Alesya1

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Алеся
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Срочно нужна консультация
« Ответ #4 : 22 января 2016, 22:55 »
Добрый день! Можно спросить у вас актуальные номера телефонов специалистов по гв, нужна консультация на дому, ребёнку 6 дней

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Срочно нужна консультация
« Ответ #5 : 23 января 2016, 08:04 »
2Alesya1, а вы пробовали звонить? Знаю что дозвониться достаточно сложно. У них очень насыщенный график. Звоните настойчивее, не один-два раза. Я до Инны как-то два дня дозванивалась

DuklisI

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Срочно нужна консультация
« Ответ #6 : 10 апреля 2016, 04:44 »
Здравствуйте. У менябеда. Мы на гв. Я заболела. Температура, чихаю, морозит то в жар бросает. Доча тоже болеет. Ей ставят антибиотики. Можно ли мне тоже пить антибиотики и какие? Может амиксин? Дочери и так плохо а тут еще и я разболелась. Помогите

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Срочно нужна консультация
« Ответ #7 : 10 апреля 2016, 06:56 »
DuklisI, вы сами себе назначаете антибиотики? Лучше по этому вопросу к доктору обратиться. На сколько я знаю орви не лечится антибиотиками, и даже наоборот-они могут помешать. Так что бегом к врачу, или на дом вызывайте. -
10 апреля 2016, 06:52
Вообще-достаточно много лекарств совместимо с ГВ. Можно посмотреть на сайте АКЕВ http://akev.info/forum/viewtopic.php?f=59&t=3711
« Последнее редактирование: 10 апреля 2016, 07:49 от Баженчик »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!