Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!  (Прочитано 50536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NuraАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: четыре сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Начало темы : 20 июня 2009, 14:53 »
Мамы и папы, помогите, уже не знаю куда обратиться(((
В апреле прошлого года мою старшую сестру и ее мужа лишили родительских прав и детей кое-как отвоевала моя мама (органы опеки не хотели их отдавать). Все пятеро детей (возраст от 2 до 10 лет) вернулись с огромным скандалом с органами опеки и попечительства к моей маме домой только в сентябре месяце прошлого года. За все время, которое они провели на Ленинградской в приюте дети очень изменились. Они и раньше были не сахар (семья пьющих), а потом стали совсем замкнутыми. У одного из мальчиков совсем плохо стало с психикой. Прожили они у нее до 15 июня этого года. 15 Июня пришла комиссия в составе 3-х человек и им не понравилось, что: у детей нет изобилия в еде (была сварена каша, время было 10 утра и они только что поели, а в холодильнике стояло 3 л супа), бардак в доме (были разбросаны игрушки!!!!! Это же дети). На вопрос : "Вы ели?" дети хором отвечали, что да, но комиссия написала в акте, что нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Они их забрали((((( на основании статьи 77 Семейного кодекса РФ "Угроза жизни и здоровья ребенка". Моя мама ездила в органы опеки, но они намертво стоят, что в доме должен быть идиальный порядок и сварено не менее 4 блюд на любой время суток. Теперь мы никому ничего не можем доказать, так как органы опеки имеют безграничную власть((( Помогите, очень прошу о помощи, мама в очень плохом моральном состоянии, дети в приюте сильно плачут, домой просятся, а мы не можем им даже сказать, что точно домой заберем. Что делать? Самое главное: я не понимаю зачем их это, где мотив? Неужели из-за прошлого скандала?

 

Шторм

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: ЮЛИЯ
  • Ваши деточки: КСЕНИЯ 23.06.2007 г.р.
  • Род.дом: Областной, Юбилейный
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #1 : 08 октября 2009, 01:47 »
Нюра позвоните на телевидение  Иркутское, позвоните в Иркутские газеты - привлеките внимание общественности.
 Напишите в интернете Андрею Малахову в его проект ПУСТЬ ГОВОРЯТ, он любит такие истории освещать и помогает, действительно помогает...
напишите во все передачи на НТВ типо профессия репортер и т.д. а в конце они всегда дают свои эл.адреса,
им нужна сенсация - вам помощь!

Только так: иначе вы детей потеряете!


Добавлено: 08 октября 2009, 01:48
ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!!!
ВСЕ ЛУЧШЕЕ КОНЕЧНО ВПЕРЕДИ !!!



Марго

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #2 : 08 октября 2009, 07:25 »
В прокуратуру первым делом, по своему району!
В Администрацию, которая на сквере кирова в письменном виде. У знакомой спрошу, может ещё посоветут что-нибудь, она работала с органами опеки.
Биннн, посто то за 20 июня....
Как там дети Nura?
[реклама]

NuraАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: четыре сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #3 : 08 октября 2009, 08:11 »
Спасибо девочки, подали заявление в суд. Ждем когда он состоится. После обязательно напишу))))

Шторм

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: ЮЛИЯ
  • Ваши деточки: КСЕНИЯ 23.06.2007 г.р.
  • Род.дом: Областной, Юбилейный
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #4 : 08 октября 2009, 09:45 »
Нюра, а какой суд такие дела рассматривает? мировой или....

Но идею с общественностью и телевидением имейте ввиду, у нас когда какие-то органы исполнительной власти занимаются произволом, по-моему, только таким образом из страха позора на всю строну и всяких проверок в следствии таких разборок, можно заставить их начать работу свою не формалистки, а с индивидуальным человеческим подходом в каждом конкретном случае! 

Il Divo

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Регина
  • Ваши деточки: когда-нить ждемс...
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Хочешь, чтобы женщина была ангелом-подари ей РАЙ!
    • Награды
Re: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #5 : 08 октября 2009, 10:21 »
Странна достаточно ваша история. Я сама работала на Ленинградской и вопрос в том где действительно дети там находились -в изоляторе или на полном пансионе/проживании. Какая опека приходила рассматривать ваше дело? Вы собирали документы на то что ребятишки остались у Вашей мамы+гособеспечение?
Я ночная белая кошка,
По ночам я купаюсь в росе,
Ворожу, хулиганю немножко,
А на утро такая, как все...!

MaRussia

  • Гость
Re: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #6 : 08 октября 2009, 10:34 »
по-моему районый суд... этим занимается. Ужос  4 свареных блюда в любое время дня... у меня если одно, то хорошо...

Шторм

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: ЮЛИЯ
  • Ваши деточки: КСЕНИЯ 23.06.2007 г.р.
  • Род.дом: Областной, Юбилейный
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #7 : 08 октября 2009, 11:35 »
Не говорите...по-моему лучше одно первое у бабушки, чем первое и второе в дет.доме....

Самое страшное что деткам за эти полгода в дет.доме уже сломали психику....это не пройдет бесследно....

Сейчас о формализме и перегибах в работе органов опеки по всем каналам в телевизоре трубят!!!

Morengo

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Леся
  • Род.дом: на Бограда
  • Хеллоу!
    • Награды
Re: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #8 : 04 ноября 2009, 21:34 »
у меня всегда сердце разрывается на части, когда слышу такие истории, моя точка зрения дети должны остаться в семье (с бабушкой) в данный момент, а что мама и папа? им совсем никак нельзя помочь? сейчас по ТВ постоянно говоят, что дети должны оставаться в семьях, что мол родителям помогают проходить курс лечения и все такое.... может это только слова. Представляю, как тяжело вашей маме, как она переживает... А в органах  опеки и правда бываю такие люди, уж не знаю что у них за методы и вообще какие мысли о детях, но бывает, что многое приувеличивают, и считаючт, что ребенку лучше в приюте, чем дома... ну и что что каша и пусть нет  хорошей одежды, зато они в семье, все вместе, есть любящий человек, бубушка и тетя (это вы) как я понимаю. Нужно вам бороться я думаю, что суд все поставит на свои места, нужно вам свидетелей, что детям хорошо у бабушки, соседи там, вы, если они ходят в сади и школу, то отзывы от туда. Боритесь за детей, Удачи ВАМ.
Искренне переживаю!
Держите в курсе.
А на счет обращения в ТВ, газеты и т.д. я думаю правда хорошая идея, надо общественность привлечь, что детей забирают, ОНИ (опека и т.д) этого боятся
полейте мое денежное деревце (штушку-кутушку))))))
http://treeofmoney.ru/159521

NuraАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: четыре сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #9 : 27 ноября 2009, 08:22 »
Спасибо девочки за поддержку)))) Мы обратились в суд и он состоится уже 8 декабря этого года. На суд никого не приглашают, даже старшего ребенка (а ей 11 лет и она имеет право на присутствие). Она могла бы рассказать как было дела на самом деле, но суд "по согласованию со второй стороной (органами опеки) отказал в ходатайстве по приглашению свидетелей и ребенка до суда". Не знаю, будет ли второе слушание и пригласит ли суд на него свидетелей и ребенка. По поводу психики вы правы: дети в ужасном состоянии, сейчас не плачут. Старшая живет тем, что будет суд и их забирут, средняя девочка Соня замкнулась и не разговаривает ей 5 лет, младшую мы найти не можем!!!!!! Органы опеки нам не говорят где она. Мальчики лежат уже 4 месяц в инфекционной больнице. Илья писаться начал, ему 7 лет (у него и так проблемы были с психикой). А родителям помочь уже нельзя, они не хотят и к тому же разводятся. Органы опеки находятся на ул. Дзержинского, 36. Вроде всем все рассказала, еще раз спасибо за участие.

zlata_311

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #10 : 27 ноября 2009, 14:34 »
Аня, а может все - таки параллельно привлечь внимание общественности как вам советовали???  Из обстановки в суде которую вы описываете складывается впечатление, что судья изначально уже на стороне опеки :(. Сердце переворачивается от вашей истории :(

Шторм

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: ЮЛИЯ
  • Ваши деточки: КСЕНИЯ 23.06.2007 г.р.
  • Род.дом: Областной, Юбилейный
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #11 : 27 ноября 2009, 18:03 »
Аня звоните на телевидение!!!!
Пишите в интернете Малахову в "пусть говорят" - сайт канала ОРТ.

zlata_311 права, судя по всему судья против вас.

Еще можно сходить в общественную приемную президента у нас в Иркутске
и
в общественную приемную депутата, например я знаю на ул. Ленина в районе Художественного музея там прям на здании вывеска общественная приемная депутата Дворниченко (она врач онколог), моей приятельнице многодетной маме после такого приема сад выбила. Она выслушает и не останется безучастной, у нее конек - дети семья.

Аня не будете трезвонить во все колокола потеряете детей...

Обязательно везде сходите, я думаю предпочтительнее до суда.


Добавлено: 27 ноября 2009, 18:05
Желаю Вам удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И не пуха ни пера - 8 декабря!

NuraАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: четыре сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #12 : 27 ноября 2009, 20:38 »
Спасибо, в ТВ мы обращались, правда не к Малахову, нами не заинтересовались..... А к депутату мама на понедельник записалась))))) Тоже пойдем))))) Девочки, если есть связи с органами опеки или в домах малютки, помогите найти Яшину Полину Викторовну, 6 марта 2007 годарождения, детдома обзваниваем через знакомых ее негде нет))) Люди предполагают, что ее удочерили или отдали кому-нибудь под опеку(((( Мама вне себя от горя((((((

Шторм

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: ЮЛИЯ
  • Ваши деточки: КСЕНИЯ 23.06.2007 г.р.
  • Род.дом: Областной, Юбилейный
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #13 : 27 ноября 2009, 22:17 »
есть у меня одна знакомая в администрации попробую через нее, узнать о Полечке.

На какое телевидение звонили?

Попробуй Малахова через интернет опиши подробно очень подробно историю.
Еще зайди на сайт канала НТВ, там и Репортер и Чрезвыч.происшеств. и Честный детектив.
Везде оставь подробный очень подробный рассказ об этой истории.

Сегодня всю ночь можно этому посвятить, напиши что молишь о помощи, вставь фотки деток себя мамы, дабы подтвердить, что вы благополучные, если есть то все вместе.

Напиши что люди превышают должностные полномочия из мести расскажи о конфликте, все подробно напиши. И самое главное ты обращалась видимо к местному телевидению, а надо в Москву, наши против наших не попрут. А вот там погоня за сенсацией, пиши душещипательно, и очень подробно.Ты должна разжалобить и убедить в том что это превышение должностных полномочий из мести - это важно!

Зайди на сайты газет что-нибудь тоже о криминале....

Действуй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
всей душой за вас болеем.
« Последнее редактирование: 27 ноября 2009, 22:22 от Шторм »

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #14 : 27 ноября 2009, 23:48 »
Нюра. я просто в шоке от вашей истории, сама работала в органах соц. защиты и сталкивалась с органами опеки, но то о чем вы рассказываете, слышу в первый раз, попробую тоже поузнавать через знакомых, может что и получится (шарик)


Надале

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Данила 09.04.04г. Дочь Валерия 02.05.05г.
  • Улица: Не местная
    • Награды
Re: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #15 : 29 ноября 2009, 13:11 »
Анна, процедура лишения родительских прав длится как правило несколько месяцев.Потом дается еще полгода на востановление в родительских правах.При лишении родительских прав, бабушка имела первоочередное право на установление опеки над внуками.Почему ей в этом отказали?Обычно если родственники готовы взять под опеку детей, то их вряд ли будут изымать в соц. учреждения.Навещала ли бабушка внуков в приюте?Мне кажется вы многого не договариваете.Если бы бабушка посещала внучку в ДР ее вряд ли бы отдали на удочерение.ДР и ДД переполнены и очередей усыновителей нет.Т.е. затевать изъятие детей в ДД опека без особой причины не будет.

NuraАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: четыре сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #16 : 08 декабря 2009, 09:01 »
Анна, процедура лишения родительских прав длится как правило несколько месяцев.Потом дается еще полгода на востановление в родительских правах.При лишении родительских прав, бабушка имела первоочередное право на установление опеки над внуками.Почему ей в этом отказали?Обычно если родственники готовы взять под опеку детей, то их вряд ли будут изымать в соц. учреждения.Навещала ли бабушка внуков в приюте?Мне кажется вы многого не договариваете.Если бы бабушка посещала внучку в ДР ее вряд ли бы отдали на удочерение.ДР и ДД переполнены и очередей усыновителей нет.Т.е. затевать изъятие детей в ДД опека без особой причины не будет.
Ты права, процедура лишения прав - это очень долгая процедура, а родители лишины достаточно давно! Опека отобрала детей у бабушки! Она сейчас по мере возможности постоянно навещает внуков в приюте. К сожалению, до недавного времени, дети находились в разных приютах: трое на Кинохронике, одна на Ленинградской, и одну для нас потеряли - органы опеки не говорили где она. Позавчера стало известно, что она в Ново-Ленино (узнавали всеми способами). Теперь, слава богу, дети почти все в одном месте (уже месяц). К сожалению, к той, что в Ново-Ленино бабушка не поедет (моя мама не знает как обеснить 3 летниму ребенку. почему она ее не забирает). А к остальным она ездила регулярно каждый выходной (то на Ленинградскую, то на Кинохронику). Конечно, когда дети были в лагерях она не ездила к ним (запрещено, почему-то). Ты пойми. у нее на руках еще моя сестра, она недееспособная, и за ней тоже глаз да глаз надо. Вообще, когда она взялась оформлять опеку над этими детьми мы почему-то предполагали, что будет не просто, но чтобы так???!!! В плане заботы, да, возможно я что-то не написала ранее, но сказать плохого я ничего не могу о ней. Они даже ей с приюта звонят и просят какие-нибудь мелочи (например, памперсы на Илью, ему 7 лет и он писается). Вот только ребенок не может выйти из больницы: то у него простуда, то бронхит, то грипп и т.д. Еще разок лижал в психбольнице (по медицинским показателям, находясь в приюте. На мой взгляд - она отличная бабушка. по мере сил и возможностей. Конечно. у нее нет много денег, но заботы и любви хоть отбавляй. Она действительно их любит, а они любят ее. Она даже к ним ездит и сообщает все новости, касающиеся того, чтобы их забрать из приюта. Старшая девочка ждет сегодняшнего числа как дня рождения - она надеется, что их забирут домой.
А по поводу опеки, я тоже хорошо к ним относилась, пока не затронули лично меня и моих племянников.


Добавлено: [time]Tue Dec  8 09:14:50 2009[/time]
Нюра, а какой суд такие дела рассматривает? мировой или....
Суд находится напротив цирка, не знаю какой, а точнее напротив дворца пионеров, по моему. Сегодня в 14-30 слушание, я там буду обязательно, хоть меня и не вызывали, и еще двое свидетелей. Моя сестра, которая находилась с детьми, когда пришли органы опеки (бабушка к сожалению обязана работать), я, как социальный работник - учитель, и свидетель, который часто бывала у них дома и видела реальную обстановку. Она лично продавала детские вещи и игрушки моей маме (продавец с магазина). Не знаю выпрут нас или нет, но пойдем обязательно. Сегодня в 10-00 часов у мамы запись в приемную Путина. Может что-нибудь там подскажут))))
« Последнее редактирование: 08 декабря 2009, 09:16 от Nura »

Надале

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сын Данила 09.04.04г. Дочь Валерия 02.05.05г.
  • Улица: Не местная
    • Награды
Re: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #17 : 08 декабря 2009, 11:03 »
Ты пойми. у нее на руках еще моя сестра, она недееспособная, и за ней тоже глаз да глаз надо.


Добавлено: [time]Tue Dec  8 09:14:50 2009[/time]
Вот этот аргумент опека то же может использовать против бабушки.Я так понимаю это мама этих детей?Сколько бабушке лет?Просто при опеке есть возрастной ценз.Т.е. если вы собираетесь бороться за детей, то нужно учитывать все моменты.И маленькую все таки нужно посещать.Я уже писала, что если посещают родственники, то таких деток стараются не показывать усыновителям.В приютах есть психологи, какие они дают заключения?Где лучше будет детям с бабушкой или в ДД.Бабушке бы советовала оформлять приемную семью там пособия на детей плюс з/п бабушке как воспитателю.И обязательно устранить все недостатки, которые были указаны в акте опеки.

NuraАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: четыре сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #18 : 08 декабря 2009, 23:23 »
Девочки, сообщаю: суд мамой проигран((((((( Сказали: не предоставили факты. На вопрос судье какие факты надо было предоставить, она сказала не знаю, но это не убедительно. А с органов опеки сказали. что дети были счастливы, когда их забирали((((( Прямо на суде(((( Я была просто шокирована: судья настолько стервой была, возможно это было по специальности положено, пыталась меня и мою сестру подловить на таких мелочах как сколько было еды в холодильники, была ли она вообще и т.д., затыкала рот, если я пыталась что-то сказать хорошего о маме, хмыкнула, когда я сказала, что я ее дочь, а под конец вынесла вердикт. Они привели даже нашего участкового врача, которая сказала: хотя бабушка и вытащила на этот свет Полину ( в 2 года ставили дистрофию последней ствпени от житья с родителями), она все-равно считает, что детям будет лучше в ДД (оказалось, что девушка с органов опеки в очень больших приятельских отношениях с ней - они нам сами об этом сказали). Свидетелей никого не пригласили, хотя было вторичное ходатайство о приглашении. И Олю тоже не позвали. хотя ей 10 лет и она имеет право представлять свои интересы в суде.
     Мама не сказала детям - не смогла, зато тетя постаралась: дети плакали навзрыд((((((((((((
     Исходя из вышесказанного: мама пойдет когда получит решение суда в приемную Путина и там юрист поможет составить исковое заявление на опеляцию. Так же завтра она пойдет в прокуратуру: выяснилось при разговоре с прокурором, что действия опеки были изначально не правомерны - они должны были изымать детей с органами милиции. А наша милиция, а именно отдел по защите несовершеннолетних детей, не хочет связываться с опекой и давать против них показания. Так вот она пойдет писать в прокуратуру на проверку законности лишения прав опеки и изъятия детей из семьи.
Больше сказать мне нечего, а мама и не может:сегодня у нее очередной стресс.
     Пробуем через знакомых, может найдем управу на органы милиции, чтобы хоть у них смелости прибавилось.
Спасибо всем, кто за нас болеет.

Rыsьka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 313
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Данил, родился 3.12.2008
  • Род.дом: 2иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #19 : 08 декабря 2009, 23:36 »
капец, слов нет....  что за беспредел то????
надо правда СМИ привлекать. как так можно то???!!! (убьюсь_об_стену)


rituza

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: Аня, 7.09.09
  • Род.дом: Ангарский роддом
  • Город/Район: иркутская область
  • Улица: Площадь декабристов.
  • Я люблю Анютку
    • Награды
Re: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #20 : 09 декабря 2009, 00:14 »
Вот же паразиты!!!!
Ничего, все всем рано или поздно вернется...  (плачу)

Держитесь и не сдавайтесь!
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

zlata_311

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #21 : 09 декабря 2009, 02:37 »
Стучите во все "публичные двери": программы на ТВ и газеты!!! Бейтесь и добьетесь!!! Очень за Вас болею :(

Шторм

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: ЮЛИЯ
  • Ваши деточки: КСЕНИЯ 23.06.2007 г.р.
  • Род.дом: Областной, Юбилейный
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #22 : 09 декабря 2009, 23:28 »
Рада что малышку вы нашли! (я не смогла найти какую-либо инфу).
Посещайте ее обязательно!!!!
 
Нюра, а может вы хотя-бы маленькую себе заберете, я думаю т.к. у вас семья благополучная: муж свой ребенок-  вам ее отдадут. Старшие вас помнят любят знают. А она...представляете, она ведь скоро забудет кто она ...забудет вас все забудет..господи как жалко всех вас.
Вообщем Нюра, я бы на вашем месте забрала маленькую. Подумайте об этом, она самая беззащитная, кроме вас у нее никого нет. Будем честными бабушке всех поднять будет крайне тяжело, даже если она выиграет апелляцию.

По-поводу остальных, молодцы, что собрали в один дет.дом, вместе им легче. Они уже большие, вместе будут друг друга поддерживать защищать. Все будет хорошо.

По-поводу дальнейшей борьбы: я желаю Вам сил и терпения, искренне за вас переживаю!!!
Только не сдавайтесь, главное боритесь до конца!

NuraАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: четыре сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #23 : 11 декабря 2009, 07:53 »
Нюра, а может вы хотя-бы маленькую себе заберете, я думаю т.к. у вас семья благополучная: муж свой ребенок-  вам ее отдадут. Старшие вас помнят любят знают. А она...представляете, она ведь скоро забудет кто она ...забудет вас все забудет..господи как жалко всех вас.
     Моя мама уникальная женщина: она до сих пор верит в то, что может родить еще одного ребенка, хотя и не получается.  За все это время у нее 7 детей. Разница между возростами 1-4 лет. Одна недееспособная, а остальные вполне нормальные (не без отклонений конечно: старшую лишили же родительских прав!).  Брат вполне благополучный: в свои 19 лет он уже как 4 года работает и всех устраивает, двое детей с высшими образованиями, двое еще в школе учатся (по собственной вине: детей решили родить вот и затянулось). Все женаты и замужем. И пока она ждет чуда от бога она выплескивает свою любовь на Ленкиных детей. Она НИКОГО НИКОМУ не отдаст!!!!!!! Даже если чудо случится - это ничего не изменит. И сколько я знаю ее по жизни - она добьется своего!
     Вчера подали заявление в прокуратуру Свердловского района на проверку законности изъятия детей из семьи (оказалось много нарушений было). Постоянно общаемся с двумя юристами (один в приемной Путина, а второго нашли по знакомым - на первый взгляд очень опытный юрист). К тем адвокатам, которые ее подвели она уже не хочет обращаться (они просто не пришли на суд!!!) В процессе общения выяснилось очень много интересных фактов: одни нарушения. Будем пробывать подавать аппеляцию и сейчас готовим версию репортажа на бумаге в АС.Байкал.ТВ! Надеюсь все получится, а то на мать и детей жалко смотреть(((
     Ну ладно, всем привет, будет что-нибудь новенькое - напишу))))) Спасибо за сочувствие и содействие))
« Последнее редактирование: 11 декабря 2009, 07:59 от Nura »

Небо в алмазах

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Патрикий 04.01.2009
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Улица: Иркутск - Москва
    • Награды
Re: Помогите!!!! Органы опеки отобрали детей!!!!!!
« Ответ #24 : 11 декабря 2009, 08:12 »
Аня! Боритесь! Помочь могу только словом :( У вас получится вернуть детишек домой! Лед тронулся. ТТТ Болею за вас всем сердцем.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!