Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Программа школа 2100, нужны ваши отзывы  (Прочитано 17524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ОлЕчК@Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Программа школа 2100, нужны ваши отзывы
« Начало темы : 29 января 2010, 12:24 »
Напишите отзывы о данной программе.

 

МамаВлада

  • Мой сот 8-902-1-785-086
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Любимый сыночек Владик родился 8.04.2001 в 10.37
  • Род.дом: ОПЦ врач Протопопова Наталья Владимировна
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-он Байкальский
    • Награды
Re: 2100
« Ответ #1 : 30 января 2010, 22:12 »
Оля мы учимся по этой программе второй год учится по ней можно но если есть возможность выбора то выбирайте другую программу Так как мы выбирали учителя то учимся по 2100 она сложная но самое ужасное это окружающий мир во втором классе проходят то что мы когда то проходили по географии в классе 8 и чтение совсем не интересное а вот математика нравиться ;)


Юлишна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Диана 16 марта 1999 г., Илья 8 сентября 2007 г.
  • Род.дом: Бограда/ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • Детский, семейный психолог 89149193895
    • Награды
Re: 2100
« Ответ #2 : 30 января 2010, 22:24 »
Говорят, что сама по себе программа очень хорошая. НО в Иркутске почти нет учителей, которые действительно ее знают и умеют по ней работать. Это раз. А во-вторых, нет преемственности, т.е. отучившись 4 года по этой программе, дети переходят в среднюю школу с обычной программой. Так нам объясняли, когда программу выбирали.
Песочная терапия, сказкотерапия, арт-терапия, метафорические ассоциативные карты. Работа с детьми и их родителями. 89149193895

BarivalE

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сын Алеша, доченька Анюта
  • Род.дом: Сын - ОПЦ, 2002 год, доча ГПЦ, 2009 год
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: 2100
« Ответ #3 : 01 февраля 2010, 17:54 »
У нас 2100 в 64 школе.
Это программа нацелена на развитие навыков ПОИСКА информации. Больше внимания уделяется математике. Но и письмо у них очень сильное. Нам безмерно нравится. Но наш сын в принципе склонен к математике. Ему вся программа дается легко, мы принципиально с ним за уроками не сидим, если что то непонятно, он спросит, а ток он со всем справляется. Учитель говорит, что программа принципиально отличается от той, по кот. учили нас, поэтому не стоит пытаться решать предложенные задания по старой методике, лучше, если вы не можете разобраться, то пусть ребенокподойдет к учителю и она поможет, чем мы задурим голову ре, пытаясь подойти " с другого входа".
Не бойтесь, программа интересная и не такая сложная.

Юлишна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Диана 16 марта 1999 г., Илья 8 сентября 2007 г.
  • Род.дом: Бограда/ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
  • Детский, семейный психолог 89149193895
    • Награды
Re: 2100
« Ответ #4 : 02 февраля 2010, 02:21 »
Проблема в том, что потом дети попадают в обычную среднюю школу со старой (относительно,конечно) методикой. Где особо думать не заставляют, предлагают готовые варианты. которые надо зазубрить :( Т.е. в идеале, если после началки по 2100 вы найдете для ребенка школу, где будут эту его развившуюся самостоятельность в нахождении решений поддерживать.

Маменька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Белая, мягкая и пуфыстая... Мурр
    • Награды
Re: 2100
« Ответ #5 : 02 февраля 2010, 02:41 »
Мы сейчас в восьмом классе по этой программе так и учимся пока. Все годы пока сын на этой программе сталкиваемся с проблемой поиска учебников  :(

JuliaT

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Илья (18.01.1996),дочь Софья (30.05.2000), Сын Дмитрий (7.03.2009), дочь Александра (13.09.2016)
  • Род.дом: Все на Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Улица: Андреева
    • Награды
Re: Программа школа 2100, нужны ваши отзывы
« Ответ #6 : 02 февраля 2010, 21:33 »
Это обычная традиционка, без заморочек. У меня по ней дочь учится-ничего, справляется.
Награды
Многодетная  мама форума

Жасминка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 398
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анна (30,08,2002) и Виктория (17,02,2008).
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр! Спасибо чудесным акушерам-волшебницам!
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Программа школа 2100, нужны ваши отзывы
« Ответ #7 : 02 февраля 2010, 22:30 »
Согласна с мнением, что это обычная программа, на мой взгляд скучная, на курсах подготовки к школе было интересней(это мение ребенка)...Она ждала от школы большего)))
Особенно чтение(азбука)-совершенно неинтересные тексты, через день учим скучные стихи...Если ребенок не умеет бегло читать к 1 классу-ему будет сложно...а вот математика- интересная,дочка обожает всякие логические задачки-это и определило выбор...Короче, не жалею, что мучили ребенка до школы-научили читать, писать, решать...Вот только вопрос -для чего нужна тогда начальная школа...




JuliaT

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Илья (18.01.1996),дочь Софья (30.05.2000), Сын Дмитрий (7.03.2009), дочь Александра (13.09.2016)
  • Род.дом: Все на Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Улица: Андреева
    • Награды
Re: Программа школа 2100, нужны ваши отзывы
« Ответ #8 : 02 февраля 2010, 22:55 »
Цитата
Если ребенок не умеет бегло читать к 1 классу-ему будет сложно...
Не согласна.
Они там полгода букварь изучают. Если ребёнка всему научить- ему действительно будет скучно. Лучше не обучать ребёнка читать, а тем более писать, а развивать мелкую моторику. Тогда в школе будет интересно и легко. Не отнимайте у ребёнка детство-всему научат в школе.
Награды
Многодетная  мама форума

Жасминка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 398
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анна (30,08,2002) и Виктория (17,02,2008).
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр! Спасибо чудесным акушерам-волшебницам!
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Программа школа 2100, нужны ваши отзывы
« Ответ #9 : 02 февраля 2010, 23:14 »

Они там полгода букварь изучают.
Юлия, полгода букварь? Мы про одну программу говорим? Букварь Бунеевой вместе с др. авторами- жетые странички(если вы понимаете) мы прошли за месяц...потом пошли тексты...никто читать их не учил-это точно...гласные, согласные, твердые, мягкие-через месяц мы уже писали тесты на знание...как ребенок, не умеющий читать ,можно сдать такой тест
Не отнимайте у ребёнка детство-всему научат в школе.

Очень рада, что не стала внимать подобным словам...Я хожу на собрания-дети, не умеющие читать-в числе отстающих, у них большие проблемы с оценками...наша учитель полностью согласна, что детей нужно готовить к школе дополнительно, тк в садиках-ну уж очень сильно заботятся о детстве)))

JuliaT

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын Илья (18.01.1996),дочь Софья (30.05.2000), Сын Дмитрий (7.03.2009), дочь Александра (13.09.2016)
  • Род.дом: Все на Бограда
  • Город/Район: Куйбышевский район
  • Улица: Андреева
    • Награды
Re: Программа школа 2100, нужны ваши отзывы
« Ответ #10 : 03 февраля 2010, 00:36 »
По программе Школа-2100 -ещё разные учебники. Так как это программа. Под неё учитель может подобрать учебники на своё усмотрение.У нас Родная речь-Климанова, а не Бунеев.
А насчёт обучения до школы...У меня уже двое в школе учатся. Старшего-готовили.Так получилось, что в садике, в группе подобрались как правило первенцы.Ну и все родители решили, что детей надо к школе готовить.Наняли преподавателя-она приходила в группу, проводила занятия.Всех научила читать и писать. Все типа были довольны. Пока в школу не пошли-в тот год отменили трёхлетку-и засели наши дети за азбуку, заскучали.Наш вообще интерес к учёбе потерял, учится правда хорошо, легко, но без энтузиазма.
В группе дочери от обучения мы отказались. Ходили на разные кружки (ИЗО, лепка, поделки разные, танцы)-для общего развития. Читать, писать не учили принципиально. Она правда сама перед школой научилась читать по слогам. Отдали по той же программе, что и сына (я ничего, кроме традиционки не признаю)-так она с таким интересом учится.
Награды
Многодетная  мама форума

Жасминка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 398
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анна (30,08,2002) и Виктория (17,02,2008).
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр! Спасибо чудесным акушерам-волшебницам!
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Программа школа 2100, нужны ваши отзывы
« Ответ #11 : 03 февраля 2010, 02:10 »
По программе Школа-2100 -ещё разные учебники. Так как это программа. Под неё учитель может подобрать учебники на своё усмотрение.У нас Родная речь-Климанова, а не Бунеев.
А насчёт обучения до школы...У меня уже двое в школе учатся. Старшего-готовили.Так получилось, что в садике, в группе подобрались как правило первенцы.Ну и все родители решили, что детей надо к школе готовить.Наняли преподавателя-она приходила в группу, проводила занятия.Всех научила читать и писать. Все типа были довольны. Пока в школу не пошли-в тот год отменили трёхлетку-и засели наши дети за азбуку, заскучали.Наш вообще интерес к учёбе потерял, учится правда хорошо, легко, но без энтузиазма.
В группе дочери от обучения мы отказались. Ходили на разные кружки (ИЗО, лепка, поделки разные, танцы)-для общего развития. Читать, писать не учили принципиально. Она правда сама перед школой научилась читать по слогам. Отдали по той же программе, что и сына (я ничего, кроме традиционки не признаю)-так она с таким интересом учится.


Может быть, я не знала про разные учебники...Просто, когда я наш букварь 1 сентября увидела(а я хорошо помню свой 1 букварь),я была, мягко говоря, удивлена...Ни слогов, ни сочетаний букв, как, например ,в Букваре по Жуковой(мы по нему учились читать)...
И скучно не потому, что мы все умеем(это далеко не так), а потому, что уж очень напоминает советскую школу...я думала, что за столько лет что-то изменилось...сама система преподавания...может быть хотелось больше нестандартных методов, когда идет диалог, игра, творчество...а тут их просто "строят", диктуют, подгоняют под шаблон...
Может это и не от программы зависит, а от учителя (не знаю не знаю)


demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Программа школа 2100, нужны ваши отзывы
« Ответ #12 : 03 февраля 2010, 09:16 »
Мой сын пошел нечитающим в школу, я сильно переживала, а учительница сказала, что дети в школу идут для того, чтобы научиться читать-писать-считать. Зато ему не скучно на уроках. Каждый день рассказывает, с какой буквой-цифрой познакомились, чувствуется, что ему интересно. ПРограмма сложноватая, на мой взгляд, много словарных разборов, по звукам (я это проходила в инязе на 2, кажется, курсе), пришлось маме мозги свои тоже включать, самой разбираться.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Олеся*

  • Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1531
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
Re: Программа школа 2100, нужны ваши отзывы
« Ответ #13 : 03 февраля 2010, 20:24 »
мы учимся сейчас в 1 классе по этой программе,в целом считаю ее очень хорошей, единственное что смущает это тексты (далеко не для 1 класса,по смыслу) которые даются в учебнике по Граматике, даже наш педагог это отметила,зато математика там сильная.
[реклама удалена]
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Зимушка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: две лапочки дочки!!!
  • Род.дом: юбилейный и иркутск II
  • Город/Район: Академгородок
  • Главное!!! поставить правильную цель!
    • Награды
Re: 2100
« Ответ #14 : 05 февраля 2010, 17:23 »
девочки, у меня доча идет в этом году в перый класс по этой программе.  (пардон) я так переживаю что она не справится (плачу), считает хорошо, а вот читает но не бегло.  (стеснительный) мы сейчас пытаемся нагнать беглость.
скажите девочки, что основное по этой программе ре должен знать??? (молюсь)

ОлЕчК@Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Re: 2100
« Ответ #15 : 05 февраля 2010, 18:38 »
Акцент на математику. Математика достаточно сложная. И логику


Добавлено: 05 февраля 2010, 18:37
Кстати, вчера спрашивала у сына по поводу  программы, он сказал, что со следующего года мх переводят на обычную программу- двоечников говорит много, не тянут многие эту программу
а вы в какой школе?

Маменька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Белая, мягкая и пуфыстая... Мурр
    • Награды
Re: 2100
« Ответ #16 : 05 февраля 2010, 19:12 »
Да мы в обычной школе. 76-ой

Иркутянка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 256
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: мальчишки: АНДРЕЙ и АЛЕКСЕЙ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ТРУДОВАЯ
    • Награды
Re: 2100
« Ответ #17 : 08 февраля 2010, 15:11 »
девочки, у меня доча идет в этом году в перый класс по этой программе.  (пардон) я так переживаю что она не справится (плачу), считает хорошо, а вот читает но не бегло.  (стеснительный) мы сейчас пытаемся нагнать беглость.
скажите девочки, что основное по этой программе ре должен знать??? (молюсь)

Аня, ты зря наводишь панику.у меня племяшка в этом году пошла учиться по данной программе.у них там задания деляться для читающих и не читающих детей. Так что ваша беглость не нужна. У них большая часть класса вообще не читает,даже по слогам (крейзи).так что зря не накручивай.

aya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Re: 2100
« Ответ #18 : 08 февраля 2010, 15:29 »
Говорят, что сама по себе программа очень хорошая. НО в Иркутске почти нет учителей, которые действительно ее знают и умеют по ней работать. Это раз. А во-вторых, нет преемственности, т.е. отучившись 4 года по этой программе, дети переходят в среднюю школу с обычной программой. Так нам объясняли, когда программу выбирали.
Учителя есть, ежегодно ездят на обучение к разработчикам этой программы.
Проблема в том, что потом дети попадают в обычную среднюю школу со старой (относительно,конечно) методикой. Где особо думать не заставляют, предлагают готовые варианты. которые надо зазубрить :( Т.е. в идеале, если после началки по 2100 вы найдете для ребенка школу, где будут эту его развившуюся самостоятельность в нахождении решений поддерживать.
лицей№3  обучает по этой программе в средней школе.
Программа не очень сложная (в моем представлении), очень похожа на традиционку
Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить (Б.Франклин)

Маменька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Белая, мягкая и пуфыстая... Мурр
    • Награды
Re: 2100
« Ответ #19 : 08 февраля 2010, 18:13 »
Учителя есть, ежегодно ездят на обучение к разработчикам этой программы.лицей№3  обучает по этой программе в средней школе.
Программа не очень сложная (в моем представлении), очень похожа на традиционку
У меня сын сейчас в восьмом классе и учится по этой программе. В обычной средней школе.

Шалунья

  • Я все могу!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: Даниил
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: 2100
« Ответ #20 : 10 февраля 2010, 15:14 »
Мы по этой программе учимся. 1 класс, школа 11. Ничего заумного в ней не увидела, ребенок со всем справляется. Да, нас по-другому учили, так и время на месте не стоит - тогда все по-другому было  :)
И нам, кстати, сказали, что программа до выпускного класса рассчитана.

Евгеша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 334
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: У меня двое мальчишек.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Дальневосточная
    • Награды
Re: 2100
« Ответ #21 : 10 февраля 2010, 17:04 »
Мы учимся во 2 классе школы №47 как раз по этой программе.  Сыну нравится, а преподаватель у нас как раз из 3 лицея, один из тех методистов кто постоянно обучался по этой программе. В 3 лицее начальную школу убирают. Программа интересная, есть и сложности, мы специально такую программу выбирали. Хотелось чтобы у сына была сильная начальная база, уроки он делает самостоятельно, только если возникают сложности, то он идет за советом- конечно тетради мы потом просматриваем. Были и 3  в тетрадках, в основном из-за неаккуратности, но теперь учится на 4-5. А окружающий мир- Ленечке наоборот нравиться- он и страны все знает и на карте их найдет и всякое позновательное узнает. Те дети которым действительено было трудно, ушли в другие классы, но такой ребенок был только 1, и 2 переехали в другой район. Так что воспитывайте пытливость в своих детках и не бойтесью. программа интересная и чтение у них нормальное, и ведь всегда дома можно что-то почитать, если в школьной программе что-то не устраивает

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Re: 2100
« Ответ #22 : 06 марта 2010, 19:57 »
хорошая программа, не нужно паниковать....у нас ре три года по ней обучается, самостоятельно, мы с ней не сидим над уроками...преподаватель отличный, знает свое дело и программу (не знаю, откуда мнение, что в Иркутске нет учителей грамотных по 2100)...вобще при поступлении ребенка в первый класс проводится тестирование, по которому определяется, по какой программе ребенку лучше обучаться...нам сказали, что наша дочь может осилить любую из трех предложенных (гармония, 2100, по Занкову), но на Грамонии ей будет скучно, лучше выбрать сложную..Занкова не рассматривали, выбрали 2100..при этом читать, писать она не умела (принципиально не учили, всему свое время, детство было беззаботное, без груза)...двоечники есть в классе, но их немного...но двоечнки ведь всегда были, во все времена...

Шалунья

  • Я все могу!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: Даниил
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: 2100
« Ответ #23 : 08 марта 2010, 17:09 »
Я слышала, что 72-я школа переезжает в свое здание с 1 сентября! Будем надеяться! А что Вам говорят, во 2-м классе у вас будет продленка? И, кстати, как она организована? Заранее спасибо.

Во 2-м классе мы будем учиться со второй смены и планируем чем-то помимо школы заниматься, так что, думаю, продленка нам не понадобится.
По организации - у нас продленка с 12-ти часов, в час они обедают, в 4 часа - полдник. В промежутке :) уроки делают, если в классе все не успели, два раза в неделю ходят на Желябова в дом пионеров на разные кружки, плюс занимаются еще в школе - картинки, поделки разные. Мультики смотрят, если тепло на улице - ходят гулять.
В принципе, неплохо. Но все равно деть устает сильно - целый день в школе. Была бы возможность, я бы, конечно, предпочла, чтобы он после уроков домой возвращался.

Olgabel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 12 лет на форуме!
    • Награды
Re: Программа школа 2100, нужны ваши отзывы
« Ответ #24 : 12 марта 2010, 00:10 »
Мой сын пошёл в школу в 2001 году как раз по этой программе, тогда ещё мало учителей работали по ней. Сын даже проходил конкурсный отбор, чтобы его записали в этот класс. Программа, что и говорить своеобразная! Например, сочинения дети писали  с первого класса, Темы для сочинений были примерно следующие "Жизнь и взаимоотношения предлогов" или такая "Ощущения неодушевлённых предметов", в этом сочинении надо было представить, что может любить или чем восхищаться та или иная вещь или предмет. Причём это сочинение надо было написать в стихах!!! Мы с сыном сдали такой стих:
Я - камешек морской.
Бурлит вокруг вода.
Она как неба синь,
Как в серебре луна.
О, неба бирюза...
что может быть прекрасней
Морской волны?
За такое стихотворное произведение сын, конечно, получил 5. А то, что ребёнок такое сам написать не может и сочиняла это я,  учителя видно не волновало. И всем нашим ребятишкам сочинения всю начальную школу писали родители!!!  И что в итоге? Класс после начальной школы вышел вообще неуправляемым (хотя возможно это зависит от учителя, а не от программы). В математике большинство слабые, сочинения писать не умеют. И, самое главное, у всех просто жууууткий и корявый почерк, потому что с самого первого класса дети пишут по широкой линейке! Представляете, весь класс коряво-прекоряво пишет, и это на всю жизнь!
Вобщем, я до сих пор жалею, что тогда пошла в этот класс, к этому учителю и по этой программе, и весь класс жалеет  (жалеть)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!