Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Цветы по фэн-шуй?  (Прочитано 1199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ДЖЕВАНААвтор темы

  • Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых не устраивает тебя!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыновья Илья и Никита
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Цветы по фэн-шуй?
« Начало темы : 10 июля 2012, 08:53 »
http://bonsai.by/fitodizajn-fen-shuj/living-light-and-the-aura-of-plants Вот,напримерэта статья?
Как вы вообще к подобному относитесь? У меня выбор цветов не большой,но то,что юкка не соседствует с другими цветами стало новостью, а антуриум вообще в спальне стоит,один на всю комнату,но довольный и счастливый. А у кого настоящая коллекция дома как быть? (удивленный)
10 июля 2012, 08:51
И еще отсюда же вопрос: раз юкку лучше ставить на входе,значит в коридоре,но без света она же не выжевет,если только искусственный? Или статья вообще не для среднестатистических квартир :))

 

Anna Irk.

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: _
  • Род.дом: _
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Цветы по фэн-шуй?
« Ответ #1 : 10 июля 2012, 15:36 »
Во-первых, считаю это всё сплошной чушью, а во-вторых, растения нужно размещать не по фэн-шую, и даже не там, где они бы красиво смотрелись, а только в зависимости от их требований, и в первую очередь, к освещённости.
Редко просматриваю личные сообщения, поэтому лучше звонить.

Ya_nochka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Ева, 17.07.2012, вес 3230 гр., рост 51 см. Алла, 01.06.2016, вес 2980 гр., рост 50 см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Ваше счастье, что я не Ваше СЧАСТЬЕ!
    • Награды
Ответ: Цветы по фэн-шуй?
« Ответ #2 : 12 июля 2012, 20:37 »
Во-первых, считаю это всё сплошной чушью, а во-вторых, растения нужно размещать не по фэн-шую, и даже не там, где они бы красиво смотрелись, а только в зависимости от их требований, и в первую очередь, к освещённости.

полностью согласна с Анной
Народная женская забава: сама придумала, сама обиделась.


Mary_most

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова, МНТК
    • Награды
Ответ: Цветы по фэн-шуй?
« Ответ #3 : 04 сентября 2012, 11:24 »
ДЖЕВАНА, спасибо за статью!  (цветы) Хоть где-то прочитала положительное про сциндапсус  (хлопаю) Все вокруг твердили унести его из дома, а он у меня очень красиво на стенке смотрится, растет и глаз радует! Теперь уж точно не избавлюсь! 
(главное же наши мысли.. если думать, что вред принесет - он и принесет)

 "Кстати, бытует мнение, что сциндапсус (эпипремнум), который англичане прозвали «чертов плющ», приносит в дом несчастья – мужья разводятся с женами, а сыновья покидают родительский очаг раньше времени. Но фитоастрологи утверждают, что это растение защищает дом от нежелательных визитеров, паразитирующих на домочадцах."

ДЖЕВАНААвтор темы

  • Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых не устраивает тебя!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыновья Илья и Никита
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Цветы по фэн-шуй?
« Ответ #4 : 04 сентября 2012, 11:36 »
Девочки, я вот заметила,что когда начался этот сдвиг по цветам и я по тихоньку наполняю дом цветами, у меня в семье как то спокойнее стало,дружелюбнее что ли (ттт). Или может потому что я теперь знаю на что свое внимание отвлечь, если хочется поскандалить (ржу)

Mary_most

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова, МНТК
    • Награды
Ответ: Цветы по фэн-шуй?
« Ответ #5 : 04 сентября 2012, 11:45 »
100% причина во внимании))) есть за кем ухаживать))) меня вообще успокаивают всякие пересадки, поливы, подкормки)) могу по 5 раз в году менять горшки - сегодня кажется этот лучше всего подходит, через пару месяцев уже другой  (смех_оскал)

ДЖЕВАНААвтор темы

  • Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых не устраивает тебя!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыновья Илья и Никита
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Цветы по фэн-шуй?
« Ответ #6 : 04 сентября 2012, 11:47 »
100% причина во внимании))) есть за кем ухаживать))) меня вообще успокаивают всякие пересадки, поливы, подкормки)) могу по 5 раз в году менять горшки - сегодня кажется этот лучше всего подходит, через пару месяцев уже другой  (смех_оскал)
Не частыми пересадками не страдаю,но вот паутинный клещь посетил в первый раз и капец как массово,вот теперь веду усиленную борьбу за любимцев.

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Цветы по фэн-шуй?
« Ответ #7 : 04 сентября 2012, 21:26 »
Девочки, я вот заметила,что когда начался этот сдвиг по цветам и я по тихоньку наполняю дом цветами, у меня в семье как то спокойнее стало,дружелюбнее что ли (ттт). Или может потому что я теперь знаю на что свое внимание отвлечь, если хочется поскандалить (ржу)
У меня тоже больше стало растений, половину выкинула, оставила "хорошие"  (да)
04 сентября 2012, 21:25
ДЖЕВАНА, спасибо за статью!  (цветы) Хоть где-то прочитала положительное про сциндапсус  (хлопаю) Все вокруг твердили унести его из дома, а он у меня очень красиво на стенке смотрится, растет и глаз радует! Теперь уж точно не избавлюсь! 
(главное же наши мысли.. если думать, что вред принесет - он и принесет)

 "Кстати, бытует мнение, что сциндапсус (эпипремнум), который англичане прозвали «чертов плющ», приносит в дом несчастья – мужья разводятся с женами, а сыновья покидают родительский очаг раньше времени. Но фитоастрологи утверждают, что это растение защищает дом от нежелательных визитеров, паразитирующих на домочадцах."
У меня он за последний год сильно уж разросся, вся кухня в нем и в гостиную перешел. Давить как то начал, выкинула...Мало ли чего (смех_оскал)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!