Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Тазовое предлежание плода  (Прочитано 12898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Тазовое предлежание плода
« Начало темы : 26 марта 2008, 20:27 »
Девочки а у кого нить было тазовое предлежание? Какие упражнения кто делал? Помогли ли они вам? Вообще хотелось бы увидеть мнения о тазовом предлежании..делимся опытом.. (yes)

 

Sandra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Ярослава-солнышко родилась 13 августа 2007 г.
    • Награды
Re: Тазовое предлежание плода
« Ответ #1 : 27 марта 2008, 02:28 »
У меня было тазовое предлежание до 33 недели. Потом мне сказали срочно идти к Саре Анатольевне на упражнения специальные. И что вы думаете? Она мне за один раз повернула! Но попыхтеть пришлось и на одном боку поспать, конечно!

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Тазовое предлежание плода
« Ответ #2 : 28 марта 2008, 10:21 »
Мне поставили недели за 3 до третьего скрининга тазовое предлежание. Выписали какие-то свечки расслабляющие (на которые мы с сыном дружно забили). Спала на боку, уговаривала, гладила живот. Пару раз сделала спец упражнения, но потом также дружно на них забили. На третьем скрининге уже все ОК было
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Тазовое предлежание плода
« Ответ #3 : 13 июня 2008, 23:00 »
 (не знаю не знаю)

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: Тазовое предлежание плода
« Ответ #4 : 15 июня 2008, 13:25 »
У меня было тазовое предлежание, никакие упражнения мне не помогли, Маруся отказывалась переворачиваться:)
В итоге родила сама с тазовым предлежанием, и все ок.
Но Маша была - 3кг, если бы была больше, то я бы сама  не рожала.

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Тазовое предлежание плода
« Ответ #5 : 16 июня 2008, 11:44 »
на скриннинге в 33 недели было тазовое предлежание. Я пошла потом к своему врачу, она мне пузо погладила и сказала малышу лечь как положено. Он в ту же ночь лег как положено .
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Тазовое предлежание плода
« Ответ #6 : 04 июля 2008, 10:27 »
У меня было тазовое предлежание (с 30-ой недели). Ходила к Саре Анатольевне 3 раза, делала кучуй упражнений, уговаривала - ничего не помогло. В итоге родила сама в тазовом предлежании. Без проблем. Когда решался вопрос о возможности самостоятельных родов, ГГ мне сказал, что все будет зависить от готовности родовых путей и веса ребенка. Рожать самостоятельно мне было разрешено при весе ребенка до 3600. Ника была 3200.

KINDER Surprise

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Тазовое предлежание плода
« Ответ #7 : 04 июля 2008, 13:14 »
У меня на 1 и 2 узи былонормальное предлежание плода, а на 3 мне сказали, что доча попкой сидит..... Походила на спец. упражнения несколько раз.... И все стало нормально. При чем я даже не заметила когда доча перевернулась. Хотя врач говорила, что я это точно заметить должна.


Счастье есть - его не может не быть!!!

Ксю

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Любимый сыночек и две лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ-Бузикова!!!
  • Город/Район: Ново- разводная
    • Награды
Re: Тазовое предлежание плода
« Ответ #8 : 21 мая 2009, 02:41 »
Лев у меня тоже ягодичный, сколько не пытались перевернуть-бесполезно!!! Рожала сама, так как оч маленький 2740гр. и 49см. и у меня подготовка хорошая (20 лет хореографии) А так не советую-лучше не рисковать ни своей, ни жизнью ребенка, а прокесариться!!! Только врача хорошего тнайти!!! (да)

lenafunny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 414
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынулька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Re: Тазовое предлежание плода
« Ответ #9 : 21 мая 2009, 08:07 »
а мы как раз кесареныши (шарик)
Данечка на 30 неделе перевернулся головкой в низ и был готов к нормальным родам а потом на 33 неделе мне сказали сел в таз и ноги свесил  (ляля3)
делала упражнения но сильно незаморачивалась потому что подумала что он там так как ему удобно :-) потом у меня вдруг обнаружилось маловодие и перевернуться он бы уже никак не смог, врачи не в какую кесаристя неразрешали сказали плод если до 2-х кг додянет хорошо, так что родиш сама безпроблем, я отказалась рожать сама потому что умных книжек начиталась что ждет мальчика в ягодичном предлежании, рисковать здоровьем ребенка не стала и заставила сделать кесарево. кстати родились мы далеко не 2 кг а все 3660  (шарик)
о сделанном не жалею, через неделю уже скакала забыв что у меня шов, Данил кесарево перенес отлично.
кстати, кто кесарится будет, ставьте в первые 3 дня свечки кетонал, облегчают нашу участь, намного легче вставать боль чувствуется не так остро, мне медсестра сказала уже на 3-ий день, а 2 денька я помучалась, ребенка кстати отдают сразу как вас с реанимации переводят в палату, вот и думай как после операции скакать к нему кормить и пеленки менять  ;)
[реклама удалена]

Nymby

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: оба раза второй иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • СЧасТьЕ есТь!)))
    • Награды
Re: Тазовое предлежание плода
« Ответ #10 : 21 мая 2009, 08:29 »
Девочки,а что за упражнения,подскажите???Может моя малышка тоже повернется (молюсь)

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Тазовое предлежание плода
« Ответ #11 : 21 мая 2009, 09:18 »
10 минут лежишь на одном боку, переворачиваешься на другой, лежишь также 10 минут, переворачиваешься... и так 6 раз. Но это если места ребёнку хватает, чтобы перевернуться. Если ребёночек уже большой - врят ли поможет. Ну и просить, чтоб перевернулся, может послушает ;), рассказывать , что надо  попкой вверх лежать. Моя врединка не захотела переворачиваться.

Nymby

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: оба раза второй иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • СЧасТьЕ есТь!)))
    • Награды
Re: Тазовое предлежание плода
« Ответ #12 : 21 мая 2009, 09:47 »
Попробую... (шарик) спасибо)

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Тазовое предлежание плода
« Ответ #13 : 21 мая 2009, 10:16 »
вот и мы на втором узи были в тазовом, но я это прямо чувствовала, только ногами возможно ТАК пинать по мочевому пузырю (ржу) сейчас ждем 3-го узи. Но по ощущениям кажется, что перевернулся. На мочевой не давит и не бьет его, зато теперь по желудку и ребрам достается. Но посмотрим, что там на узи, хоть бы все было ок (молюсь) Упражения делала. Леажала то на одном боку, то на другом. Плюс папа наш и я внушениями и уговорами занимались (пузяка)

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Re: Тазовое предлежание плода
« Ответ #14 : 26 мая 2009, 20:00 »
А у меня на втором скрининге все нормально было, головой вниз. А потом стало неустойчивое положение, то головой вниз, то поперек, и так несколько раз в день. Сейчас делаю упражнения уже неделю, но никак, остается только надеяться, что перевернется как надо. Сейчас уже 36 недель, звонила Саре Анатольевне, она сказала, что поздно уже, надо на 33 неделе приходить.


Добавлено: 26 мая 2009, 20:01
Забыла, в общем, сейчас-то все время поперек лежит.

Diana

  • Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не просто люди.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Викуся 02.01.2008
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Тазовое предлежание плода
« Ответ #15 : 26 мая 2009, 20:36 »
Мы тоже делали. делали упражнения, так ничего не помогло даже уговоры (смех_оскал) И ничего Благодаря Елене Юрьевне родила сама при весе 3300 кг, хотя боялась очень (крейзи)

Мамочка

  • Гость
Re: Тазовое предлежание плода
« Ответ #16 : 08 июня 2009, 23:49 »
У моей дочери было тазовое (чисто ягодичное предлежание), это когда ребенок сидит попкой вниз, а ноги вытянуты вдоль тела. Узнала в 33 недели на 3 УЗИ. Врач, делавший скрининг, порекомендовал даже не думать самой рожать. Ребенок на тот момент был большой 2400 кг., двойное обвитие пуповиной, еще и умеренное маловодье, сказала мне, что ребенок не перевернется. Я очень расстроилась: первые роды, страшно, да еще неправильно сидит. Пробовала делать специальные упражнения, но ничего не помогло. Так получилось, что в день родов меня положили с давлением на сохранение на Бограда. Сделали УЗИ. Выяснилось, что пуповина распуталась, вес ребенка 3000 кг, тому же девочка. Врач сказал, что могу попробовать родить сама. Сама и родила. Доча оказалась крупнее, чем предполагали: 3460 кг, рост 56 см. Слава богу, обошлось без родовых травм. Роды принимал врач Абраменко. Этого врача мне хвалила моя одногрупница, которая родила у него платно тоже в тазовом предлежании девочку весом 3660 кг за 9 месяцев до меня. Сама врача тоже рекомендую, хотя я рожала бесплатно, видимо просто поспала в его ночное дежурство. У меня много знакомых и родственников, которые рожали сами в тазовом предлежании, но только девочек. У всех все прошло благополучно. То, что я сама так родила, совсем не жалею, главное, чтобы врач был опытный в таких родах.

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Re: Тазовое предлежание плода
« Ответ #17 : 12 июня 2009, 14:56 »
Представляете, у меня оказывается ребенок все время правильно лежал, моя врач просто неправильно определила поперечное положение, типа слева голова, а справа попа. А оказалось, что слева попа, а справа руки и ноги, а голова в малом тазу. Я это узнала за день до родов, когда приехала в ГПЦ кольцо снимать. Там что мы нормально родились, легко и быстро.

Lica

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Доченька Алиса
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 м-он
  • Beati possidentes
    • Награды
Re: Тазовое предлежание плода
« Ответ #18 : 25 июля 2009, 22:20 »
Девочки,а что за упражнения,подскажите???Может моя малышка тоже повернется (молюсь)
[/quote
Когда и как можно способствовать повороту ребенка в головное предлежание?

Существуют методики, повышающие вероятность такого поворота, обычно происходящего в 28-32 недели. Их можно начинать применять после 32-34 недели беременности, посоветовавшись с наблюдающим вас врачом. Более эффективно одновременное использование двух или более методик.
Специальные упражнения

Повороты. Это самый простой и обычно рекомендуемый комплекс упражнений. Лежа на кушетке, поворачивайтесь с боку на бок 3-4 раза через 10 минут. Выполняйте 3 раза в день. Поворот плода обычно происходит в течение первой недели.
Используем гравитацию

Предполагаемое действие этих упражнений состоит в том, что сила тяжести толкает и поворачивает головку плода о дно матки, а сам ребенок разворачивается в головное предлежание.

Наклон таза. Выполняется на пустой желудок. Нужно лечь спиной на наклонную поверхность, приподняв таз на 20-30 см выше головы. При отсутствии специального тренажера можно использовать подушки, сложенные на пол перед невысокой софой.

Оставайтесь в таком положении, по крайней мере, 5 минут, но не более 15 минут. Выполняйте это упражнение 2 раза в день по 10 минут в течение 2-3 недель, начиная с 32 недели. Исследования показывают, что этот метод эффективен в 88-96 % случаев.

Колено-локтевое положение. Альтернатива предыдущему упражнению. Встаньте на колени и локти, в это время таз располагается выше головы. Оставайтесь в таком положении 15-20 минут несколько раз в день. Йога. Используется классическая поза "стойка на плечах".

Бассейн. Сообщается об эффективности ныряний с выполнением стоек на руках.Последние два подхода выглядят довольно экзотично и требуют почти профессиональной подготовки.



Добавлено: 25 июля 2009, 22:23
Увы мне не помогли не упражнения, не ЛФК,так и сидим,сказали,что в тазовом рожать буду (плачу)


Полей меня:) http://treeofmoney.ru/136823

Музыка ветра

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: 11 июня 2008г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Топ-топ
    • Награды
Re: Тазовое предлежание плода
« Ответ #19 : 25 июля 2009, 22:48 »
Переживать пока рано. У меня малыш сидел до 38 недель. Мне моя подруга посоветовала пойти к Сверкуновой в ГПЦ. Я у неё на приёме конечно была, и вот она мне посоветовала разговаривать с малышом и просить его перевернуться. Между тем малыш уже весил более 3500 кг. И ещё двойное обвитие пуповиной было. Упражнения были противопоказаны. И я стала с ним разговаривать. И вот чудо на УЗИ в 39 недель ребенок уже лежал как положено.
мой аллё 8 950 10 19 289

LoVVVe

  • Forget a prince with a horse, I want a vampire with a Volvo!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Сыночек Святослав (20 мая 2008г.), дочура Елизавета (6 ноября 2011г.)
  • Род.дом: ОПЦ, Шульга, Голубева
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: мкр. Крылатый, ЖК "Восточный"
    • Награды
Re: Тазовое предлежание плода
« Ответ #20 : 25 июля 2009, 23:27 »
По рассказам мамы у меня братец лежал попой вниз до 39 недели......а потом за недельку сам перевернулся.... :) так что это все решается уже в самом конце))))
url=http://nick-name.ru/sertificates/409312/][/url]

мама_лизы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Иркутский район
    • Награды
Re: Тазовое предлежание плода
« Ответ #21 : 01 декабря 2009, 17:50 »
У меня сейчас 39 недель, и тоже тазовое предлежание. Когда пришла на прием к врачу в 37 недель, она меня пощупала, и ей  показалось, что он перевернуля, говорит, все нормально теперь у тебя. Ну я и обрадовалась, ходила неделю, счастливая (шарик) (окей) (беременяшка). Но решилась сходить на узи и удостоверится в этом, когда сделали узи, то обнаружили тазовое предлежание да еще и смешанное (убьюсь_об_стену) Завтра поеду в ГПЦ для операционного родоразрешения.

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: Тазовое предлежание плода
« Ответ #22 : 01 декабря 2009, 17:56 »
Аня, а какой вес тебе ставят?? меня кесарили, потому что доча была 4300, и причем это Абраменко руками определил (а вот УЗи как не печально часто врет на счет веса), хотя помимо веса еще и размеры малыша и маминого таза играют большую роль.
но если назначат кесарево -не бойся, все будет хорошо!!!правда попробуй попросить чтобы они кесарили в схватках, так ты уже точно будешь знать что ребенок готов к родам (мне такой радости ГПЦ не оказал :( хотя многие знакомые рожали именно в схватках)
удачи тебе и малышу!

Галинна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сынулечка и лапочка-дочка!
  • Род.дом: Род.дом на Бограда
  • 8_902_566_9415
    • Награды
Re: Тазовое предлежание плода
« Ответ #23 : 01 декабря 2009, 17:59 »
У меня сейчас 39 недель, и тоже тазовое предлежание. Когда пришла на прием к врачу в 37 недель, она меня пощупала, и ей  показалось, что он перевернуля, говорит, все нормально теперь у тебя. Ну я и обрадовалась, ходила неделю, счастливая (шарик) (окей) (беременяшка). Но решилась сходить на узи и удостоверится в этом, когда сделали узи, то обнаружили тазовое предлежание да еще и смешанное (убьюсь_об_стену) Завтра поеду в ГПЦ для операционного родоразрешения.
Будем за тебя кулачки держать!  ;)

Марфа Васильевна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Тазовое предлежание плода
« Ответ #24 : 21 декабря 2009, 18:27 »
У меня до 33 недель малыш сидел на попе. Я делала спец. упражнения (перекаты с боку на бок). И к моменту родов он перевернулся на голову

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!