Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Скоро в школу  (Прочитано 1192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Р@йченокАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Александр -- 8 июня 2009, Полина -- 16 июля 2004
  • Род.дом: Городской перинатальный центр на ул. Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Скоро в школу
« Начало темы : 08 января 2011, 20:04 »
В сентябре мы идем в школу. Имственных отклонений у нас нет. Самая проблема в том что сосудистые свищи у нас на лице и это все выглядит в виде большого родимого пятна, т.е. нос, глаз, щека.
Сейчас ходит в детский садик, там все к нам уже привыкли и дети не обращают ни какого внимания. Ведь они вместе с трех летнего возраста. А как в школе будет? Сейчас много жестоких детей. Что говорить, о детях когда бывает идешь по улице и взрослые пальцами тыкают со словами что у Вас, или где так упали, или какая безолаберная мамаша, не уследила за ребенком. Я сначала расстраивалась, а теперь привыкла дураков и невоспитанных людей много. Но как быть с детьми в школе?
У кого такая же проблема напишите или может кто проходил такое же и знает как быть.  (болталки)


 

NADIA76

  • Научи нас, Бог, дарить букеты, Состоящие из добрых, нежных слов!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: У меня сын Павлик,мое солнышко ,я очень его люблю!
  • Род.дом: Роды в Юбилейном
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Скоро в школу
« Ответ #1 : 28 февраля 2011, 18:32 »
(шарик)Аня ...конечно любая мама будет переживать,даже самая "психологически подготовленная " ,со стороны кажется ,что все нормально,люди живут ,создают семьи,у мальчика можно бороду отрастить и т.д....но сколько откликнулось взрослых с таким же диагнозом (удивленный) !!!после наших роликов по новостям с моим сыном....люди у которых работа, семьи,дети...жизнь сложилась,НО КАЖДЫЙ ,кто позвонил мне ,ЖЕЛАЕТ избавиться от этого... (сердце)
« Последнее редактирование: 28 февраля 2011, 22:41 от NADIA76, Причина: Исправила ошибку »

Р@йченокАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Александр -- 8 июня 2009, Полина -- 16 июля 2004
  • Род.дом: Городской перинатальный центр на ул. Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Скоро в школу
« Ответ #2 : 28 февраля 2011, 23:14 »
Я создала эту темку в открытом разделе и хотела видить мнение людей у которых нет таких ситуаций. Мне интересно мнение других.
Надя ты прекрасно знаешь как смотрят посторонние люди на наших детей. Сколько возгласов и какие пристальные взгляды. Некоторые так голову завернут, что просто ужас.
Мне было интересно, что люди думают тут на сайте и как к этому относятся.
Про то что лечить ребенка здесь в ИРкутске речи и не идет. Я пробовала -- результат большой ожог.
Надя, а ты отведешь Пашку к нашим врачам?

Polli

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Пока нет
    • Награды
Ответ: Скоро в школу
« Ответ #3 : 28 февраля 2011, 23:50 »
Скажу как человек вообще не имеющий детей (кроме племянников): люди раскрашивают волосы в разные цвета, одевают яркие одежды с одной лишь целью - обратить на себя внимание. Вам от Бога дана эта возможность. Смените свое отношение ко всеобщему вниманию и поймете, что нет вокруг людей, способных сделать Вашему сыну больно, обсуждая его внешность.

Кошкa

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Скоро в школу
« Ответ #4 : 01 марта 2011, 09:00 »
Не соглашусь.
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

Р@йченокАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Александр -- 8 июня 2009, Полина -- 16 июля 2004
  • Род.дом: Городской перинатальный центр на ул. Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Скоро в школу
« Ответ #5 : 02 марта 2011, 10:28 »
Я поняла, что мы родители у которых есть дети инвалиды должны радоваться этому. Ведь нашим детям чтобы выделиться не надо тратиться на краску для волос. Они и так отличаются от других. Так это какая экономия денег  и времени получается. (крейзи)
У меня просто нет слов. Я в шоке. (я_упала) (я_упала) (я_упала) (я_упала)
А если серьезно я не стесняюсь своего ребенка. Просто дочери самой это приносит дисконфорт. И кто что бы не говорил, но даже люди у которых все сложилось в жизни хорошо и дожив до зрелого возраста хотят избавиться от этого. (да)

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Скоро в школу
« Ответ #6 : 02 марта 2011, 10:37 »
может, просто стоит подготовить ребенка? С жестокими детьми надо и отпор давать жестко, по-другому, к сожалению, никак :( жестокости и правда в школе много, видела своими глазами, и как педагог-практикант даже не знала чем помочь (плачу) и вмешиваться в конфликты не всегда можно, но и закрывать на них глаза тоже неправильно. Просто желаю вашей дочери, чтобы она нашла себе друзей и учеба давалась легко! (цветы)

Кошкa

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Скоро в школу
« Ответ #7 : 02 марта 2011, 11:32 »
Я поняла, что мы родители у которых есть дети инвалиды должны радоваться этому. Ведь нашим детям чтобы выделиться не надо тратиться на краску для волос. Они и так отличаются от других. Так это какая экономия денег  и времени получается. (крейзи)
У меня просто нет слов. Я в шоке. (я_упала) (я_упала) (я_упала) (я_упала)
А если серьезно я не стесняюсь своего ребенка. Просто дочери самой это приносит дисконфорт. И кто что бы не говорил, но даже люди у которых все сложилось в жизни хорошо и дожив до зрелого возраста хотят избавиться от этого. (да)

Чтобы выделиться не нужно быть инвалидом, достаточно быть в чем-то не таким как все, только по-настоящему не таким - краска для волос - несерьезный пример, если честно.... если этим человек пытается выделиться, следовательно, больше нечем..... У ребенка с проблемами со здоровьем (либо каким-то другим внешним видом вследствие этого) душевный настрой другой, понимаете? Он и внутри - другой. А дети - это чувствуют. А общество, особенно детское, не принимает не  таких, как все. Если с возрастом мы учимся быть терпимее, спокойнее на все реагировать, делать вид, что чего-то не замечаем, у детей это не так. Не преемлются не только инвалиды, так же не преемлются очень бедные/богатые, глупые/умные и т.д., в зависимости от того, кто преобладает в этом детском социуме, "другие" неминуемо будут изгоями и теми, кого презирают/кому завидуют, без разницы - негативный заряд один. По сути - психология толпы и зависит только от того, кого в ней больше, те и определяют, кто "не такой".... как они....  Увы - это факт, так устроена жизнь..... Я вижу, как над моим ребенком смеются дети и мне больно, только не из чувства жалости, обостренного чувства материнства или чего-то еще, мне больно, потому что все это "мы проходили", не будучи неполноценной в чем-то я все это с лихвой получила, я знаю, как это и я знаю, что чувствует при этом мой ребенок, но я не могу ей объяснить, что когда она вырастет, все будет по-другому, что это поможет ей разбираться в людях потом  и т.д. и т.п.... Потому что больно - сейчас, а что-то и когда-то для детского разума это по-моему вообще трудно понять...

Кошкa

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Скоро в школу
« Ответ #8 : 02 марта 2011, 11:36 »
может, просто стоит подготовить ребенка? С жестокими детьми надо и отпор давать жестко, по-другому, к сожалению, никак

Насчет физической жестокости - все просто - это непреемлимо, нужно давать отпор, нужно наказывать..... а вот насчет моральной жестокости как быть? К этому, по-моему, нельзя подготовить даже здорового ребенка....

luysimta

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Скоро в школу
« Ответ #9 : 07 мая 2015, 22:45 »
Я вижу, как над моим ребенком смеются дети и мне больно, только не из чувства жалости, обостренного чувства материнства или чего-то еще, мне больно, потому что все это "мы проходили", не будучи неполноценной в чем-то я все это с лихвой получила, я знаю, как это и я знаю, что чувствует при этом мой ребенок, но я не могу ей объяснить, что когда она вырастет, все будет по-другому, что это поможет ей разбираться в людях потом  и т.д. и т.п.... Потому что больно - сейчас, а что-то и когда-то для детского разума это по-моему вообще трудно понять...

спасибо Вам за эти слова.... моей дочери 6 лет, и я тоже не могу ей этого объяснить.....

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!