Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Детский стоматолог  (Прочитано 209527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KINDER SurpriseАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Детский стоматолог
« Начало темы : 21 августа 2008, 14:26 »
Дело обстоит так: были у стоматолога на проф.осмотре перед садиком. В итоге: кариес I стадии, 2 больных зубика. Я в шоке. Необходимо лечить. Нам даже карту не захотели медицинскую подписывать для садика которая. Я написала отказ от лечения на период 2008 года. Дело в том, что я против лечения в таком возрасте. Нам сегодня 2,5 годика ровно. Как они там будут ее лечить, ремнями что ли привяжут. Я решила, что пойду в 3 года. Как вы считаете: права я или нет? Я просто боюсь, что ребенок может очень сильно испугаться и будет испуг. А мне это надо? Мы и так плоховасто спим по ночам, а тут еще такое будет....


Счастье есть - его не может не быть!!!

 

Гость

  • Гость
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #26 : 22 августа 2008, 21:52 »
Вообще во многих платных клиниках прием осмотр вообще бесплатный!

KINDER SurpriseАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #27 : 02 сентября 2008, 17:15 »
Вчера мы все-таки съездили на прием в ту клинику, о которой говорилось ранее в этой теме. Все там великолепно. Зубы все-таки пришлось сверлить, т.к. кариес по другому никак не уберешь. Тем не менее все прошло, можно сказать, отлично. Когда сверлили сразу 2 зубика, мы даже не плакали.... Уже в самом конце всплакнули, когда пломбы делали.... Обошлось мне это в 1160 руб. Один зубик стоит 580 руб. Это с нас еще за сам прием не  взяли.....
В общем мне там понравилось, через 2 месяца опять туда поедем на проверку.....
Спасибо за рекомендации....

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #28 : 02 сентября 2008, 17:28 »
Я думаю, что за ребенкины зубки не жалко и 2 тысячи отдать, лишь бы ребенок не боялся и ему там было на страшно. А в вашу на Баумана я бы тоже не пошла.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

KINDER SurpriseАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #29 : 02 сентября 2008, 18:58 »
Да, и я про тоже, что не жалко. А цены я просто написала, чтобы люди знали что к чему, кто там не был. Мне там понравилось и врач очень хорошая, заботливая....

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #30 : 23 сентября 2008, 10:28 »
У ребенка уже есть кариес. Как вести его к стоматологу не представляю. Как только видит врача в белом халате, сразу в плач и истерику. Даже если просто послушать уже плачет.Видимо, после забора крови и прививок стал бояться и ждать боли. Раньше приходили к врачу- улыбался и лепетал.А ему пальчик проткнули(  Силой держать?  Незнаю что делать. Ребенку 2года 6 мес.

Гость

  • Гость
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #31 : 23 сентября 2008, 11:04 »
где-то уже есть подобная тема, там как раз обсуждали очень хорошего детского стоматолога. Которая и сказку раскажет, и мультик покажет, и лечит не больно

Верочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1107
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сыночек 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #32 : 23 сентября 2008, 11:17 »
Девочки мне тоже надо, с ужасом думаю, что там будет. Сама до жути боюсь их. Подскажи где есть такой врач, я скоро собираюсь в отпуск на работе как раз сводила бы. Спасибо.

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #33 : 23 сентября 2008, 22:13 »
В последний раз мой сын (примерно тот же возраст) орал как резаный минут 15, лечили 2 зуба. Всё нормально, там не только врач, но и медсестра. Был папа, держали все вместе. Главное, чтобы не боялась всего происходящего и была решительно настроена мама. Кариес - это очень серьезно, у малышей зубы разрушаются влёт, так что не медлите, записывайтесь на приём. Удачи. После окончания неприятных процедур купите ребенку игрушку.
[реклама удалена]

Марика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #34 : 23 сентября 2008, 22:33 »
Ой девочки, мне нужно вести ребенка к стоматологу, 4 верхних зубика лечить, а сыну 1 год и 5 мес, так придется зажать его в тиски и держать целый час... Вот собираюсь в октябре вести его... Экзекуция ужасная будет, кошмар!

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #35 : 23 сентября 2008, 22:54 »
Зубные ДЕТСКИЕ врачи к такому поведению детей привычные, они и делают всё намного быстрее. Так что главное - будьте сами спокойны, а то ваша нервозность может передаться малышу.

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #36 : 01 октября 2008, 02:13 »
В пятницу полечили зубы в Медиале под лечебным сном.
.Это было да.  в общем, нервы потрёпаны изрядно, В целом - все нормально, дите отходит, зубы пломбированы, все в норме. (не считая трех синяков у меня на лбу - дите в наркотической дреме меня с кем-то путало и лупило по куда придется. Я вся в горох)
13 зубов в три года полечить обычным способом и 4 удалить - задача неподьемная...ВИван-матренинской больнице сразу сказали - под наркозом..В медиале  - медикаментозный сон, пьют седативный коктейль, затем под местной анестезией во сне лечат.
Принесли дите после всего с уколом в вену, делали премедикацию наркотой. ЧТо за наркоты - не сознаются, но не промедол.
И нам так удивленно - ну а как же, на седативном 4 часа не продержится.А фиг ли молчали про это?
И потом, если была премедикация, на фиг три карпулы ультракаина?? ну вот зачем сразу - и наркоту, и седативное и ультракаин? я так понимаю, что либо то, либо се.

ладно, хоть ультракаин ставили, а не септонест, на который у меня аллегрия развилась. В общем, коктейль только для неграмотных родителей по сути, что дите уснула, а потом можно даже не догадаться о инъекции наркоты.
А самое забавное - не дали на руки выписку из карты. Тип доктор занят, писать некогда, подписывает главврач, в понедельник заберете. Я им - а если (тьфу-тьфу-тьфу) что ночью случится, и меня врачи спросят - что ставили, на что аллергия пошла? А я им так тупо должна сказать - "зууубы лечили".
Стребовала выписку таки.
Дите как проснулось, орало..Взяла на руки - лицо не ее, лицо дурака, от ультракаина нос обвис, все отекло, говорит плохо и стонет. Дома потихоньку отходить начала - ходит не может, сидеть с трудом - об стол вдруг ударилась, мотало как пьяную, и агрессивная сделалась, лупила меня, деда, что сама ходить хочет, а не может, рыдала-орала, и есть хотела (а есть не давали за сутки, что б не рвало)..ПОтом поела, мульты посмотрела любимые, ну и жалели всем табором болезную. Сегодня уже в норме, слегка бледная, капризулька..

В целом взвешивали ущерб для психоического \ физического здоровья. В три года вылечить 13 и удалить 4, на каждые 2 зуба карпулу ультракаина - сликом тяжело, даже если апплекацию анестезирующую делать на место укола.
Она за подарок (ящик с подарками стоит в кабинет стоматолога, выбирай какой-хочешь) только посмотреть дает..Ну и сказки -Айболит, всякая прочая дурь.
Если сделат хоть раз больно в этом возрасте, пока ответственности и чувства долга нет, пойдет моим путем - я 9 раз масочный делала, так напугали в детстве стоматологами Боевой настрой Не держать же ее силой
так что я решила, лучше один раз наркоз, чем полтора месяца слез и истерик. Такие вот дела

Через три дня - о боли забыла, гордится тем, что зубы лечила - усиленно хвалю. Зубы старательно чистим,  на осмотр ходила с удовольствием, получила пупса (уродливый такой)
Дите призналось, что жить стало лучше - больше не болит.
Я рада, что сделали.

Стоило 33 тыры за все, консультация платная, анестезиолог Махов, врач - Анчилевич (отлично зубки сделала, пломбочки - заглядение, все - что видела и что не видела - сделала, очень тщательная) спасиб им большое таки.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!
« Последнее редактирование: 01 октября 2008, 02:20 от kaurova »

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #37 : 01 октября 2008, 22:01 »
Премедикация - не наркотик! Она для усиления действия анестетика. Почти все седативные препараты усиливают действие анестетиков, поэтому и называется - премедикация. Если не секрет, во сколько вам обошлось сие удовольствие? Мне часто приходится родителям объяснять, куда можно обратиться с ребенком, вот о том, что в Медиале есть детский стоматолог раньше не слышала. (пардон)
И ещё, Септанест и Ультракаин - это один и тот же артикаин с адреналином, просто фирмы-производители разные, так что если у вас действительно есть аллергия  на Септанест (я его очень не люблю, может быть как раз за те свойства, которые вы называете аллергией), то обязательно  предупреждайте врача, и когда сами лечитесь, и когда ребенка лечите....
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк
« Последнее редактирование: 01 октября 2008, 22:13 от Lada »

prosto_mama

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Алексей (июль 2003), дочь Анечка (февраль 2013)
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #38 : 22 марта 2009, 12:55 »
Здравствуйте! Возникла такая проблема как лечение зубов у ребёнка(5 лет). Где найти хорошего врача???? Чтоб и вылечил и не напугал до смерти ребёнка (опыт из своего детства). Цены тоже кусаются....Подскажите куда обратиться, чтоб качественно и не дорого???

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #39 : 22 марта 2009, 13:05 »
Вот эту тему почитайте
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=67.0

prosto_mama

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Алексей (июль 2003), дочь Анечка (февраль 2013)
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #40 : 22 марта 2009, 13:34 »
Прочитала, но там в основном про взрослых, ну и на Ленина 36 мы были, всё очень хорошо, но дорого.....чуть бы по дешевле  :))

ИринаАлина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алиночка, 2010г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #41 : 22 марта 2009, 14:09 »
ПРИВЕТ ВСЕМ!Я врач стоматолог работаю в частном кабинете дек.событий 49 каб 106 "ВИТА-ДЕНТ"принимаем и взрослых и детей,лечим и протезируем.приходите к нам!если просто пломбочку поставить ребенку то 300 р.если нерв убирать надо будет то 1100.тел.200-172 и мой сотовый 89086410877 ;)

prosto_mama

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Алексей (июль 2003), дочь Анечка (февраль 2013)
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #42 : 22 марта 2009, 14:15 »
Вот это вариант!!!! А можно узнать ваш опыт работы???

ИринаАлина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алиночка, 2010г
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #43 : 22 марта 2009, 14:23 »
Мой опыт не очень большой 5 лет,раньше работала в поликл.чисто на детском приеме но из-за зарплаты, сами понимаете что там платят, :( ушла в частный кабинет

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #44 : 22 марта 2009, 14:38 »
Прочитала, но там в основном про взрослых, ну и на Ленина 36 мы были, всё очень хорошо, но дорого.....чуть бы по дешевле  :))
Там есть много положительных отзывов про Колесникову, она принимает на Дальневосточной. Врач замечательная, отличный специалсит и детям очень нравится. Несколько моих знакомых детям у нее зубки лечили, все очень довольны. Мы с дочей только на консультативный прием ходили, он 200 р. стоит, насчет пломб надо узнавать. Уверена, что если пойдете к Колесниковой, - не пожалеете.
« Последнее редактирование: 22 марта 2009, 14:39 от Ireshka »

prosto_mama

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Алексей (июль 2003), дочь Анечка (февраль 2013)
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #45 : 22 марта 2009, 14:52 »
Спасибочки  :))

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #46 : 23 марта 2009, 09:12 »
Прочитала, но там в основном про взрослых, ну и на Ленина 36 мы были, всё очень хорошо, но дорого.....чуть бы по дешевле  :))
Там есть много положительных отзывов про Колесникову, она принимает на Дальневосточной. Врач замечательная, отличный специалсит и детям очень нравится. Несколько моих знакомых детям у нее зубки лечили, все очень довольны. Мы с дочей только на консультативный прием ходили, он 200 р. стоит, насчет пломб надо узнавать. Уверена, что если пойдете к Колесниковой, - не пожалеете.
Вот если я не ошибаюсь, это в клиники педиатрии, мы тоже ходили, я была очень довольна, Маруське 2,5 г. спокойно открыла рот все зубы показала, даже один вылечили, ребенок не испугался все прошло хорошо :) заплатила 700р

МаМаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня две дочери - Александра и Алиса
  • Род.дом: ОПЦ, низкий поклон Татьяне Валентиновне Портнягиной за обеих моих девочек
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #47 : 12 апреля 2009, 09:03 »
Очень рекомендую. СтомЦентр (на Ленина) - детский стоматолог Машуков Александр Владимирович. Мы у него с 1,5 лет лечимся и наблюдаемся. Он нам очень помог и продолжает помогать. Дороговато конечно, девочки, но качество того стоит.

Люджик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622
  • Род.дом: г. Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #48 : 12 апреля 2009, 12:06 »
Если вы городская, то есть хорошая детская стоматологическая поликлиника (ул. Подгорная, 68) 20-93-31, 20-66-83 - это пересечение улиц 1 Советская и А.Невского. Лечение абсолютно бесплатное. Нужен полис ребенка и его св-во о рождении. Оборудование новое, врач была приветливая очень. Вообщем я бы не советовала, если бы сами туда не сходили, а до этого своего ребенка водила только в "Медиал", но в условиях кризиса цены уж  очень кусаться стали  ;)

МамаИрина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Настя 15лет Василий 11 лет Татьяна 10лет
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #49 : 13 апреля 2009, 12:53 »
Если вы городская, то есть хорошая детская стоматологическая поликлиника (ул. Подгорная, 68) 20-93-31, 20-66-83 - это пересечение улиц 1 Советская и А.Невского. Лечение абсолютно бесплатное. Нужен полис ребенка и его св-во о рождении. Оборудование новое, врач была приветливая очень.
Мы тоже там лечим зубки. Отношение к детям хорошее. Обезболивание делают, если зубы постоянные. На молочные кладут лекарство, через неделю приходишь, если опять больно, то опять кладут. Моим детям нравиться. Единственно у них очереди большие, в смысле запись недели за 2, 3. Летом посвободнее.
« Последнее редактирование: 13 апреля 2009, 12:54 от МамаИрина »

Шалунья

  • Я все могу!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 164
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: Даниил
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Детский стоматолог
« Ответ #50 : 02 июня 2009, 20:06 »
Подскажите, пожалуйста, где в Иркутске можно удалить зуб ребенку?
« Последнее редактирование: 13 августа 2009, 19:19 от Администратoр »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!