Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Посоветуйте уролога хорошего.  (Прочитано 41170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КикисяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Посоветуйте уролога хорошего.
« Начало темы : 26 июля 2010, 22:53 »
Может кто знает? А то сейчас все повернуты на деньгах и вытягивании их из клиента, поэтому вместо лечения получаем сплошное калечение...

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Посоветуйте уролога хорошего.
« Ответ #1 : 27 июля 2010, 08:58 »
Прежде, чем советовать кого-то, нужно знать для начала пол, возраст больного, основные жалобы, результаты обследований. Не следует забывать, что уролог - это, в первую очередь, хирург! А с таким изначальным настроем, что все врачи только тянут деньги - лучше в бесплатную поликлинику или к знахарю! Так вот и посоветуй такой...
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Есенка (VLOLIG)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сына и дочь
  • Род.дом: Роддом г.Иркутск №2 при МСЧ ИАПО, Батищева Е.В. ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Ответ: Посоветуйте уролога хорошего.
« Ответ #2 : 27 июля 2010, 09:05 »
отмечусь

КикисяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Посоветуйте уролога хорошего.
« Ответ #3 : 27 июля 2010, 11:40 »
Прежде, чем советовать кого-то, нужно знать для начала пол, возраст больного, основные жалобы, результаты обследований. Не следует забывать, что уролог - это, в первую очередь, хирург! А с таким изначальным настроем, что все врачи только тянут деньги - лучше в бесплатную поликлинику или к знахарю! Так вот и посоветуй такой...

Вадим, вы в каждой теме отмечаетесь?
Вот сами прочитай те, что вы здесь написали, у вас в личке описана полностью вся ситуация, все симптомы и прочее, так же в ней стоит вопрос по врачу и даже после того, что вы встали в позу и не стали общаться через меня с мужем, в последнем сообщении стоит просьба о записи на прием к вам лично, но это вообще проигнорировано.
А теперь значит вы такой хороший пришли сюда фразы пустые покидать...
А мы действительно не видим хороших врачей в Иркутске - большинство из них калечат и делают из нас инвалидов.
Но даже среди этих есть единицы которым можно довериться, вот я и ищу единицу - уролог.
Сходили в он-клиник, итог: диагноз поставить не можем, сами не знаем что, но лечить надо незамедлительно, за 34000 на два месяца, лечить будем препаратами из Израиля, название не скажем, оно ни о чем для жителей России, т.к. их вообще нет в России, но они все на травках... в общем давайте срочно принимайте решение о лечении - ХУЖЕ НЕ БУДЕТ  (крейзи) и за этот бред мы заплатили 1000. Это что ли врачи? Они даже не знают диагноз, а уже лечат... конечно хуже от не будет (спасибо вам дорогие), но мы пришли не за хуже, а за результатом и здоровьем... короче вот как то так все через опу у нас в Иркутской обл.
Давайте, Вадим, не проходите сейчас мимо, я жду ваших едких коментов, если у вас пальцы повернуться на это, после того как вы сами игнорите, обращающихся к вам...

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Посоветуйте уролога хорошего.
« Ответ #4 : 27 июля 2010, 12:10 »
Вадим, вы в каждой теме отмечаетесь?
Вот сами прочитай те, что вы здесь написали, у вас в личке описана полностью вся ситуация, все симптомы и прочее, так же в ней стоит вопрос по врачу и даже после того, что вы встали в позу и не стали общаться через меня с мужем, в последнем сообщении стоит просьба о записи на прием к вам лично, но это вообще проигнорировано.
А теперь значит вы такой хороший пришли сюда фразы пустые покидать...
А мы действительно не видим хороших врачей в Иркутске - большинство из них калечат и делают из нас инвалидов.
Но даже среди этих есть единицы которым можно довериться, вот я и ищу единицу - уролог.
Сходили в он-клиник, итог: диагноз поставить не можем, сами не знаем что, но лечить надо незамедлительно, за 34000 на два месяца, лечить будем препаратами из Израиля, название не скажем, оно ни о чем для жителей России, т.к. их вообще нет в России, но они все на травках... в общем давайте срочно принимайте решение о лечении - ХУЖЕ НЕ БУДЕТ  (крейзи) и за этот бред мы заплатили 1000. Это что ли врачи? Они даже не знают диагноз, а уже лечат... конечно хуже от не будет (спасибо вам дорогие), но мы пришли не за хуже, а за результатом и здоровьем... короче вот как то так все через опу у нас в Иркутской обл.
Давайте, Вадим, не проходите сейчас мимо, я жду ваших едких коментов, если у вас пальцы повернуться на это, после того как вы сами игнорите, обращающихся к вам...
Мы находимся в неравной ситуации. Вы можете нести на всех и на меня, а в ответ - я связан врачебной тайной Вашего сообщения.
По представленной Вами информации - показаний для консультации уролога - нет!   
После подобных высказываний - кто из врачей захочет иметь дело с подобными неадекватными клиентами?
Опубликуйте здесь открыто своё письмо, тогда, только публично, дам рекомендации. Мне, точно подобный геморрой не нужен с такими мужскими? ужимками.

КикисяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Посоветуйте уролога хорошего.
« Ответ #5 : 27 июля 2010, 12:27 »
Вадим, я очень даже адекватная, просто вы сперва предлагаете записаться на прием, а потом игнорите при просьбе записать его, а потом появляетесь в моей теме и начинаете меня отчитывать... Это никому не понравится. Мое отношение к врачам сформировано врачебной ошибкой. :( 
кстати зря вы постеснялись написать прямо, что подозреваете причину проблемы в изменений отношения ко мне мужа, намекаете, что нежеланна я стала??
В ваших ответах, я это прочитала между строк... (шепотом) я тоже примерно этот диагноз ставила (да)
Видимо мужская солидарность дело такое, в личке вы постеснялись(?), а во всеуслышание теперь это заявили (хлопаю)
А что ж вы ему то не скажите это? Почему вам проще с женщинами расправляться, а не с себе подобными? Давно считаете, что женщина не достойный соперник? С рождения видимо :)

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Посоветуйте уролога хорошего.
« Ответ #6 : 27 июля 2010, 12:37 »
Вот, вот пошли фантазии, на прием Вас не приглашал. Играть в испорченный телефон не интересно. Врач бесполое существо (на работе), поэтому ни какой мужской солидарности нет. Такая женщина не нуждается в мужском желании или нежелании, и так своё возьмет! Ну-с! Цитата Вашего письма ко мне - я даю рекомендации.

КикисяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Посоветуйте уролога хорошего.
« Ответ #7 : 27 июля 2010, 13:49 »
Хорошо, давайте потрясем морим бельишком на людях :)), только уговор, не цитировать, хорошо?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Посоветуйте уролога хорошего.
« Ответ #8 : 27 июля 2010, 13:56 »
Хорошо, давайте потрясем морим бельишком на людях :)), только уговор, не цитировать, хорошо?
Я не трясу, уговор спрашивать не нужно, Вы прекрасно понимаете, что я связан врачебным словом.

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Посоветуйте уролога хорошего.
« Ответ #9 : 27 июля 2010, 14:48 »
Какие разборки, но мы послушаем, нам тоже надо :(

КикисяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Посоветуйте уролога хорошего.
« Ответ #10 : 27 июля 2010, 23:04 »
 (оффтопик)
« Последнее редактирование: 02 августа 2010, 11:58 от Кикися »

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Посоветуйте уролога хорошего.
« Ответ #11 : 28 июля 2010, 11:39 »
Как-то раз приходит пара на прием, жена говорит - он алкоголик! Мужик - работяга, золотые руки, каждый вечер с друзьями после работы принимает по пять грамм, пьяный ни когда не был, просто расслабляется. Дом - полная чаша, жена не работает. Как-то подруги подзадорили даму, что мол твой каждый день поддаёт? Закатила скандал мужу - что мол каждый день одно и тоже? Пойдем закодируемся! Спрашиваю мужика - ты алкаш? Работу прогуливаешь, с утра похмеляешься, руки трясутся? Нет, что Вы, Доктор, работаю как вол с утра до вечера, работа очень ответственная, точная, с похмелья ни когда не бываю. Но раз жена, любимая говорит, что кодироваться - кодируйте! Закодировали... Через полгода тетка прибегает - спасите семью, он меня бросил!
Раньше приходил веселый, подарки дарил, а теперь стал придираться, что в доме не прибрано, жрать не готово...
Вот нашел другую!
Исходя из контекста этой истории: общение только с конкретным человеком, а не через испорченный ... Интернет.

Возможное продолжение истории...
Приходит мужик к врачу андрологу, мол, плохо стоит, сперма плохая... Доктор - показывай!
Ооо!  (кланяюсь)
С таким хозяйством через пару месяцев мы будем с тобой  подружек снимать!!! Что подружки, их хватает, вот на жену не стоит!  (крейзи)

Название специалиста в анекдоте!

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Посоветуйте уролога хорошего.
« Ответ #12 : 28 июля 2010, 12:53 »
так если у них по анализам тестостерон снижен

КикисяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Посоветуйте уролога хорошего.
« Ответ #13 : 28 июля 2010, 12:56 »
И это все на что вы способны?
Вадим, ей Богу не серьезно, скорее печально от такого цинизма...  (пис)
Все таки может сейчас то ответишь на вопрос: давно женский пол за людей не считаешь?

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Посоветуйте уролога хорошего.
« Ответ #14 : 28 июля 2010, 13:50 »
Могу порекомендовать врача-Попов Сергей Леонидович.


Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Посоветуйте уролога хорошего.
« Ответ #15 : 28 июля 2010, 22:08 »
И это все на что вы способны?
Вадим, ей Богу не серьезно, скорее печально от такого цинизма...  (пис)
Все таки может сейчас то ответишь на вопрос: давно женский пол за людей не считаешь?
Я способен на многое... Что за паранойя, что женщин не люблю? Только ради них и стараюсь!
Видимо, Ваши подозрения, что все мужики - сволочи и мешают мужу расслабиться, а в другом месте напрячься. Отец - алкоголик или неудачный первый брак?
28 июля 2010, 22:06
так если у них по анализам тестостерон снижен
Лечиться по анализам - можно умереть от опечатки...

КикисяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Посоветуйте уролога хорошего.
« Ответ #16 : 29 июля 2010, 13:19 »
Почему подозрения? Каждый мужик сам в состоянии признать, что он сво :))
Вы видимо читаете через строки... андрологи - пройденный этап, могу много чего весьма забавного про них рассказать... уролог...наверно погорячилась... конечно в шеренге "специалистов" я напутала с требуемым врачом... но андрологи то у нас слабоваты... один только и знает, что варикоцеле ставить, видимо другой диагноз осилить не в силах, другой... ничего плохого сказать не могу, хотя слухов кучу слышала, с его диагнозом согласна, ставил он его долго, мучительно, но поставил же... правда против него ополчились врачи Иркутска и где то специалист потерялся...
И все таки нам нужен психолог, а такового в Иркутске днем с огнем... да и искать не из чего, нет специалистов то...
Ну да и Бог с ними, с этими специалистами, сами разберемся...
Так что, Вадим, два вам за диагностику, а судя по предыдущему посту вы любитель лечения на "глазок" и далеко с такими методами ушли от бабок-знахарок?
И все таки, Вадим, зачем вы вытащили все мое исподнее из лички на люди? Неужели вас так прет от созерцания своего я, что тет-а-тет нельзя было поправить по поводу специализации врача? Что то хеГово работает ваша клятва...

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Посоветуйте уролога хорошего.
« Ответ #17 : 02 августа 2010, 08:10 »
Так что, Вадим, два вам за диагностику, а судя по предыдущему посту вы любитель лечения на "глазок" и далеко с такими методами ушли от бабок-знахарок?
И все таки, Вадим, зачем вы вытащили все мое исподнее из лички на люди? Неужели вас так прет от созерцания своего я, что тет-а-тет нельзя было поправить по поводу специализации врача? Что то хеГово работает ваша клятва...
В Клятве написано - не вреди! Поэтому прекратим нашу бесполезную игру в испорченный телефон, я не ставлю диагнозы без личной беседы или осмотра. А психолог Вам нужен, вот только с такими запросами, кто за Вас возьмется? Придется заняться медитацией, аутотренингом. Исподнее сами вытащили.

КикисяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Посоветуйте уролога хорошего.
« Ответ #18 : 02 августа 2010, 12:08 »
Вадим, вы реально не приятный человек, я то думала, что форумчанки поклеп несут на вас, ан нет, вы только и можете, что пускать мыльные пузыри и греться в лучах собственного бахвальства... Взрослый человек, а поведение, как у первоклассника... Везде по форуму - Я да Я, а на проверку одна лишь провокация...
Вы тролль... И все, больше не интересны ни в каком разрезе, способны только лишь на провокации, причем такие... ниже пояса...

ЗЫ:
(шепотом) а может вы пишите диссертацию - тогда весь ваш неадекват становятся хотя бы объяснимым, но не перестает быть низким...Врачам же свойственны провокации с целью сбора статистики ;)
Но это уже другая история...

FANTA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Владислав, родился 27 сентября 2007, Таисия 2016.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89I49о47277
    • Награды
Ответ: Посоветуйте уролога хорошего.
« Ответ #19 : 14 августа 2010, 22:36 »
Сходтите в медицинский центр для всей семьи на Карла Липнехта 152 тел 205-749

КикисяАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Посоветуйте уролога хорошего.
« Ответ #20 : 14 августа 2010, 23:34 »
Спасибо за совет (цветы), у нас все благополучно и уролог не потребовался и андрологи больше не наварились, и выявилось очередное пиарящиеся СВЕТИЛО (ржу)
Тему оставила, потому что нет-нет, а кому то и пригодится.


отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Ответ: Посоветуйте уролога хорошего.
« Ответ #21 : 19 августа 2010, 17:18 »
девочки, я обратилась в Медцентр для всей семьи на К. Либнехта, там профессор-дядя ничо такой славный, мне понравился:)
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

Nassstia

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Nassstia
  • Ваши деточки: Доченька Лиличка
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Посоветуйте уролога хорошего.
« Ответ #22 : 08 сентября 2010, 19:01 »
В центр молекулярной диагностики не советую идти...одно выкачивание денег((

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Посоветуйте уролога хорошего.
« Ответ #23 : 28 мая 2011, 13:35 »
Оптимизация диагностики и хирургического лечения аорто-мезентериальной компрессии левой почечной вены при варикоцеле у детей.
Нурмеев, Ильдар Наилевич.
http://www.dissercat.com/content/optimizatsiya-diagnostiki-i-khirurgicheskogo-lecheniya-aorto-mezenterialnoi-kompressii-levoi
Аорто-мезентериальная компрессия левой почечной вены - основная причина развития левосторонней флебореногипертензии и формирования варикоцеле у детей и подростков (Лопаткин Н.А., с соавт., 1984), которая при тяжелых степенях приводит к нарушениям функции левой почки (Страхов С.Н., 1998).
В 90-99% случаев варикоцеле является признаком флебореногипертензии (Деревянко И.М. с соавт., 1996, Исаков Ю.Ф. с соавт., 1977, Страхов С.Н. с соавт., 2005) и наиболее ярким внешним проявлением ренокавального коллатерального пути оттока. Актуальность проблемы варикоцеле определяется его связью с мужским бесплодием (Кондаков В.Т. с соавт., 2000). В то же время выявляемость венозной почечной гипертензии при исследовании больных с клиническими формами варикоцеле составляет от 30-53% (Ерохин А.П., 1997, Страхов С.Н. с соавт., 1998, Страхов С.Н., 2001), до 80-90,8% (Coolsaet B.L., 1980, Степанов В.Н. с соавт., 1998), что с учетом распространенности синдрома (до 36%) во многом определяет актуальность проблемы.
В диагностике АМК ЛПВ основную роль играет ренофлебография с флеботонометрией и показатели градиента давления между ЛПВ и НПВ, достоверно отражающие степень тяжести АМК и ВПГ (Лопаткин Н.А., 1984, Покровский А.В. с соавт., 1998, Takebayashi S. et al., 1999, Thompson P.N. et al., 1992). Однако, ангиографическое исследование является инвазивным, дорогостоящим и применение его весьма ограничено особенно при повторных исследованиях на этапах реабилитации больных.
Разработанные для хирургического лечения АМК ЛПВ операции (пластика и транспозиция устья ЛПВ, аутотрансплантация левой почки, транспозиция устья ВБА) являются травматичными и сопряжены с риском возникновения осложнений до 37% случаев.
Несмотря на это, выбор вида операции при АМК ЛПВ осуществляется без четких критериев и в литературе нет конкретных формулировок по тактике лечения.
Следовательно, в проблеме диагностики и хирургического лечения АМК ЛПВ имеется ряд нерешенных вопросов, указывающих на необходимость проведения специальных исследований.
Научно обоснован и предложен принципиально новый способ хирургического лечения аорто-мезентериальной компрессии левой почечной вены путем ее экстравазальной коррекции.
Разработан алгоритм лучевых методов обследования детей с варикоцеле с использованием скринингового ультразвукового и ангиографического исследований, обеспечивающий улучшение качества диагностики.
Сформулированы более точные показания к применению реконструктивных и окклюзирующих операций.
1. Всем больным с варикоцеле наряду с общепринятыми методами диагностики показано проведение ультразвукового допплеровского исследования вен тестикулярного бассейна, что позволяет дифференцированно выставить показания к проведению флеборенографии с флеботонометрией.
2. При эхографическом выявлении сужения левой почечной вены менее 3.5 мм с ускорением кровотока по ней более 1 м/с на уровне аорто-мезентериального сегмента следует проводить флеборенографию с флеботонометрией с определением градиента давления между левой почечной и нижней полой венами.
3. При градиенте давления от 0 до 4мм рт.ст. показано проведение окклюзирующих яичковую вену операций. При градиенте давления от 5 мм рт.ст. до 9 мм рт.ст. показано выполнение тестикуло-илиакальных анастомозов. Для лечения больных с градиентом давления 10 мм рт.ст. и более показана операция экстравазальной коррекции компрессии левой почечной вены.
4. Для контроля эффективности экстравазальной коррекции компрессии левой почечной вены следует проводить интраоперационное прямое измерение давления в ЛПВ и НПВ.
5. Для оценки послеоперационных результатов, а также для контроля функции тестикуло-илиакальных анастомозов показано выполнение ультразвукового допплеровского исследования.
6. В послеоперационном периоде следует проводить клинический осмотр и ультразвуковое исследование показателей гемодинамики тестикулярного бассейна на 10-е сутки, через 6 мес. и через 1 год после хирургического лечения.
 

Кому из детей проводилось это обследование перед операцией и после?

Аленкина мама

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Аленка, 2009 г.р.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Посоветуйте уролога хорошего.
« Ответ #24 : 25 августа 2014, 15:32 »
Yulianna, спасибо за совет.
Вижу что давно в веточке никто не писал.
Я недавно  сходила к Попову.
И не жалею!
За последние три года была у разных нефрологов и урологов в различных  муниципальных и частных мед.учреждениях(диагностический центр , областная больница,своя поликлиника, клиника "для всей семьи").
Напилась назначенных ими мне антибиотиков и травок-муравок отдуши.
Надоело и мне, и моей печени.
Тем более что жалобы мои как были  так и остались.
Сходила к Попову, прошла рекомендованную им диагностику, и оказалось что урологической патологии у меня нет.
Есть проблемы в соседних местах, но догадался до этого только Попов.
Он единственный из всех действительно внимательно смотрел на меня, когда я на себе пальцем  показывала ему где болит, рассказывала как часто, в связи с чем и с какой периодичностью.
Я видела что ему не все равно.
И насчет ребенка бесплатно посоветовал.
С другими специалистами складывалось впечатление что от меня ждут чтоб поскорее ушла,поскольку за дверями очередь из пациентов. С Поповым такого чувства не было,он сам просил не торопиться и подробно описать свои жалобы.
Жалею только об одном-что не знала о нем раньше,а потратила немало денег на анализы и походы к врачам.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!