Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Диагноз - ДЦП. (открытая)  (Прочитано 87155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Начало темы : 29 июля 2010, 10:10 »
Тоже, полезная информация  для мам - чуть позже - отмечаемся по желанию. ;)
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

 

Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #1 : 30 сентября 2010, 10:37 »
Девочки, прошу вашего совета или хотя бы подсказки.
У моих родственников в Бурятии ребеночек с ДЦП - им еще года нет. Живут в п. Заиграево, пока толком никаких действий не предпринимали, то ли педиатр ничего толком не объяснил, либо уж сами долго думают. Нужна информация о том, куда и к кому обратиться за медицинской помощью - хороший невролог, медицинский, реабилитационный центр в Улан-Удэ. С чего начать, какие процедуры необходимы. Я позвонила в реабилитационный центр на Синюшке, они сказали, что пока ребенок маленький - сильно нет смысла в их реабилитации, т.к. они дают целый комплекс помимо медицинской реабилитации - психолог, логопед, социальная адаптация, а с таким маленьким ребенком по сути могут только физио-процедуры делать, да массаж, поэтому стоимость нахождения у них перекроет пользу.
Поэтому буду благодарна за любую информацию о реабилитации детей с ДЦП в Бурятии!

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #2 : 30 сентября 2010, 13:06 »
А им кто поставил диагноз ДЦП? Этот диагноз устанавливает невролог.
Для начала вам необходимо обратиться к неврологу-должен быть осмотр ребенка(неврологический статус) чтобы понять есть ли поражение ЦНС и какое.если понадобиться дополнительная диагностика-вам ее должен назначить врач.
Из узких специалистов-по направлению невролога необходимы консультации:
нейрохирурга-если имеется поражение ГМ (гидроцефалия,кровоизлияния,кисты,опухоли и тд)и оно явилось причиной ДЦП
окулист-выявить есть ли нарушение зрительной функции
ортопед-хирург-оценить развитие и проблемы костно-суставной системы
могут также понадобиться консультации лора и стоматолога-но это все после первичного осмотра невролога.
И только после полной диагностики и хорошего осмотра невролога и других специалистов назначается лечение и реабилитация ребенка.Лечение назначается индивидуально-хотя судя по общению на  форуме всем практически назначают одно и тоже.Но при поражении ЦНС(ДЦП-это не отдельный диагноз-это как следствие поражения именно ЦНС) лечение и реабилитацию надо назначать очень осторожно-так как можно спровоцировать развитие судорожной готовности и развитие эпилепсии.Или если имеется уже ЭПИ или судорожный синдром-лечение и реабилитацию назначить так-чтобы не спровоцировать или снизить количество судорожных  приступов.


Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #3 : 30 сентября 2010, 14:24 »
Спасибо за ответ!  (цветы)
Диагноз ставил невролог в местной поликлинике. Дали какие-то общие рекомендации, но мама моя говорит, что они ничем особенно с ребенком не занимаются, приняли как факт :( я маме своей рассказала, что в Иркутске люди активно занимаются с такими детьми, в результате чего многое можно исправить, восстановить, она им все передала. Они заинтересовались, захотели съездить в Иркутск. Но финансовые возможности не большие, поэтому я ищу контакты хороших врачей в Улан-Удэ, чтобы им подробно рассказали, что нужно сейчас делать.

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #4 : 30 сентября 2010, 20:51 »
К сожалению я не знаю врачей из Улан-Удэ.Могу спросить у своих коллег(врачей)-может кто из них знает.Если узнаю-напишу вам.
А так я могу только вам подсказать тактику обследования-у меня у самой сын с диагнозом ДЦП.
И ребенком надо заниматься,заниматься и еще раз заниматься-даже обычные поглаживания и беседа приводит к положительному результату.

Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #5 : 01 октября 2010, 00:14 »
Юлианна, буду ждать информации по врачам :)

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #6 : 01 октября 2010, 01:15 »
Сижу просматриваю ваши клиники в Улан-Удэ.Вот что нашла.

http://medicina.baikal.net/Otdel/OVL.htm

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=49323.msg1927426#msg1927426  -еще можно здесь вопрос про врачей задать-наверняка мамочки из Улан-Удэ могут посоветовать хорошего детского невролога или массажиста.



Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #7 : 01 октября 2010, 09:39 »
То, что нужно! Как же я искала?(удивленный)  (ни разу по этой ссылке не попала  стеснительный)

tamarant

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Тамара Николаевна
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #8 : 02 ноября 2010, 19:55 »
http://www.kachesov.ru/
У Качесова есть книга ДЦП,она выставлена на его сайте-можно скачать бесплатно,там есть его телефон,можно позвонить.

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #9 : 09 ноября 2010, 05:27 »
http://kachesov.ru/books/kniga2/contents.html#ОГЛАВЛЕНИЕ

Т,Г Шамарин и Г.И.Белова"Возможности восстановительного лечения детских церебральных параличей"

Физическая реабилитация: Под общей ред. проф. С. Н. Попова.

http://obuk.ru/medicine/14408-rukovodstvo-po-reabilitacii-bolnykh-s.html

http://www.medliter.ru/?page=get&id=013958



« Последнее редактирование: 09 ноября 2010, 05:40 от Yulianna »

Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #10 : 09 ноября 2010, 11:41 »
повезут ребенку в Москву, тем не менее, спасибо за помощь!

АртНика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: У меня две девочки. Марина - 15.07.2006 Татьяна - 21.01.2010
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #11 : 30 января 2011, 23:51 »
Нашла книгу «Основы интенсивной реабилитации. ДЦП» ВОт одна из глав, ну очень занимательная, очень напоминает сказку. Правда это или нет, незнаю. Но очень жалко, что не встречала таких специалистов.



КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #12 : 31 января 2011, 00:11 »
ИМХО - сказка... :( Чудеса... Т.е. ребенок вообще не говорил, а через три месяца (если я ничего не путаю), стихи читал.... (крейзи) И ходил.... Про зубы.... какие зубы они имели ввиду со своей "объективностью", молочные или постоянные?

Ускоренный рост и прорезывание зубов в первый месяц
реабилитации являются объективным критерием положительной динамики
реабилитационного процесса и развития организма.


Каких?  (крейзи) Если молочных, а до того не прорезывались - чудеса расчудесные, а постоянных - так им по срокам можно уже начинать....
фигня какая-то.... Где снимки, до и после,  либо их описание, зачатки каких зубов есть или нет,  лечили, удаляли молочные или их вообще не было (или вообще зачатков не было, а это и без ДЦП может быть) то никакого чуда - подошло время - постоянные появляются)

Это я сужу, о чем знаю, об остальном судить не могу,  притянуто за такие уши, что лучше в "объективности" не упоминали бы. (крейзи)

АртНика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: У меня две девочки. Марина - 15.07.2006 Татьяна - 21.01.2010
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #13 : 31 января 2011, 00:20 »
Вот точно, меня такие же со мнения мучали, по поводу этой книги. Сказка да и только, хотя  (удивленный). Я свою Маринку на ноги ставила аж 2 года, и то хотила в кривь и вкось, а тут 2-3 дня  и чудо. (не знаю не знаю)

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #14 : 31 января 2011, 00:21 »
Сказка... рекламная... приплести зубы... надо ж додуматься-то...

Вот его сайт, да?

http://kachesov.ru/index.html


Если есть такие спецы, почему тогда к Козявкину едут?  Почему не к нему?
« Последнее редактирование: 31 января 2011, 00:36 от Кошка38 »

АртНика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: У меня две девочки. Марина - 15.07.2006 Татьяна - 21.01.2010
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #15 : 31 января 2011, 00:35 »
Кстати на счет зубов, у меня тоже был случай, причем нам говорил невролог, точно уже не помню кто. У Маринке первый зуб появился только в 1 год из-за недоношенности, а потом стали очень активно лез, 4-5 штук за раз. И нам сказали что это хорошо, именно для ДЦП (я_упала). А вообще мы спорный вариант, у нас диагноз Квадрепарез, а мы ходим, и.д. Ксажелению их меньше не становиться, а только прибавляются. Нам еще на следующую МСЕ надо справку от психиатра, вот чуствую у нас будет еще один диагноз (нифигасе) (нифигасе) (я_упала) (убьюсь_об_стену)

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #16 : 31 января 2011, 00:40 »
У многих здоровых детей зубки начинают прорезаться поздно относительно должных сроков прорезывания, я не могу понять, при чем здесь ДЦП....  поправьте меня, если я ошибаюсь, но это здесь ни к чему.... описанный случай - лучше бы вообще не упоминали тогда.... подробного описания ситуации нет... если правда, наводит на мысль о неполноценном питании и недостатке микроэлементов, но это, опять же, не к диагнозу.....

Если я отвяжусь от своей любимой темы, то о речи, стихах и проч. через три месяца от уровня неговорящего ребенка... по-моему, так быть просто не может... я могу поверить, что пошел прогресс, но уж тогда нормальный, не сказочный, не настолько вот быстро, разве малыши в норме могут освоить столько за три месяца от "неговорения"? М.б. я ошибаюсь, мне Бог не дал такого личного опыта, но не верю.... Если ребенок такая умница ( здесь без мысли о том, что у ребенка с интеллектом и так все было нормально и он воспринимал информацию, развивался, т.е. реагировать  ему мешали физические причины),  то, по-моему, он, даже если бы и не мог говорить, как-то бы давал знать родителям, искал бы общения, т.е. реагировал бы.....  Не сходится что-то... Ну отменили ноотропы (что не перечислено), назначили по сути БАДы....
Применили свою методику... в итоге произошло чудо.....
« Последнее редактирование: 31 января 2011, 00:53 от Кошка38 »

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #17 : 31 января 2011, 01:05 »
Хм... интересная цитата:

В силу поэтапности созревания ЦНС, ее окончательного формирования лишь к концу второго десятилетия жизни, у детей и подростков существуют резервные, большей частью скрытые, механизмы восстановления, казалось бы, полностью утраченных функций или их компенсации за счет других функциональных систем (К.А.Семенова, 1994). Этим объясняется присущую всем детским церебральным параличам тенденцию к улучшению, которая может дойти до практического выздоровления. Иногда самое тщательное неврологическое исследование взрослого, перенесшего в свое время детский церебральный паралич, не обнаруживает у него других расстройств, кроме неравномерности сухожильных рефлексов, симптома Бабинского с одной или обеих сторон. В другом случае находят только не замеченную самим больным гемигипотрофию с повышением сухожильных рефлексов на этой половине тела или, наконец, леворукость и дизартрические расстройства (Х.Г.Ходос, 1974).

Внушает надежду....

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #18 : 31 января 2011, 02:18 »
Это сказка,правда мне больше напомнила рекламу.Написано все человеком,который имеет средне-специальное образование.Высшим даже и не пахнет.

"протекавшей без осложнений у матери 27 лет"-нас на внутренних болезнях и пропедевтике  за такое ругали  :) это больше из раздела юмор))

"Ребенок родился в синей асфиксии" Правильно по схеме пишется-ребенок родился в асфиксии(синей и  указывается степень тяжести) а дальше уже шкала Апгар.

"отделении для выхаживания новорожденных"-это что за отделение такое? правильно называется-отделение патологии новорожденных.

"Глаза при вертикализации туловища закатывались под лоб"-когда такое пишут,обязательно должны указывать даже для людей не имеющих мед образование - что это  симптом Грефе

 "Ребенок признан бесперспективным с точки зрения реабилитации"-как такое вообще можно писать? Ребенку только 5! Или это по их мнению срок  развития всех систем  и органов  ребенка заканчивается в 5 лет? Дальше реабилитировать бесполезно? Человек явно не знает анатомо-физиологические особенности детей.Ведь многие методы реабилитации и лечения как раз основаны на сроках развития той или иной системы.
Косяков непрофессионального языка много-ухо сильно режет.Все указывать не буду-много писать)) только некоторые.
"На КТ головного мозга грубой патологии не обнаружено"-если человек описывает в книге состояние ребенка и при этом ограничивается фразой-что грубой патологии нет,а какая тогда есть? Такое можно сказать маме-ну у вашего ребенка грубой патологии нет.Но тут идет же описание состояние ребенка -глава называется  Атонически-астатическая форма ДЦП-а она уже подразумевает повреждение мозжечка(эту форму так часто и называют-мозжечковая) или коры ГМ(часто лобные доли)
" Общий интенсивный массаж всего тела и конечностей(смех_оскал)
За 3 месяца выросло 15 зубов  (нифигасе) ? Я не стоматолог.Такое правда бывает?
А дальше пошла сплошь реклама центра и методики самого автора -где просто по мановению волшебной палочки в короткие сроки ставят ребенка на ноги...Не верю я в такое...Ребенок явно был запущен...А тут раз... и все...







КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #19 : 31 января 2011, 08:34 »
Ну вот видишь, ты можешь сразу сказать, что не так, а мне слух режут медицинские термины вперемежку с "отделении для выхаживания новорожденных",  потому что даже если врач объясняет для того, чтобы поняли на словах и даже в книге (для широкого круга читателей),  он все равно напишет, как правильно.




 Атонически-астатическая форма ДЦП[/color]-а она уже подразумевает повреждение мозжечка(эту форму так часто и называют-мозжечковая) или коры ГМ(часто лобные доли)

За 3 месяца выросло 15 зубов  (нифигасе) ? Я не стоматолог.Такое правда бывает?


А дальше пошла сплошь реклама центра и методики самого автора -где просто по мановению волшебной палочки в короткие сроки ставят ребенка на ноги...Не верю я в такое...Ребенок явно был запущен...А тут раз... и все...



Если этот диагноз не оспорен и другого не фигурирует, то как  могло произойти сие чудо?

Насчет зубов, лишний раз показали свою некомпетентность, зубы здесь вообще не при чем и никакой роли не играют.  Единственное, вот таких тонкостей я не знаю, есть  ли при ДЦП нарушения в  костях на биохимическом уровне, происходит ли нормальное формирование, минерализация, этого не знаю,  но, простите, если допустить даже это, и, как сопутствующее, предположим,  задержку формирования, прорезывания зубов, при чем  здесь их реабилитация в принципе??? КАК она могла повлиять на их прорезывание (без описания, каких и в какие сроки) если молочные, почему не написали более подробной объективной картины, и как они могли за 5 лет не прорезаться, если они были в принципе? (крейзи) А если постоянные, а куда молочные-то делись? (крейзи) Плюс, у здоровых детей бывает первичная адентия (отсутствие зачатков зубов). При чем здесь ДЦП, и тем более, реабилитация в случае данного заболевания? Если я попытаюсь их оправдать и притянуть за уши всё, что они написали,  то где тогда биохимические исследования, объективная оценка состояния костного скелета? Где препараты, которые пили? Простите, зубы от движения не прорежутся.... В общем, не клеится, никак.

Да, запущенный ребенок за 3 месяца встал и заговорил....

Это книга вот этого автора

http://kachesov.ru/index.html

Или я ошибаюсь?

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #20 : 31 января 2011, 08:45 »
Вот, тоже самое, это были судороги или эпи-припадки? И где результаты исследований? И как они их излечили?

http://kachesov.ru/books/kniga2/g1-2.html#%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%20%D0%BE%20%D0%92%D0%B0%D0%BD%D0%B5

"На КТ головного мозга отмечается резкое расширение левого желудочка, причем границы расширенного желудочка доходят до коры головного мозга." Так может быть?  В описании, это так описывается? Где размеры?

Коррекция косоглазия меня поразила... наповал.... операции делают, мучаются,  а у них - сказка... (патцак)



Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #21 : 31 января 2011, 09:57 »
Специальными упражнениями (по авторской технологии) была проведена коррекция косоглазия. Интересно, что ребенок через неделю самостоятельно выбросил очки, и, несмотря на уговоры, отказался носить новые.  :))

Я ж говорю -РЕКЛАМА)))  (смех_оскал)

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #22 : 31 января 2011, 10:06 »
Противно то, что люди - верят. :(

Yulianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 951
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Ваши деточки: Димушка(05.04.08) и Ксюшка(24.11.96)
  • Род.дом: ОПЦ и ЦРБ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #23 : 31 января 2011, 10:10 »
"На КТ головного мозга отмечается резкое расширение левого желудочка, причем границы расширенного желудочка доходят до коры головного мозга." Так может быть?  В описании, это так описывается? Где размеры?

Нет в описании правильно должно быть примерно так- Выявляется выраженная дезорганизация ...описание отделов...левого полушария...размеры... или
Левый кистозно деформирован до (допустим 13*7 см) на уровне...описание на уровне чего (тела,височных рогов и тд)

формулировка-резкое расширение-ни в какие рамки...  (нифигасе)
границы расширенного желудочка доходят до коры головного мозга-так описывать надо какие отделы задело это кистозное образование-отсюда и типичная клиника полезет.

АртНика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: У меня две девочки. Марина - 15.07.2006 Татьяна - 21.01.2010
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Диагноз - ДЦП. (открытая)
« Ответ #24 : 31 января 2011, 11:47 »

Это книга вот этого автора

http://kachesov.ru/index.html

Или я ошибаюсь?

Да, это именно эта книга, а люди ему верят (я_упала) и едут, но что-то на его форуме я не заметила таких чудес.


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!