Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Маникюр для маленькой красавицы.  (Прочитано 1073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ирина+Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Маникюр для маленькой красавицы.
« Начало темы : 21 ноября 2011, 12:42 »
Мамы маленьких красавиц, как вы считаете, с какого возраста можно красить ноготочки нашим принцессам? На сколько это вредно или не вредно?
Нам 2,8, в последнее время прямо страсть к лаку, хочет что бы я ей накрасила ногти, хотя сама я не особо этим увлекаюсь  (пардон) Накрасила ей пару раз. Но ей хочется чаще, всеми способами отговариваю....
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

 

Снегурочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка, сынок и ещё дочка )))
  • Род.дом: ГПЦ Иркутска, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -----
    • Награды
Ответ: Маникюр для маленькой красавицы.
« Ответ #1 : 23 ноября 2011, 15:51 »
У нас это дело началось в три года. Хотя я понятия не имею, откуда она узнала, что вообще существует лак для ногтей. Я сама на тот момент ногти не красила. Но у меня доча модница и делает много того, чего я не делала в детстве. Потом мы подарили ей сундучок с косметикой на НГ. с тех пор и поехало  (девочка_куул) До семи лет красилась вовсю, т.е. Все, что можно было накрасить. Однажды на отдыхе папа даже завел ее в маникюрный салон. Ей жуть, как понравилось  (смех_оскал)

Ирина+Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Маникюр для маленькой красавицы.
« Ответ #2 : 23 ноября 2011, 16:12 »
Мне вот интересно ,а лак для ноготочков  - не вредно? Хотя, на сколько я знаю ногтевая пластина "живая" только в районе кутикулы....

Снегурочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка, сынок и ещё дочка )))
  • Род.дом: ГПЦ Иркутска, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -----
    • Награды
Ответ: Маникюр для маленькой красавицы.
« Ответ #3 : 23 ноября 2011, 18:06 »
Есть лаки, которые смываются, если потереть их губкой просто под водой, это маленькая фея или принцесса, я уже точно не помню. А вот лаки из косметических чемоданчиков и лаки Винкс можно снять только жидкостью для снятия лака, да и то если постараться. Думаю, что любая косметика - это продукт химический, и пользы в нем немного. Мне не понравилась косметика в чемоданчиках тем, что она трудно смывалась, показалось, что она оч.похожа на взрослую косметику. Хотя с нашими ноготочками ничего плохого не случилось, по крайней мере я ничего такого не заметила. Но сейчас мы уже не красим ногти. Видимо доча напробовалась и надоело.

Ирина+Автор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Маникюр для маленькой красавицы.
« Ответ #4 : 24 ноября 2011, 09:16 »
Есть лаки, которые смываются, если потереть их губкой просто под водой, это маленькая фея или принцесса, я уже точно не помню. А вот лаки из косметических чемоданчиков и лаки Винкс можно снять только жидкостью для снятия лака, да и то если постараться. Думаю, что любая косметика - это продукт химический, и пользы в нем немного. Мне не понравилась косметика в чемоданчиках тем, что она трудно смывалась, показалось, что она оч.похожа на взрослую косметику. Хотя с нашими ноготочками ничего плохого не случилось, по крайней мере я ничего такого не заметила. Но сейчас мы уже не красим ногти. Видимо доча напробовалась и надоело.
Про смываемые лаки возьму на заметку...  (да) Может и у нас этот интерес не на долго? Что бы хоть подросла немножко...  (смех_оскал)

Снегурочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочка, сынок и ещё дочка )))
  • Род.дом: ГПЦ Иркутска, ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -----
    • Награды
Ответ: Маникюр для маленькой красавицы.
« Ответ #5 : 24 ноября 2011, 11:13 »
Да ладно они дома красятся, та ведь и в садик приносят. Полинка сколько раз приходила из садика с таким лаком (крейзи)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!