Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения  (Прочитано 73385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

HelenghostАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1817
  • Настоящее имя: Елена
    • Награды
Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Начало темы : 04 июля 2010, 12:00 »
Хочу начать носить контактные линзы, задумалась, какие лучше? Обычные или однодневные? Везде пишут, что, конечно, однодневные - это очень удобно и практично, хотя и дороже. Пока по салонам оптики не ходила, подскажите, какая разница в стоимости. Линзы скорее всего на -1.5
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

 

Flavour

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #26 : 21 сентября 2010, 12:19 »
Спасибо за ссылки схожу посмотрю, обязательно:))), А вы врач? Или просто хорошо ориентируетесь в рынке линз, из своего опыта? Я врачам МНТК тоже сильно не верю. А в линзах ходим, потому что глаза разные и от очков сильно болит голова, а в линзах такой проблемы нет. Единственное, что снимать и одевать ей очень тяжело и времени у нас утром уходит очень много. :(((

touda

  • ['тоуда] - искл. :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 842
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #27 : 21 сентября 2010, 22:36 »
Спасибо за ссылки схожу посмотрю, обязательно:))), А вы врач? Или просто хорошо ориентируетесь в рынке линз, из своего опыта? Я врачам МНТК тоже сильно не верю. А в линзах ходим, потому что глаза разные и от очков сильно болит голова, а в линзах такой проблемы нет. Единственное, что снимать и одевать ей очень тяжело и времени у нас утром уходит очень много. :(((

нет, я не врач :-) так вышло, что у меня и моего брата близорукость, причем у меня диоптрии глаз отличается почти в два раза. есть и астигматизм, но из-за того, что мне его вовремя врачи (так и хочется написать "врачи") не смогли определить, я не могу носить торические линзы, - поздновато в моем возрасте начинать.
линзы подбирали путем проб. я ношу уже довольно давно (10 лет), начинала с мягких. брату повезло меньше - он на жестких тренировался, там проблемы были с глазами часто.
при покупке линз я всегда ориентируюсь не на влагосодержание, как делает большинство, а на степень пропускания кислорода. самая высокая степень у линз двухнедельных и из разряда "месяц не снимая", но это все очень субъективно - здесь обязательно нужна консультация хорошего офтальмолога и ориентация на собственные ощущения. кто-то может месяц носить. я, к примеру, не могу и 4 дня - глаза устают.
с мнтк сталкивалась и негативные остались впечатления. во-первых, никакой толковой консультации не получить. такое ощущение, что врачи ставят исключительно заключения о том, годен ли ты к операции или нет. ну, и прессинг такой нехилый замечался неоднократно. мол, делай операцию, делай, делай, делай.
ничего подобного.
перед тем, как допускать хирургическое вмешательство (по-крайней мере в иркутском мнтк), надо хорошенько взвесить все "за" и "против". моей матери в мнтк 4 (!) раза переставляли хрусталик и так и не смогли сделать это качественно. она сама терапевт, поэтому режим до и после операции соблюдала, препараты нужные приобретала, соблюдала меры предосторожности, режим принятия препаратов  - прекрасно ведь знает составляющие благополучного исхода. но хрусталик был поставлен не той диоптрической силы, да еще и косо. мало того, врачи ей очки не смогли подобрать корректно. выписали минусовые. мама пошла в институт зрения. там выяснилось, что очки требуются для дальнозоркости. сделала, стала носить их и видеть гораздо лучше.
этим летом я ехала в поезде с семьей - родители везли своего 16-летнего сына на консультацию и лечение в оренбург. тоже рассказали похожую историю о том, как ребенку запороли глаза склеропластикой, и только в оренбурге смогли исправить...  ребенок месяц с синяками вокруг глаз ходил, до того топорным было предыдущее вмешательство и сложным устранение последствий. сейчас гораздо лучше ему. родители сказали, что в оренбурге самый недорогой филиал мнтк и работа качественная.

попробуйте со своей проблемой в институт проблем зрения сходить.
http://niipz.ru/

Flavour

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #28 : 22 сентября 2010, 13:15 »
Большое спасибо за информацию. Обязательно прислушаюсь к вашему мнению, да действительно опыт у вас очень большой. Обязательно схожу в Институт зрения. Мне тоже микрохирургия не очень нравится. Когда мы пришли дочери ставить линзы они сказали "У вас выбора с линзами нет...вот только эти и все, даже название фирмы не сказали. Второй раз поставили линзы, и они за радужку выступают почти на 3 мм, дочка жалуется, что они ей мешают, наверное пойдем менять...."

Перчинка Халапеньо

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Наша славная девочка - принцесса Дианка, 11.04.2011
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #29 : 22 сентября 2010, 15:28 »
Ношу линзы уже больше 10 лет, перепробовала все, что было в наличии за этот период. Результат - вросшие сосуды глаз, не помню, как по-медицински это верно обозвать, но к этому приходят все, кто долго пользуется линзами, не давая особо отдыха глазам (и это при том, что в линзах ни разу не спала).
В итоге пришла к силиконгидрогелевым линзам, а теперь и силиконгидрогелевым однодневным. Беру в Роденштоке, Акувью Тру Ай. На сегодняшний день ничего лучшего не придумано - глаз чувствует себя так, как будто линзы там и нет, т.е. как бы дышит. Я довольна очень, удобно и гигиенично. Единственное, накладно, конечно - беру за 1512 за коробочку (15 дней)

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #30 : 22 сентября 2010, 17:45 »
Ношу линзы уже больше 10 лет, перепробовала все, что было в наличии за этот период. Результат - вросшие сосуды глаз, не помню, как по-медицински это верно обозвать, но к этому приходят все, кто долго пользуется линзами, не давая особо отдыха глазам (и это при том, что в линзах ни разу не спала).
В итоге пришла к силиконгидрогелевым линзам, а теперь и силиконгидрогелевым однодневным. Беру в Роденштоке, Акувью Тру Ай. На сегодняшний день ничего лучшего не придумано - глаз чувствует себя так, как будто линзы там и нет, т.е. как бы дышит. Я довольна очень, удобно и гигиенично. Единственное, накладно, конечно - беру за 1512 за коробочку (15 дней)
в интернете (иноптика) они 990р :)

HelenghostАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1817
  • Настоящее имя: Елена
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #31 : 22 сентября 2010, 19:19 »
Да, я теперь в СП заказываю (да)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

touda

  • ['тоуда] - искл. :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 842
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #32 : 22 сентября 2010, 20:38 »
В итоге пришла к силиконгидрогелевым линзам, а теперь и силиконгидрогелевым однодневным. Беру в Роденштоке, Акувью Тру Ай.
попробуйте эти еще, они могут оказаться лучше: AIR OPTIX® NIGHT & DAY® AQUA contact lenses Dk/t = 175
http://www.airoptix.com/contact-lenses/air-optix-night-and-day-aqua.shtml

у акувью dk/t = 118 (http://www.acuvue-now.com/acuvue-lenses/1-day-acuvue-trueye/105-1-day-acuvue-trueye-overview.html)

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #33 : 23 сентября 2010, 12:31 »
Да, я теперь в СП заказываю (да)
и что, у вас дешевле выходит, чем самостоятельно заказывать?
я когда-то посчитала, с оргом для новичков так дороже получилось  (крейзи)

HelenghostАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1817
  • Настоящее имя: Елена
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #34 : 23 сентября 2010, 12:49 »
Я заказала первый раз, без предоплаты 3 пары - 880 рублей. В Иркутске я покупала один раз пару за 500  и во второй раз за 450 руб в том же салоне, уже со скидкой. Получается, что выгода - 150 рублей.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #35 : 23 сентября 2010, 14:37 »
Я заказала первый раз, без предоплаты 3 пары - 880 рублей. В Иркутске я покупала один раз пару за 500  и во второй раз за 450 руб в том же салоне, уже со скидкой. Получается, что выгода - 150 рублей.
нет, по сравнению то с Иркутском в интернете несомненно дешевле :))
мне интересна выгода от покупки в СП... просто я сама всегда в этом же магазине заказываю, доставка вроде и так недорогая выходит

HelenghostАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1817
  • Настоящее имя: Елена
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #36 : 23 сентября 2010, 14:40 »
и сколько доставка?
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #37 : 23 сентября 2010, 20:13 »
доставка - в зависимости от веса купленного... в последний раз за 2 упаковки линз по 6 шт вышло вроде 120р

HelenghostАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1817
  • Настоящее имя: Елена
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #38 : 23 сентября 2010, 20:26 »
ну почти тоже самое. Я за одну упаковку заплатила 80 рублей, на сайте они 800 руб стоят, если бы с предоплатой заказывала, то еще меньше бы за доставку заплатила бы. В следующий раз с предоплатой буду заказывать.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

ПростоНик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Катя
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #39 : 17 октября 2010, 01:11 »
В линзах уже почти десять лет. Чем только не пользовалась... даже перечислять долго. Мой выбор - однодневки без вариантов. Удобно, никаких тебе бутылок-контейнеров, никаких сомнений в чистоте линзы, да и в дорогу брать удобно - отсчитал нужное количество упаковок и все дела. :-)

Еленсия

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: у меня есть доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #40 : 21 октября 2010, 16:17 »
Да, я теперь в СП заказываю (да)

Я вот попала с покупкой линз в СП :( Покупала однодневные и на 3 месяца. Причем у меня разные диоптрии. (не каждый глаз по коробке) Размеры мои.   Линза не "присасывалась" к глазу, одеваю, смыкаю веко и она выпадает. Пока пробовала/тренировалась их одеть, испортла и выбросила несколько штук ( Потом пошла покупать себе линзы и показала СП-шные, доктор указала мне на иероглифы на каждой упаковочке линз, и сказала, что данные линзы предназначены не для европейского лица, а как раз для китайцев, видимо.
Будьте осторожны.

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #41 : 21 октября 2010, 16:21 »
Я вот попала с покупкой линз в СП :( Покупала однодневные и на 3 месяца. Причем у меня разные диоптрии. (не каждый глаз по коробке) Размеры мои.   Линза не "присасывалась" к глазу, одеваю, смыкаю веко и она выпадает. Пока пробовала/тренировалась их одеть, испортла и выбросила несколько штук ( Потом пошла покупать себе линзы и показала СП-шные, доктор указала мне на иероглифы на каждой упаковочке линз, и сказала, что данные линзы предназначены не для европейского лица, а как раз для китайцев, видимо.
Будьте осторожны.
ого, бывает же  (нифигасе)
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

HelenghostАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1817
  • Настоящее имя: Елена
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #42 : 21 октября 2010, 17:44 »
Сейчас ради интереса посмотрела коробочку, там действительно иероглифы, хотя на картинке на сайте иноптика их нет (нифигасе) Но иероглифы не китайские, а японские, нашла инфу в инете, что уже довольно давно на официально поставляемых в РФ упаковках линз  ACUVUE появились японские иероглифы, это единая международная упаковка для всех восточных стран.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Еленсия

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: у меня есть доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #43 : 21 октября 2010, 17:59 »
ваши одеваются?
я до СП-шных носила линзы около 1,5 лет.... каждый день снимала и одевала.... пользоваться умею )  но эти ни как не одевались.... так и лежат.

HelenghostАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1817
  • Настоящее имя: Елена
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #44 : 21 октября 2010, 18:03 »
Нормально ставятся, уже вторую упаковку заказывала, как раз сегодня открыла новую пару, все отлично поставилось, и что-то мне не понятно, что значит не подходят для европейского типа лица? :)
http://ochkov.net:21080/infotext/30/ вот тут кое-что, если, конечно, этому можно верить :)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Еленсия

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: у меня есть доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #45 : 21 октября 2010, 21:55 »
могу только предположить, что строение века/глаза другое

Натарыбка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Иванова Наталья
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #46 : 04 мая 2012, 21:13 »
Моей дочке 14 лет. Она хочет перейти на линзы. У нее близорукость на обоих глазах по -6,5 :( Подскажите перейти на линзы или нет?(Носить очки с 1-го класса) И сколько это стоить будеть вместе с консультацией офтальмолога :)

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #47 : 04 мая 2012, 22:48 »
Натарыбка, подсказать носить линзы или нет вам может только врач-окулист при личном осмотре
Цены тоже везде разные, в оптиках при покупке линз часто консультация бесплатно

ДоСтeлль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Стелла
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #48 : 08 декабря 2012, 23:35 »
кто-нибудь носил однодневные линзы 2-3 дня (снимая на ночь)?

ПростоНик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Катя
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #49 : 14 декабря 2012, 22:16 »
Основной вопрос - а зачем? Если любые снимаемые линзы будут дешевле и по определению будут предназначены для такого использования. Проще тогда не заморачиваться с однодневными.
В однодневках главное удовольствие - это отсутствие бутылок с раствором, контейнеров, пинцетиков и прочего (пинцетики опционально, конечно  ;)). Куда их девать, когда снимешь? Чем промывать и можно ли? Дело в том, что те же акувью достаточно сильно отличаются от простых линз, не факт, что им пойдет обычный раствор в бутылке. А в раствор из упаковки их уже не положишь...
Я иногда в поездках забывала линзы, спала в однодневках. Тяжеловато переносится, но терпеть (именно терпеть) можно. Подруга, редкостной безголовости человек, ухитрялась "экономить" и носить два дня одну пару однодневок, но это было до эпохи силикагеля, в любом случае, на пользу глазам это не пойдет. Но вроде тоже просто спала в старой паре.

ДоСтeлль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Стелла
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #50 : 15 декабря 2012, 20:08 »
Странно. Я много лет носила линзы и спала в них ночью, и не надо было "терпеть", просто гидрогелевые. Сейчас в силиконгидрогелевых, которые лучше дышат и все такое, иногда уже к вечеру глаза выпадают. Где прогресс?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!