Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Операция на вены  (Прочитано 28787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

gladolgАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Гришенька 02.10.2012
  • Род.дом: Байкальск
  • Город/Район: Слюдянка
    • Награды
Операция на вены
« Начало темы : 06 января 2017, 02:24 »
Всем привет!  После третьих родов обострился мой Варикоз.  Ноги судорогами сводит,  одна нога как-будто в постоянном напряжении.  Сил нет уже.  Где лучше сделать операцию?  Кто-то может поделится опытом. Слышала в жд  больнице проводят такие операции

 

surarcher

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Алексей
  • Город/Район: Свердловский
    • Флебология в Иркутске
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #26 : 07 декабря 2017, 17:54 »
surarcher, Алексей Анатольевич, лазером обрабатывают любого размера вены? Возможно неправильно сформулировала вопрос.

Размер вен для современной флебологии не имеет значения.

Только для этого нужны:
- лазерный аппарат с длиной волны 1470 - 1560 нм
- радиальный (кольцевой) световод, лучше немецкий и понятное дело, одноразовый
- опыт и знания полученные не по YouTube  :)

Спрашивайте у своего доктора, как и чем он планирует делать вам вмешательство.

С уважением,
Смирнов Алексей Анатольевич,
www.phleboirk.ru 
С уважением, Смирнов Алексей Анатольевич

Valentine

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +210/-19
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Две доченьки: Алина - 9 мая 2006 г., Надежда - 27 сентября 2010г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ершовский
  • Улыбаемся и пашем :)
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #27 : 12 декабря 2017, 11:32 »
А я только с приема, ходила в клинику Нано Мед  на первичный прием и УЗИ вен нижних конечностей. В итоге врач сказал, что  вены в идеальном порядке. Насчёт сосудистой сеточки на задней поверхности бедер сказал, что это не является предвестником варикоза и не имеет отношения к патологии глубоких вен. Что проблема чисто эстетического характера. При желании, можно сделать склеротерапию, мне это обойдется ориентировочно в 4000р. Плюс покупка компрессионного белья, которое носить две недели после.
Вот так. Оказывается, у меня все нормально, несмотря на мою крайне низкую физическую активность и сидячий образ жизни...
Продам память для ноутбука DDR4 4Гб 2133Мгц http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438893.msg15697940#msg15697940
Продам зимнюю обувь Keddo д/д 37р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=412729.msg15547187#msg15547187
Продам коньки дд. 31-32 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?msg=15555526

dinuska

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 515
  • Настоящее имя: dinuska
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: байкальская
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #28 : 31 марта 2018, 11:41 »
surarcher, подскажите, до какого возраста можно делать операции на венах и в какое время года? Можно ли заниматься йогой после операции? 
31 марта 2018, 11:39
Valentine,  возможно вы еще молоды. У меня тоже не было варикоза до 36 лет. Лишь небольшая сосудистая сеточка

surarcher

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Алексей
  • Город/Район: Свердловский
    • Флебология в Иркутске
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #29 : 06 апреля 2018, 08:26 »
surarcher, подскажите, до какого возраста можно делать операции на венах и в какое время года? Можно ли заниматься йогой после операции?

Добрый день.

Возраст - не определяющий фактор в показаниях к операции, основное - это наличие тяжелой сопутствующей патологии. Для примера, если у пациента в 77 лет, есть только гипертония, то возраст никакой роли не играет, и наоборот, если пациенту 58 лет и "за спиной" два инфаркта, гипертония и сахарный диабет - то это скорее всего будет противопоказанием к операции. Сейчас с внедрением в практику лазерных технологий для лечения варикоза, противопоказаний стало гораздо меньше, чем при классической операции.   

Время года - не имеет значения. Просто летом всем хочется отдохнуть, а не работать или планово оперироваться  (смех_оскал)

Что касается йоги, после классической операции с разрезами - есть ограничительный режим в течении 2-3 недель на любые нагрузки, кроме бытовых. Если ликвидировать варикоз лазером, то таких строгих ограничений - нет.

С уважением,
Смирнов Алексей Анатольевич,
флеболог, Иркутск,
www.phleboirk.ru     

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #30 : 06 апреля 2018, 08:45 »
dinuska, летом слишком жарко ходить в компрессионном чулке, он будет влажным от пота. А снимать и стирать его ежедневно слишком утомительно, он очень тугой. Зимой гораздо проще скрыть чулок (или бинты) под брюками.
И летом чуть выше риск инфицирования ранок (проколов). Хотя этот риск совсем минимален, но летом он все-таки выше, чем зимой.

dinuska

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 515
  • Настоящее имя: dinuska
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: байкальская
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #31 : 06 апреля 2018, 15:04 »
AlenaNick, спасибо , я забыла про чулок. Вообще запланировала операцию на осень.
06 апреля 2018, 10:19
surarcher, спасибо

surarcher

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Алексей
  • Город/Район: Свердловский
    • Флебология в Иркутске
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #32 : 06 апреля 2018, 15:08 »
И летом чуть выше риск инфицирования ранок (проколов). Хотя этот риск совсем минимален, но летом он все-таки выше, чем зимой.

Риск инфицирования послеоперационных ран не связан со временем года.

С уважением,
Смирнов Алексей Анатольевич,
флеболог, Иркутск
www.phleboirk.ru
06 апреля 2018, 15:05
AlenaNick, спасибо , я забыла про чулок. Вообще запланировала операцию на осень.

Если делать на немецком лазере - чулок не нужен.

С уважением,
Смирнов Алексей Анатольевич,
флеболог, Иркутск,
www.phleboirk.ru

Покуля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Дочь Лиза, 17.12.2010
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Сибирских партизан
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #33 : 22 февраля 2019, 15:50 »
Елена,здравствуйте. Скажите , а как долго вы ходили в чулках после операции?  Может у кого-нибудь есть отзывы про клинику "Варикоза нет"

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #34 : 23 февраля 2019, 08:05 »
Покуля, насколько помню, 2 недели всего.
В чулке будет всего одна нога.

dinuska

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 515
  • Настоящее имя: dinuska
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: байкальская
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #35 : 21 мая 2019, 10:42 »
.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #36 : 17 января 2020, 14:03 »
Вчера 13.04.2017г. в Иркутском диагностическом центре сделала операцию на венах.

Далее мне перевязали ногу бинтами и надели заранее купленный чулок. Про него в спойлере:


Со стола я слезла сама, переоделась на своей временной койке и отправилась ходить по коридорам Диагностического центра. Ходить нужно обязательно, чтобы не случилось осложнений в виде эмболии (закупорки) и пр.


-----------------------


PS Сразу после операции больничная повязка будет очень объемная, бинты которые я сняла, заняли половину мусорного ведра. Поэтому собираясь на операцию, лучше надеть просторные брюки типа спортивных или трикотажных. Обычные узкие брюки я не смогла бы натянуть на забинтованную ногу, которая к тому же и гнется с трудом и очень непросто одеваться сразу после операции ) Не больно, просто неудобно )

Пишу спустя три года: вчера мне прооперировали и вторую ногу. УЗИ показало, что ранее прооперированная нога полностью здорова, рецидивов практически не бывает. А вот вторая нога требовала помощи. Варикозными были две вены на одной ноге. Одну вену склеили от щиколотки до паха (на всю длину задней поверхности ноги). Вторую вену - от колена и выше по передней части бедра. Наркоз местный, боли никакой нет. Ну разве что уколы, но это же просто подкожные уколы и вполне терпимы. Кроме них ощущения были не болезненные, но я не спала и чувствовала, как в вену вводят тоненький эндоскоп и он продвигается внутри вены, легкое ощущение распирания. Чувствовала холод при обработке антисептиком, раствора было много, его лили тонкой струйкой на каждый прокол. Простыня подо мной промокла (как и трусы), и под конец процедуры я слегка замерзла.
Поэтому на процедуру лучше надевать теплую свободную футболку. Белье снимать не нужно, на операционном столе открыты только сами ноги. После операции нужно переодеться в сухую чистую одежду. Нога в тугом чулке сначала не гнется, поэтому одежда желательна свободная (широкие штаны, не тугие носки).
Врач тот же, Куторкин Виктор Геннадьевич, но теперь он работает не в Диагностическом центре, а в небольшой клинике на Партизанской,28/1 (новое здание позади Гранд салона). И еще в Ангарске принимает.
Операция стала гораздо проще. Мне не потребовались никакие предварительные анализы вообще (хотя про других пациентов не могу это утверждать). По сути, теперь даже операцией это не называют, лёгкая малоинвазивная процедура, длительностью около часа. Более современный эндоскоп. Нога не болит, на второй день свободно хожу, только чулок слегка ограничивает подвижность. Бинтов под чулком почти нет (а при первой операции их было очень много).
Цену мне назвали 35 000, сюда включен и компрессионный послеоперационный чулок. Хотя 3 года назад я покупала чулок сама (очень дорогой), но оказалось, что он уже морально устарел и не годится. Современные чулки удобнее.
Насколько я поняла, пенсионерам возможна скидка. После меня на процедуру пошла старушка, она заплатила меньше.
Операция длилась около часа. Подготовка к ней - полчаса, и после операции полчаса я ходила туда-сюда по коридору клиники.

Больше всего меня поразило три года назад вот что:
До первой операции у меня болели ноги. Я объясняла это разными причинами: возраст, лишний вес, больные колени, больные суставы голеностопа. Покупала дорогую ортопедическую обувь, но все равно не могла долго ходить, ноги сильно болели, гудели, отекали. А после операции ВСЕ эти симптомы бесследно прошли! Причем, оперировали одну ногу (сразу две нельзя!), а проблемы прошли в обеих ногах. Я буквально наслаждаюсь тем, что могу часами гулять, могу работать в простых шлепках (никакой ортопедии), и ноги нисколько не болят. А то я уже и забыла, как выглядят тонкие щиколотки. Лет 10-15 (перед первой операцией) мои ноги всегда были отёчными, а после авиаперелета отёк мог держаться 2-3 суток, да такой, что кроссовки не налазили! Теперь ничего этого нет.
Вторая нога меня не беспокоила, разве что вылезла разбухшая синяя вена над коленкой. Но  боли и отеков не было. Однако врач еще 3 года назад говорил, что вторую ногу тоже придется позже оперировать, вена сильно увеличена, а это риск тромбоза. Поэтому накопила денег и сделала. Еще суток не прошло, а чувствую себя полностью здоровой, нога не беспокоит, легко сгибается (чулок хорош!), никакого онемения в ней нет, боли тоже. Еще несколько дней буду носить чулок, а через 10 дней уже смогу вернуться к тренировкам, не останется даже синяков и следов операции. Врачу очень благодарна, это замечательный хирург.

PS Если за полчаса перед операцией выпить пару таблеток валерьянки, то страха не будет вообще )))

PPS Действительно, современный чулок (который входит в цену) значительно удобнее первого (тоже дорогого импортного). В старом чулке нога болит сильнее. Он сползает, образуя складочки, которые болезненно давят на ногу, хотя размер был выбран точно мой. Более современный чулок имеет более грамотную конструкцию, и давление в нем распределяется просто идеально! Трудно описать разницу, она ощущается только в сравнении.
« Последнее редактирование: 20 января 2020, 17:02 от AlenaNick »

dinuska

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 515
  • Настоящее имя: dinuska
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: байкальская
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #37 : 20 января 2020, 16:47 »
AlenaNick, спасибо за подробный рассказ , думаю многим пригодится ваш опыт. Удивило только то, что в небольшой клинике оборудование более современное, чем в Диагностическом центре. Хотя может за 3 года многое изменилось и в ДЦ

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #38 : 21 января 2020, 13:29 »
AlenaNick, спасибо за подробный рассказ , думаю многим пригодится ваш опыт. Удивило только то, что в небольшой клинике оборудование более современное, чем в Диагностическом центре. Хотя может за 3 года многое изменилось и в ДЦ
как раз ничего удивительного, что в новом мед центре оборудование новее, чем в том же диагностическом.
21 января 2020, 13:28
Тоже себе на заметку этого врача взяла. спасибо за отзыв

Ластiвка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #39 : 17 августа 2020, 10:34 »
Здравствуйте. У меня вопрос по компрессионному белью. Недавно сделала операцию, сейчас ношу чулки фирмы Varisan. Очень нравятся! Приближается сезон колготок, решила купить этой же фирмы. Нашла на их сайте, цена больше 8000!!! В связи с этим вопрос. На какие фирмы ещё обратить внимание? Есть ли у вас опыт покупки компрессионных колготок без ощущения закованных ног, но и без сползания? И по цене доступных?

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #40 : 17 августа 2020, 18:33 »
Ластiвка, а зачем? Спустя 3-4 недели вообще такое белье будет не обязательно. Потерпите немного. А для повседневной носки компрессионные колготки все равно неудобны и будут валяться в шкафу, имхо. Мне прооперировали обе ноги, никакое компрессионное белье больше не ношу, проблема с ногами исчезла полностью, хотя у меня и лишний вес, и возраст...

Ластiвка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Операция на вены
« Ответ #41 : 17 августа 2020, 23:25 »
AlenaNick, спасибо. Я читала, что удаление вен не равно излечению болезни. И что расположенность к варикозу будет всегда. Вот и думала про колготки, раз уж их все равно носить большую часть года.
Кстати, спасибо за рекомендацию врача, делала у Виктора Геннадьевича, все отлично!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!