Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Лошади  (Прочитано 90831 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Lady_FoxАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +101/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2663
  • Настоящее имя: Лизавета
  • Ваши деточки: Пока нет малышей, но я оченть-очень-очень их хочу!!!
  • Город/Район: Студгородок
  • Внутри меня свет, которым я хочу согреть этот мир!
    • Награды
Лошади
« Начало темы : 16 августа 2011, 11:49 »
Всем привет!
Хочу рассказать о своем хобби.
Я занимаюсь верховой ездой. Обычный любитель.
Но, лошади - часть моей жизни.
Расскажу с самого начала.
В мою жизнь вошли лошади с того момента, как в четыре с лишним года(почти в пять) меня посалили на маленькую вороную пони возле комплекса.
Покатушки длились не долго - лошадка сбросила меня из-за неопытности ведущего. Я упала и очень сильно ударилась об асфальт.
Что уж говорить, в этот момент заработала себе смещение сердца на всю жизнь. Но, это, на самом деле, не так страшно.
Страшнобыло потом. Когда я поняла, что боюсь этих животных.
Что-то было заложено в моем характере так, что я даже в таком возрасте любила преодолевать свои страхи.
В пять лет я уже сидела в седле.
Гнедая статная кобыла Венера в Дое-Музее Волконских прошла со мной несколько лет моей жизни. Каждую неделю я ездила туда на занятия. И, о чудо, мой страх перерос в просто НЕОБЪЯТНУЮ любовь к этим животным.
Потом, тренер, занимавшийся Венерой, уехала заграницу.
Я думала, что лошадь тоже увезут туда (наивная была, маленькая...).
Через несколько лет, когда мне исполнилось одиннадцать, я увидела замечательную тройку зимой на льду у ледокола.
Когда я подошла к ней, чуть не заплакала. Слева от ведущего жеребца-красавца стояла моя Венера... Взмыленная, уставшая...
Она узнала меня. (А может и нет, но, мне кажется). Она ткнулас мне в живот, прося сахарок (как раньше).
Я узнала, где она стоит. Но, больше я ее не видела...
У кого бы из лошадников о ней не спрашивала, никто не знает, что с ней сейчас...
Лошади помогали пережить мне самые тяжелые времена.
В конце 2008 года я страшно заболела. Я провела, как амеба почти 2 года, исхудала, ослабла. Пробежать 100 метров и не вывернуться наизнанку от приступа накатившей тошноты для меня было подвигом.
В эти два года только лошади помогали мне пережить те боли, которые мучали меня...
Когда я садилась на Сонечку - достаточно горячую и характерную кобылу, с которой меня свел случай, боль сама собой проходила...
И те полтора часа занятий для меня были, как глоток прохладной воды в пустыне...
Я не профессионал в верховой езде, я просто любитель.
Мне нравится даже просто быть рядом с лошадью. Отдыхать в их обществе, смотреть им в глаза...
Но, среди всех лошадей, которые встречались в моей жизни, я навсегда запомню Венерочку и Сонечку - двух кобыл, которые помогли мне преодолеть себя...
« Последнее редактирование: 22 июня 2013, 18:20 от Тех.поддержка »

 

Viruz

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Галя
  • Ваши деточки: Марк 25.12.12
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л. и Рязанова О.А.
  • Город/Район: д. Карлук
  • You're my butterfly Sugar baby
    • Награды
Ответ: Лошади.
« Ответ #1 : 16 августа 2011, 11:58 »
Ведь есть даже терапия лошадьми (не знаю как называется правильно). Я с детства люблю лошадей. И согласна, когда с ними просто находишься рядом, состояние внутри ни с чем не сравнить. Так тихо, спокойно, легко.
Они прекрасные животные!  (сердце) Это сейчас собаки прочно вошли в нашу жизнь, а раньше лошади были членами семьи.
а у меня крыша на резиночке:ее сорвет,помотает немного, а потом на место возвращается...

Lady_FoxАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +101/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2663
  • Настоящее имя: Лизавета
  • Ваши деточки: Пока нет малышей, но я оченть-очень-очень их хочу!!!
  • Город/Район: Студгородок
  • Внутри меня свет, которым я хочу согреть этот мир!
    • Награды
Ответ: Лошади.
« Ответ #2 : 16 августа 2011, 12:03 »
Это называется иппотерапия. У меня даже есть книга, посвященная ей!  (шарик)
Членами семьи лошади врятли были...
Скорее уж, верные друзья...

А вот пара фоток с последних занятий.


Чародейка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Ответ: Лошади.
« Ответ #3 : 16 августа 2011, 12:10 »
Завидую белой завистью)))
Сама я очень лошадей боюсь, хотя понимаю что то очень умные животные, но вот есть у меня какой то подсознательный страх перед ними  :(
Дочку в свое время отдали в пони клуб заниматься, были неплохие результаты  (хлопаю) Но есть одно но!!! Заработали мы там аллергию  (плачу)
Говорят, что шерсть лошадей в нашем случае выступила провокаторм аллергии (шарик)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Lady_FoxАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +101/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2663
  • Настоящее имя: Лизавета
  • Ваши деточки: Пока нет малышей, но я оченть-очень-очень их хочу!!!
  • Город/Район: Студгородок
  • Внутри меня свет, которым я хочу согреть этот мир!
    • Награды
Ответ: Лошади.
« Ответ #4 : 16 августа 2011, 12:19 »
Завидую белой завистью)))
Сама я очень лошадей боюсь, хотя понимаю что то очень умные животные, но вот есть у меня какой то подсознательный страх перед ними  :(
Дочку в свое время отдали в пони клуб заниматься, были неплохие результаты  (хлопаю) Но есть одно но!!! Заработали мы там аллергию  (плачу)
Говорят, что шерсть лошадей в нашем случае выступила провокаторм аллергии (шарик)
Это на самом деле очень печально...
Особенно ребенку, особенно, если она любит лошадей...
Надеюсь, вы алергию подлечите +)
Она скучает по занятиям?

Чародейка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Ответ: Лошади.
« Ответ #5 : 16 августа 2011, 12:28 »
Lady_Fox, Лиза, нет! Она просто очень намучалась с аллергией, но лошадей любит, просит съездить покормить их сахаром, ездим с супрастином в кармане)))
Она скучает по лошадям, а занятия были для нее пыткой((( Это просто мы дурные родители- думали болеет она, несколько курсов антибиотиков пропили, пока дедушка не приехал на занятия и не накричал на нас((( Вообщем печальный опыт (шарик)
А по поводу моей боязни их, доходило до смешного- пока дочу ждали если машина рядом с конюшнями, то я и не выхожу оттуда- боюсь(
А издалека наблюдаю- потрясающие животные, красивые очень!!!
А еще есть мультик про лошадей очень здоровский- "спирит" называется, я вообще не очень мультики люблю, но этот с дочей смотрю с огромным удовольствием (да)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Lady_FoxАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +101/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2663
  • Настоящее имя: Лизавета
  • Ваши деточки: Пока нет малышей, но я оченть-очень-очень их хочу!!!
  • Город/Район: Студгородок
  • Внутри меня свет, которым я хочу согреть этот мир!
    • Награды
Ответ: Лошади.
« Ответ #6 : 16 августа 2011, 12:40 »
Lady_Fox, Лиза, нет! Она просто очень намучалась с аллергией, но лошадей любит, просит съездить покормить их сахаром, ездим с супрастином в кармане)))
Она скучает по лошадям, а занятия были для нее пыткой((( Это просто мы дурные родители- думали болеет она, несколько курсов антибиотиков пропили, пока дедушка не приехал на занятия и не накричал на нас((( Вообщем печальный опыт (шарик)
А по поводу моей боязни их, доходило до смешного- пока дочу ждали если машина рядом с конюшнями, то я и не выхожу оттуда- боюсь(
А издалека наблюдаю- потрясающие животные, красивые очень!!!
А еще есть мультик про лошадей очень здоровский- "спирит" называется, я вообще не очень мультики люблю, но этот с дочей смотрю с огромным удовольствием (да)
Бедная девочка!
Знаю, что такое аллергия, сама мучалась, но, меня подкололи, сейчас, Т-Т-Т, все нормально.
Если у нее есть желание пообщаться с лошадками, могу взять с собой на тренировку, там пусть за ухом чешет им, сколько влезет  (смех_оскал)
На самом деле, в чем именно заключается страх?
В том, что они такие огромные и непредсказуемые?
Или, что опасные и кусаются?
Правильно обученная лошадь не то, что не укусит - морду в сторону человека не повернет ))
Лошади нападают, потому, что боятся сами.
И нападают только в двух случаях - когда человек неожиданно подходит сзади, или, когда у нее нет возможности убежать. Ну, и еще в целях защиты малыша, или стада.
Могу с уверенностью сказать, что иппотерапевтических лошадей уж точно бояться не надо )) им доверяют жизнь люди, которые даже сами сесть в седло не могут, не говоря уже о полноценных взрослых, или детях.
 (цветы)

Чародейка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Ответ: Лошади.
« Ответ #7 : 16 августа 2011, 12:46 »
Незнаю, Лиза в чем страх (поиск)
Это какой то не объяснимый панический страх (шарик)
Наверное если бы я смогла его объяснить было бы легче его побороть (да)
Спасибо за предложение (цветы)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

КОШАщевна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 198
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Мои сокровища, сыночки
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Батищева. ОПЦ, Бродянская.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Жизнь прекрасна и многогранна
    • Награды
Ответ: Лошади.
« Ответ #8 : 16 августа 2011, 12:57 »
Лиза, привет! Я давно мечтаю пообщаться с лошадками- где вы эт оделаете? на ипподроме?
Дао многозначно, это бесконечное движение. Дао — своего рода закон бытия, космоса, универсальное единство мира. Дао господствует везде и во всем, всегда и безгранично. Дао даёт начало, имя и форму всему на свете. Даже великое Небо следует Дао.
Моя сокровищница

Lady_FoxАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +101/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2663
  • Настоящее имя: Лизавета
  • Ваши деточки: Пока нет малышей, но я оченть-очень-очень их хочу!!!
  • Город/Район: Студгородок
  • Внутри меня свет, которым я хочу согреть этот мир!
    • Награды
Ответ: Лошади.
« Ответ #9 : 16 августа 2011, 13:03 »
Лиза, привет! Я давно мечтаю пообщаться с лошадками- где вы эт оделаете? на ипподроме?
Я занимаюсь в Хомутово - частный КСК, там мне роднее ))
А пообщаться можно на Ипподроме, в Грановщине, в Ершах, в Пивоварихе ))
Можно со мной увязаться натренировку ;)
Но моя сл. тренировка будет в пятницу вечером 26 числа (как раз за день до случки кролей), раньше не могу ;)
16 августа 2011, 13:02
Незнаю, Лиза в чем страх (поиск)
Это какой то не объяснимый панический страх (шарик)
Наверное если бы я смогла его объяснить было бы легче его побороть (да)
Спасибо за предложение (цветы)
Самое главное, если этот страх не мешает жить - тогда и не стоит с ним бороться )))

Сибирь38

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
    • Награды
Ответ: Лошади.
« Ответ #10 : 16 августа 2011, 13:23 »
Моя дочь очень любит лошадей. Планируем в этом году записаться на курсы верховой езды. Может дадите несколько практических советов: куда, когда, к кому и т.п. Живем в городе, поэтому самый ближний вариант - это ипподром.

КОШАщевна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 198
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Мои сокровища, сыночки
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, Батищева. ОПЦ, Бродянская.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Жизнь прекрасна и многогранна
    • Награды
Ответ: Лошади.
« Ответ #11 : 16 августа 2011, 13:42 »
Я занимаюсь в Хомутово - частный КСК, там мне роднее ))
А пообщаться можно на Ипподроме, в Грановщине, в Ершах, в Пивоварихе ))
Можно со мной увязаться натренировку ;)
Но моя сл. тренировка будет в пятницу вечером 26 числа (как раз за день до случки кролей), раньше не могу ;)
16 августа 2011, 13:02
Самое главное, если этот страх не мешает жить - тогда и не стоит с ним бороться )))

Эх,26 не смогу к сожалению :( Лиза, можн ос вами напросится в сентябре? а т омы улетаем 29  недельки на 2

Lady_FoxАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +101/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2663
  • Настоящее имя: Лизавета
  • Ваши деточки: Пока нет малышей, но я оченть-очень-очень их хочу!!!
  • Город/Район: Студгородок
  • Внутри меня свет, которым я хочу согреть этот мир!
    • Награды
Ответ: Лошади.
« Ответ #12 : 16 августа 2011, 14:02 »
Моя дочь очень любит лошадей. Планируем в этом году записаться на курсы верховой езды. Может дадите несколько практических советов: куда, когда, к кому и т.п. Живем в городе, поэтому самый ближний вариант - это ипподром.
В первую очередь, предупреждаю, что верховая езда - это ОЧЕНЬ дорого.
Стандартная форма на ребенка - краги 700р. и выше, бриджи  -1500-2000р., ботинки 1000-2000 р., а еще надо перчатки. А еще касочку (на первых порах ребенку будут выдавать ее), а еще на зиму/лето надо отдельно, чтобы чаду комфортно было  (поиск)
А еще, на каждое занятие 400-500 р.
И вкусняшки для лошадки (яблочко, морковку).
Если вы определились, что готовы тратить такую сумму, то определитесь, каких результатов хотите.
Просто покатать ребеночка можно и раз в две-три недели, для этого и форму не надо.
Если хотите, чтобы ребенок в седле научился держаться - можно раз в неделю. Но, это уже и форму надо.
Если хотите успехов в спорте - готовьтесь к занятиям в два-три раза в неделю )) А вообще, чем больше, тем лучше.
Лучше Ларисы Ивановны на Ипподроме тренера не найти. Но, она достаточножесткий тренер. С ней добиваются хороших результатов.
Для покатушек посоветовала бы ездить в Хомутово. (Куда я хожу заниматься). Там два тренера - один многократный призер различных видов соревнований, мастер спорта. А его жена - очень мягкая и приятная женщина. Я у нее обычно тренируюсь. Она со мной иппотерапией занималась, когда мне совсем плохо было.
В Грановщине хорошо очень )) Но, тренеров по именам там не знаю ))
16 августа 2011, 14:01
Эх,26 не смогу к сожалению :( Лиза, можн ос вами напросится в сентябре? а т омы улетаем 29  недельки на 2
Ко мне лучше на "ты"  (язычёк)
Можно )) Там самый бархатный период - не жарко и еще не холодно  (гуд)

Сибирь38

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
    • Награды
Ответ: Лошади.
« Ответ #13 : 16 августа 2011, 14:20 »
Да, то что это дорогое увлечение, я уже поняла, изучила этот вопрос. Пока хотим просто научиться хорошо ездить, спортивных результатов нам не надо. Спасибо за советы. Видимо выбирем ипплдром.

Lady_FoxАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +101/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2663
  • Настоящее имя: Лизавета
  • Ваши деточки: Пока нет малышей, но я оченть-очень-очень их хочу!!!
  • Город/Район: Студгородок
  • Внутри меня свет, которым я хочу согреть этот мир!
    • Награды
Ответ: Лошади.
« Ответ #14 : 16 августа 2011, 14:27 »
Да, то что это дорогое увлечение, я уже поняла, изучила этот вопрос. Пока хотим просто научиться хорошо ездить, спортивных результатов нам не надо. Спасибо за советы. Видимо выбирем ипплдром.
Расскажите потом об успехах и реакии ребеночка, пожалуйста  (сердце)
Мне очень интересно.  (цветы)

amanmahi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Мика, Пётр
  • Род.дом: ГПЦ (2004); ОПЦ (2009)
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Лошади.
« Ответ #15 : 16 августа 2011, 14:33 »
Если на ипподроме Лариса Ивановна, то ее и я рекомендую, занималась у нее еще школьницей, она очень многому меня научила, какое-то время она работала и в доме-музее Волконских при фонде Тихомировых. Ольгу Вениаминовну - хозяйку фонда тоже знаю лично, это прекрасный человек, любящий лошадей.

Все мечтаю доехать до Грановщины. А мальчишек пристроить в пони-клуб. Занятия верховой ездой, если нет противопоказаний, очень полезны и приятны)))

Lady_FoxАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +101/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2663
  • Настоящее имя: Лизавета
  • Ваши деточки: Пока нет малышей, но я оченть-очень-очень их хочу!!!
  • Город/Район: Студгородок
  • Внутри меня свет, которым я хочу согреть этот мир!
    • Награды
Ответ: Лошади.
« Ответ #16 : 16 августа 2011, 14:36 »
Если на ипподроме Лариса Ивановна, то ее и я рекомендую, занималась у нее еще школьницей, она очень многому меня научила, какое-то время она работала и в доме-музее Волконских при фонде Тихомировых. Ольгу Вениаминовну - хозяйку фонда тоже знаю лично, это прекрасный человек, любящий лошадей.

Все мечтаю доехать до Грановщины. А мальчишек пристроить в пони-клуб. Занятия верховой ездой, если нет противопоказаний, очень полезны и приятны)))
До Грановщины могу Вас подкинуть в следующую пятницу вечером ;)
Еду в ту сторону ;)

Сибирь38

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
    • Награды
Ответ: Лошади.
« Ответ #17 : 16 августа 2011, 15:06 »
Расскажите потом об успехах и реакии ребеночка, пожалуйста  (сердце)
Мне очень интересно.  (цветы)
Расскажу  (шарик), мне самой очень интересно.

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Ответ: Лошади.
« Ответ #18 : 16 августа 2011, 15:27 »
Lady_Fox, спасибо за темку. У меня дочка тоже увлекается лошадками. "Спирит" и "Ико" - наши любимые мультики. Вот только сегодня опять с утра по дороге в садик разговаривали с ней, чем же она хочет заниматься - танцы, музыка, рисование, лепка. Отвечает мне - нет, это не хочу. А когда начинаю говорить, что может ты на лошадках тогда хочешь учиться кататься, то сразу восторженно кричит: "Да" Это мое самое любимое"
Да, затратное это дело, вот только как знать - может это увлечение пройдет или, действительно, ребенку это очень интересно и на всю жизнь....И стоит потратить деньги на форму и заниматься....

Lady_FoxАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +101/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2663
  • Настоящее имя: Лизавета
  • Ваши деточки: Пока нет малышей, но я оченть-очень-очень их хочу!!!
  • Город/Район: Студгородок
  • Внутри меня свет, которым я хочу согреть этот мир!
    • Награды
Ответ: Лошади.
« Ответ #19 : 16 августа 2011, 15:33 »
Lady_Fox, спасибо за темку. У меня дочка тоже увлекается лошадками. "Спирит" и "Ико" - наши любимые мультики. Вот только сегодня опять с утра по дороге в садик разговаривали с ней, чем же она хочет заниматься - танцы, музыка, рисование, лепка. Отвечает мне - нет, это не хочу. А когда начинаю говорить, что может ты на лошадках тогда хочешь учиться кататься, то сразу восторженно кричит: "Да" Это мое самое любимое"
Да, затратное это дело, вот только как знать - может это увлечение пройдет или, действительно, ребенку это очень интересно и на всю жизнь....И стоит потратить деньги на форму и заниматься....
В любом случае, ребенку адо отходить как минимум раза 4-5, чтобы понять самому - хочет он заниматься, или нет.
Настоящий конный спорт - это тяжелые тренировки, после которых болят мышцы.
Если ребенку это будет по душе, и он готов идти на это ради общения с лошадками, значит, ему нравится этот спорт. Значит, стоит попробовать ему походить пару-тройку лет ))
А форму - каждый год в конный спрот приходят новички. Одежду, из которой вы вырасли, можно будет продать им  (пис)

Чародейка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Ответ: Лошади.
« Ответ #20 : 16 августа 2011, 16:18 »
Мы когда начинали заниматься нам про форму ничего не говорили, каску выдавали на занятиях  (шарик)
А про жесткость тренера- у нас была молоденькая девушка, очень строгая и с первого занятия заставляла Алинку  слушать ее очень внимательно и выполнять все требования! Сначала мне как то это все не понравилось- ну как же с моей неженкой так строго, а потом я поняла- нельзя по другому! Вот наша в скверах да парках просто каталась на лошадках, а здесь надо было приподниматься и чувствовать лошадку- дали бы ей слабинку, всегда так и было бы- чуть что сразу слезки! Еще был случай- тренер (не помню просто имени) с первого занятия повторяла правило- не обходи лошадь сзади!!! Алинка как то забылась и только туда, она очень строго ее одернула и доча запомнила, а если бы ей ласково говорили ой не надо так делать- не думаю, что был бы такой эффект!
Еще с первого занятия перед тем как сесть на лошадку надо было ее почистить, этой щеткой по шерсти, этой против шерсти ......
Мне очень импонировало, что тренер не сюсюкала перед нами- какая была наедине с Алинкой, так и перед нами (да)
То есть она никогда не давала ей слабинку на занятиях, всегда говорила- пришла заниматься, вот и занимайся, все "не хочу", "устала"- дома оставляй! А когда заканчивалось занятие- они и посмеяться вместе могли и лошадей покормить. Вот так вот.  (шарик)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

SUS

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1073
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Лошади.
« Ответ #21 : 16 августа 2011, 16:28 »
Лиза, очень красивые фотографии! (гуд) Я мечтаю с детства научиться хотя бы в седле держаться, очень люблю лошадок и одновременно их боюсь! :(



для пузика
распродажа обуви на мальчика


"Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, а до маразма ещё далеко!"

Lady_FoxАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +101/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2663
  • Настоящее имя: Лизавета
  • Ваши деточки: Пока нет малышей, но я оченть-очень-очень их хочу!!!
  • Город/Район: Студгородок
  • Внутри меня свет, которым я хочу согреть этот мир!
    • Награды
Ответ: Лошади.
« Ответ #22 : 16 августа 2011, 16:30 »
Тренер правильно делает, что не сюсюкает.
Конный спорт - не безопасная штука.
Представьте себе ситуацию, что Алина подошла бы сзади лошади, не послушав тренера?
Благо,спортивные лошади обучены не лягать человека.
А если бы лошадь испугалась чего-то?
Тренер молодец!
Хотелось бы мне дочку вашу в седле пофотать...
Жалко, она мучается от аллергии на них :(
16 августа 2011, 16:28
Лиза, очень красивые фотографии! (гуд) Я мечтаю с детства научиться хотя бы в седле держаться, очень люблю лошадок и одновременно их боюсь! :(
Это поправимо  (пис)
Могу свозить на обучение (мой тренер на первом занятии учит рысью ходить, ну это взрослых)  (девочка_куул)

SUS

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1073
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Лошади.
« Ответ #23 : 16 августа 2011, 16:33 »
а ты (можно на "ты" да? :) ) в какое время обычно там занимаешься? (шарик)

Lady_FoxАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +101/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2663
  • Настоящее имя: Лизавета
  • Ваши деточки: Пока нет малышей, но я оченть-очень-очень их хочу!!!
  • Город/Район: Студгородок
  • Внутри меня свет, которым я хочу согреть этот мир!
    • Награды
Ответ: Лошади.
« Ответ #24 : 16 августа 2011, 16:51 »
а ты (можно на "ты" да? :) ) в какое время обычно там занимаешься? (шарик)
Не можно, а НУЖНО  (смех_оскал)
Я занимаюсь обычно по пятницам вечером после шести  (шарик)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!