Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенок часто и помаленьку писает  (Прочитано 15024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Smile))Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Ваши деточки: сыночка Димочка.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
    • Награды
Ребенок часто и помаленьку писает
« Начало темы : 29 октября 2012, 00:40 »
Анна, здравствуйте. Моему сыну 10 месяцев, недавно я стала замечать, что он часто писает. Совсем по капельке выдавливает из себя, и как правило в штаны. На горшок мы тоже ходим, но раньше такого не было. Мы даже в памперсы на улице не писали, и просыпался бывало он у меня сухой. А вот уже неделю наверно постоянно штаны меняем, на день не хватает (плачу). И главное он тужиться и чуть-чуть писканет, но не капризничает, не беспокоиться, все остальное как раньше. На какую-нибудь мочеполовую инфекцию не похоже, на цистит тоже. Писюнька тоже спокойная, не воспаленная. Это нормально или нет??? Может неврологическое??? Я не знаю, как у детей это объяснить???? (не знаю не знаю) (не знаю не знаю) (не знаю не знаю)

 

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Ребенок часто и помаленьку писает
« Ответ #1 : 29 октября 2012, 09:28 »
Сдайте сейчас общий анализ утренней мочи, предварительно подмыв ребенка и покажитесь хирургу или педиатру (может быть всё-таки есть на пол.органах краснота, коротую вы не заметили).

Smile))Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Ваши деточки: сыночка Димочка.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
    • Награды
Ответ: Ребенок часто и помаленьку писает
« Ответ #2 : 29 октября 2012, 22:45 »
Ну я так и хотела. Вот завтра сдадим анализ, а потом к педиатру!!!

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Ребенок часто и помаленьку писает
« Ответ #3 : 30 октября 2012, 16:24 »
Анна, здравствуйте, у нас похожий вопрос...Пару дней назад я заметила, что мой малыш стал меньше писать,может часа 2 ходить и подгузник сухой...особенно по вечерам (обычно вечером унас жарковато дома, может ему водички давать?). Педиатр говорит, что малыш уже подрос и у него все по другому теперь работает( меньше писает и какает) не рано ли? Первая мысль конечно о кол-ве молока, но едим так же через 2 часа, раньше не просит..А вторая: может ли это быть симптомом неправильной работы почек например? В целом малыш ведет себя как раньше, изменений никаких не заметила больше..

Мамочка.ру

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек декабрь 2010 года
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ребенок часто и помаленьку писает
« Ответ #4 : 31 октября 2012, 16:37 »
Мама Тёмика, малыш может редко писать из за жары. Пишите что жарко дома, а чем ребенку писать, если поступаемая жидкость идет на охлаждение организма, так и до обезвоживания недалеко. Если нет воможности содержать ребенка в комфортной (для него, а не для бабушки) температуре воздуха 18-20 градусов, то конечно нужно допаивать водой. Но разумнее конечно обеспечить ребенку оптимальный климат и ему будет хватать маминого молока и без воды.
http://video.komarovskiy.net/detskaya-komnata-06-02-2011.html  посмотрите. 
Но это все как вариант конечно,  сдайте ОАМ и покажите результаты доктору, для Вашего спокойствия

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Ребенок часто и помаленьку писает
« Ответ #5 : 31 октября 2012, 17:50 »
Анна, здравствуйте, у нас похожий вопрос...Пару дней назад я заметила, что мой малыш стал меньше писать,может часа 2 ходить и подгузник сухой...особенно по вечерам (обычно вечером унас жарковато дома, может ему водички давать?). Педиатр говорит, что малыш уже подрос и у него все по другому теперь работает( меньше писает и какает) не рано ли? Первая мысль конечно о кол-ве молока, но едим так же через 2 часа, раньше не просит..А вторая: может ли это быть симптомом неправильной работы почек например? В целом малыш ведет себя как раньше, изменений никаких не заметила больше..

В вашем возрасте ребенок должен писать 15-20 раз в сутки. Если реже - допаивайте водой и сдайте ОАМ.

gerbera

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Дочка Анечка, 18.05.2012 г.
  • Род.дом: ГПЦ, ул. Сурикова,16
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Ребенок часто и помаленьку писает
« Ответ #6 : 15 ноября 2012, 12:18 »
Здравствуйте,Анна! Моей дочке 6 месяцев. Стала замчать, что после того, как она пописает, у нее моча еще бежит. То совсем маленько бежит, то штанишки аж становятся немного мокрые. Думала, может я ей не даю дописать, начинаю переодевать. Начала немного оставлять ее полежать, но стоит одеть штанишки и она опять может маленько пописать. При этом ведет себя совершенно спокойно

Мама2102

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: 2 иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ребенок часто и помаленьку писает
« Ответ #7 : 15 ноября 2012, 12:32 »
У нас тоже была такая история год назад сынок переболел пневмонией и началось, на штанах было постоянно мокрое пятнышко, когда то больше когда то меньше, с писечки как будто постоянно капало, обратились к педиатру она нам сказала что это связано с болезнью, мышцы ослабли, со временем у нас все прошло сейчас вообще ничего не беспокоит

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!