Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: У кого было двойное обвитие пуповиной, поделитесь  (Прочитано 10040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

IrulyАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: одна дочечка-красотулька и сыночек-лапуля
  • Род.дом: Иркутск - 2, ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
У кого было двойное обвитие пуповиной, поделитесь
« Начало темы : 17 января 2012, 23:44 »
Сегодня была на узи, сказали что у ребенка двойное шейное обвитие. Очень переживаю по этому поводу. Как лучше рожать - кесарево или естественные роды. Может у кого было и вы можете поделиться опытом. Рожать буду платно, в ОПЦ :(

 

Нюренок

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Артём 26.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: У кого было двойное обвитие пуповиной, поделитесь
« Ответ #26 : 04 мая 2012, 22:33 »
Буду надеяться на лучшее!!!

Lentik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: Областной перинатальный центр г. иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: У кого было двойное обвитие пуповиной, поделитесь
« Ответ #27 : 12 мая 2012, 14:05 »
У меня на узи было один раз обвитие вокруг шеи, хотела сама рожать,но так получилось ,что кесорево сделали и слаа богу,родился ребенок с двойным обвитием вокруг шеи и один раз вокруг туловища, 7-8 б. Сама бы точно не родила!

Kisulia-pisulia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Лешка 30.05.12
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Южная
  • Улица: Академическая
  • Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше)))
    • Награды
Ответ: У кого было двойное обвитие пуповиной, поделитесь
« Ответ #28 : 16 мая 2012, 13:24 »
Да страшновато с этими обвитиями, но мне что моя врач в поликлинике, что в ГПЦ однозначно пока говорят об естественных родах про кесарево пока речи не идет, может будут смотреть по обстоятельствам на самих родах как все будет идти.



delice

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Никита, 14.06.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Приморский
    • Награды
Ответ: У кого было двойное обвитие пуповиной, поделитесь
« Ответ #29 : 16 мая 2012, 19:55 »
мне тоже поставили обвитие один раз... но врач говорит что он может еще распутается, главное сейчас за шевелениями следить. вчера первый раз была на ктг - постоянно шевелился, а следующее назначили только 31 мая - разве не надо чаще при обвитии??? вообщем я переживаю.... может еще раз узи сделать  (удивленный)

Нюренок

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Артём 26.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: У кого было двойное обвитие пуповиной, поделитесь
« Ответ #30 : 20 мая 2012, 12:35 »
мне тоже поставили обвитие один раз... но врач говорит что он может еще распутается, главное сейчас за шевелениями следить. вчера первый раз была на ктг - постоянно шевелился, а следующее назначили только 31 мая - разве не надо чаще при обвитии??? вообщем я переживаю.... может еще раз узи сделать  (удивленный)
При одинарном обвитии ничего особенного! А вот при 2-ом (как у меня) ходят каждые 3 дня на ктг. Я планирую рожать сама, а там по обстоятельствам...

Pinya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: У кого было двойное обвитие пуповиной, поделитесь
« Ответ #31 : 20 мая 2012, 14:06 »
У нас было двойное обвитие. На КТГ ходила с 36 недель раз в неделю. Врачи однозначно говорили рожать самой - хотя по возрасту  у меня показано КС - но я сама хотела рожать и врачи настраивали.  Еще правда сказали типа если обвитие вокруг шеи - то еще ничего - если же вокруг тела - то уже есть показания, ну и пуповину нужно мерить. Я помимо того что все УЗИ прошла в ОПЦ, сама еще к Юсуповой сходила в Викторию - она мне все замерила, сказала что длины хватит даже при родах в тазовом. Где то на вашем сроке в 38 и ходила, у меня еще прилежание было тазовым - так что как то так))).  Когда родила головку пуповину быстро сняли и все хорошо, муж видел-  сказал очень быстро. Ну еще акушерка предупредила что типа слушай меня что бы гловку родить сразу же - но у меня схватка кончилась и я  ее поприжала - на лбу полоса потом была. Всяко разно если показаний нет - то КС для ре хуже ((( настраивайтесь что сами справитесь)))). Все будет хорошо у вас.

Наташа мама Влада

  • Декрет- тоже работа! Только начальника приходится на руках носить!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1270
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • 89ноль2176четыре629
    • Награды
Ответ: У кого было двойное обвитие пуповиной, поделитесь
« Ответ #32 : 20 мая 2012, 14:20 »
У нас было двойное обвитие. На КТГ ходила с 36 недель раз в неделю. Врачи однозначно говорили рожать самой - хотя по возрасту  у меня показано КС - но я сама хотела рожать и врачи настраивали.  Еще правда сказали типа если обвитие вокруг шеи - то еще ничего - если же вокруг тела - то уже есть показания, ну и пуповину нужно мерить. Я помимо того что все УЗИ прошла в ОПЦ, сама еще к Юсуповой сходила в Викторию - она мне все замерила, сказала что длины хватит даже при родах в тазовом. Где то на вашем сроке в 38 и ходила, у меня еще прилежание было тазовым - так что как то так))).  Когда родила головку пуповину быстро сняли и все хорошо, муж видел-  сказал очень быстро. Ну еще акушерка предупредила что типа слушай меня что бы гловку родить сразу же - но у меня схватка кончилась и я  ее поприжала - на лбу полоса потом была. Всяко разно если показаний нет - то КС для ре хуже ((( настраивайтесь что сами справитесь)))). Все будет хорошо у вас.
не согласна! дляя меня ,если существует хоть малейшая опасность для ребенка в родах, однозначно КС, и плевать я хотела на россказни о неполноценности таких родов

Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Нюренок

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Артём 26.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: У кого было двойное обвитие пуповиной, поделитесь
« Ответ #33 : 20 мая 2012, 15:11 »
Pinya, Лена, вот и у меня тазовое и двойное обвитие вокруг шеи. А рожать жутко хочу сама! А еще у меня мальчик и маловодие... К Протопоповой сходила, она разрешила ЕР под наблюдением ктг. Думаю, что я права, что хочу ЕР?
20 мая 2012, 15:10
Pinya, у кого рожали в ОПЦ?

Pinya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: У кого было двойное обвитие пуповиной, поделитесь
« Ответ #34 : 20 мая 2012, 17:44 »
я рожала у Силиной, наблюдалась у Шинкаревой но у меня девочка, знаю что с мальчиками тазовое это не очень хорошо. Но при кс дети испытывают сродни кессоной болезни, если врачи рекомендуют КС то нужно делать его, если нет - думаю что сходите измерьте размер пуповины что бы быть спокойной и конечно не стоит подвергать лишний раз малыша стрессам и рожайте сами. Врача однозначно нужно грамотного. А дочка у меня перевернулась правильно за 2 дня до родов - даже больно было))). Но самой врачи не разрешают никаких гимнастик по переворачиванию если есть обвитие. Слушайте малыша постоянно сами. Попростите его может перевернеться хотя конечно при маловодии маловероятно - но кто знает)) за мои 40 лет я много чудес видела)). У вас обвитие на шее? Я честно говоря вообще перед родами забыла про обвитие  - у меня была патология плаценты и миома - я больше боялась что со мной что то может не так пойти и поэтому на роды пошли с мужем - что бы если что он с дочкой побыл а не она одна))). В общем все будет хорошо у вас  - поговорите с врачем кому доверяете и сами настраивайтесь - ребеночка готовьте - ему тоже предстоит трудная работа))) рожаться))).
20 мая 2012, 17:42
прочитала что на шее - прошу прощения не увидела сразу. страшнее обвитие вокруг тела(((.я тоже рожала с ктг)))) выбирайте врача хорошего если будете ес - в общем то в кс важнее грамотный врач... 

IrulyАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: одна дочечка-красотулька и сыночек-лапуля
  • Род.дом: Иркутск - 2, ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: У кого было двойное обвитие пуповиной, поделитесь
« Ответ #35 : 20 мая 2012, 18:44 »
Я тоже до последнего очень переживала, по поводу двойного. Одна петля была через шею, вторая через плечико, прямо перед родами за неделю он у меня перевернулся. УЗИ я делала за неделю, оставалась одинарное обвитие, а при рождении вообще ничего не было. В родах ребенок поварачивается на 360 градусов, так что возможно что вторую петельку скинул в родах. Мне врач моя говорила что обвитие не показание для КС, рожают сейчас при КТГ, поэтому если что-то не так сразу на КС отправят
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Нюренок

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Артём 26.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: У кого было двойное обвитие пуповиной, поделитесь
« Ответ #36 : 22 мая 2012, 01:57 »
Pinya, Спасибо! со мной то как раз все хорошо! тьфу-тьфу-тьфу.... Да и малыш вроде нормуль. Каждые 3-4 дня делаем ктг, оно у нас образцово-показательное, как говорят врачи! Шинкарева на днях мне сказала, что и мальчиков рожают в тазовом, хотя и не желательно... Посмотрим, как пойдет процесс!!! ))) А по тазовым родам знаю что на ура принимают Силина и Черняк! Главное в их смену попасть!!!

Танюша_

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса - 14.01.2009 Ритуля - 09.12.2010
  • Род.дом: Усть-Кут Родильное отделение ЦРБ
  • Город/Район: Усть-Кут
  • Счастье - это просто
    • Награды
Ответ: У кого было двойное обвитие пуповиной, поделитесь
« Ответ #37 : 22 мая 2012, 08:53 »
Нюренок, обязательно отпишитесь, как все пройдет, очень переживаю за вас! Удачи!

Нюренок

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Артём 26.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: У кого было двойное обвитие пуповиной, поделитесь
« Ответ #38 : 22 мая 2012, 12:51 »
Танюша_, ОГРОМНОЕ спасибо, что переживаете и поддерживаете!!! Обязательно отпишусь ;)

Нюренок

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Артём 26.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: У кого было двойное обвитие пуповиной, поделитесь
« Ответ #39 : 03 июня 2012, 17:32 »
Девочки, как и обещала... Родила сама своего сыночка в чистоягодичном предлежании, оказалось, что обвития не было... Может быть распутался... Папа мой (врач УЗИст-гинеколог) сказал, что возможно пуповина просто была сложена вдвое, поэтому и смотрелась как 2-ое обвитие...

Танюша_

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса - 14.01.2009 Ритуля - 09.12.2010
  • Род.дом: Усть-Кут Родильное отделение ЦРБ
  • Город/Район: Усть-Кут
  • Счастье - это просто
    • Награды
Ответ: У кого было двойное обвитие пуповиной, поделитесь
« Ответ #40 : 03 июня 2012, 22:40 »
Нюренок, Поздравляем от всей души! Пусть и дальше все будет благополучно!

Pinya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: У кого было двойное обвитие пуповиной, поделитесь
« Ответ #41 : 03 июня 2012, 22:51 »
Поздравляю вас и малыша с рождением!!! Надеюсь что у вас все хорошо. Как себя чувствует малыш?

IrulyАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: одна дочечка-красотулька и сыночек-лапуля
  • Род.дом: Иркутск - 2, ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: У кого было двойное обвитие пуповиной, поделитесь
« Ответ #42 : 03 июня 2012, 23:03 »
Нюренок, Поздравляю!
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Нюренок

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Артём 26.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: У кого было двойное обвитие пуповиной, поделитесь
« Ответ #43 : 05 июня 2012, 16:32 »
Девочки, спасибо за поздравления!!! (я_счаслив) Малыш себя чувствует хорошо. Малость у нас кривошея, но это ничего страшного, мы ходим до месяца в бандаже Шанца... и шейка будет в норме! (да)

Blondinko88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: И
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: У кого было двойное обвитие пуповиной, поделитесь
« Ответ #44 : 07 июня 2012, 11:58 »
Pinya, Спасибо! со мной то как раз все хорошо! тьфу-тьфу-тьфу.... Да и малыш вроде нормуль. Каждые 3-4 дня делаем ктг, оно у нас образцово-показательное, как говорят врачи! Шинкарева на днях мне сказала, что и мальчиков рожают в тазовом, хотя и не желательно... Посмотрим, как пойдет процесс!!! ))) А по тазовым родам знаю что на ура принимают Силина и Черняк! Главное в их смену попасть!!!
Черняк уже не дежурит, тяжело ей, возраст.
У меня малыш сидел на попе до 40 недель, причем был крупный ( а в тазом рожают только до 3,600кг) и вот иду я в сорок недель на узи а он перевернулся, но обвился двойным обвитием, врач сказала что до 90% беременностей бывает обвитие, мол не переживай. Родила нормального малыша 3960кг с тугим двойным обвитием, была криво шея и гипертонус, массаж бассейн и все прошло. Сейчас абсолютно здоровый мужчина растет;)
Про ктг: девочки в опц все без исключения рожают под постоянным мониторнигом кто! Его снимают только когда начинает прорезываться головка это инструкция.


Нюренок

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Артём 26.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: У кого было двойное обвитие пуповиной, поделитесь
« Ответ #45 : 10 июня 2012, 17:07 »
Blondinko88, не подскажете какой делали массажик и куда ходили в бассейн?

Blondinko88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: И
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: У кого было двойное обвитие пуповиной, поделитесь
« Ответ #46 : 10 июня 2012, 20:03 »
Blondinko88, не подскажете какой делали массажик и куда ходили в бассейн?
Сначала ходили к манульному терапевту в гармонию на кузьмихе духовникова Ирина Михайловна. Потом в больницу всжд на массаж. А бассейн вызывали инструктора из 1 поликлиники ( на трилиссера) и она нам показывала как в ванной плавать. Начали в 1 месяц. За год курса три четыре массажа. Бассейн. У нас невролог чудо, она нам все расписывала что делать и что пить( забыла сказать еще пили фенибут и кололи кортексин пару курсов). У ре был гипертонус и кривошея.

olass-la

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: олеся
  • Ваши деточки: любимая доченька
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ядринцева, иваии
    • Награды
Ответ: У кого было двойное обвитие пуповиной, поделитесь
« Ответ #47 : 05 июля 2012, 12:15 »
привет всем! тоже на 3 узи сказали, что тугое двойное обвитие  (нифигасе) теперь каждые 3 дня ктг, если плохое, то доплер сразу. постоянно контролирую шевеления! врач сказала , что опасная штука!  (убьюсь_об_стену) если ктг  и доплер плохие, сразу кесарево ....

Нюренок

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Артём 26.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: У кого было двойное обвитие пуповиной, поделитесь
« Ответ #48 : 05 июля 2012, 14:16 »
привет всем! тоже на 3 узи сказали, что тугое двойное обвитие  (нифигасе) теперь каждые 3 дня ктг, если плохое, то доплер сразу. постоянно контролирую шевеления! врач сказала , что опасная штука!  (убьюсь_об_стену) если ктг  и доплер плохие, сразу кесарево ....
Олеся, не переживайте, все будет хорошо! я тоже каждые 3 дня ходила на ктг и через раз на допплер. Родила же! (хорошая) И вы родите! (да) А как они интересно увидели тугое обвитие? :)

olass-la

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: олеся
  • Ваши деточки: любимая доченька
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ядринцева, иваии
    • Награды
Ответ: У кого было двойное обвитие пуповиной, поделитесь
« Ответ #49 : 06 июля 2012, 10:22 »
Олеся, не переживайте, все будет хорошо! я тоже каждые 3 дня ходила на ктг и через раз на допплер. Родила же! (хорошая) И вы родите! (да) А как они интересно увидели тугое обвитие? :)

спасибо! конечно тоже надеюсь на хороший исход! а что обвитие тугое, уже 2 разных узиста в доплере написали... следующий раз обязательно спрошу ;)

Blondinko88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: И
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: У кого было двойное обвитие пуповиной, поделитесь
« Ответ #50 : 07 июля 2012, 22:36 »
спасибо! конечно тоже надеюсь на хороший исход! а что обвитие тугое, уже 2 разных узиста в доплере написали... следующий раз обязательно спрошу ;)
Наверно по скорости кровотока, хотя обычно тугое или нет ставят непосредственно на родах

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!