Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: А стоит ли ходить к гадалке? Обсуждения, мнения.  (Прочитано 12783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Grigoriy R.Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 300
  • Настоящее имя: Григорий
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
А стоит ли ходить к гадалке? Обсуждения, мнения.
« Начало темы : 11 января 2017, 12:50 »
Читаю этот форум и удивляюсь, не прикрытая реклама той или иной гадалки, номера не скрытые спойлером. А потом приходиться работать с их клиентами на грани суицида! Давайте в этой теме разберем, а стоит ли ходить. Мрожет человек и сам себе может помочь?
11 января 2017, 12:31
Вот давайте задумаемся. Большинство разрекламированых гадалок, работают ради собственной выгоды. Для них важно их собственное благосостояние, не больше. Им не важно смогли они помочь или нет. Как говориться их работа 50 на 50. И главное, люди! Поймите, вы работаете а они тоже работают. Вот я работаю, на обычной работе, а они нет, так как им проще работать на поток, сделать рекламу на паре сайтов и жизнь в шоколаде. Вы к ним идете, конечно подкупает, дадите по возможности. Но если вдуматься, за пару дней, тяжолой ))) работы данные "целительницы" имеют месячную зарплату по Иркутску! Так стоит ли ходить? Может эта неурядицами, просто испытание судьбы на Вашу прочность, может проще сходить к психологу или аналитику?

 

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: А стоит ли ходить к гадалке? Обсуждения, мнения.
« Ответ #1 : 11 января 2017, 12:58 »
Grigoriy R., страшные словеса пишите, не боитесь гнева праведного всевозможных сил)))
А вообще мечете бисер, ибо в этом разделе кто ходил и верил, тот и будет ходить... У этого сегмента рынка свой постоянный клиент и 2+2 всегда будет 5. Оно Вам надо?

Grigoriy R.Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 300
  • Настоящее имя: Григорий
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А стоит ли ходить к гадалке? Обсуждения, мнения.
« Ответ #2 : 11 января 2017, 15:53 »
Я открываю глаза, тем у кого они закрыты, я и сам работаю в данном сегменте, но не на поток! Я стараюсь действительно помочь, а не сделать шоу с выгодой только для самого себя! Захотят по тягаться пусть, по крайней мере выборы президента США показали что не всегда рейтинговые агенства правы.
11 января 2017, 13:04
Есть действительно тяжелые случаи, когда только человек следующий в магии может помочь, а не самоучка шарлотан, коих много и они широко раз рекламировать. В большинстве случаев, человек сам может себе помочь, и приобрести нужные знания, а так по большей части это трата времени денег, здоровья и энергии. Лучше сходить к психологу, а не тратить своё время на сомнительных недоучей, себе потом дороже будет.

Grigoriy R.Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 300
  • Настоящее имя: Григорий
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А стоит ли ходить к гадалке? Обсуждения, мнения.
« Ответ #3 : 15 января 2017, 14:53 »
Толи, народ, наш живёт сказкой, толи на форуме любят читать сказки)))
15 января 2017, 14:36
Вот у меня бабушка по матери ведунья, а по отцу прабабушка и бабушка шаманки были. И я ни разу не видел, чтоб они занимались этим на поток. То есть зарабатывали этим на жизнь.

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: А стоит ли ходить к гадалке? Обсуждения, мнения.
« Ответ #4 : 15 января 2017, 15:30 »
Grigoriy R., жизнь неспокойная и люди не хотят брать ответственность на себя, вот и сказки, а особенно сказочники процветают.

Grigoriy R.Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 300
  • Настоящее имя: Григорий
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А стоит ли ходить к гадалке? Обсуждения, мнения.
« Ответ #5 : 15 января 2017, 16:23 »
Так за такие сказки потом и отвечать прийдеться, и чаще всего отвечают дети и внуки. Ведь рассказать сказку это одно, а вселить надежду в отчаевшегося человека это совершенно другое. Человек после такого или озлобиться или сломиться может. И не известно, что из этого хуже.

Мария-Маша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Марина
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Иркутск
  • Чтобы что-то иметь, нужно что-то поднять!
    • Награды
Ответ: А стоит ли ходить к гадалке? Обсуждения, мнения.
« Ответ #6 : 15 января 2017, 20:12 »
Здесь в одной из тем было написано про Елену, какую уж из них не понятно, так сообщалось что она делает в расклад на Таро в каком -то кафе за 1 т.р. и ведь кто-то ходит!? Спрашивается зачем? А иногда бывает так, что у человека реально серьезные проблемы, а он не верит и ходить никуда не собирается. Григорий, если у вас в роду были шаманы, вы прекрасно должны знать, что бывают случаи, когда ни один психолог-аналитик не поможет и тем более человек сам себе уж точно никак помочь не сможет. Бывают ситуации, когда жизненно важно и необходимо обращаться к магическо-эзотерическим силам (порча, приворот, подселение сущности, не ушедшая душа умершего), а гадалки из кафе и за таксу это полнейшая фигня. Настоящие, со способностями, люди диагностику делают, как правило, за чисто символическую благодарность.
« Последнее редактирование: 15 января 2017, 20:31 от Мария-Маша »

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А стоит ли ходить к гадалке? Обсуждения, мнения.
« Ответ #7 : 15 января 2017, 20:49 »
Grigoriy R., если женщинам хочется верить в то, что кто-то изменит к лучшему их жизнь, как можно в этом разубедить?
15 января 2017, 20:47
Мария-Маша, а не честнее ли, как Елена с таро, назначать таксу, чем потом полоскать своих клиентов с ложных акуантов, что они пользуются услугами, но плохо платят, а то и не платят вовсе злыдни.

Мария-Маша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Марина
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Иркутск
  • Чтобы что-то иметь, нужно что-то поднять!
    • Награды
Ответ: А стоит ли ходить к гадалке? Обсуждения, мнения.
« Ответ #8 : 15 января 2017, 21:54 »
А надо ли за свои способности в принципе назначать таксу и делать из этого "бизнес", или тем более полоскать клиентов с чужих аккаунтов, или вы считаете, что гаданию можно научиться?

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А стоит ли ходить к гадалке? Обсуждения, мнения.
« Ответ #9 : 15 января 2017, 21:55 »
Мария-Маша, если не назначать таксу за свой труд, то ноги вытрут, и будут думать, что так и надо.

и, да, гаданию можно научиться, и не только гаданию. Потому что изначально у человека много способностей, которые в нем глушат с детства. И только дойдя до определеннной точки соморазвития, человек может понять, что он МОЖЕТ.

Мария-Маша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Марина
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Иркутск
  • Чтобы что-то иметь, нужно что-то поднять!
    • Награды
Ответ: А стоит ли ходить к гадалке? Обсуждения, мнения.
« Ответ #10 : 15 января 2017, 21:58 »
А что за необходимость тогда вообще заниматься гаданием? Если боитесь что ноги вытрут. Я придерживаюсь немного другой точки зрения, все это магическое, и определяется свыше, и дается оттуда же. Либо есть, либо нет, и научиться этому не возможно. Если человек хорошо гадает, так это не от того что он прошел какие-то супер крутые курсы или изучил супер крутые книжки, а от того что этот дар гадания ему дан свыше.

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А стоит ли ходить к гадалке? Обсуждения, мнения.
« Ответ #11 : 15 января 2017, 22:03 »
Мария-Маша, лично я не гадаю никому, кроме...
а про таксу, дак это всего касается. Всего. Всех рабочих процессов.

Мария-Маша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Марина
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Иркутск
  • Чтобы что-то иметь, нужно что-то поднять!
    • Награды
Ответ: А стоит ли ходить к гадалке? Обсуждения, мнения.
« Ответ #12 : 15 января 2017, 22:11 »
Ну да про рабочие процессы верно, и все таки не возможно продать то, что человеку не принадлежит

Grigoriy R.Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 300
  • Настоящее имя: Григорий
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А стоит ли ходить к гадалке? Обсуждения, мнения.
« Ответ #13 : 15 января 2017, 23:38 »
Здесь в одной из тем было написано про Елену, какую уж из них не понятно, так сообщалось что она делает в расклад на Таро в каком -то кафе за 1 т.р. и ведь кто-то ходит!? Спрашивается зачем? А иногда бывает так, что у человека реально серьезные проблемы, а он не верит и ходить никуда не собирается. Григорий, если у вас в роду были шаманы, вы прекрасно должны знать, что бывают случаи, когда ни один психолог-аналитик не поможет и тем более человек сам себе уж точно никак помочь не сможет. Бывают ситуации, когда жизненно важно и необходимо обращаться к магическо-эзотерическим силам (порча, приворот, подселение сущности, не ушедшая душа умершего), а гадалки из кафе и за таксу это полнейшая фигня. Настоящие, со способностями, люди диагностику делают, как правило, за чисто символическую благодарность.

Так вот и интересно, я не говорю, что человек может со всем сам справиться, большинство проблем решаемых, но есть и серьёзные случаи, и вот после походов по разрекламированым целительницам, люди попадают в затруднительные ситуации. И были случаи когда, действительно находиться на грани  суицида. Недавно случай был, привязку местная раз рекламировался сделала, на рунах, и ещё сказала ни к кому более не ходить. А то она узнает и порчу наведет. Вот девушка и маялась больше года в ожидании чуда.
15 января 2017, 23:33
Насчёт таксы не соглашусь, у меня бабушка, с Алтая. Царство ей небесное, и она всегда говорила только одно, если ты затратил свои силы, то они должны востановиться ровно на тот объём на какой были затрачены.

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А стоит ли ходить к гадалке? Обсуждения, мнения.
« Ответ #14 : 16 января 2017, 08:12 »
Grigoriy R.,
Наши бабушки знали и умели больше, чем мы. Жили в мире с другими нравственными устоями. В целом: жили в другом мире.
И мне бабка кое-чего говорила, а не получается по её наставке.

Мария-Маша,
Способности и талант принадлежит только человеку. И только он сам решает, какую часть дарить, а какую продавать.

И собственно, как мы видим по форуму, условно бесплатная часть работы Елены (с водой и зеркалом) - это заманушка, после которой тетенька, озадаченная проблемой дурного влияния коллеги или соперницей, которая мужа уводит, должна захотеть личного приёма. И далее все точно так же: отблагодарить, как хотите, я 1000 дала. Все, такса озвучена. Тушенкой не берёт.

Елена с Таро - сумму оплаты озвучила я со слов одной фомчанки. Все точно так же, как всегда, агентство ОБС.
 Вы звонили по тому тлф? Нет, вы ж из сторонников Елены с водой (ржу) чего ж тут обсуждать.

« Последнее редактирование: 16 января 2017, 08:25 от Донна Анна »

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: А стоит ли ходить к гадалке? Обсуждения, мнения.
« Ответ #15 : 16 января 2017, 08:20 »
Ну, Григорий, вас тут тоже пиарили дай бог ;) :)), поэтому, тема эта, неискренняя как минимум!
Ну, и, по теме. А как отличить, настоящий или шарлатан?


Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А стоит ли ходить к гадалке? Обсуждения, мнения.
« Ответ #16 : 16 января 2017, 08:26 »
elena_arkadievna, а это как бы другой Григорий, разве не так?

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: А стоит ли ходить к гадалке? Обсуждения, мнения.
« Ответ #17 : 16 января 2017, 08:35 »
Это тот, которого та запалошенная рекламировала. Их забаннили, видимо кончился банн. По темкам прошлась, пишет интересно)))) но я все равно не понимаю, как в это можно верить? ;) :)) вопрос риторический, отвечать не надо (крейзи)

Мария-Маша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Марина
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Иркутск
  • Чтобы что-то иметь, нужно что-то поднять!
    • Награды
Ответ: А стоит ли ходить к гадалке? Обсуждения, мнения.
« Ответ #18 : 16 января 2017, 13:06 »

Елена с Таро - сумму оплаты озвучила я со слов одной фомчанки. Все точно так же, как всегда, агентство ОБС.
 Вы звонили по тому тлф? Нет, вы ж из сторонников Елены с водой (ржу) чего ж тут обсуждать.
Я не из сторонников Елены, я сама по себе (ржу). Не обращалась к ней и вроде как и не собираюсь.

Grigoriy R.Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 300
  • Настоящее имя: Григорий
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А стоит ли ходить к гадалке? Обсуждения, мнения.
« Ответ #19 : 16 января 2017, 15:10 »
Я не хочу скандала, а та ЗАПОЛОШЕННАЯ, писала о своей жизни. И обьясняла что нет нужды иной раз ходить. Почему меня похвалила, да потому что поставил все на место. А не как эти доморощенные. Одна пойдёшь к другому порчу наведу, другая зпвтраками кормит, много способов дурить голову людям.
Как определить, да просто. Если человек искренне хочет помочь, он не будет из этого поток и заработок делать.
Я уже писал что ни бабушка по отцу, ни по матери. Не работали на поток, так как на жизнь они заробатывали обычным трудом. Где то на форуме читал. Гадания только те верны, что до обеда сделаны, или в первой половине дня. Если бы мои бабушки гадали до обеда, их семья с голоду бы умерла))) утром подои коров, потом но дому огорода, в обед стол накрой, опять со скотиной и так далее и тому подобное, так что иногда надо просто включать логику.
А когда человек мнителен или у него реально тяжелый случай, то элементарные начальные знания психологии помогают.
Вот допустим ушёл муж, если получилось что вернулся, то это её заслуга, а если нет точка не возврата. А я прежде пытаюсь узнать а надо ли чтоб он вернулся? Может так к лучшему. Про диагностировать, а есть ли на самом деле магическое воздействие? Может его и нет, а человек просто мнителен. Далее есть только два обряда на которых кроме меня ни кого не должно быть. Это опасно. Тут же читаю. ,, ну не знаю, что но она что то делала". Блин это же смешно, а от куда знаете что делала? Вы видели, да может она вообще ни чего не делала.

Насчёт бана, да забанили, но с администрацией разобрались из за чего, а когда бан был снят, получилось так что я забыл код, провёл рунический обряд, и во сне мне пришёл мой предок и назвал мне его.
« Последнее редактирование: 16 января 2017, 21:43 от Grigoriy R. »

KiraSinka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: солнечный
    • Награды
Ответ: А стоит ли ходить к гадалке? Обсуждения, мнения.
« Ответ #20 : 16 января 2017, 15:25 »

Насчёт бана, да забанили, но с администрацией разобрались из за чего, а когда бан был снят, получилось так что я забыл , провёл рунический обряд, и во сне мне пришёл мой предок и назвал мне его.
какой бред

yli

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 762
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Маяковского
    • -
    • Награды
Ответ: А стоит ли ходить к гадалке? Обсуждения, мнения.
« Ответ #21 : 16 января 2017, 17:27 »
а я для себя сделала выводы, что никто не может увидеть будущее, прошлое-да, но что его не прочесть, когда оно уже вышито на моей судьбе, а будущее, скрыто оно от глаз видящих, слышащих, могущих и т.д., могут методом тыка угадать, но конкретно сказать-нет, все завуалировано, намеками, общими фразами, поэтому гадать больше не буду, как на судьбе написано-так и будет, не нужно лезть в сакральное, хотя у меня ситуация жизненная не простая и хотелось бы ее улучшить, но никто мне поможет, это я должна сама прожить.

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А стоит ли ходить к гадалке? Обсуждения, мнения.
« Ответ #22 : 16 января 2017, 17:30 »
yli,
Если считать, что жизненный путь предопределен, то гадать можно, т.е. предсказывать.
Если же жизненный путь определяется действиями человека, то все скрыто за пеленой.

Grigoriy R.Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 300
  • Настоящее имя: Григорий
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А стоит ли ходить к гадалке? Обсуждения, мнения.
« Ответ #23 : 16 января 2017, 18:36 »
Донна Анна,  целиком согласен, у меня девушка была, проблема сильная, сделал расклад. Она да быть такого не может!!!! Не будет такого, в итоге в течении нескольких дней все исполнилось. На рунах, на месяц, расклад очень не хороший был, итог вмешались, подправили и расклад на месяц изменился кардинально, и дело на лад пошло.

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: А стоит ли ходить к гадалке? Обсуждения, мнения.
« Ответ #24 : 16 января 2017, 19:53 »
Григорий, попробуйте в соавторстве с Ангелиной сценарии писать для "тв 3", сказочники вы знатные... Ваш агрессивный самопиар уже напрягает (пардон)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!