Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Препараты Циннаризин, Диакарб, Аспаркам и Пантокальцин. Кому выписывали? Как пер  (Прочитано 12665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Belka058Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночка Гошенька, родился 1 декабря 2009г.
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 29 мкр
    • Награды
Препараты Циннаризин, Диакарб, Аспаркам и Пантокальцин. Кому выписывали? Как пер
« Начало темы : 03 февраля 2010, 14:56 »
Ребёнок часто срыгивает, у него тремор (дрожжание) подбородочка, ножек и ручек. А без пеленания он не может проспать больше получаса.Сходили к неврологу, моему 2 месячному сынишке выписали эти таблетки.
Пить нужно месяц. Кому нибудь назначали подобное? Если да, то помогло ли?

Мы вот уже 3ий день пьём, и я заметила, что ребёнок наоборот стал беспокойным. Ощущение такое, что у него животик болит. Такие истерики у нас были в первый месяц....

 

zlata_311

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Препараты Циннаризин, Диакарб, Аспаркам и Пантокальцин. Кому выписывали? Как пер
« Ответ #1 : 03 февраля 2010, 15:00 »
Нам какие-то из этих препаратов выписывали, точно не помню какие в таком же возрасте. Алиса голову очень плохо держала. Но мы ничего пить не стали и даже на назначенный массаж не пошли. Все само собой пришло в норму. А  в вашей ситуции - даже не знаю. Может стоит проконсультироваться с другим специалистом?

kris

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Андрюшка и Димка (двойняшки) 12 ноября 2007г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Препараты Циннаризин, Диакарб, Аспаркам и Пантокальцин. Кому выписывали? Как пер
« Ответ #2 : 03 февраля 2010, 15:07 »
Ребёнок часто срыгивает, у него тремор (дрожжание) подбородочка, ножек и ручек. А без пеленания он не может проспать больше получаса.Сходили к неврологу, моему 2 месячному сынишке выписали эти таблетки.
Пить нужно месяц. Кому нибудь назначали подобное? Если да, то помогло ли?

Мы вот уже 3ий день пьём, и я заметила, что ребёнок наоборот стал беспокойным. Ощущение такое, что у него животик болит. Такие истерики у нас были в первый месяц....
Мы пантокальцин принимали, нифига не помог, тоже ре нервный и беспокойный был. Лечились, потомучто ре закатывался и синел до полуобморока. В общем почти полгода мучались, пока не причастили..............

Belka058Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночка Гошенька, родился 1 декабря 2009г.
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 29 мкр
    • Награды
Re: Препараты Циннаризин, Диакарб, Аспаркам и Пантокальцин. Кому выписывали? Как пер
« Ответ #3 : 03 февраля 2010, 15:09 »
Мы массаж делали расслабляющий. Голову у нас отлично держит уже с 1.5 месяцев.

K@t

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: старший сын и брат Егорка 20.03.2008 и Темушка младшенький сынок 14.06.2013 г.
  • Род.дом: оба на бограда!
  • Улица: с. Смоленщина
  • восемь 90 два 1 семь 651 четыре 5
    • Награды
Re: Препараты Циннаризин, Диакарб, Аспаркам и Пантокальцин. Кому выписывали? Как пер
« Ответ #4 : 03 февраля 2010, 15:18 »
Мы пили Аспаркам и Диакарб, Но у нас все было по серьезнее, В 1.5 месяца упал с пеленального стола (решил с живота перевернуться на спину) получили перелом черепа, 10 дней лежали в Ивано матренинской там за нами наблюдали, и невролог назначил их объяснил что: Рашрен один желудочек в голове и что от туда нодо воду выводить, а так как с водой уходит кальций поэтому назначен Аспаркам т.е Кальций. Много других прописывали но я не любитель таблеток,  и Педиатру сказала что пить ни чего не будем, но аспаркам надо! Все наладилось! Я сама пью аспаркам так как с позвоночником проблемы! А вот про диакарб не помню! Можно ребенка успокоить массажем и Запахом лаванды. Нам хорошо помогает. Он у меня такой шустрый! Что только маслом и массажем упакаеваемся!  (идея)
Сделаю ваше тело подтянутым, избавлю от целлюлита. Аппаратный массаж Starvac http://38mama.ru/forum/index.php?topic=296227.0

Belka058Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночка Гошенька, родился 1 декабря 2009г.
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 29 мкр
    • Награды
Re: Препараты Циннаризин, Диакарб, Аспаркам и Пантокальцин. Кому выписывали? Как пер
« Ответ #5 : 03 февраля 2010, 15:21 »

Ничего себе! (нифигасе) У нас , слава Богу,  такого нет...т-т-т...

Шахиня

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два мальчика и две девочки
  • Род.дом: Бограда, ИркутскII, ОПЦ Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Препараты Циннаризин, Диакарб, Аспаркам и Пантокальцин. Кому выписывали? Как пер
« Ответ #6 : 03 февраля 2010, 15:29 »
Нам тоже неврапотолог в 1,5 мес назначил диакарб по УЗИ мозга было больше жидкости на 0,01. Я звонила всем своим и не своим врачам и они в голос говорили, что диакарб назначают при водянке головного мозга, он выводит и кальций и много дгругих веществ из организма вместе с жидкостью, дети от него впадают в кратковременный обморок. Конечно его ре давать не стала, пропили только витамины, улучшающие кровоснабжение мозга. Может быть еще с другими врачами надо посоветоваться? Лекарство оч сложное и сильно много побочных серьезных явлений.
Работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, учитель, няня, врач, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя поцелуи и объятия ДЕТЕЙ!
Награды
Многодетная  мама форума

K@t

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: старший сын и брат Егорка 20.03.2008 и Темушка младшенький сынок 14.06.2013 г.
  • Род.дом: оба на бограда!
  • Улица: с. Смоленщина
  • восемь 90 два 1 семь 651 четыре 5
    • Награды
Re: Препараты Циннаризин, Диакарб, Аспаркам и Пантокальцин. Кому выписывали? Как пер
« Ответ #7 : 03 февраля 2010, 15:32 »
Невролог очень важный врач для ребенка до года! Поэтому стоит поискать его, который все накдоступном языке обьяснит! И предложит разные варианты! Мне очень понравился наш невролог котороый нас надлюдал в Ивано матренинской. А вот потом,  в год решила во время медосмотра, с ходить месному в нашей поликлинике (так ей самой надо показаться к нервопотологу). К ней я не ногой! НУ а сейчас мы большие и в таких врачах нет надобности! Так на прививки ходим, ну и перед садом пойдем!

Belka058Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сыночка Гошенька, родился 1 декабря 2009г.
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 29 мкр
    • Награды
Re: Препараты Циннаризин, Диакарб, Аспаркам и Пантокальцин. Кому выписывали? Как пер
« Ответ #8 : 03 февраля 2010, 15:43 »
Невролог очень важный врач для ребенка до года! Поэтому стоит поискать его, который все накдоступном языке обьяснит! И предложит разные варианты! Мне очень понравился наш невролог котороый нас надлюдал в Ивано матренинской. А вот потом,  в год решила во время медосмотра, с ходить месному в нашей поликлинике (так ей самой надо показаться к нервопотологу). К ней я не ногой! НУ а сейчас мы большие и в таких врачах нет надобности! Так на прививки ходим, ну и перед садом пойдем!


K@t, подскажи пожалуйста, что за врач? Как зовут? Сможет ли он принять иногородних? И сколько стоит приём?

K@t

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 288
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: старший сын и брат Егорка 20.03.2008 и Темушка младшенький сынок 14.06.2013 г.
  • Род.дом: оба на бограда!
  • Улица: с. Смоленщина
  • восемь 90 два 1 семь 651 четыре 5
    • Награды
Re: Препараты Циннаризин, Диакарб, Аспаркам и Пантокальцин. Кому выписывали? Как пер
« Ответ #9 : 03 февраля 2010, 16:07 »
Прием стоил 400р, прям в Иваноматренинской, она И УЗИ делает и за ребенком смортит, В Хирургии для новорожденых. Друзенко Виктория Николаевна 89641114567, Общий тел хирургии новорожденых291635. Это единственный врач, который смог мне доказать и уговорить не делать компьюторную томографию при переломе, она мне все прям нарисовала расказала, какие лекарство от чего для чего. Надеюсь и вам поможет в ваших сомнениях! (укачиваю лялю)

ЛЕСЯ.С

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: ОЛЕСЯ
  • Ваши деточки: дочь, январь 07г.
  • Род.дом: ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Re: Препараты Циннаризин, Диакарб, Аспаркам и Пантокальцин. Кому выписывали? Как пер
« Ответ #10 : 03 февраля 2010, 16:22 »
Ребёнок часто срыгивает, у него тремор (дрожжание) подбородочка, ножек и ручек. А без пеленания он не может проспать больше получаса.Сходили к неврологу, моему 2 месячному сынишке выписали эти таблетки.
Пить нужно месяц. Кому нибудь назначали подобное? Если да, то помогло ли?

Мы вот уже 3ий день пьём, и я заметила, что ребёнок наоборот стал беспокойным. Ощущение такое, что у него животик болит. Такие истерики у нас были в первый месяц....

Очень рекомендую сходить к Ванде Иосифовне на Дальневосточную, она завед отделением, пожилая врач, лично я только к ней, а из педиаторов сходите обязательно к Голенецкой(глав педиатор области)они обе очень отзывчивы и как спеиалисты супер

Шахиня

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два мальчика и две девочки
  • Род.дом: Бограда, ИркутскII, ОПЦ Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Препараты Циннаризин, Диакарб, Аспаркам и Пантокальцин. Кому выписывали? Как пер
« Ответ #11 : 03 февраля 2010, 16:52 »
Прием стоил 400р, прям в Иваноматренинской, она И УЗИ делает и за ребенком смортит, В Хирургии для новорожденых. Друзенко Виктория Николаевна 89641114567, Общий тел хирургии новорожденых291635. Это единственный врач, который смог мне доказать и уговорить не делать компьюторную томографию при переломе, она мне все прям нарисовала расказала, какие лекарство от чего для чего. Надеюсь и вам поможет в ваших сомнениях! (укачиваю лялю)

Очень хороший доктор, обратитесь обязательно!
Награды
Многодетная  мама форума

Anastasiya_

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка дочка
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4 Советская
  • Счастье есть)))
    • Награды
Re: Препараты Циннаризин, Диакарб, Аспаркам и Пантокальцин. Кому выписывали? Как пер
« Ответ #12 : 06 февраля 2010, 13:39 »
Нам назначали в 2-3месяца пить Пантокальцин т.к. у нас была гипервозбудимость, и я действительно почувтствовала, что этот препарат помогает ребенку, он у нас стал спокойнее засыпать, подбородок перестал трястись , меньше истерик устраивал). У нас один желудочек тоже был увеличен, но нам невролог посоветовала сначала попить гомеопатические гранулы, а Диакарб уже в самом крайнем случае, если улучшений не будет т. к. он действительно вымывает из организма много полезного.


Счастье-это маленькие,тепленькие ножки, на диване фантики, за диваном крошки)

A_Rina

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынок Матвейка, 13.01.2010. Доченька Алина, 24.10.2011.
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П.М. ГПЦ, Рязанова О.А.
    • Награды
Ответ: Препараты Циннаризин, Диакарб, Аспаркам и Пантокальцин. Кому выписывали? Как пер
« Ответ #13 : 01 мая 2010, 18:00 »
Нас в Ивано-Матренинской тоже Друзенко В.Н. смотрела... Нашла повышенное внутричерепное давление (в 1 месяц). Пили диакарб и аспаркам 3 недели.
Еще Фенибут прописывали, чтобы Ре поспокойнее стал, так он после 1/8 таблетки впал в "каматоз" - спал аж 4 часа подряд и еле-еле подняла, чтобы покормить. Больше его никогда в жизни давать не буду!!!
В 2 месяца нас смотрели в областной на каком-то новомодном аппарате, никакого внутричерепного давления не нашли...
Сказали, что скорее всего его (давления) и не было...
Вот и думаю теперь. а что же мы тогда так усиленно лечили  (поиск)..





Grelis

  • Ненаказанное зло породило новые преступления!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-8
  • Сообщений: 171
  • Настоящее имя: Тетя Мотя
  • Ваши деточки: Сыночек Солнышко
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский р-н
  • Леночка получила вид на жительство на небесах...
    • Награды
Ответ: Препараты Циннаризин, Диакарб, Аспаркам и Пантокальцин. Кому выписывали? Как пер
« Ответ #14 : 15 декабря 2010, 09:52 »
Чем мы травим наших деток, случайно испытала на себе!!!
Закончились назначаемые мне мочегонные препараты. Проглотила одну таблетку сына - диакарб. Я думала, что до вечера не доживу. Сначала решила, что это только моя такая реакция. Нет!!!  Мы вместе с мамочками проводили эксперимент на себе в  неврологии.  У многих аналогичная моей реакция. А потом еще удивляемся,  почему деткам нашим стало хуже после проведенного лечения!!!
Бебемотик 14 окт 2010, 11:18:...Ведь все было в их силах, но всем наплевать на тебя и твоих малышей...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!