Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Магазины колясок в Иркутске. Как выбрать коляску?  (Прочитано 60662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

GRUNGEАвтор темы

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Магазины колясок в Иркутске. Как выбрать коляску?
« Начало темы : 14 апреля 2008, 14:45 »
Давайте обсудим этот вопрос.
Думаю для тех кто стоит перед выбором- может оказаться очень полезно!

Вот я например пришла к выводу, что трансформеры мне не нужны:
а) тяжелые, б) громоздкие - они могут подойти только в случае если не надо таскать по этажам, ну и если кому нра!

Я теперь когда рожу второго, сразу куплю прогулку!  (гуд)
Выбирать буду так:
1. Регулируемая спинка (лежачее положение обязательно)
2. Амортизаторы на всех колесах
3. Среднии размером колеса, передние чтоб вертелись во все стороны, и механизм их блокировки.
4 тороз задний широкий, от одного колеса, до другого.
5. Ремни! обязательно!
6. Козырек, большой, съемный, с проветривающимся окошком.
7. По возможности перекидывающаяся ручка.
8. Чехол на ножки, чтобы мог закрывать ребенка полностью - очень удобно! И от снега, и от ветра, и вообще едино в ансабле с дизайном коляске, под низ можно одеялом закутать и его не видно!
9. Корзина! Вещь необходимая.
10. Еще хорошо сумка мамы - очень необходима в поликлинике, Я люблю чтоб все в едином ансамбле было.
11. Мне нра сложение книжкой, поэтому я выбираю прогулку

 

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #1 : 14 апреля 2008, 14:58 »
Юля, полностью согласна! Трансформеры крайне неудобные, пустая трата денег! мы купили трансформер, пользовались им всего 3 раза, потом муж поехал прогулочную купил,до сих пор на ней гоняем. Правда, у нас не книжкой, а тростью складывается. что тоже очень удобно!

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #2 : 14 апреля 2008, 15:09 »
 (не знаю не знаю)и наш трансформер стоит ..корочи я б продала с радостью и купила трость.. (yes)

GRUNGEАвтор темы

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
:)
« Ответ #3 : 14 апреля 2008, 17:23 »
Да, еще забыла сказать, что мне важно чтоб был поручень, вес не больше 6 кг - это актуально для тех кому носить коляску с ребенком :) ну и чтоб внешне оправилась :) А вообще знаю кучу народа кому нра трансформеры. Так что это все очень индивидуально!

Maska_V

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 407
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Саня, родился 06.02.09, Аленка, родилась 04.04.14
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • В дом, где смеются, приходит счастье!!!
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #4 : 12 октября 2008, 13:18 »
я оканчательно запуталась (плачу) подскажите человеку без опыта!
рожать в январе....как зимой гулять с ребенком? только на балконе? или ед. выход это огромный короб на высоких ножках??
я так понимаю прогулочные -это мес. 6-ти??

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #5 : 12 октября 2008, 13:24 »
думаю первые два месяца можно погулять на балконе в коляске..либо в слинге под одежду  и на улицу..
а вот к весене полностью начнёте отрываца по прогулкам :))
 там уж в чём захотите либо в слинге либо в коляске
прогулочная конечно с того времени как ляля начнёт более менее сидеть :)

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #6 : 12 октября 2008, 13:59 »
Мне все-таки наш трансформер очень нравится : зимой спали в ней на балконе (до4-4,5 мес), до сих пор в ней гуляем, единственное НО - очень тяжелая, не натаскаешься, поэтому стоит в гараже (ржу), до гаража едем в слинге (слингобег), а там пересаживаемся в коляску. Так что если высоко живёте и нет лифта - лучше прогулочная (коляскобег). Хотя у знакомой мамаши трансформер с "шагающими" колёсами, они без проблем на 4 этаж "заезжают" (нифигасе)

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #7 : 12 октября 2008, 14:17 »
мы решили купить коляску после рождения. и прав-но сделали! не нужна до сих пор.. ре спит на балконе от 2 до 6 час в день в дешевенькой старой коляске, отданной родней. у родственницы сын с таким же успехом спит в ванночке! на улице гуляем в слинге, когда надо куда-то маме сходить.
я до сих пор не представляю, как я сама стащу и коляску, и ре с 3 этажа, а потом затащу обратно.
так что, может, пока не сидите, коляска и не нужна вовсе? особенно новая?
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Керя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Эвелина, 25 окт 2007 гр
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #8 : 12 октября 2008, 17:21 »
Я считаю, коляска нужна. НО она должна быть легкой и легко складываемой - это я говорю как человек каждый день поднимающий своего ребенка и коляску на 5й этаж (жалеть) на моем счету и коляска с коробом - вот уж точно гиря! и книжка (сейчас у нас)...не было тока трости - наверное, она все-таки самая практичная. только вот с новорожденными - тут, конечно, с тростью не походишь... Ну, и то, что ей уж точно не обязательно быть новой - это наверное уже давно понятный факт ;)
« Последнее редактирование: 12 октября 2008, 17:22 от okerya »

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #9 : 12 октября 2008, 19:37 »
а я если честно вообще путаюсь в колясках. Тут задумалась о том, что не мешало заменить мне трансформер на что-нибудь более легкое  (не знаю не знаю). Но я не знаю вот чего (раньше просто не обращала внимания, до Б) пользуются ли тростью зимой,подскажите?  А как выглядит книжка?
Ну, и то, что ей уж точно не обязательно быть новой - это наверное уже давно понятный факт ;)
а я чёт не поняла почему  (удивленный)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Керя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Эвелина, 25 окт 2007 гр
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #10 : 12 октября 2008, 19:53 »
Ну, и то, что ей уж точно не обязательно быть новой - это наверное уже давно понятный факт ;)
а я чёт не поняла почему  (удивленный)

 (смех_оскал) Ну я может,конечно, громко сказала насчет "факт", но я поясню. когда я была беременной, я хотела купить своему ребенку все самое лучшее и самое новое! очень сопротивлялась на тему б/у вещей, кроваток, колясок и пр. зато когда Эва родилась, я таки сдалась, взяли у родственников - кроватку, кучу вещей, коляску - и надо сказать, все в отличнейшем состоянии.  я даже боюсь представить, сколько мы денег сэкономили! (хорошая) когда мы подросли, купили ей др коляску - но только из-за веса! на 5й этаж таскать ту у меня просто не было сил. а потом я видела объявления на форумах, продаются коляски б/у, но в очень хорошем состоянии - так скажите, зачем переплачивать? еще один пример, моя сестра покупала коляску за 15тыс, продала ее в итоге раза в два дешевле-но коляска то новая практически... вот такой ход мыслей (yes) хотя с др стороны новая вещь есть новая вещь - тут уж не поспоришь, просто детки так быстро растут (малыш)
« Последнее редактирование: 12 октября 2008, 19:54 от okerya »

Наденька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 730
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Оля, 8 июля 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #11 : 12 октября 2008, 21:51 »
У меня сперва была коляска коробом (покупала Б/У) - неплдохо конечно, но тяжело (живу на 4 этаже, спасибо мужу: прибегал с работы и заносил нас с прогулки). В ней зимой очень хорошо, тепло, нигде не поддувыет и дно абсолютно ровное. В ней мы проездили 7 мес, а потом (пришла весна) купила новую книжку - намного легче, но не менее удобно. Всем советую. Когда на руках ребенок да еще и коляска - вес имеет значение. Затем (нам уже было 1,9) и ее продала и купила трость (стоит теперь дома, руки не доходят помыть и продать).
Тростью зимой некоторые пользуются, но неудобно, лучше книжка, а еще санки (но это когда ребенок подрастет).

Наденька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 730
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Оля, 8 июля 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #12 : 12 октября 2008, 21:52 »
и еще не мало важно - книжка мало места ДОМА занимает.

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #13 : 12 октября 2008, 22:08 »
и еще не мало важно - книжка мало места ДОМА занимает.
так все-таки как выглядит книжка, для тех кто  в танке? :)) её так хвалят.....
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #14 : 12 октября 2008, 22:24 »
и еще не мало важно - книжка мало места ДОМА занимает.
так все-таки как выглядит книжка, для тех кто  в танке? :)) её так хвалят.....
Ну типа такая

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #15 : 12 октября 2008, 22:28 »
Тростью зимой некоторые пользуются, но неудобно, лучше книжка, а еще санки (но это когда ребенок подрастет).

От типа складывания удобство зимой не зависит   :) Оно зависит от колес  ;) Чем они больше, мягче (в идеале надувные) тем лучше. Другой вопрос - что оснащаются такими колесами в основном книжки

Верочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1107
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сыночек 2005
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #16 : 13 октября 2008, 11:48 »
Коляска должна быть ЛЕГКОЙ!!!
А все остальное потом, а привыкнуть и приспособиться можно к любой. Только с одним смериться сложно, это ее вес.

Девочки выбирайте ЛЕГКИЕ коляски, берегите СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!!!

Гость

  • Гость
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #17 : 13 октября 2008, 12:33 »
коляска должна нравится и быть функциональной - а вот понятия нравится и функциональности у всех разные.



« Последнее редактирование: 09 сентября 2009, 02:10 от Рыжая Бестия »

Гость

  • Гость
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #18 : 13 октября 2008, 14:31 »
Незнаю... Я конечно на 1-м жила, но свой 15 килограммовый танк ни разу руками не поднимала, с самого Тасиного рождения я СКАТЫВАЛА ее в коляски и ЗАКАТЫВАЛА. Просто у нас были надувные колеса и очень хорошие амортизаторы.

И когда трость купили, тоже везде КАТАЛА ее по лестницам  (пис)
« Последнее редактирование: 13 октября 2008, 14:32 от Шейла »

Marie.G

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 666
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: центр
  • Silentium!
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #19 : 13 октября 2008, 15:06 »
Для меня тоже главный критерий - легкость. И еще, чтобы одной рукой складывалась-раскладывалась. Третий этаж, лифта нет, помогать тягать ее по несколько раз на дню некому. Не хочется чувствовать себя ломовой лошадкой. Поэтому 10-кг чудовище стоит без дела, купила прогулку от силы 3 кг. Да, кое-чего не хватает (перекидной ручки, в частности (пис)), но зато легкая и маневренная. Каждому свое.

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #20 : 09 декабря 2008, 09:42 »
Krasbaby  я смотрела такую коляску. в итоге купила от нее только люльку - ездили в ней в машине практически до 8 месяцев. и гуляли в своем дворе на лавочке.
Прелести в ней не вижу - купила у Шейлы банальную Тако но  с хорошими амортизаторами и надувными колесами (уже свозила раз в шиномонтаж за 100 рублей :-))) после этого купили ремкомплект за 150рублей 8 заплаток :-))) ).
Трансформер - нравится.Функционал замечательный - подножку откинешь - коробушку саму поменяешь ограничители (ну как называть палку за которую дите держится?!) тоже сменишь. Заезжаю домой по подиуму. Ни разу не поднимала на руках :-)) Соседи купили по моей наводке почти такую же новую.
Единственный минус - не влазит в машину в багажник, даже в мою Спасию (98 год, а не эти пижонки 200....-какой нибудь - весь функционал спаськи потеряли, фуууу!!!), только в ноги в салон,
ну на этот случай уже куплена коляска Инфинити :-). Выбирала исключительно по названию :-)) и чтоб влезала в багажник - ездить по магазинам.

Человек, сказавший фразу "Легче, чем отобрать леденец у ребенка", явно никогда не пробовал отобрать леденец у ребенка!
Награды
Многодетная  мама форума

Babayka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса 20.11.2009
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • www.bb-studio.org
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #21 : 20 августа 2009, 09:50 »
ап :)

а можете посоветовать производителей? я хочу брать все из одной серии - коляску, автолюльку, автокресло и т.п. смотрела Bebe Confort - очень понравилась серия, но не уверена, что в ирке можно найти все, что нужно. еще похожие комплекты есть в Geoby. Кто чем пользовался и как впечатления?

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #22 : 20 августа 2009, 14:41 »
ап :)

а можете посоветовать производителей? я хочу брать все из одной серии - коляску, автолюльку, автокресло и т.п. смотрела Bebe Confort - очень понравилась серия, но не уверена, что в ирке можно найти все, что нужно. еще похожие комплекты есть в Geoby. Кто чем пользовался и как впечатления?
товары Bebe Confort продаются в магазине Мишель (в Зеоне), там можно купить все, думаю и под заказ могут привезти!
вот про автокресла Геоби никогда не слышала, не думаю что они очень хороши в плане безопасности.... надо сначала все же поискать их краш-тесты....

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #23 : 20 августа 2009, 17:49 »
ап :)

а можете посоветовать производителей? я хочу брать все из одной серии - коляску, автолюльку, автокресло и т.п. смотрела Bebe Confort - очень понравилась серия, но не уверена, что в ирке можно найти все, что нужно. еще похожие комплекты есть в Geoby. Кто чем пользовался и как впечатления?
Brevi еще можно посмотрть. неплохие коляски и кресла

Kistochka

  • Жизнь прекрасна!! если правильно подобрать антидепрессанты
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3173
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Димсла и Тёмсла )))
  • Род.дом: Областная больница, Перинатальный центр
  • Город/Район: Юбилейный
  • связь 8-914-9о1-55-45
    • Награды
Re: Как выбрать коляску?
« Ответ #24 : 20 августа 2009, 18:13 »
вот смотрите какую коляску нашла http://www.123magazin.ru/content/123shop/catalog/index.php?SECTION_ID=291&ELEMENT_ID=7242 и всего за десять тыщ!  (нифигасе) интересно, что за качество  (не знаю не знаю)

мы с мужем были в ентом деле полные лопухи  (ржу) поэтому когда выбирали, то я смотрела, чтобы спинка несколько положений имела, чтобы ноги закрывались, чтоб корзина была..... а когда пошли выбирать, оказывается щас ВСЕ такие!  (умора) я блин дерЁвня  :)) короче, выбрали Модерн-трансформер, повезло, что была одна на резиновых надувных колёсах!! в целом, я нашей колясочкой была очень довольна!! поначалу люльку внутрь вставляла и заносила-выносила так: Димон в люльке в одной руке, коляска сложена (книжкой) в другой. Когда постарше стал и без люльки стали обходится, я приноровилась коляску просто скатывать - мы на 2-м этаже живём.
Единственно - качество подкачало! :( ну и украли её с дачи - жалко! на даче иногда и этим летом даже его катала - спал в ней!!......

А теперь вот гляжу, появились такие (даж не знаю, как обозвать-то - прогулочные?  (не знаю не знаю)) - короче, трёхколёсные, а в неё жёсткий короб вставляется. Короб потом убираешь, получается прогулочная хорошая маневренная коляска!!... вот если бы сейчас коляску покупала, то такую бы взяла (да)

Сейчас у нас трость - в десять месяцев в неё пересели (Димон резко перестал тогда в коляске сидеть, а в молочку бегать надо было....), а зимой на санках катались!. Видела кстати, как некоторые на санки люльку ставят - и катят совсем лялек (да)
Настоящая женщина должна: найти мужчину, вырыть котлован под дом, посадить дерево, выносить ребенка, убирать дом, поливать дерево, растить детей, кормить мужа… и главное — молчать… и делать вид, что это мужчина построил.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!